Владимир Паршиков отвечает на вопросы

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Владимир Паршиков отвечает на вопросы

Сообщение Валентин » 18:23:24, Четверг 23 Февраль 2012

С сегодняшнего дня фильм «Сергей Есенин. 1925-2010» доступен для широкого просмотра:
http://esenin.ru/gibel-poeta/parshikov- ... -2010.html

1 марта 2012г. в 14.00 (по московскому времени) режиссер Владимир Паршиков будет отвечать на вопросы зрителей он-лайн на форуме сайта ЕСЕНИН.РУ в разделе "Кино и телевидение". Приглашаем всех желающих принять участие в беседе.
Последний раз редактировалось Валентин 12:57:03, Четверг 01 Март 2012, всего редактировалось 3 раз(а).
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение В.Ю.Паршиков » 12:55:46, Четверг 01 Март 2012

Добрый день, уважаемые форумчане!
Благодарю всех, кто проявил интерес к нашей работе – фильму «Сергей Есенин. 1925-2010». Сегодня я постараюсь ответить на все интересующие вас вопросы. Жду с нетерпением!
Художественный руководитель ТС "КиноСлав"
Аватар пользователя
В.Ю.Паршиков
Читатель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14:04:59, Вторник 17 Январь 2012
Откуда: Россия

Сообщение Валентин » 13:05:18, Четверг 01 Март 2012

Владимир, рады приветствовать Вас на форуме сайта. Спасибо, что Вы нашли время ответить на вопросы. И позвольте задать первый вопрос: в чем для Вас принципиальное отличие первого Вашего фильма "Дорогие мои! Хорошие" и "Сергей Есенин. 1925-2010", который появился шесть лет спустя?
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение perpetum » 13:06:30, Четверг 01 Март 2012

Володя, привет,

пока народ раскачивается... Озвучу вопрос, который витает в воздухе... Неизбежно некоторые зрители начинают сравнивать первый и второй фильм: "Дорогие мои, хорошие!" и "Есенин. 1925 - 2010".

Но цели авторов могли быть совершенно иные. И подходы разные. Как следует позиционировать эти две работы?..
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 13:12:36, Четверг 01 Март 2012

Говорю же - витает в воздухе. Похожие вопросы задаем :))

Еще один вопрос:

сейчас состоялись премьерные показы в нескольких городах.

Какая реакция или отклик на фильм были самыми яркими для авторов?..
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение В.Ю.Паршиков » 13:13:57, Четверг 01 Март 2012

Эти фильмы отличаются принципиально. В последней работе я постарался подойти к теме гибели Сергея Александровича более объективно. Кроме того, в «Есенин. 25-10» в большей степени рассматриваются действия по установлению истины в данном вопросе наших современников.
Художественный руководитель ТС "КиноСлав"
Аватар пользователя
В.Ю.Паршиков
Читатель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14:04:59, Вторник 17 Январь 2012
Откуда: Россия

Сообщение Татьяна-76 » 13:19:25, Четверг 01 Март 2012

Владимир огромное спасибо за еще один замечательный фильм о Сергее Есенине.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Валентин » 13:20:27, Четверг 01 Март 2012

Светлана, приветствую. Для тех, кто не в курсе: perpetum - Светлана Лучкина - один из участников фильма. Исследователь жизни и вопроса гибели С.Есенина.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Татьяна-76 » 13:22:36, Четверг 01 Март 2012

Владимир мнение такого эксперта, как Никитин Вы считаете важным для себя? Смысл появления его в фильме?
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение В.Ю.Паршиков » 13:23:05, Четверг 01 Март 2012

Действительно, премьерные показы прошли уже в Москве, Воронеже,
Петербурге. В Рязани прошла запись программы для телеканала «Край Рязанский», в которой зрители могут увидеть сам фильм и обсуждение проблемы, поднимаемой в нем. На обсуждении присутствовали есениноведы, судебные медики, прокурор областной прокуратуры работники уголовного розыска. Но главный результат, на мой взгляд, получен после показа фильма в Минске на международной славянской конференции. Президиум конференции принял решение обратиться к главам славянских государств с рекомендациями фильма к показу на центральных ТВ каналах.
Художественный руководитель ТС "КиноСлав"
Аватар пользователя
В.Ю.Паршиков
Читатель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14:04:59, Вторник 17 Январь 2012
Откуда: Россия

Сообщение В.Ю.Паршиков » 13:32:22, Четверг 01 Март 2012

Татьяна-76 писал(а):Владимир мнение такого эксперта, как Никитин Вы считаете важным для себя? Смысл появления его в фильме?


Сергей Алексеевич Никитин, мне кажется в фильме необходимый герой. Он являлся членом комиссии Ю.Л. Прокушева. Он сторонник версии самоубийства Есенина. Появление его в фильме должно было добавить объективности, что бы не была озвучена позиция только одной стороны. Конечно, доводов он в поддержку своей версии не приводит, но с ними можно ознакомиться по сборнику «Смерть Сергея Есенина». Кроме того Сергей Алексеевич, являясь сторонником версии самоубийства, заявляет о необходимости проведения эксгумации останков поэта. А это его высказывание дорогого стоит.
Художественный руководитель ТС "КиноСлав"
Аватар пользователя
В.Ю.Паршиков
Читатель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14:04:59, Вторник 17 Январь 2012
Откуда: Россия

Сообщение Алексей Филиппенков » 13:33:14, Четверг 01 Март 2012

Здравствуйте, Владимир. К сожалению мой вопрос к вам будет больше техническим и детальным, но всегда привык спрашивать напрямую.

В вашем фильме, а если быть точнее на 8 минуте 21 секунде представлена фотография Сергея Есенина в гробу, вид слева. К сожалению не умею вставлять сюда фото и скрины. Данная фотография как мне показалось очень редкая, и нигде ранее я её не встречал ни в публикациях, ни в Интернете. Поэтому мой вопрос адресован и вам, и всем остальным, кто мог бы помочь в этом техническом вопросе. Есть ли данная фотография в Интернете и как можно её увидеть, или если она была взята в архиве, то не могли бы вы подсказать название архива? Спасибо заранее за любой ответ.

С уважением, Алексей Филиппенков.
Алексей Филиппенков
Читатель
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20:58:42, Пятница 14 Октябрь 2011

Сообщение perpetum » 13:39:26, Четверг 01 Март 2012

Она точно была в Интернете... Сейчас не подскажу ссылку, поскольку это все не запоминалось специальным образом.

Но в Инете было.

Был еще ряд не сильно растиражированных фотографий из Ленинградского архива ЦГАКФФД.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение В.Ю.Паршиков » 13:42:02, Четверг 01 Март 2012

Алексей Филиппенков писал(а):Здравствуйте, Владимир. К сожалению мой вопрос к вам будет больше техническим и детальным, но всегда привык спрашивать напрямую.

В вашем фильме, а если быть точнее на 8 минуте 21 секунде представлена фотография Сергея Есенина в гробу, вид слева. К сожалению не умею вставлять сюда фото и скрины. Данная фотография как мне показалось очень редкая, и нигде ранее я её не встречал ни в публикациях, ни в Интернете. Поэтому мой вопрос адресован и вам, и всем остальным, кто мог бы помочь в этом техническом вопросе. Есть ли данная фотография в Интернете и как можно её увидеть, или если она была взята в архиве, то не могли бы вы подсказать название архива? Спасибо заранее за любой ответ.

С уважением, Алексей Филиппенков.


Изображение

Данное фото было получено мной из семейного архива Есениных. Фотоснимок, мне кажется сильно ретушированный. Один из оригиналов этой фотографии хранится в закрытых фондах музея-заповедника села Константиново. Фотография в свое время была куплена на аукционе в ИМЛИ Павлом Гусевым - главным редактором "МК" и передана музею. Аукцион проводился после работы комиссии Прокушева и на нем распродовались подобные раритеты.
Художественный руководитель ТС "КиноСлав"
Аватар пользователя
В.Ю.Паршиков
Читатель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14:04:59, Вторник 17 Январь 2012
Откуда: Россия

Сообщение Юлия М. » 13:58:52, Четверг 01 Март 2012

Владимир! Огромное спасибо за фильм!
Вы лучший режиссер!
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

cron