НТВ об Интернет-аукционе на МОЛОТКЕ. ЕСЕНИН!

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Mick » 12:11:46, Пятница 16 Октябрь 2009

Старуш-ка писал(а):НТВ:
Светлана Есенина, племянница Сергея Есенина: «Выяснить, та это веревка или не та, очень просто — надо сделать анализ ДНК. И это проще простого, пока я жива. Я даже кровь для этого уже сдала».



Есть банки крови и банки спермы. Например, в Израиле солдаты сдают и то, и другое на случай ранения или смерти. Но весь вопрос в том, что просто ДНК не достаточно.

Если говорить более точным языком, то для определения родства, нужно иметь достаточный генетический материал (которым может быть и ДНК, но не только последовательности ДНК, содержащиеся в простых влетках, а участки митохондриальной ДНК, аллели, гены репродуктивных клеток и так далее) Сергея, Светланы и третьего образца, который исследуется на предмет родства. Задача не простая, как с научной, так и с организационной точки зрения. Ее можно выполнить в том случае, если расследование гибели поэта станет делом национальной важности. Проще сказать, что для этого нужны изменения в стране, в которой до сих пор обстоятельства гибели тщательно скрываются. Эта страна - Российская Федерация, наследница СССР. То есть, это произойдет не раньше, чем страна станет называться Русью.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение алена » 06:56:04, Суббота 17 Октябрь 2009

А мы ведь уже читали про эти верёвки! И ещё помню заметили разницу - отпечатки на шее - от витой верёвки, а "тамбовские" верёвки имеют совсем другое переплетение(как будто решетчатое). В комиссии (прокушевской) эксперты по фотографии вообще считали что удавка была комбинированной - 1 часть- витой шнур, а к ней привязан ремень или тесьма 2 см шириной.
А на вид эти тамбовские верёвки - похожи на шнуры от от портьер.
Но такие ведь были в каждом номере Англетера...

http://www.kp.ru/daily/23636/48437/
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение алена » 07:23:21, Суббота 17 Октябрь 2009

А кстати этот лот вроде уже куплен, там на страничке с этим предложением уже написано!
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Helga » 13:27:40, Суббота 17 Октябрь 2009

Да, лот, типа продан. Только вот покупатель какой-то очень сомнительный. Стоит только посмотреть его историю покупок...
Скорее всего, а воз и ныне там(с).
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Алена К. » 17:57:43, Суббота 17 Октябрь 2009

Helga писал(а):Да, лот, типа продан. Только вот покупатель какой-то очень сомнительный.

Что, веревку уже купили? :lol: Интересно, за сколько... :roll:

А вот этот портрет, который сделан якобы с Есенина, лежащего в гробу, мне с первого же взгляда напомнил рисунок, сделанный по фотографии. Потому что фото очень похожее есть.
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Аленка » 18:04:02, Суббота 17 Октябрь 2009

Алена К. писал(а):Что, веревку уже купили? :lol: Интересно, за сколько... :roll:


За 2 000 100,00 руб. :shock: :shock: :shock:
Аватар пользователя
Аленка
Мастер
 
Сообщений: 438
Зарегистрирован: 15:04:25, Четверг 07 Август 2008

Сообщение Helga » 18:05:22, Суббота 17 Октябрь 2009

Алена К. писал(а): Что, веревку уже купили? :lol: Интересно, за сколько... :roll:


Купили "набор" за 2млн.100руб. Это еще один факт усомниться, что кто-то все это купил.

Алена К. писал(а):А вот этот портрет, который сделан якобы с Есенина, лежащего в гробу, мне с первого же взгляда напомнил рисунок, сделанный по фотографии. Потому что фото очень похожее есть.


А я так и думала, что он с фотографии срисован :roll: Только нос довольно большой получился... в гробу нос намного меньше 8)
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Алена К. » 18:07:44, Суббота 17 Октябрь 2009

Аленка писал(а):
Алена К. писал(а):Что, веревку уже купили? :lol: Интересно, за сколько... :roll:


За 2 000 100,00 руб. :shock: :shock: :shock:


:shock:
Ой, сколько цифр :o :lol: Филологу трудно :lol:
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Алена К. » 18:09:35, Суббота 17 Октябрь 2009

Helga писал(а):А я так и думала, что он с фотографии срисован :roll: Только нос довольно большой получился... в гробу нос намного меньше 8)

Да, там есть мелочные отличия, но на мой взгляд, они не существенны. Просто я сама рисую с фотографий, поэтому как-то с первого же взгляда на портрет пришла эта мысль.
Helga писал(а):Это еще один факт усомниться, что кто-то все это купил.

И имя покупателя, естественно, держится в тайне :P
Может, нам тоже такой деятельностью заняться? :lol: :lol: :lol: Настрижем светло-русых волос, нарисуем портретов с фотографий, найдем какую-нибудь доисторическую веревку и выручим за это пару миллионов? :lol: :lol: :lol: :twisted: 8)
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Helga » 18:14:20, Суббота 17 Октябрь 2009

Да тут просто жесть. Ну какой человек (если он разумный, конечно) отдаст 2 млн. рублей за вещи, подлинность, которых вызывает сомнения у большинства!? К тому же покупатель этот, опять же, не надежный, судя по его рейтингу.
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Helga » 18:16:59, Суббота 17 Октябрь 2009

Алена К. писал(а):
Может, нам тоже такой деятельностью заняться? :lol: :lol: :lol: Настрижем светло-русых волос, нарисуем портретов с фотографий, найдем какую-нибудь доисторическую веревку и выручим за это пару миллионов? :lol: :lol: :lol: :twisted: 8)


Ух, аферистками станем 8) Турма и макароны :wink:
Вообще странная вся эта история...
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Алена К. » 18:27:49, Суббота 17 Октябрь 2009

Helga писал(а):Ну какой человек (если он разумный, конечно) отдаст 2 млн. рублей за вещи, подлинность, которых вызывает сомнения у большинства!?


Вот и я о чем. Ну может, этот неизвестный покупатель обладает хорошими средствами, чтобы еще и подлинность этих "артефактов" проверить? :wink: :lol:

Helga писал(а):Ух, аферистками станем 8)

Ха-ха-ха, а пример-то уже подан :lol:

На самом деле, история очень темная. Но шумиху вокруг этого дела и вокруг Есенина, соответственно, поднять удалось.
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Helga » 09:25:10, Воскресенье 18 Октябрь 2009

Алена К. писал(а): Ну может, этот неизвестный покупатель обладает хорошими средствами, чтобы еще и подлинность этих "артефактов" проверить? :wink: :lol:


Хи-хи, если посмотреть его историю, то единственное что он купил стоило 100 рублей :lol: То есть, понимаешь, да..?
Остальные вещи он как бы купил, но на встречи не пришел, т.е. не оплатил (хотя и они стоили не ТАК много).

Алена К. писал(а):Но шумиху вокруг этого дела и вокруг Есенина, соответственно, поднять удалось.


Вот это и радует. У меня возникала мысль, что это вообще похоже на пиар-компанию. Даже ведь по ТВ показали и очень многие СМИ подхватили эту новость. Может, конечно, глупость, ведь вроде бы кому это нужно...? Но как-то все очень странно.
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Алена К. » 10:18:25, Воскресенье 18 Октябрь 2009

Helga писал(а):Вот это и радует. У меня возникала мысль, что это вообще похоже на пиар-компанию. Даже ведь по ТВ показали и очень многие СМИ подхватили эту новость. Может, конечно, глупость, ведь вроде бы кому это нужно...? Но как-то все очень странно.


У меня такая же мысль была.
Мне это напомнило байки из серии "а мой дедушка мне рассказал, что это он убил Есенина".
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Наталья М.Р. » 16:29:35, Воскресенье 18 Октябрь 2009

Нашли на чем пиариться!!! Знаете, конечно, в подлинность лотая не верю. НТВ славиться своими шокирующими сенсациями.

Может просто кто то таким образом пытается "отмыть" деньги. У нас сейчас всего можно ожидать.
Помню мама рассказывала, что во времена ее молодости "по рукам ходил" желтый листок бумаги исписаный якобы Есениным, и там такая пошлятина была, называется это "произведение" в прозе " КОЛЬЦО".
В те времена пытались наживаться на Есенине, а почему бы сейчас нельзя :cry:
... Блажен, кто смолоду был молод
Блажен, кто вовремя созрел
Кто постепенной жизни холод
С летами вытерпеть сумел...
Аватар пользователя
Наталья М.Р.
Мастер
 
Сообщений: 144
Зарегистрирован: 17:45:45, Среда 29 Апрель 2009
Откуда: г.Волгоград - Сталинград - Царицын

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

cron