Фильм "Золотая голова на плахе"

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Фильм "Золотая голова на плахе"

Сообщение Татиана » 21:53:21, Воскресенье 27 Ноябрь 2005

В нач.октября (в д.р. Есенина) был фильм с таким названием. В главной роли Дмитрий Муляр. Про него (фильм) вообще ничего не говорят. Мне он понравился, Муляр по своему сыграл Сергея, более сдержанно и серьезно чтоли.
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Катя » 13:24:38, Четверг 01 Декабрь 2005

Добрый день!
А Вы не знаете, случайно, где можно купить или посмотреть фильм, о котором Вы рассказала?
С уважением, Елена.
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 14:51:18, Четверг 01 Декабрь 2005

Здравствуйте!
Можно на озоне заказать (но там дороже) или вот здесь.

http://www.shopmedia.ru/index.php?searc ... E0&x=9&y=6


http://dvd.home-video.ru/cgi-bin/show.cgi?t=1&id=11348
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Катя » 19:32:25, Четверг 01 Декабрь 2005

Спасибо Вам оргомное!
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 20:53:30, Пятница 02 Декабрь 2005

Да не за что! :)
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Oksanas » 10:25:43, Пятница 16 Декабрь 2005

Татиана,
Большое спасибо. Купила диск, посмотрела.
Действительно, о фильме нигде не слышно.

Здорово, что есть возможность узнавать у народа о новинках. :)

Жаль, но и этот фильм мне не понравился.
Хотя, конечно, к нему не может быть такого резко отрицательного отношения, как к сериалу "Есенин". Это обыкновенное произведение, кот. может быть сделано лучше или хуже, но без претензий на документальность.

Очень понравилась музыка в фильме, забалдела от нее с первых кадров. Музыка добавляет фильму много плюсов. Когда я начинала скучать, возникали прекрасные звуки и снова хотелось смотреть. Как будто композитор проник внутрь поэзии. В моем представлении музыка слилась с мелодией, звучащей в произведениях Есенина. Класс!

Что же касается остального... ну не очень. :(
Игра Муляра - ни хорошая, ни плохая - никакая.
Все серо. Образ поэта какой-то блеклый и туманный. Иногда смотришь, кажется, вот-вот сейчас дотянет.... нет, опять ушел в какое-то облако.
Да и разве Сергей Александрович был так скучно серьезен?! По воспоминаниям современников, первое, на что все обращали внимание, была его улыбка. Какое там! У Муляра весь фильм ходит какой-то смурной шатен, который даже напивается как-то без удовольствия :wink: Фи!
У Муляра другая крайность. Если у Безрукова на лице написано крупными буквами: "ОБОЖАЙТЕ МЕНЯ, Я БЕЛЫЙ И ПУШИСТЫЙ!", то у Муляра - "Есенин разлива 70-х гг. Цена 50 коп."

Сценарий путанный. Какие-то моменты хорошо подмечены, какие-то - на мой взгляд, довольно важные - вообще выпали.
Рассмешил один момент: Бениславская усиленно предлагая себя, говорит, что будет ему помогать во всем. Говорит, мол, на вас заводят уголовные дела, я буду их закрывать, благодаря своим связям.
Умора! Какие связи! Похоже, авторы перепутали 20-е годы с 90-ми. :D
Кстати, хорошо, что в этом фильме Дункан хоть танцевать умеет. По сравнению - уже приятно. :wink:

В режиссерской работе, правда, для меня нашелся тоже плюс: фильм сделан такими красками, что вызывает ностальгию по детству. Много похожего было снято в 70-х - 80-х.

Конечно, все оч.субъективно. У каждого свои представления о поэте.

ИМХО, сериал "Есенин" ужасен только материалом, на кот. сделан фильм. Остальное же все на хорошем уровне. И режиссура, и игра актеров, и художников. Все мои претензии исключительно Безрукову-старшему.
Здесь же все с точностью наоборот. Претензий к материалу нет, если и были какие-то неточности, то они не вызывают раздражения.
Остальное же ... одна сплошная серость и тягомотина.
Кстати, фильм очень короткий, всего 1ч.20мин.

Одно светлое - музыка.

Может, кто еще поделится своими впечатлениями?
Мне было бы интересно.
«Так грустно на земле,
Как будто бы в квартире,
В которой год не мыли, не мели.
Какую-то хреновину в сем мире
Большевики нарочно завели...»
(С.А. Есенин)

‹1924›
Аватар пользователя
Oksanas
Читатель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 14:27:39, Четверг 08 Декабрь 2005
Откуда: Moscow

Сообщение Oleg » 23:49:41, Понедельник 20 Февраль 2006

Посмотрел на днях этот фильм!
По атмосфере, прочувствованности - 5+ баллов!!! Сделан в традициях советского очень качественного и искреннего кинематографа! Игра Муляра - несомненная чуткая, ненаигранная, на мой взгляд. Я говорю, как человек, не ждущий и не восхищающийся морем спецэффектов, которые отвлекают от содержания, затуманивают и затемняют игру актёров, мешают поразмышлять при виде пейзажей, драмы, трагики момента... Какие чудные пейзажи показал режиссёр, а Муляр был на высоте, и кстати, есенинскую улыбку можно увидеть достаточно часто в картине, вплоть до последних моментов... Открытая, приветливая, то грустная, то предвещающая фатальный исход, то снова безнадёжно детская и непосредственная...
И ещё: насколько сильно я ненавижу Баскова, настолько и даже более меня тронула песня в его исполнении на стихи Серёжи "Капли жемчужные...".
Есть, конечно, над чем можно было бы ещё поработать (например, сделать более сглаженные переходы от одного этапа жизни поэта к другому), но всё же "Золотая голова на плахе" - жемчужина российского кинематографа последних лет!
...Ваших душ безлиственную осень
Мне нравится в потёмках освещать...
Аватар пользователя
Oleg
Мастер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 00:25:22, Четверг 26 Январь 2006
Откуда: Коломна

Сообщение Леонсия » 14:41:10, Среда 22 Февраль 2006

Повезло вам всем... А я никак не куплю и не посмотрю его. С интернет-магазинами связываться не люблю, а в палатках и магазинах о таком даже не слышали... :(
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 18:55:07, Среда 22 Февраль 2006

ЛеонсияА я наоборот собираюсь через инет-магазин покупать. Правда за доставку придется платить ))), Т.к. в магазине надо самой рыться, да еще в добавок и нет ((( (Зашла сегодня в М-Видео).
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

íîâûé äèçàéí ñàéòà

Сообщение Королевна » 22:09:32, Четверг 23 Февраль 2006

Êàê âû äóìàåòå, íóæåí ëè ñàéòó íîâûé äèçàéí? Åñòü íåäîðîãàÿ ñòóäèÿ äèçàéíà. Ñäåëàþ äèçàéí õîðîøî è êðàñèâî.
Последний раз редактировалось Королевна 02:28:59, Воскресенье 25 Сентябрь 2011, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Королевна
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20:25:40, Среда 22 Февраль 2006

Сообщение Леонсия » 00:50:30, Пятница 24 Февраль 2006

А кого там играет Признякова? И кто играет Есенина? (если можно с фотографией этого артиста).:)
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Oleg » 02:04:29, Пятница 24 Февраль 2006

Леонсия, Есенина играет Дмитрий Муляр, а Признякова, по-моему, Бениславскую! Игра актрисы в её роли мне безумно понравилась! Кстати, для меня неожиданно было узнать, что такой ажиотаж на этот фильм?! По крайней мере пару раз видел его на полках магазинов, даже в моей родной Коломне! Кстати, если уж совсем тяжело с поисками, могу приобрести и переслать! Пишите в личку!
Что же касается, "Безруков там рядом не валялся" - это как-то слишком грубо, необоснованно и очень уж безапелляцинно! Сергей - талантливый актёр, хотя, опять же может быть, не совсем это его роль была! Он очень старался, это было видно, некоторые моменты были просто блестящими, даже по сравнению с "Золотой головой на плахе", и такие выпады в адрес актёра - несправедливы!
...Ваших душ безлиственную осень
Мне нравится в потёмках освещать...
Аватар пользователя
Oleg
Мастер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 00:25:22, Четверг 26 Январь 2006
Откуда: Коломна

î äèçàéíå ñàéòà

Сообщение Королевна » 10:01:18, Пятница 24 Февраль 2006

âîò óæ íå çíàëà, ñïàñèáî
Последний раз редактировалось Королевна 02:29:31, Воскресенье 25 Сентябрь 2011, всего редактировалось 5 раз(а).
Аватар пользователя
Королевна
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 20:25:40, Среда 22 Февраль 2006

Сообщение Oleg » 11:19:00, Пятница 24 Февраль 2006

Я и сам - не ярый фанат Сергея Безрукова (вообще не сторонник фанатичности в чём-либо), но игра его мне нравится! Извините меня, Королевна, я не хотел навязывать своё мнение... Просто в большей степени именно фильм заставил меня изучением всего, что связано с Сергеем Есениным... Вот и высказал своё мнение! :)
...Ваших душ безлиственную осень
Мне нравится в потёмках освещать...
Аватар пользователя
Oleg
Мастер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 00:25:22, Четверг 26 Январь 2006
Откуда: Коломна

Сообщение Леонсия » 13:22:20, Пятница 24 Февраль 2006

Согласна с Олегом. Филь мне понравился большинству зрителей (как мне кажется) не из-за актерской игры Безрукова, а из-за плохого сценария и режиссерской работы. На мой взгляд Безруков сыграл замечательно. В некоторых моментах у меня было такое ощущение, что передо мной настоящий Есенин. Такую боль в глазах, какая была у безруковского Есенина очень сложно сыграть и передать.
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron