ТВ3 "Тайные знаки"

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

ТВ3 "Тайные знаки"

Сообщение Helga » 14:57:37, Четверг 22 Январь 2009

Вчера и сегодня по ТВ3 была программа "Тайные знаки" где было показано, что якобы судьба С.А. Есенина переплелась в наши дни с композитором Мартыновым(его мало кто помнит, он умер в 1990 году).
Что мол слишком много совпадений в его жизни таких же, как у Есенина. Чушь какая-то неимоверная. Может кто-то посмотрел эту передачу?
В общем там был момент, где говорилось, что в 1921 году в некой газете вышла статья о якобы преждевременной смерти Сергея Александровича. Статья его очень разозлила, еще и потому, что никто из близких и друзей не поинтересовался так ли это...
Я никогда об этом не слышала. Действительно ли было такое? Или журналисты наплели... т.к. передача оч странная.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Re: ТВ3 "Тайные знаки"

Сообщение Настюша » 17:34:24, Четверг 22 Январь 2009

Helga писал(а):Вчера и сегодня по ТВ3 была программа "Тайные знаки" где было показано, что якобы судьба С.А. Есенина переплелась в наши дни с композитором Мартыновым(его мало кто помнит, он умер в 1990 году).
Что мол слишком много совпадений в его жизни таких же, как у Есенина. Чушь какая-то неимоверная. Может кто-то посмотрел эту передачу?
В общем там был момент, где говорилось, что в 1921 году в некой газете вышла статья о якобы преждевременной смерти Сергея Александровича. Статья его очень разозлила, еще и потому, что никто из близких и друзей не поинтересовался так ли это...
Я никогда об этом не слышала. Действительно ли было такое? Или журналисты наплели... т.к. передача оч странная.


Да,я смотрела тоже.И давно её ещё показывали.Я кстати тоже о газете в 1921 г. ничего не слышала.Есенята,отзовитесь!Кто-нибудь слышал об этом???
Чудеса случаются там, где в них верят!
Аватар пользователя
Настюша
Профи
 
Сообщений: 1255
Зарегистрирован: 18:10:15, Четверг 03 Апрель 2008

Сообщение Зиночка » 16:16:52, Суббота 24 Январь 2009

Я слышала об этом...По-моему, и впрямь бред.
Смотрит девушка с пристани вслед кораблю.
И плечами поводит, озябнув от ветра.
Я люблю это время...
...Безнадёжно люблю...
Аватар пользователя
Зиночка
Читатель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18:47:37, Суббота 06 Январь 2007

Сообщение Mick » 19:07:48, Суббота 24 Январь 2009

там что-нибудь говорили про тайные знаки на рукописи "До свиданья друг мой"?
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Данита » 19:40:12, Воскресенье 25 Январь 2009

Это было ПОВТОРЕНИЕ передачи, я еще месяца 2 назад смотрела.

Короче - считаю, что это полный бред!!!!!!!!!!!!

ни с какими Мартыновым судьба Есенина не переплетается!!! И про 1921 год вранье - подгоняют журналисты!!! еще про 1919 год расказывется, про ограбление в Харькове !!!
А про рукопись - ну вообще ерундистика какая-то - откуда им, создателям фильма , известно - сжигал ли Мартынов рукопись книги о Есенине??? Блин - слов просто нет)))
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Helga » 19:47:35, Воскресенье 25 Январь 2009

Данита писал(а):Это было ПОВТОРЕНИЕ передачи, я еще месяца 2 назад смотрела.

Короче - считаю, что это полный бред!!!!!!!!!!!!

ни с какими Мартыновым судьба Есенина не переплетается!!! И про 1921 год вранье - подгоняют журналисты!!! еще про 1919 год расказывется, про ограбление в Харькове !!!
А про рукопись - ну вообще ерундистика какая-то - откуда им, создателям фильма , известно - сжигал ли Мартынов рукопись книги о Есенине??? Блин - слов просто нет)))


Спасибо Данита! Я так и подумала... как-то все слишком за уши было притянуто. Ух эти журналисты, раздражают порой :evil:
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Марина » 19:48:54, Воскресенье 25 Январь 2009

девчонки,огромная просьба,следующий раз скидывайте заранее в тему афиша о том,что будут показывать такие передачи,если будете знать о них,конечно,а то я пропустила эту передачу((
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Сообщение Helga » 19:50:53, Воскресенье 25 Январь 2009

Марина писал(а):девчонки,огромная просьба,следующий раз скидывайте заранее в тему афиша о том,что будут показывать такие передачи,если будете знать о них,конечно,а то я пропустила эту передачу((


Марин, я думаю это не последний повтор... уж если она 2 месяца назад была, то думаю еще будут повторы. Я на нее чисто случайно наткнулась...
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Марина » 20:16:38, Воскресенье 25 Январь 2009

ну в принципе, судя по вашим отзывам,этот бред смотреть не обязательно)
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Re: ТВ3 "Тайные знаки"

Сообщение Хулиган » 15:32:15, Вторник 27 Январь 2009

Helga писал(а):Вчера и сегодня по ТВ3 была программа "Тайные знаки" где было показано, что якобы судьба С.А. Есенина переплелась в наши дни с композитором Мартыновым(его мало кто помнит, он умер в 1990 году).
Что мол слишком много совпадений в его жизни таких же, как у Есенина. Чушь какая-то неимоверная. Может кто-то посмотрел эту передачу?
В общем там был момент, где говорилось, что в 1921 году в некой газете вышла статья о якобы преждевременной смерти Сергея Александровича. Статья его очень разозлила, еще и потому, что никто из близких и друзей не поинтересовался так ли это...
Я никогда об этом не слышала. Действительно ли было такое? Или журналисты наплели... т.к. передача оч странная.


И я смотрел и меня тоже поразило - нигде никаогда не читал об этом "факте"!. По-моему передача была притянута за уши...
Грубым дается радость
Нежным дается печаль
Мне ничего не надо
Мне никого не жаль...
Аватар пользователя
Хулиган
Читатель
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 11:41:36, Суббота 11 Октябрь 2008
Откуда: Ростовъ-на-Дону

Сообщение Валентин » 16:53:10, Вторник 27 Январь 2009

Очень интересно. Евгений Мартынов - прекрасный певец и композитор, очень хорошо всем известен по песням "Я тебе весь мир подарю", "Яблони в цвету", "Аленушка"... Вся его связь с Есениным, это одна песня на стихи "Березка" и песня о нем - "У Есенина день рождения". Судьбы их похожими быть никак не могут: Мартынова в годы перестройки незаслуженно забыли, как и многих очень талантливых людей, он долго искал себя и в конце концов умер от сердечного приступа прямо на улице. Прохожие не подходили к нему, думали, пьяный. В чем судьба схожа - неизвестно. Возможно, что Евгений Мартынов пел очень проникновенным РУССКИМ голосом, именно таким, каким Есенина и петь надо. Вот и все сходство.
Здесь можно послушать: http://esenin.ru/content/view/712/138/
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Helga » 22:14:40, Вторник 27 Январь 2009

Валентин К. писал(а):Судьбы их похожими быть никак не могут: Мартынова в годы перестройки незаслуженно забыли, как и многих очень талантливых людей, он долго искал себя и в конце концов умер от сердечного приступа прямо на улице. Прохожие не подходили к нему, думали, пьяный. В чем судьба схожа - неизвестно. Возможно, что Евгений Мартынов пел очень проникновенным РУССКИМ голосом, именно таким, каким Есенина и петь надо. Вот и все сходство.


Да действительно. Все это сходство, как я уже писала, притянуто за уши. Просто потому, что в начале карьеры Мартынова кто-то его сравнил с Есениным. И именно в стихах... Хотя Кобзон говорил, что Мартынов и внешне был похож на С.А., тоже блондин и т.д. но это его субъективное мнение... А все эти якобы факты просто придуманы. Уж с кем действительно и была схожа жизнь у Есенина так это с Высоцким.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Валентин » 23:06:38, Вторник 27 Январь 2009

Helga писал(а): Уж с кем действительно и была схожа жизнь у Есенина так это с Высоцким.


Схожесть судеб - понятие довольно деликатное. Думаю, ни тот и ни другой не согласились бы с этим. Схожесть только в том, что у обоих жены были иностранки? Конечно, некая параллель просматривается, но... Есенин, Высоцкий, Шукшин - все эти люди одного поля ягода. Очень хорошее определение им дал Валентин Гафт - Хулиганы. В жизни они горели и очень быстро сгорели (простите за тавтологию).

Мамаша, успокойтесь, он не хулиган,
Он не пристанет к вам на полустанке,
В войну Малахов помните курган?
С гранатами такие шли под танки.

Такие строили дороги и мосты,
Каналы рыли, шахты и траншеи.
Всегда в грязи, но души их чисты,
Навеки жилы напряглись на шее.

Что за манера – сразу за наган,
Что за привычка – сразу на колени.
Ушел из жизни Маяковский-хулиган,
Ушел из жизни хулиган-Есенин.

Чтоб мы не унижались за гроши,
Чтоб мы не жили, мать, по-идиотски,
Ушел из жизни хулиган-Шукшин,
Ушел из жизни хулиган-Высоцкий.

Мы живы, а они ушли туда,
Взяв на себя все боли наши, раны...
Горит на небе новая Звезда,
Её зажгли, конечно, хулиганы.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Хулиган » 13:07:19, Среда 28 Январь 2009

Хорошее стихотворение, но Маяковского я бы в один ряд с этими людьми ставить не стал...
Грубым дается радость
Нежным дается печаль
Мне ничего не надо
Мне никого не жаль...
Аватар пользователя
Хулиган
Читатель
 
Сообщений: 64
Зарегистрирован: 11:41:36, Суббота 11 Октябрь 2008
Откуда: Ростовъ-на-Дону

Сообщение Надя » 14:23:47, Среда 28 Январь 2009

Это чем же Маяковский то провинился? :shock:
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron