Танцы на поэзию Сергея Есенина

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Валентин » 12:39:27, Суббота 15 Январь 2011

GAS, Вы сами называете данное видение танцев своими ассоциациями. А они у каждого свои (простите за тавтологию). И не всегда совпадают. "Для графа де ла Фер - это слишком мало, а для Атоса - слишком много..." Для раздела "Творчество" - слишком зыблемая тема. Но красоте искусства все же место не в Стойле. Предлагаю Вашу тему перенести в раздел "Кино и телевидение". Думаю, это будет верно.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение GAS » 14:21:10, Суббота 15 Январь 2011

Валентин, я соглашаюсь с предложением перенести тему в раздел "Кино и телевидение". Я могу даже удалить, если потребуется, свои ассоциации с Есениным. Их можно выкладывать в темах соответствующих стихотворений. Наверное, это будет удачным компромиссом.
GAS
Мастер
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 12:10:43, Пятница 19 Май 2006
Откуда: Москва

Сообщение Валентин » 17:51:49, Суббота 15 Январь 2011

GAS писал(а):Валентин, я соглашаюсь с предложением перенести тему в раздел "Кино и телевидение". Я могу даже удалить, если потребуется, свои ассоциации с Есениным. Их можно выкладывать в темах соответствующих стихотворений. Наверное, это будет удачным компромиссом.


Не нужно ничего удалять. В этой теме они к месту.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение GAS » 18:33:09, Суббота 15 Январь 2011

Валентин, спасибо.

Татьяна-76 писал(а):... ну ей Богу, мне смешно даже... А я во втором танце вот это стихотворение "вижу"

Существование одной ассоциации вовсе не исключает существование другой. Я свою асоциацию хоть как-то, но пояснил и дал какие-то привязки к танцу. Правда, они вас смешат. Видимо, по этой причине от вас таких привязок своей ассоциации с Пастернаком к танцу не стоит ожидать? :D
GAS
Мастер
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 12:10:43, Пятница 19 Май 2006
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна-76 » 22:49:39, Суббота 15 Январь 2011

GAS, меня смешат не ваши, как Вы изволите выражаться, "привязки" к танцам, а их вИдение... Все же я дождусь ответа от А. Чернышова...
Валентин правильно сделал, что перенес тему в "Кино и телевидение", это все же компромисс. И я с его решением вполне согласна!
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение GAS » 00:50:01, Воскресенье 16 Январь 2011

Татьяна-76 писал(а):Леночка, моя дорогая, этими танцами можно выразить ЛЮБУЮ поэзию о грусти и любви... Прочтите Блока, Пастернака, Ахматову и т.д. и вы увидите, что и их стихи интерпретированы в танцах фигуристов...

Второй танец по списку, увы, не о любви. Он скорее описывается словами: "Хочешь быть счастливым - будь им!" (Козьма Прутков). Пожалуй, это и правда смешно.
GAS
Мастер
 
Сообщений: 620
Зарегистрирован: 12:10:43, Пятница 19 Май 2006
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна-76 » 14:37:17, Воскресенье 16 Январь 2011

GAS писал(а):
Татьяна-76 писал(а):Леночка, моя дорогая, этими танцами можно выразить ЛЮБУЮ поэзию о грусти и любви... Прочтите Блока, Пастернака, Ахматову и т.д. и вы увидите, что и их стихи интерпретированы в танцах фигуристов...

Второй танец по списку, увы, не о любви. Он скорее описывается словами: "Хочешь быть счастливым - будь им!" (Козьма Прутков). Пожалуй, это и правда смешно.


Я ответила Лене не конкретно о втором танце... :?


По - моему мы в этой теме только и делаем, что "придираемся" друг к другу... интересно, если мы прекратим это делать, то будут ли дальнейшие обсуждения в теме...
A bad corn promise is better than a good lawsuit.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Татьяна-76 » 10:47:36, Суббота 12 Февраль 2011

Татьяна-76 писал(а):По - моему мы в этой теме только и делаем, что "придираемся" друг к другу... интересно, если мы прекратим это делать, то будут ли дальнейшие обсуждения в теме...


Я оказалась права.Прошел почти месяц и что то глухо в этой теме.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Пред.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron