Премьера нового фильма «Сергей Есенин. 1925-2010»

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Татиана » 11:09:27, Среда 25 Январь 2012

Newstare писал(а):Думаю, что запретить человеку иметь свое собственное мнение и отстаивать его нельзя! Другой вопрос, что отстаивать свое мнение нужно интеллигентно и деликатно, без взаимных оскорблений и унижений, особенно по отношению к тем, кого обсуждаем, в том числе и почившим… ушедшим в ту страну, где тишь и благодать…

Именно! А то был беспредел просто((
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Татиана
Профи

Сообщение Ольга » 11:13:55, Среда 25 Январь 2012

Newstare писал(а):То есть ты запрещаешь обсуждать Есенина, как Человека? И вообще мы все можем обсуждать лишь явления, события, которым мы все были прямыми, непосредственными свидетелями и людей, которых лично знали? :D Тогда зачем нам вообще говорить и спорить о политике, о культуре, об образовании, истории. Особенно об истории- ведь свидетелей истории 200 летней давности вообще не осталось! :D А тут все Путина обсуждают, косточки перемалывают, какое они имеют право? Его только жена может обсуждать, только она его знает лучше всех... :D :lol: :lol:
Думаю, что запретить человеку иметь свое собственное мнение и отстаивать его нельзя! Другой вопрос, что отстаивать свое мнение нужно интеллигентно и деликатно, без взаимных оскорблений и унижений, особенно по отношению к тем, кого обсуждаем, в том числе и почившим… ушедшим в ту страну, где тишь и благодать…

Во-первых, не припомню, чтобы мы переходили на ты. Во-вторых, Вы не поняли основную мысль моего поста и сразу встали в бойцовскую стойку. Я сказала лишь то, что сказала. Спорить далее не намерена ибо не о чем.
Ольга
Читатель

Сообщение Newstare » 11:29:38, Среда 25 Январь 2012

Не возражаю :D Будь терпимее, не печалься и не хмурь бровей, никто не хотел тебя обидеть, о извини :oops: ... Вас :D
Все меняется, все остается прежним...
Newstare
Мастер

Сообщение Дмитрий_87 » 14:36:43, Среда 25 Январь 2012

Newstare писал(а):Другой вопрос, что отстаивать свое мнение нужно интеллигентно и деликатно, без взаимных оскорблений и унижений, особенно по отношению к тем, кого обсуждаем, в том числе и почившим… ушедшим в ту страну, где тишь и благодать…

А на Маслова и Прокушева это правило распространяется? Они ведь тоже ушли "в ту страну, где тишь и благодать", но кое-кого это не остановило.
Дмитрий_87
Мастер

Сообщение Newstare » 06:48:11, Четверг 26 Январь 2012

Естественно! Понятно, что иногда эмоции доминируют, но быдлоподобная агрессия, проявление неуважения и стремление оскорбить и унизить- удел скорее недоброжелателей и врагов Есенина и его творчества, чем его истинных почитателей, которых на форуме все таки большинство. :)
Более того, что т.н. агрессоры, искусственно создающие раздор в форуме, делают это, как правило, специально… Не ради достижения истины, доминирования в споре или убеждения оппонента, а чтоб раззадорить, разозлить, вылить свою собственную накопившуюся желчь, злобу на весь мир, на тех, кто более успешен сейчас или в минувшие времена, на тех, у кого есть нравственные принципы, идеалы и чистые устремления. Зло- удел тех, кто опустился в процессе неумолимой дегенерации… Я иногда наблюдал, как некоторых наших активных участников форума некий негодяй «заводил» и доводил до «белого каления». Да и что греха таить- сам грешен, негативно реагировал на оскорбительные послания в «личку», хотя нужно было просто проигнорировать гнусь и подлость негодяя… Вот и всем советую придерживаться теплоты и дружественности, несмотря на возможный накал в обсуждении, который иногда нужен, чтоб поддержать энергию, огонь и, соответственно,- саму жизнь данного проекта… И не переходить на личности…
Задача гнуси- превратить этот светлый, добрый, наполненный лучами, исходящими от самого Есенина и его истинных почитателей, форум в зловонную клоаку, подобной той субстанции, чем наполнены души врагов человечества…
PS А представьте себе, как было Есенину тяжело при жизни! И сейчас, спустя много лет, когда должно бы действовать правило о поэте "или хорошо или ничего", его обвиняют во всех смертных грехах...и очень тяжело, больно, противно это все читать, видеть и слышать. А тогда, в страшное время глобального социального разрушения, ему всю эту грязь и оскорбления - в лицо, из газет из уст политиков и бюрократов, от бывших друзей и резко забывших подруг... и каждый день... И это- все такие же негодяи, что продолжают это мерзкое дело сейчас...
Ничего, кризисы нужны, они помогают расставить точки над I, отделить зерна от плевел… :)
Все меняется, все остается прежним...
Newstare
Мастер

Сообщение Данита » 20:52:45, Суббота 11 Февраль 2012

РЕБЯТА! Девчата!!! Есенятки!!!!

Новый фильм режиссера-документалиста Владимира ПАРШИКОВА

«Сергей Есенин. 1925-2010»

в г. Санкт-Петербурге

22 февраля 2012 года в 16:30

ДОМ НАЦИОНАЛЬНОСТЕЙ

ул. Моховая, д. 15

Вход свободный.

ВСЕМ ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ :!: :!: :!: :!: :!: :!:
Данита
Супер-Профи

Сообщение Татиана » 11:22:16, Воскресенье 12 Февраль 2012

НУ хоть в Питер езжай!!!!!!!!!!!!!!!!)))) :idea:
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Татиана
Профи

Сообщение Юлия М. » 18:05:47, Воскресенье 12 Февраль 2012

Жалко рано фильм по времени начинается. Мои друзья питерцы в это время на работе.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Юлия М.
Супер-Профи

Сообщение Татьяна-76 » 00:57:30, Понедельник 13 Февраль 2012

Когда же на сайте фильм будет?
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Татьяна-76
Профи

Сообщение Юлия М. » 01:02:57, Понедельник 13 Февраль 2012

Говорили, что в феврале. Ждем.
Юлия М.
Супер-Профи

Сообщение Татьяна-76 » 01:06:07, Понедельник 13 Февраль 2012

Быстрей бы! А то в Питере я точно не посмотрю)))
Татьяна-76
Профи

Сообщение Валентин » 09:50:21, Суббота 18 Февраль 2012

23 февраля состоится премьера фильма В.Паршикова "Сергей Есенин. 1925-2010" на официальном канале сайта: http://www.youtube.com/user/eseninRU
Валентин
Admin

Сообщение Татьяна-76 » 23:00:15, Среда 22 Февраль 2012

Замечательно, т.е уже завтра на Ютюбе будет фильм!
Татьяна-76
Профи

Сообщение Юлия М. » 14:37:20, Четверг 23 Февраль 2012

Посмотрела. Огромнейшее спасибо за фильм.
Интересно было смотреть на два очень разных акта Гиляревского.
Акт Есенина - огрызок с вырванным куском.
Акт на какого-то Витенберга - комплект на несколько листов. И в этом акте были подписи понятых.
Ну и конечно посмертные фотографии... Тяжело было смотреть.
Юлия М.
Супер-Профи

Сообщение -M- » 14:54:01, Четверг 23 Февраль 2012

А записать фильм с Ютуба как-то можно? Кто знает?
-M-
Профи

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение