Школа Зласловья: Смирнова, Толстая, Лекманов о Есенине

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Школа Зласловья: Смирнова, Толстая, Лекманов о Есенине

Сообщение Mr.S. » 12:49:55, Воскресенье 07 Февраль 2010

Слыл негодяем почил в безвестности!
здатая мудрость от Mr.S. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ! (запишите, а то забудите, я ваас знааю)! © Nika&Margo
Аватар пользователя
Mr.S.
Мастер
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 00:45:57, Четверг 01 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Юлия М. » 15:30:52, Воскресенье 07 Февраль 2010

У меня открылась только последняя ссылка... Не знаю как вам, но как увидела Толстую с распущенными волосами... Меня смех разобрал... И у Смирновой взгляд какой-то испуганный...
А как на Лекманова глянула... Какой-то пищащий голосок... И его едва видно из-за стола...
Простите, может кто иначе думает...
Но это только мое мнение...
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Ol-Al » 19:41:11, Воскресенье 07 Февраль 2010

Пошлость, бездарность... все трое... :? Отсмотрела только 3, дальше не смогла, противно стало. Они все трое - сейчас какие-то российские знаменитости, да?
Ol-Al
Читатель
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17:38:34, Понедельник 28 Сентябрь 2009

Сообщение Татьяна-76 » 19:46:34, Воскресенье 07 Февраль 2010

"Знаменитости" и знамениты лишь тем, что многих порочат. Никогда не любила эту передачу... А здесь как - то желчно все... Неприятно смотреть...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Ol-Al » 20:01:14, Воскресенье 07 Февраль 2010

А, понятно! Передача с теми и для тех, кому нечего сказать, кроме гадостей... :D

"Балаганов, вы жалкая, ничтожная личность..." :lol:
Последний раз редактировалось Ol-Al 20:07:46, Воскресенье 07 Февраль 2010, всего редактировалось 1 раз.
Ol-Al
Читатель
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17:38:34, Понедельник 28 Сентябрь 2009

Сообщение Юлия М. » 20:07:23, Воскресенье 07 Февраль 2010

Лекманова вообще впервые на экране увидела... Ну да.... он знаменитость... Вот и книгу о Есенине написал...
А эта школа злословия... Лучше промолчу...
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Ol-Al » 23:24:27, Воскресенье 07 Февраль 2010

Не могла отделаться от ощущения, что всё, что они наговорили в этой передаче - уже где-то было, было, было, те же настроения, те же мысли, но в гениальной форме выражено... И вот нашла :lol:

...............................О небо!
Где ж правота, когда священный дар,
Когда бессмертный гений -- не в награду
Любви горящей, самоотверженья,
Трудов, усердия, молений послан --
А озаряет голову безумца,
Гуляки праздного?
..........................................

Что пользы в нем? Как некий херувим,
Он несколько занес нам песен райских,
Чтоб, возмутив бескрылое желанье
В нас, чадах праха, после улететь!
Так улетай же! чем скорей, тем лучше.
Ol-Al
Читатель
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17:38:34, Понедельник 28 Сентябрь 2009

Сообщение Newstare » 10:28:02, Вторник 09 Февраль 2010

Вообще отношение к Есенину и его творчеству- некий индикатор культуры человека, его нравственности и духовности. И, если хотите, идентификатор русскости... Смотреть эту пошлую передачу не стал, поражаюсь вообще до чего докатилось современное телевидение (и нетолько по "школе злословия". Аналогичнсые процессы в области литературы, сми, культуры происходили и в есенинские времена. Как он и его соратники тяжело переживали это разрушение! Все повторяется...
Все меняется, все остается прежним...
Аватар пользователя
Newstare
Мастер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12:21:33, Пятница 04 Декабрь 2009
Откуда: Томск

Сообщение Ol-Al » 17:44:46, Вторник 09 Февраль 2010

Меньше всего в этой теме хотелось бы упоминать русскость, духовность и культуру, а тем более их индикаторы и идентификаторы (вообще, опасненько это всё, как по мне :) ).

А вот тема Сальери как раз очень живенько обозначилась... :lol:
Ol-Al
Читатель
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17:38:34, Понедельник 28 Сентябрь 2009

Re: Телевиденье о Есенине

Сообщение outsider » 06:11:09, Среда 10 Февраль 2010

Mr.S. писал(а):Школа Зласловья.
У каждого своя ))
outsider
Мастер
 
Сообщений: 474
Зарегистрирован: 22:16:17, Пятница 29 Август 2008

Сообщение Mick » 11:00:42, Среда 10 Февраль 2010

ТАТЬЯНА76 писал(а):"Знаменитости" и знамениты лишь тем, что многих порочат. Никогда не любила эту передачу... А здесь как - то желчно все... Неприятно смотреть...
+1
полностью согласен Татьяна, в самую точку
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Newstare » 11:17:53, Среда 10 Февраль 2010

А эта злая телевизионная Толстая родственница Софье Толстой?
Все меняется, все остается прежним...
Аватар пользователя
Newstare
Мастер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12:21:33, Пятница 04 Декабрь 2009
Откуда: Томск

Сообщение Ol-Al » 17:21:08, Среда 10 Февраль 2010

Newstare таки где-то прав насчет теста на внутреннюю культуру. Тот факт, что мне удалось досмотреть сюжет до половины, говорит о том, что я его не прошла :oops: Потому что вчера показала эти ссылки действительно культурному знакомому - так он выключил уже на первом монологе этой Толстой. И спросил меня, здорова ли я, часто ли такое смотрю, все ли в порядке с моим ближайшим окружением, и не надо ли чем помочь :oops: :oops: :oops:
Ol-Al
Читатель
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17:38:34, Понедельник 28 Сентябрь 2009

Сообщение Newstare » 06:26:55, Четверг 11 Февраль 2010

Это какой то душевный мазохизм... :D
Не смотрю такие вещи еще и потому, что любая информация оставляет в "программе" человека "неизгладимый след" и затем влияет на его состояние психики, алгоритмы поведения и т.п.
Кстати, таких индикаторов достаточно много, только они с разными полюсами оценки. Например, как Вы относитесь к человеку, который постоянно смотрит "Дом 2"? Как Вы думаете, заинтересую ли я его рассуждениями о философской сути Есенинских "Ключей Марии"? :) :) :)
Кстати здесь есть тема на форуме, где обсуждаются подробности гибели Сергея (с вытекшими мозгами, глазом, фотками посмертными, содержимом желудка после вскрытия и т.п.). Думаю, что это тоже индикатор. Почувстовал и осознал нарастающий маразм вообще в таком плане обсуждать поэта. Это же паталогия... :?
Поэт Сергей Есенин жив, пока его стихи читают, поют, вспоминают добрым словом...
Все меняется, все остается прежним...
Аватар пользователя
Newstare
Мастер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12:21:33, Пятница 04 Декабрь 2009
Откуда: Томск

Сообщение Ol-Al » 18:38:40, Четверг 11 Февраль 2010

Newstare, всё понятно, о чем Вы говорите. Это всё так. Это очень страшно - такое количество посмертных фотографий, выставленных на всеобщее обозрение.

Но дело вот в чем: если бы с самого начала, когда эти фотографии и другие материалы были вытащены из архивов, были проведены нормальные экспертизы и расставлены все точки над И - т.е. если бы со всеми этими материалами профессионально поработали именно независимые специалисты и дали заключение, которому можно доверять - кого бы теперь эти фото еще интересовали, кроме небольшой группы ну совсем уж любителей-коллекционеров?

Но поскольку все постсоветские процессы по свободному доступу к информации были доведены только до половины, то мы получили то, что получили: с одной стороны выброшены в свободный доступ посмертные фото поэта - избитого, с повреждениями на руках и двумя странгуляционными бороздами - а с другой стороны нам было официально заявлено: ребята, это он всё сам себе сделал. Естесственно, страсти вокруг этого всего раскалились просто небывалые и не всегда чистые...

Но многие люди просто хотят справедливости, только и всего. Так что не виноватые мы, Newstare :cry:
Ol-Al
Читатель
 
Сообщений: 36
Зарегистрирован: 17:38:34, Понедельник 28 Сентябрь 2009


Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14

cron