Фильм "Золотая голова на плахе"

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение ева » 19:17:39, Понедельник 26 Март 2007

Фильм «Золотая голова на плахе» очень странный. Созданный актером образ Есенина как-то не отвечает действительности, ну, или хотя бы воспоминаниям современников поэта. Да и актеру волосы могли бы в светлый цвет покрасить, а то он уж совсем какой-то брюнет получился....И сама манера чтения стихов???? Послушайте Есенина в оригинале – совсем другое... Хотя, по большому счету фильм неплохой. Но все же «Есенин» с Безруковым более правдоподобен, и сам актер, по-моему, воссоздал образ именно самого Есенина, т.е. каким он был на самом деле. И могу это утверждать, т.к. занимаюсь творчеством и биографией Есенина уже несколько лет. :roll:
Аватар пользователя
ева
Мастер
 
Сообщений: 171
Зарегистрирован: 18:49:13, Понедельник 26 Март 2007
Откуда: Минск

Сообщение Anna T. » 22:59:33, Понедельник 26 Март 2007

Алёна писал(а):
Семен Стефанович много лет собирал материалы,разговаривал даже с сестрой Сергея Есенина
Анна, а можно подробнее? Очень интересно...
Извините,что сразу не ответила вам.Я была очень занята. Подробностей я не знаю...Знаю только,что С.С. общался с переводчиком А.Дункан,с сестрой(или с сестрами?-не помню) Есенина,с его сыном.Я планирую вскоре встретиться с Рябиковым-вот и узнаю подробности.Если вам будет интересно по-прежнему-расскажу.
Anna T.
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11:37:16, Среда 21 Март 2007
Откуда: Россия

Сообщение Ольга Сергевна » 06:10:29, Вторник 27 Март 2007

ева писал(а):Фильм «Золотая голова на плахе» очень странный. Созданный актером образ Есенина как-то не отвечает действительности, ну, или хотя бы воспоминаниям современников поэта. Да и актеру волосы могли бы в светлый цвет покрасить, а то он уж совсем какой-то брюнет получился....И сама манера чтения стихов???? Послушайте Есенина в оригинале – совсем другое... Хотя, по большому счету фильм неплохой. Но все же «Есенин» с Безруковым более правдоподобен, и сам актер, по-моему, воссоздал образ именно самого Есенина, т.е. каким он был на самом деле. И могу это утверждать, т.к. занимаюсь творчеством и биографией Есенина уже несколько лет. :roll:


Ну знаете - это кому как. Я вот сейчас залезу в тему к Безрукову и начну... :twisted:
А мы тут все не можем утверждать, кончено, так как никто Есенина не знает и понятия о его творчестве не имеет... Ага :twisted: :twisted:
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Ксюша » 11:03:23, Вторник 27 Март 2007

Ольга Сергевна писал(а):Ну знаете - это кому как. Я вот сейчас залезу в тему к Безрукову и начну... :twisted:
А мы тут все не можем утверждать, кончено, так как никто Есенина не знает и понятия о его творчестве не имеет... Ага :twisted: :twisted:


Ну зачем сразу вот так... Ну написала ева свое мнение, не всем же фильм "Золотая голова на плахе" понравился... Хотя конечно тут большинство в восторге от Муляра, что ни в коем случае не запрещается - хвалите, обсуждайте, но есть и противоположные мнения и люди высказываются, каждому ближе свой образ Есенина... Кому-то ближе как Есенина сыграл Безруков, кому-то как Муляр и спорить тут можно бесконечно... И злиться не нужно))) :wink: :lol:
"Душа грустит о небесах,
Она не здешних нив жилица..."
(Сергей Есенин)
Аватар пользователя
Ксюша
Мастер
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 12:34:06, Понедельник 24 Июль 2006
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Ольга Сергевна » 12:51:21, Вторник 27 Март 2007

Я и не злюсь вовсе :wink:
А насчет большинства - по-моему большинству как раз нравится Есенин Безрукова))))

Попробуй залезь к поклонникам Серёжи (Безрукова) и скажи, что у него в фильме довольно-таки странная прическа... или то, что тебе не нравится, как он стихи читает... Сразу найдётся куча защитников в противовес. :twisted: :twisted:
Позвольте и мне Муляра защитить :)
Он, конечно, не идеальный Есенин. Но для меня пока из всех остальных - лучший.
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Ксюша » 14:15:11, Вторник 27 Март 2007

Ну вот и замечательно, что не злетесь))) Это самое главное))) А то негатива и так полно в нашем мире))) Лучше по-доброму)))

Насчет большинства - я имела ввиду как раз таки эту темку и тут единомышленников у Вас много, что тоже радует)))

Опять же повторюсь: Кому-то ближе как Есенина сыграл Безруков, кому-то как Муляр, кому-то как сыграли оба и спорить тут можно бесконечно... ))) Каждый останется при своем мнении))) :wink: И защищать каждого из этих актеров можно до бесконечности, также как и критиковать, и никто этого не запрещает, ни в коем случае))) Наоборот, так интереснее, главное чтоб без оскорблений и прочих гадостей :wink:
"Душа грустит о небесах,
Она не здешних нив жилица..."
(Сергей Есенин)
Аватар пользователя
Ксюша
Мастер
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 12:34:06, Понедельник 24 Июль 2006
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Ольга Сергевна » 14:48:19, Вторник 27 Март 2007

Да я вроде и не оскорбляла никого... :roll:

Ясно дело, что так интереснее.
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Ксюша » 15:07:12, Вторник 27 Март 2007

Ольга Сергевна писал(а):Да я вроде и не оскорбляла никого... :roll:

Ясно дело, что так интереснее.


А я и не писала, что Вы кого-то оскорбляли))) Я читала Ваши сообщения о фильме и сериале, они мне очень понравились - интересно, вдумчиво))) Поэтому не думайте, что у меня к Вам претензии какие-то, совсем нет, я не хотела чтоб Вы об этом подумали...

А про оскорбления и гадости - это я об общей тенденции, которая творится с современной критикой))) Можно ведь защищать и критиковать без оскорблений и переходов на личности, так как раз и интереснее (когда по-доброму), чем читать всякие гадости... Надеюсь, что мы друг друга поняли)))

Извиняюсь перед всеми за некоторые оффтопы))) Больше не буду))) Просто хочется, читб Ольга меня поняла)))
"Душа грустит о небесах,
Она не здешних нив жилица..."
(Сергей Есенин)
Аватар пользователя
Ксюша
Мастер
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 12:34:06, Понедельник 24 Июль 2006
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Ольга Сергевна » 16:10:37, Вторник 27 Март 2007

Да ладно, Ксюш, всё... :)
А то сейчас точно поругаемся на пустом месте :wink: 8)
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Алёна » 23:45:25, Четверг 29 Март 2007

Я планирую вскоре встретиться с Рябиковым-вот и узнаю подробности.Если вам будет интересно по-прежнему-расскажу.
Анна, спасибо за ответ! Конечно интересно, ждем с нетерпением! :)
Аватар пользователя
Алёна
Читатель
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 00:03:46, Пятница 17 Ноябрь 2006

Сообщение perpetum » 11:32:35, Пятница 30 Март 2007

Ален, я Ваши сообщения через раз принимаю за свои из-за аватара... Смотрю на них минут по пять, силясь вспомнить, к чему я это сказала ))))))))))))))))))))))))
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Минчанка » 12:43:49, Пятница 30 Март 2007

Хи-хи, в полку ежиков прибыло... :wink: :D
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Ольга Сергевна » 12:48:00, Пятница 30 Март 2007

Наталья, эка Вас разнесло :lol:
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение perpetum » 13:07:38, Пятница 30 Март 2007

предлагаете сделать это корпоративным стилем ЕСЕНИН.ru?
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 13:09:44, Пятница 30 Март 2007

:twisted: У меня от туда же ежик со светлячком имеется :twisted:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron