Владимир Паршиков отвечает на вопросы

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Татьяна-76 » 19:18:28, Четверг 01 Март 2012

Юлия М. писал(а):Если обнаружив, что останков Есенина нет в могиле.... То официальная версия "Самоубийство" отпадает напрочь!


Юля я думаю, что для Ген прокуратуры отсутствие в могиле останков поэта не будет аргументом в отказе от официальной версии...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение В.Ю.Паршиков » 19:28:15, Четверг 01 Март 2012

Татьяна-76 писал(а):Владимир, если я правильно поняла, эксперты Прокушевской комиссии С.С. Абрамов и М.С. Ревенсон высказались в пользу проведения эксгумации останков Поэта, но!!! Светлана Петровна много кратно рассказывала о том, как на похоронах Т.Ф. Есениной, в могиле С.А. обнаружился абсолютно посторонний гроб. И есть рассказ человека, который со своими напарниками ночью после похорон С.А. выкопали гроб с телом поэта, и перенесли в глубь кладбища... Выскажу предположение, т.к. извините, недолюбливаю С.Никитина и не очень то верю вышеперечисленным экспертам, не кроется ли за их высказыванием о проведении эксгумации... как бы по понятнее выразиться - "загон в тупик" Т.е вскрыв могилу поэта и не обнаружив там останков Сергея Александровича, эти товарищи могут развести руками... мол вы добились чего так хотели, провели эксгумацию, но это ни к чему не привело... И что же нам опять остается официальная версия? И еще, Вы общались с экспертами Прокушевской комиссии, ведь были и личные беседы, скажите, не уже ли ни у кого из них в момент проведения экспертизы не возникало сомнение в самоубийстве? Фотографии были в их распоряжении... да же глядя на них закрадывается сомнение.


Светлана Лучкина уже говорила о том, что Абрамов С.С. многих фотографий не видел во время работы комиссии Прокушева. Если я правильно ее понял. Я думаю, что то же самое могло быть и с другими экспертами. И плюс еще, как сказала Светлана, условия для работы экспертов были не совсем подходящими. Да, существуют сведения об отсутствии останков поэта в известном месте захоронения. Сохранились сведения о том, что в перезахоронении принимали участие сотрудники ОГПУ, один из них Павел Федорович Снегирев, о котором идет речь в фильме. Возможно, перед тем как поднимать вопрос о вскрытии захоронения, необходимо хоть что-то выяснить по данной личности. Если это будет возможно. Согласен с тем, что факт перезахоронения может стать определяющим в этом деле. Ведь станет ясен факт сокрытия следов преступления. Но это я так понимаю. У Алексея хочу попросить прокомментировать его высказывание об уголовной ответственности лиц, в случае обнаружения останков Есенина в могиле.
Художественный руководитель ТС "КиноСлав"
Аватар пользователя
В.Ю.Паршиков
Читатель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14:04:59, Вторник 17 Январь 2012
Откуда: Россия

Сообщение Алексей Филиппенков » 19:43:58, Четверг 01 Март 2012

За два десятилетия были обвинены в убийстве десятки людей без всяких на то доказательств и оснований. Так же в версии убийства присутствует клевета в адрес многих современников Есенина, их обвинение в сотрудничестве с органами без всяких на то так же документальных доказательств.

Именно ваши сторонники являются инициаторами скандалов, навешивания ярлыков на людей, оскорбления в адрес усопших, осквернение памяти умерших экспертов. Прямые обвинения людей в заказной литературе. Именно сторонники версии убийства начали распри и превратили исследования в войну, полную ненависти и оскорблений. На данном сайте я за своё мнение так же получил оскорбление, хотя при этом никому ни слова не сказал плохого. На данном сайте имеются высказывания в адрес людей, разжигающие межнациональную рознь и оскорбление по национальному признаку. Всё это зафиксировано и отсканировано. ЭТО ЗАЩИТА ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА ЕСЕНИНА? Если вы так чтите его память, то мы с вами живём в разном мире...

Доказывать убийство Сергея Есенина нужно не оскорблениями и навешиванием ярлыков на людей в статях, фильмах и книгах, а нужно откровенно и профессионально продходить к этому вопросу, не переходя на личности. К сожалению сегодня данных исследований по факту гибели Есенина невозможно, в силу агрессии данной версии, и нежелании её сторонников исследовать эту тему и анализировать факты.

Вместо проведения экспертиз, анализов и исследований, вы создаёте общественное мнение, которое увы ни к чему не приведёт. Общественное движение не сделает акт вскрытия фальсификацией, а ключ из пятого номера не исчезнет из двери. Вместо всех обязательных процедур, которые необходимо провести, были написаны десятки пустых статей, которые вместо окончательного ответа на вопрос запутали тему смерти Есенина еще сильнее. Вот и думайте, почему вам отказала прокуратура. Не потому что там работают потомки убийц Есенина (что тоже является клеветой) а потому что нужно грамотно составлять заявления в рамках УПК!!!
Алексей Филиппенков
Читатель
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20:58:42, Пятница 14 Октябрь 2011

Сообщение В.Ю.Паршиков » 19:48:43, Четверг 01 Март 2012

И еще к вопросу об инициировании пересмотрения официальной версии. Есть еще некоторые возможности это сделать без применения крайних мер, а именно эксгумации.
Художественный руководитель ТС "КиноСлав"
Аватар пользователя
В.Ю.Паршиков
Читатель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14:04:59, Вторник 17 Январь 2012
Откуда: Россия

Сообщение Татьяна-76 » 19:53:00, Четверг 01 Март 2012

Ведь станет ясен факт сокрытия следов преступления.


Владимир, конечно, Вы правы! Но, думаю эксгумацию не разрешат, сославшись на давность дела.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Татьяна-76 » 20:07:32, Четверг 01 Март 2012

В.Ю.Паршиков писал(а):Сохранились сведения о том, что в перезахоронении принимали участие сотрудники ОГПУ, один из них Павел Федорович Снегирев... Возможно, перед тем как поднимать вопрос о вскрытии захоронения, необходимо хоть что-то выяснить по данной личности. Если это будет возможно.


Т.е в архивах ОГПУ - КГБ - ФСБ материалы то точно найдутся! Только кто же разрешит доступ к этим материалам?

Вот и думайте, почему вам отказала прокуратура. Не потому что там работают потомки убийц Есенина (что тоже является клеветой) а потому что нужно грамотно составлять заявления в рамках УПК!!!


Алексей, по фильму понятно, что юрист Светлане Петровне помогал. И отказ прокуратуры был не потому, что заявление было составлено не грамотно, а потому что никто не хочет этим делом заниматься ... Дела давно минувших дней преданье старины глубокой!
Последний раз редактировалось Татьяна-76 20:14:13, Четверг 01 Март 2012, всего редактировалось 2 раз(а).
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Валентин » 20:11:49, Четверг 01 Март 2012

Алексей Филиппенков писал(а): На данном сайте имеются высказывания в адрес людей, разжигающие межнациональную рознь и оскорбление по национальному признаку.


Это довольно серьезное обвинение. Приведите пример.
Валентин
Admin
 
Сообщений: 761
Зарегистрирован: 13:18:32, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Алексей Филиппенков » 20:14:55, Четверг 01 Март 2012

Валентин, мы с вами уже обсуждали юридический вопрос. Я хорошо разбираюсь в правах гражданина и в законах, поэтому это не обвинение, а констатация факта. А вот то, что написано в той теме является нарушением статьи 282.

Тема: "Школа Зласловья: Смирнова, Толстая, Лекманов о Есенине"

Сообщение от Александра Брыкина:

"Извините,но подоплёка у Лекманова - подлая,лживая и низкая. Тут далеко ходить не надо - достаточно знать его национальность и меня блевать тянет от того, что человек(мразь-точнее) служа национальным интересам(вернее,тем что ему внушают как национальный интерес) бессовестно топчет искреннее,светлое,чистое и красивое. Да какой там у него даж национальный интерес - чувак отрабатывает заказ.алчет денег - оттого и голосок такой подлый,блеящий - скотина бессловесная и та болшим достоинством обладает....
Это существо подло вовсе не потому,что еврейской национальности(я знаком близко с действительно хорошими,достойными и любимыми мною евреями). И заказчики,его хозяева подлы не потому. Просто, увы но евреям,по-моим наблюдениям и рассказам знакомых,особенно в Израиле,с детства прививают такой дикий национализм и отстаивание своих интересов(чему способствует и война с арабами) что они просто зомбированы этим национализмом - при любом намеке на угрозу они теряют рассудок и всеми средствами становятся на защиту якобы своих национальных интересов(в действительности - интересов Ротшильдов,Кунов,Лебов и Ко.Эти глобальные мафиозники,утверждая свое господство через деньги,а идеологически через их "духовных пастырей" используют еврейский народ,по вине тех же "хозяев", духовно искалеченный гитлеровским холокостом и погромами.Используют их больное место и натравливают аки псов против всего,что раскрывает их подлость и преступления. Убийство Есенина - дело их ОГПУ - часть их преступления против России. Увы,но духовная травма еврейского народа их самосознание не позволит им покаяться,как каются немцы за холокост...Как же - они "богоизбранный народ","высшая раса","самые умные" - каяться не для них - поэтому остаётся лучший единственный способ защиты - нападение.Единственное,я рад,что не все евреи такие".
Алексей Филиппенков
Читатель
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20:58:42, Пятница 14 Октябрь 2011

Сообщение В.Ю.Паршиков » 20:17:54, Четверг 01 Март 2012

Алексей Филиппенков писал(а):За два десятилетия были обвинены в убийстве десятки людей без всяких на то доказательств и оснований. Так же в версии убийства присутствует клевета в адрес многих современников Есенина, их обвинение в сотрудничестве с органами без всяких на то так же документальных доказательств.

Именно ваши сторонники являются инициаторами скандалов, навешивания ярлыков на людей, оскорбления в адрес усопших, осквернение памяти умерших экспертов. Прямые обвинения людей в заказной литературе. Именно сторонники версии убийства начали распри и превратили исследования в войну, полную ненависти и оскорблений. На данном сайте я за своё мнение так же получил оскорбление, хотя при этом никому ни слова не сказал плохого. На данном сайте имеются высказывания в адрес людей, разжигающие межнациональную рознь и оскорбление по национальному признаку. Всё это зафиксировано и отсканировано. ЭТО ЗАЩИТА ЧЕСТИ И ДОСТОИНСТВА ЕСЕНИНА? Если вы так чтите его память, то мы с вами живём в разном мире...

Доказывать убийство Сергея Есенина нужно не оскорблениями и навешиванием ярлыков на людей в статях, фильмах и книгах, а нужно откровенно и профессионально продходить к этому вопросу, не переходя на личности. К сожалению сегодня данных исследований по факту гибели Есенина невозможно, в силу агрессии данной версии, и нежелании её сторонников исследовать эту тему и анализировать факты.

Вместо проведения экспертиз, анализов и исследований, вы создаёте общественное мнение, которое увы ни к чему не приведёт. Общественное движение не сделает акт вскрытия фальсификацией, а ключ из пятого номера не исчезнет из двери. Вместо всех обязательных процедур, которые необходимо провести, были написаны десятки пустых статей, которые вместо окончательного ответа на вопрос запутали тему смерти Есенина еще сильнее. Вот и думайте, почему вам отказала прокуратура. Не потому что там работают потомки убийц Есенина (что тоже является клеветой) а потому что нужно грамотно составлять заявления в рамках УПК!!!


Алексей, надеюсь что мои высказывания лично Вас не оскорбляют. За всех сторонников версии убийства я отвечать не могу. Могу ответить лишь за свои действия. В фильме я намеренно отказался от авторских комментариев. Ни одно из интервью героев мною изменено не было. Информация, прозвучавшая из уст героев сохранена в первоначальном виде. Сомневаться в компетентности действующих лиц фильма у меня оснований нет. Что касается юридического аспекта вопроса гибели... К сожалению, я не знаю Вашего статуса в юриспруденции, но в компетенции тех специалистов, с которыми мне пришлось работать, сомневаться не приходится. Это заслуженный работник МВД Эдуард Хлысталов, В.К. Фомин - адвокат с огромным опытом работы, А.М. Гончаров - подполковник МВД, в прошлом начальник уголовного розыска, начальник аналитического отдела по борьбе с коррупцией регионального УБОП. Их мнения прямо противоположны Вашим.
Художественный руководитель ТС "КиноСлав"
Аватар пользователя
В.Ю.Паршиков
Читатель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14:04:59, Вторник 17 Январь 2012
Откуда: Россия

Сообщение Алексей Филиппенков » 20:21:33, Четверг 01 Март 2012

Владимир, Ваши высказывания меня не оскорбляют. Вы - режиссёр, и у вас ответственность. А большинство сторонников очень безответственны в своих суждениях и выводах.

Вот например вы сейчас рассуждаете об общественном движении... Вы не понимаете к чему это приведёт? Только к скандалам и распрям.

Я знаю статусы многих ваших адвокатов, но давайте будем откровенны - вам отказали.
Алексей Филиппенков
Читатель
 
Сообщений: 43
Зарегистрирован: 20:58:42, Пятница 14 Октябрь 2011

Сообщение Татьяна-76 » 20:26:40, Четверг 01 Март 2012

Алексей, а Вы что предлагаете? Оставить все как есть? И тем самым продлить наши бесконечные споры! Пора поставить точку.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение SASHA » 20:36:54, Четверг 01 Март 2012

Владимир, возвращаясь к разговору о создании группы/общества: есть "Радуница", есть комитет при ИМЛИ. Должно быть что-то, что объединяло бы всех вместе. Я правильно понимаю? Это сложная задача, но попытаться нужно. И пока это только в мыслях. Нужен какой-то план, регламент. И тот, кто смог бы взять организацию на себя.
Аватар пользователя
SASHA
Мастер
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
Откуда: Россия

Сообщение perpetum » 20:41:42, Четверг 01 Март 2012

Алексей Филиппенков писал(а):За два десятилетия были обвинены в убийстве десятки людей без всяких на то доказательств и оснований.


Кем и кто был обвинен в убийстве?.. Ваша фраза означает: с 1992 года некто обвинил в убийстве Есенина более десятка человек.

Кто этот некто?.. И при каких обстоятельствах были выдвинуты обвинения этим людям?.. И кто эти люди, кому были предъявлены обвинения?..

НАсколько мне известно, никто никого не только не обвинял, но даже никогда и не рассматривалась версия убийства в качестве реальных обстоятельств, которые надо исследовать. Не было расследования, соответственно, никто никому никаких обвинений не предъявлял.



Алексей Филиппенков писал(а): Так же в версии убийства присутствует клевета в адрес многих современников Есенина, их обвинение в сотрудничестве с органами без всяких на то так же документальных доказательств.


А Вы, Алексей, считаете клеветой сотрудничество с органами?.. То есть если человек сотрудничал, значит - он какой?.. Плохой?.. Почему Вы говорите, что это обвинение? Это работа такая. Почему вы считаете, что в сотрудничестве с органами надо обвинять?!! Доказательства чьей-то работы в органах находятся в органах. Если Вы считаете кого-то оклеветанным таким местом работы, Вы можете его очистить и реабилитировать, если считаете, что это столь оскорбительная вещь...


Алексей Филиппенков писал(а):Именно ваши сторонники являются инициаторами скандалов, навешивания ярлыков на людей, оскорбления в адрес усопших, осквернение памяти умерших экспертов. Прямые обвинения людей в заказной литературе. Именно сторонники версии убийства начали распри и превратили исследования в войну, полную ненависти и оскорблений. На данном сайте я за своё мнение так же получил оскорбление, хотя при этом никому ни слова не сказал плохого.


Алексей, Вы эту свою вышеприведенную речь также не считаете оскорблением и продолжаете думать, что слова плохого никому не сказали?.. Вы точно также оскорбляете тех, к кому обращаетесь. Те эксперты, которых я знала и знаю лично - удивительные люди. И никто и никогда в их адрес не говорил и не позволял себе думать ничего дурного. На форуме вот в таком формате я даже объяснять не буду больше ничего.

А Вы, Алексей, когда в следующий раз будете писать в каких-нибудь социальных сетях и группах очередные скабрезности, пожалуйста, вспомните, что Вы "никого не оскорбляли и слова плохого никому не сказали".

Алексей Филиппенков писал(а):На данном сайте имеются высказывания в адрес людей, разжигающие межнациональную рознь и оскорбление по национальному признаку.


Это действительно плохо. Приведите ссылки - это нужно будет удалить, если это действительно есть.

Алексей Филиппенков писал(а):Вот и думайте, почему вам отказала прокуратура. Не потому что там работают потомки убийц Есенина (что тоже является клеветой) а потому что нужно грамотно составлять заявления в рамках УПК!!!


НАсколько я помню, Вы предложили некие услуги в составлении именно грамотных документов. Я Вам еще в прошлом году писала, что мы готовы рассмотреть Ваши условия, ценовые параметры (поскольку речь с Вашей стороны шла именно о возмездных услугах) и т.д. ВСе готовы обсуждать и рассматривать...

Что у нас изменилось с тех пор?..

Вышел фильм?..

Ну так это работа ДРУГОГО человека. Не Ваша. И не форумчан. Это некая параллельная деятельность.

ВЫ писали, что ведете свое расследование и пишете книгу. Тогда, думаю, Вам есть куда потратить время и силы.

[/b]
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение В.Ю.Паршиков » 20:42:26, Четверг 01 Март 2012

Национальный вопрос обсуждать я не решаюсь, т.к. не являюсь специалистом в этой области знаний. На самом деле специалистов в этом вопросе по пальцам одной руки можно пересчитать. Одним из них является А.М. Гончаров, который консультировал меня при производстве фильма. Я знаю лишь одно - Есенин на процессе "Дела четырех поэтов" обвинялся в антисемитизме. И сейчас я вижу такое же желание пришить ярлыки антисемитов-националистов ко всем сторонникам версии убийства поэта. Ответьть же мне, Алексей, желание истинных патриотов защитить имя великого сына России является противозаконным действием?
Художественный руководитель ТС "КиноСлав"
Аватар пользователя
В.Ю.Паршиков
Читатель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 14:04:59, Вторник 17 Январь 2012
Откуда: Россия

Сообщение perpetum » 20:45:05, Четверг 01 Март 2012

Алексей Филиппенков писал(а):Я знаю статусы многих ваших адвокатов, но давайте будем откровенны - вам отказали.


МНОГИХ НАШИХ АДВОКАТОВ??????? 8)

НАм отказали????????? 8)



Все, коллеги, это начинается болтовня!.. Пустой бред. У меня нет столько времени.

Всем спасибо!
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

cron