Премьера нового фильма «Сергей Есенин. 1925-2010»

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Newstare » 08:56:40, Среда 25 Январь 2012

Ольга писал(а):Люди, человеки! Что ж такое тут происходит? Да не может НИКТО из нас обсуждать Есенина как человека по одной банально простой причине. Мы его НЕ ЗНАЛИ лично. Даже прочитав море воспоминаний онем, мы его НЕ ЗНАЛИ! Поскольку все воспоминания так или иначе написаны будучи пропущенными через призму восприятия автора. Один автор воспринимал Есенина так, другой иначе, НО (!!!) это их личное мнение о человеке. Поэтому доказывать тут с пеной у рта какой он был плохой или хороший бессмысленно. А творчество его в любом случае прекрасно.

То есть ты запрещаешь обсуждать Есенина, как Человека? И вообще мы все можем обсуждать лишь явления, события, которым мы все были прямыми, непосредственными свидетелями и людей, которых лично знали? :D Тогда зачем нам вообще говорить и спорить о политике, о культуре, об образовании, истории. Особенно об истории- ведь свидетелей истории 200 летней давности вообще не осталось! :D А тут все Путина обсуждают, косточки перемалывают, какое они имеют право? Его только жена может обсуждать, только она его знает лучше всех... :D :lol: :lol:
Думаю, что запретить человеку иметь свое собственное мнение и отстаивать его нельзя! Другой вопрос, что отстаивать свое мнение нужно интеллигентно и деликатно, без взаимных оскорблений и унижений, особенно по отношению к тем, кого обсуждаем, в том числе и почившим… ушедшим в ту страну, где тишь и благодать…
Все меняется, все остается прежним...
Аватар пользователя
Newstare
Мастер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12:21:33, Пятница 04 Декабрь 2009
Откуда: Томск

Сообщение Татиана » 11:09:27, Среда 25 Январь 2012

Newstare писал(а):Думаю, что запретить человеку иметь свое собственное мнение и отстаивать его нельзя! Другой вопрос, что отстаивать свое мнение нужно интеллигентно и деликатно, без взаимных оскорблений и унижений, особенно по отношению к тем, кого обсуждаем, в том числе и почившим… ушедшим в ту страну, где тишь и благодать…


Именно! А то был беспредел просто((
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Ольга » 11:13:55, Среда 25 Январь 2012

Newstare писал(а):То есть ты запрещаешь обсуждать Есенина, как Человека? И вообще мы все можем обсуждать лишь явления, события, которым мы все были прямыми, непосредственными свидетелями и людей, которых лично знали? :D Тогда зачем нам вообще говорить и спорить о политике, о культуре, об образовании, истории. Особенно об истории- ведь свидетелей истории 200 летней давности вообще не осталось! :D А тут все Путина обсуждают, косточки перемалывают, какое они имеют право? Его только жена может обсуждать, только она его знает лучше всех... :D :lol: :lol:
Думаю, что запретить человеку иметь свое собственное мнение и отстаивать его нельзя! Другой вопрос, что отстаивать свое мнение нужно интеллигентно и деликатно, без взаимных оскорблений и унижений, особенно по отношению к тем, кого обсуждаем, в том числе и почившим… ушедшим в ту страну, где тишь и благодать…


Во-первых, не припомню, чтобы мы переходили на ты. Во-вторых, Вы не поняли основную мысль моего поста и сразу встали в бойцовскую стойку. Я сказала лишь то, что сказала. Спорить далее не намерена ибо не о чем.
Аватар пользователя
Ольга
Читатель
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10:47:05, Понедельник 06 Сентябрь 2010
Откуда: Москва

Сообщение Newstare » 11:29:38, Среда 25 Январь 2012

Не возражаю :D Будь терпимее, не печалься и не хмурь бровей, никто не хотел тебя обидеть, о извини :oops: ... Вас :D
Все меняется, все остается прежним...
Аватар пользователя
Newstare
Мастер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12:21:33, Пятница 04 Декабрь 2009
Откуда: Томск

Сообщение Newstare » 06:48:11, Четверг 26 Январь 2012

Естественно! Понятно, что иногда эмоции доминируют, но быдлоподобная агрессия, проявление неуважения и стремление оскорбить и унизить- удел скорее недоброжелателей и врагов Есенина и его творчества, чем его истинных почитателей, которых на форуме все таки большинство. :)
Более того, что т.н. агрессоры, искусственно создающие раздор в форуме, делают это, как правило, специально… Не ради достижения истины, доминирования в споре или убеждения оппонента, а чтоб раззадорить, разозлить, вылить свою собственную накопившуюся желчь, злобу на весь мир, на тех, кто более успешен сейчас или в минувшие времена, на тех, у кого есть нравственные принципы, идеалы и чистые устремления. Зло- удел тех, кто опустился в процессе неумолимой дегенерации… Я иногда наблюдал, как некоторых наших активных участников форума некий негодяй «заводил» и доводил до «белого каления». Да и что греха таить- сам грешен, негативно реагировал на оскорбительные послания в «личку», хотя нужно было просто проигнорировать гнусь и подлость негодяя… Вот и всем советую придерживаться теплоты и дружественности, несмотря на возможный накал в обсуждении, который иногда нужен, чтоб поддержать энергию, огонь и, соответственно,- саму жизнь данного проекта… И не переходить на личности…
Задача гнуси- превратить этот светлый, добрый, наполненный лучами, исходящими от самого Есенина и его истинных почитателей, форум в зловонную клоаку, подобной той субстанции, чем наполнены души врагов человечества…
PS А представьте себе, как было Есенину тяжело при жизни! И сейчас, спустя много лет, когда должно бы действовать правило о поэте "или хорошо или ничего", его обвиняют во всех смертных грехах...и очень тяжело, больно, противно это все читать, видеть и слышать. А тогда, в страшное время глобального социального разрушения, ему всю эту грязь и оскорбления - в лицо, из газет из уст политиков и бюрократов, от бывших друзей и резко забывших подруг... и каждый день... И это- все такие же негодяи, что продолжают это мерзкое дело сейчас...
Ничего, кризисы нужны, они помогают расставить точки над I, отделить зерна от плевел… :)
Все меняется, все остается прежним...
Аватар пользователя
Newstare
Мастер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12:21:33, Пятница 04 Декабрь 2009
Откуда: Томск

Сообщение Данита » 20:52:45, Суббота 11 Февраль 2012

РЕБЯТА! Девчата!!! Есенятки!!!!


Новый фильм режиссера-документалиста Владимира ПАРШИКОВА


«Сергей Есенин. 1925-2010»


в г. Санкт-Петербурге


22 февраля 2012 года в 16:30


ДОМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ


ул. Моховая, д. 15


Вход свободный.


ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Татиана » 11:22:16, Воскресенье 12 Февраль 2012

НУ хоть в Питер езжай!!!!!!!!!!!!!!!!)))) :idea:
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 18:05:47, Воскресенье 12 Февраль 2012

Жалко рано фильм по времени начинается. Мои друзья питерцы в это время на работе.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна-76 » 00:57:30, Понедельник 13 Февраль 2012

Когда же на сайте фильм будет?
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Юлия М. » 01:02:57, Понедельник 13 Февраль 2012

Говорили, что в феврале. Ждем.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Татьяна-76 » 01:06:07, Понедельник 13 Февраль 2012

Быстрей бы! А то в Питере я точно не посмотрю)))
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Валентин » 09:50:21, Суббота 18 Февраль 2012

23 февраля состоится премьера фильма В.Паршикова "Сергей Есенин. 1925-2010" на официальном канале сайта: http://www.youtube.com/user/eseninRU
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Татьяна-76 » 23:00:15, Среда 22 Февраль 2012

Замечательно, т.е уже завтра на Ютюбе будет фильм!
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Юлия М. » 14:37:20, Четверг 23 Февраль 2012

Посмотрела. Огромнейшее спасибо за фильм.
Интересно было смотреть на два очень разных акта Гиляревского.
Акт Есенина - огрызок с вырванным куском.
Акт на какого-то Витенберга - комплект на несколько листов. И в этом акте были подписи понятых.
Ну и конечно посмертные фотографии... Тяжело было смотреть.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение -M- » 14:54:01, Четверг 23 Февраль 2012

А записать фильм с Ютуба как-то можно? Кто знает?
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13

cron