Премьера нового фильма «Сергей Есенин. 1925-2010»

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Dr.blues » 11:33:38, Суббота 14 Январь 2012

Рябчинская писал(а): Сама идея такова: навалиться на президента всей возможной мощью нашего сообщества...

Нас учили, что жизнь - это бой? По новым данным разведки - мы воевали сами с собой.
...обращение к Путину (что он станет президентом самая большая вероятность).

Я бы предпочел Прохорова.
.
Самоубийца это слабак, презираемый всеми

Бениславская:"...мне хочется до конца вывести Сергея на чистую воду, со всей его трусостью,... ". Есенин - не трус?
....и концентриреутся, в основном, вокруг личности С.П. Есениной.

Не выдающегося ума, на мой взгляд, была родственница (простите) - покойная Светлана Петровна.
...увидела работу экстрасенсов. Да, многие ошибаются, но есть очень сильные "специалисты".

Татьяна, боюсь, что в Вашем случае, степень "силы" экстрасенсов будет определяться степенью совпадения их видений с Вашей собственной точки зрения по тому или иному вопросу.
В том не безызвестном испытании (с фотографией Есенина), на мой взгляд, почти все экстрасенсы были правы - и те, что говорили о убийстве, и те, что говорили о самоубийстве (в случае с Есениным, это не принципиально), и даже та женщина, что назвала Есенина подкаблучником, и она была права. С.П. же отметала сразу все, что ей было "не нужно" и соглашалась с тем, что "подгонялось" под ее ответ.
И уж, конечно же, никакие видения экстрасенсов не могут являться никакими доказательствами того или иного обстоятельства или факта; их можно использовать только в промежуточной "фазе" поиска, но, как известно, наши официальные органы с субстанциями эфемерного плана дела не имеют (они и с реальными то, не всегда работают), им не позволяет это делать доктрина марксистко-ленинской психологии и философии (не "по панятиям"!). Поэтому, я думаю, что этот вариант тоже не пройдет
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение Валентина » 12:11:46, Суббота 14 Январь 2012

Изображение

Изображение

Вот вам и обращение... :twisted:
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Валентин » 13:15:56, Суббота 14 Январь 2012

Прочел суждения о С.П.Есениной... Ребята, вы фильм-то смотрели, чтоб писать такое о человеке, который сделал для имени Есенина в разы больше, чем мы с вами? Я призываю не оскорблять память человека, которого очень многие здесь уважали и любили.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Рябчинская » 16:45:46, Суббота 14 Январь 2012

Цитаты вставлять не научилась. Отвечу по порядочку. Была мысль и о Прохорове. Он мне глубоко симпатичен, несмотря на определенную смакуемую "аморалку". Человек добился своего уровня умом, трудом и настойчивостью .Воровать ему уже не надо. а это кое что. А вообще будет Прохоров и Прохорову пошлем, лишь бы человек по-настоящему уважал Есенина и понимал, да и народ тоже. Вся эта поза по оношению официальных властей к делу Есенина это социалистический менталитет. Обязательно оглядываться, а что скажет Мария Ивановна или Петр Петрович, стоящие выше. Слишком у нас все зависели друг от друга и всем было страшно стать самим собой. Поэтому и родственники Есенина так долго молчали и сами не могли прийти к единому мнению. У нас есть великолепный сайт, нас много, голосование по версии смерти Есенина идет и четко виден глас народа. Это не основание для начала такой миссии?
2) По словам Бениславской о слабости Есенина. А когда это было написано, внимание обратили? До смерти уставшая, вымотавшаяся женщина, разъяренная обидой на С.А. (не оправдываю его). И не ясно конкретно в чем она определяла эту слабость? В таком состоянии женщина может нагородить что угодно!. Два человека, находящиеся на грани отчаяния, на грани реальности осознаяния бытия! Как они могли объективно судить друг о друге?
3) С.П. "невыдающаяся личность". А почему собственно она обязана быть выдающейся женщиной? Она просто родственница Есенина, решившаяся довести дело до конца. Дело, о котором столько лет все родные молчали, пряча голову в песок. Ее и воспринимали в Генпрокуратуре как не вполне адекватную? А за что? За то, что она самоотверженно боролась за ту правду, которую имело право, как никто другой из ныне живущих считать правдой? Оставим ее прах в покое.
4) Насчет экстрасенсов. Тут не мое желание считать кого-то лучшим или "профессиональнее". они перед миллионами доказали, что могут многое идентифицировать, особенно прошлое и достаточно убедительно (поскольку свидетели подтверждают). Естественно для юристов это не доказательство, но это повод для проведения настоящей криминалистической (эксгумация) экспертизы? Никак не могу уразуметь, что же в этом такого страшного, если мы ради него самого потревожим его прах. Эксгумируют и фараонов и царей и простых преступников и пострадавших. Чем же Есенин не заслужил этой процедуры????? Почему он не имеет право на это? кто может объяснить? Как будто по закону эксгумацию могут потребовать только родственники? Так требовали же!!!
5) Эти копии обращения я хорошо знаю по сборнику. Это-то и возмущает. Значит не тот президент и не тот Генпрокурор! Если можно так нагло под копирку давать отписки.
В чем все-таки загвоздка? У Органов нет времени, сил, специалистов и средств для проведения квалифицированного расследования? Давайте найдем энтузиастов-следователей (вроде их и так немало), нет времени - будут работать в свое удовольствие, нет денег - народ соберет (а Прохоров может и даст от своих миллионов). Дело ведь, все мы понимаем, не в этом. А в странном НЕЖЕЛАНИИ это делать.
А что Вы тут все спорите друг с другом, надрываясь, доказывая каждый свою версию, действительно дело с места не сдвигает.
Рябчинская
Читатель
 
Сообщений: 29
Зарегистрирован: 14:46:50, Четверг 16 Декабрь 2010

Сообщение лена » 21:25:07, Суббота 14 Январь 2012

Бениславская:"...мне хочется до конца вывести Сергея на чистую воду, со всей его трусостью,... ". Есенин - не трус?


если только по одной этой фразе мы будем судить о личности такого масштаба, как Есенин , мы далеко уйдём, но только не туда куда надо.

Самоубийца это слабак, презираемый всеми и с точки зрения религии, и с точки зрения морали.

с какой точки зрения ... Марина Цветаева.. например .. я не считаю её слабой , наоборот , просто так сложилось и люди, окружавшие её не подали кусочка хлеба , это они слабаки , а не она.
Для меня совершенно безразлично, что и как написано в официальных бумагах .
По маске посмертной Есенина или фотографиям в гробу , видно , что он был избит перед смертью , объяснения происхождения кровоподтёков на лбу - ожогом от горячей трубы , только для людей с очень низким IQ , простите , и могло пройти ещё в те страшные годы , когда просто нельзя было ничего говорить.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Татиана » 21:42:58, Суббота 14 Январь 2012

лена писал(а):
Бениславская:"...мне хочется до конца вывести Сергея на чистую воду, со всей его трусостью,... ". Есенин - не трус?


если только по одной этой фразе мы будем судить о личности такого масштаба, как Есенин , мы далеко уйдём, но только не туда куда надо.

Самоубийца это слабак, презираемый всеми и с точки зрения религии, и с точки зрения морали.

с какой точки зрения ... Марина Цветаева.. например .. я не считаю её слабой , наоборот , просто так сложилось и люди, окружавшие её не подали кусочка хлеба , это они слабаки , а не она.
Для меня совершенно безразлично, что и как написано в официальных бумагах .
По маске посмертной Есенина или фотографиям в гробу , видно , что он был избит перед смертью , объяснения происхождения кровоподтёков на лбу - ожогом от горячей трубы , только для людей с очень низким IQ , простите , и могло пройти ещё в те страшные годы , когда просто нельзя было ничего говорить.

+1/(
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Dr.blues » 22:49:05, Суббота 14 Январь 2012

Валентин писал(а): Я призываю не оскорблять память человека, которого очень многие здесь уважали и любили.

Я же сказал "простите", и сделал замечание только по поводу ее некоторой несостоятельности в плане умственных способностей, не более. А.С. Есенин-Вольпин, к примеру, куда более способный, в этом плане, родственник.

Рябчинская:...у нас есть великолепный сайт, нас много, голосование по версии смерти Есенина идет и четко виден глас народа.
Крайне некорректный, на мой взгляд, опросник с вопросами по этому поводу на этом сайте.
В таком состоянии женщина может нагородить что угодно!.
Сомневаюсь, чтобы она врала своему дневнику в любом состоянии, даже имея заднюю мысль о его исторической ценности после.
Дело ведь, все мы понимаем, не в этом. А в странном НЕЖЕЛАНИИ это делать.
А кто в нашей стране вообще любит работать? Те, что голосуют за "единую россию"?
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение лена » 23:03:00, Суббота 14 Январь 2012

Я же сказал "простите", и сделал замечание только по поводу ее умственных способностей, не более. А.С. Есенин-Вольпин, к примеру, куда более способный, в этом смысле, родственник.


глупо сравивать двух разных людей, если она не была математиком и поэтессой это не говорит о её умственных способностях, а гениями бывают единицы ,сравните её ещё с Пушкиным...
но у вас и Есенин с низким интеллектом ,как говорил Окуджава...
видите, я злопамятна...
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение natico » 12:31:27, Воскресенье 15 Январь 2012

Вот что за "клеймо самоубийцы"? Сторонники версии убийства часто о нём говорят, но это тоже передёргивание получается. Зачем пытаться доказать свою правоту таким образом? Сами же ставите знак равенства между самоубийством и слабостью, деградацией личности и проч. Человек может не быть алкоголиком, наркоманом и слабаком, и тем не менее, совершить самоубийство. В конце концов, броситься под танк с гранатой - это тоже самоубийство, но никто же не назовёт такого человека "слабаком".
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение IlyaKovalchuk » 18:53:45, Воскресенье 15 Январь 2012

Путину сейчас глубоко не до Есенина)) тут такие проблемы - и на рыбку сесть, и то самое..
Аватар пользователя
IlyaKovalchuk
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 17:14:00, Понедельник 23 Февраль 2009

Сообщение Валентин » 19:09:17, Воскресенье 15 Январь 2012

Ну не сравнивайте пожалуйста сайт Есенина, который пропагандирует творчество великого русского поэта, и сайт Кураева, который торгует богом. Хотя неоспоримо одно - государство больше поддерживает культ РПЦ, нежели русскую культуру.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Dr.blues » 03:19:57, Понедельник 16 Январь 2012

лена писал(а):глупо сравнивать двух разных людей, если она не была математиком и поэтессой это не говорит о её умственных способностях...

Но она взяла на себя смелость не считать (насколько я понял) Есенина-Вольпин своим родственником. А вот это уже действительно глупо.

но у вас и Есенин с низким интеллектом ,как говорил Окуджава.

Когда это он у меня (и у Окуджавы) был с низким интеллектом? Я говорил о невысоком (Окуджава, вообще, молчал). Да и не только я один.

...Говорить Есенин не умел, мысли свои выражал запутанно и очень горячился. Оставил впечатление захолустного сельского учителя, малообразованного, но искреннего и пылкого юноши.

http://www.esenin.ru/forum/viewtopic.php?t=96&start=15
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение Валентин » 15:29:14, Понедельник 16 Январь 2012

Dr.blues писал(а):
лена писал(а):глупо сравнивать двух разных людей, если она не была математиком и поэтессой это не говорит о её умственных способностях...

Но она взяла на себя смелость не считать (насколько я понял) Есенина-Вольпин своим родственником. А вот это уже действительно глупо.[/url]


Не глуп ли тот, кто определяет чужую глупость подобными рамками родства? (вопрос риторический) Кому какое дело, считает ли человек своим родственником того или иного субъекта? А если и считает - что из этого? Есенин-Вольпин ясно сказал в одном из своих интервью, что отца не знал, его поэзия ему не интересна, и вообще, он больше любит Пастернака. Ну безразлична ему память человека, которого он никогда не видел, даже если он биологический придаток этого человека. Так объясните мне: какое имеет под собой основание суждение о глупости Светланы Петровны в виду нежелания (либо каких-то иных причин) считать Есенина-Вольпина своим родственником? Тем более Вы не уверены в этом до конца.
И к вопросу об "умности" математика перед нематематиком.... Dr.blues, есть ли у меня достаточно оснований считать Вас глупцом, если Вы не перечислите мне базовую психосоматическую симптоматику при маниакально-депрессивном психозе?
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение лена » 21:34:41, Понедельник 16 Январь 2012

Мне кажется , что у Александра Сергеевича Есенина - Вольпина была , а может и осталась обида на отца , ведь мы все знаем , что он не хотел как бы его , просил Надежду не рожать ему ещё одного ребёнка .
А.С. можно понять, то записки писал - " Надежда, надеюсь, что не будете только надеждою" А когда он появился , бросил её , это конечно-же не самый благородный поступок ... но с другой стороны , никто не знает , что-бы было если-бы Есенин не погиб тогда , сначала многие детей не хотят , а когда они появляются души в них не чают.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение лена » 21:45:35, Понедельник 16 Январь 2012

Dr.blues писал(а)
Я говорил о невысоком (Окуджава, вообще, молчал). Да и не только я один.

...Говорить Есенин не умел, мысли свои выражал запутанно и очень горячился. Оставил впечатление захолустного сельского учителя, малообразованного, но искреннего и пылкого юноши.


действительно не только Вы один , слишком уж таких много , там и Бухарин в компании, и Кручёный изголялся .
Dr.blues Вы же вроде Есенина читали : письма его , Чёрный человек , Ключи Марии , Анна Снегина.. как же тогда можно говорить о невысоком интеллекте?
низкий и невысокий - слова синонимы , вроде... или я русский уже забыла?
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron