Премьера нового фильма «Сергей Есенин. 1925-2010»

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Татьяна-76 » 05:44:19, Четверг 29 Декабрь 2011

На воронежском ТВ фильм теперь обязательно покажут. Интересно, а сайт для просмотра не разместит ...?
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Есть ощущение!

Сообщение Newstare » 06:37:38, Четверг 29 Декабрь 2011

Есть ощущение, что должна вот-вот появиться какая то новая для всех нас информация про Есенина, его жизнь, его творчество и смерть. У фильма, который для нас, как видно из отзывов, ничего нового не откроет, другая функция. Любая информация, «овладевшая сознанием масс» становится движущей силой… И она по цепочке «вытянет» на свет кое что еще… Думаю, что будет реакция общества… Нас ждут новые открытия в новом году!
А фильм надо выставить для скачивания и просмотра! Надо этого добиться...
Все меняется, все остается прежним...
Аватар пользователя
Newstare
Мастер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12:21:33, Пятница 04 Декабрь 2009
Откуда: Томск

Сообщение -M- » 07:54:21, Четверг 29 Декабрь 2011

... по цепочке «вытянет» на свет кое что еще…


Разве что скрытые архивные документы или реальные фотографии с места осмотра преступления от 28 декабря 1925г.
Но кто его знает, нужно ли на самом деле знать и видеть ВСЮ правду.
Дифференцировать понятие "убийство" от "самоубийство" - нужно, но детали... тут я не уверена совсем... Не всем нужна такая информация...
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Валентина » 09:16:10, Четверг 29 Декабрь 2011

Дифференцировать понятие "убийство" от "самоубийство" - нужно, но детали... тут я не уверена совсем... Не всем нужна такая информация...




Это и есть основная идея фильма, сформулированная Светланой Петровной.
По поводу размещения фильма могу пояснить следущее: фильм появится в инете, так сказал Admin, но позже, когда попытки разместить фильм на каком-либо канале увенчаются успехом. Но к великому сожалению нынешнее ТВ пока не проявило никакого интереса к теме. Зомбоящик рулит... :evil:
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Валентин » 10:17:21, Четверг 29 Декабрь 2011

MagdaElena писал(а):Успокойтесь вы уже все с этим "клеймом". У Бога мёртвых нет.


Указующий перст? Поверьте, люди, вплотную занимающиеся темой гибели поэта так не считают. И, по большому счету, это их личное дело: успокаиваться или нет.

Хотел бы сказать пару слов о новизне фильма. Честно скажу, фильма пока не видел, но Владимир очень много о нем рассказывал. Неужели последнее интервью Светланы Петровны не является тем самым, что делает этот фильм уникальным? Тем более для людей "кто в курсе"? И вот еще вопрос: девчонки (те, кто плотно занимается темой), вы что хотели нового узнать-то? Вы думаете те люди, которые так или иначе причастны к фильму: Володя Паршиков, С.П.Есенина, Света Лучкина, Сергей Иванович от вас скрывали какую-то чудовищную правду, чтобы сделать из фильма сенсацию? Все эти темы постоянно на слуху и сотни раз обговорены. Фильм - попытка по-новому систематизировать какие-то факты, выслушать мнения людей, я так понимаю... Тем более, целью фильма не являлось удивить искушенную в этом вопросе аудиторию, которая "собаку съела" на этой теме. Все-таки, на мой взгляд, такие фильмы снимаются для людей, которые пока не в теме. Но это чисто субъективный взгляд.

По вопросу: когда и где можно будет его посмотреть всем. Владимир сказал, что думает над этим вопросом. Как было верно отмечено, первым делом пробиться на какой-либо канал. До этого момента, наверное, все согласитесь, выпускать фильм в сеть бессмысленно. Если у кого-то есть возможности организовать в своих городах просмотры (не обязательно в кинотетрах, можно в учебных заведениях, каких-то обществах) - пожалуйста обращайтесь. Такая тема вполне может иметь место.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Newstare » 10:42:38, Четверг 29 Декабрь 2011

Именно так! Фильм должен всколыхнуть общественное сознание, заставить задуматься тех тех, у кого серое вещество способно воспринимать сигналы, отличные от общего фонового шума...
Надо попробовать кабельные каналы. Они есть в каждом городе. Думается, что ТВ3 (это который "мистический") может взять фильм.
Что касается наших региональных эфирных каналов, то они в большинстве своем являются ретрансляторами центральных и имеют только время для собственных новостных и рекламных вставок, т.е. не ведут самостоятельную вещательную политику.
Но что то подсказывает, что на центральных каналах могут взять этот фильм…
Все меняется, все остается прежним...
Аватар пользователя
Newstare
Мастер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12:21:33, Пятница 04 Декабрь 2009
Откуда: Томск

Сообщение IlyaKovalchuk » 14:30:39, Четверг 29 Декабрь 2011

аааа щас какой год что нужно ждать фильма на ТВ скажите мне? интернет - выложена копия, кому надо смотрит, а на тв смотрит кто случайно включил канал.
Аватар пользователя
IlyaKovalchuk
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 17:14:00, Понедельник 23 Февраль 2009

Сообщение MagdaElena » 22:51:43, Четверг 29 Декабрь 2011

Вот, интересно, как же мы узнаем всю правду о смерти Есенина? Разве что всё так и останется на уровне догадок.... Или спиритический сеанс устраивать, духа спрашивать? Точный ответ может дать только эксгумация. Но так его ж в могиле и нет, как некоторые утверждают. Замкнутый круг, однако. Хотя, представляю, ккой гвалт поднимется, если и вправду его там нет, в могиле-то. Но и тогда нам об этом не скажут, уверена. Дабы не тревожить. Так что всю жизнь некоторые товарищи обречены гадать. Лучше читайте его прекрасные стихи, и хватит уже о смерти. Богу богово, Кесарю кесарево.
MagdaElena
Читатель
 
Сообщений: 33
Зарегистрирован: 10:33:02, Вторник 13 Декабрь 2011

Сообщение Dr.blues » 11:24:34, Пятница 30 Декабрь 2011

Время будет - почитаю, тут много интересного; тем, в смысле.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение Dr.blues » 11:28:41, Пятница 30 Декабрь 2011

IlyaKovalchuk писал(а):аааа щас какой год что нужно ждать фильма на ТВ скажите мне? интернет - выложена копия, кому надо смотрит, а на тв смотрит кто случайно включил канал.
У меня скорости нет на инете, мне предпочтительней на ТВ.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение IlyaKovalchuk » 16:38:07, Воскресенье 01 Январь 2012

Dr.blues, без комментариев)))
Аватар пользователя
IlyaKovalchuk
Мастер
 
Сообщений: 105
Зарегистрирован: 17:14:00, Понедельник 23 Февраль 2009

Сообщение Данита » 22:02:53, Воскресенье 01 Январь 2012

Посчастливилось увидеть фильм!
Увиденное превзошло все мои ожидания!!!
Огромное СПАСИБО Володе Паршикову! Талант! Настоящий режиссер!!!

Фильм ПРОСТ! Доступен! Открыт! Прозрачен!

Непредвзятое мнение, без комментариев, зритель получает весь доступ к полной информациию ТОГО, что на самом деле происходит СЕГОДНЯ в деле Сергея Александровича Есенина.

Тем, кто ждет шоу, экшен - будет разочарован. Работа серьезная! Придеться думать, а не только эмоционировать.

Мне видится, что эта работа останется на века, это будет хрестоматийная показательная работа, свидетельствующая о том, что народ ЛЮБИТ Великого поэта, не смотря ни на что, и добивается снятия с него клейма самоубийцы, потому что ВСЕ косвенные факты говорят именно об этом!!!!!!! И в фильме это все показано без нагнетания.

Естественность фильма буквально сражает наповал с первого кадра! И до последнего. Каждое слово в фильме ИМЕЕТ ВЕС.

Все на фоне замечательной музыки, прекрасной режиссерской и операторской работы.

Показана реальная РАБОТА, проделанная Светланой Петровной Есениной и всех, кто был рядом с ней в этот момент, кто помогал ей во всем от чистого сердца, ради одного - добиться ПРАВДЫ от органов, в частности от Ген прокуратуры, которая делает все, чтобы "отфутболить" своих граждать и оставить все как есть... Потому что

НЕ СЧИТАЕТ НУЖНЫМ ДЛЯ СЕБЯ СЧИТАТЬСЯ С МНЕНИЕМ ОБЩЕСТВА

В то время, как этот вопрос, по поводу гибели Сергея Александровича Есенина приобретает МЕЖДУНАРОДНЫЙ СТАТУС!

Как сказала Светлана Петровна - честь и хвала полякам, они определили нас, но ... за Родину горько и обидно ...

Светланы Петровны больше нет ... Ген прокуратура дала гениальную отписку "С Вами прекращена всякая переписка"...


Что будет дальше? Неужели Сергея Александровича убьют в третий раз? Мы все убьем его снова???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение любовь » 20:10:29, Понедельник 02 Январь 2012

Данита я вам завидую . не все могут посмотреть фильм у нас в Норильске инет как в пещерном веке.скорости никакой. буду ждать на ТВ. А правда рано или поздно раскроется и все узнают что поэта убили. жаль что Светланы Петровны больше нет , но дети , внуки у нее остались может они продолжут добиваться справедливости.
нате возьмите лопайте души моей чернозем,бог придавил нас жопой а мы ее солнцем зовем.
любовь
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12:38:13, Понедельник 03 Октябрь 2011
Откуда: норильск

Сообщение Алексей Филиппенков » 22:50:59, Понедельник 02 Январь 2012

Да, фильм хороший, спокойный. Действительно без грязи и упреков в чей-то адрес. Как сам Паршиков сказал после премьеры "Я копался в грязном белье?" К счастью в этом фильме он действительно был на высоте. Как художественная ценность, фильм очень классный. Но после просмотра уже можно с уверенностью говорить, что версия убийства выдыхается...Косвенные факты косвенными, но против прямых никуда не денешься. К сожалению Сергей Есенин добровольно ушел из жизни и доказательства за это, намного весомее чем те догадки, которые за убийство.
Алексей Филиппенков
Читатель
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20:58:42, Пятница 14 Октябрь 2011

Сообщение Данита » 23:08:21, Понедельник 02 Январь 2012

Алексей Филиппенков писал(а):Но после просмотра уже можно с уверенностью говорить, что версия убийства выдыхается...


Мда, в самом деле, после просмотра не остается сомнения в том, что версия самоубийства НАСТОЛЬКО выдохлась и изжила себя!!!!

Остается единственное, удерживающее ее все еще на плову, заведение - это наша генпрокуратура...


Алексей Филиппенков писал(а):Косвенные факты косвенными, но против прямых никуда не денешься. К сожалению Сергей Есенин добровольно ушел из жизни и доказательства за это, намного весомее чем те догадки, которые за убийство.


Особенно после

1. ЧЕТКИХ и ЯСНЫХ кадров ВСЕХ имеющихся ФОТОГРАФИЙ избитого, изувеченного тела С. А. Есенина, о которых говорит отец Андрей.

2. После того, как С. Лучкина приводит неоспоримые факты о несостоятельност прокушевской комиссии.

3. Адвокат Фомин коротко показывает все нарушения законности и правомочия прокуратуры в ее действиях.

4. Прокопенко, на всем известном примере, говорит о "плясках" прокуратуры.

и тд и тп
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29

cron