Фильм "Золотая голова на плахе"

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение perpetum » 13:21:58, Пятница 30 Март 2007

... у меня начнется шизофрения. Я буду думать, что это все я разговариваю!!!
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Минчанка » 14:07:31, Пятница 30 Март 2007

Ольга Сергевна писал(а):Наталья, эка Вас разнесло :lol:

Да, такая уж я - на мелочи не размениваюсь... :oops: Ладно, убрала, чтобы вас не смущать. :D
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Минчанка » 14:15:39, Пятница 30 Март 2007

perpetum писал(а):... у меня начнется шизофрения. Я буду думать, что это все я разговариваю!!!

:lol: Аналогично. :lol: Я уже себя с Ритулей спутала. :lol:
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Nika » 18:56:53, Пятница 30 Март 2007

Чтобы все окончательно запутались, я снова в образе ежа! :twisted: :lol: Как же я люблю ежей! :twisted:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 14:29:16, Суббота 31 Март 2007

Как все мы любим ежей...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алёна » 22:47:16, Воскресенье 01 Апрель 2007

Ура! В нашем полку ежей прибыло! :D
Ален, я Ваши сообщения через раз принимаю за свои из-за аватара... Смотрю на них минут по пять, силясь вспомнить, к чему я это сказала ))))))))))))))))))))))))
Признаюсь, первое время меня тоже клинило. Потом привыкла: если ёж бежит, значит не я. Теперь будет сложнеее )))))))
Аватар пользователя
Алёна
Читатель
 
Сообщений: 55
Зарегистрирован: 00:03:46, Пятница 17 Ноябрь 2006

Сообщение Данита » 12:37:07, Пятница 06 Апрель 2007

Татьяна Бердянова. Образ Есенина в кино.

(отрывок)


" художественный фильм «Золотая голова на плахе», завершенный в 2004 году (режиссер Семен Рябиков, исполнитель главной роли Дмитрий Муляр),— попытка углубиться в душевный мир знаменитого рязанца.

Сразу же стоит отметить, что работа над фильмом складывалась очень непросто. Тот факт, что она велась 8 лет, то возобновлялась, то вновь откладывалась, налагает существенный отпечаток и определяет, на наш взгляд, конечный результат и то впечатление, которое остается после просмотра — ощущение витража. Эпизоды, фрагменты биографии поэта объединены в единое целое событиями последних пяти лет жизни Есенина. Вот он в кругу своих близких, матери, сестер, деда, задумчивый или вызывающе-дерзкий — на «московских изогнутых улицах», в «кабацком чаду», грубый, порывистый, стихийный, одинокий, уставший, затравленный. Образ Есенина, созданный артистом Театра на Таганке Дмитрием Муляром не укладывается в образ певца «страны березового ситца» (хотя берез и пейзажных картин в фильме немало), ни «озорного гуляки». В результате та глубина, серьезность, некоторая замкнутость, свойственная личности актера, наложилась на черты, свойственные, по воспоминаниям современников Есенина, самому поэту — углубленность, осторожность, скромность. И как итог — перед зрителями еще один образ Есенина, настоящий, неподдельный, искренний. Замечательно то, что и режиссер, и актер, каждый по-своему, показали нам не только внешние события жизни Есенина, но и его самого как человека, ощущающего свой дар, непрестанно работающего, творящего, пытающегося понять, зачем он «пришел на эту землю».

Пожалуй, фильм вызовет, как это часто бывает, множество противоречивых мнений. Но то, что авторам фильма (и актеру, и режиссеру) удалось задеть зрителей за живое, не оставить зрителей равнодушными, увидеть и попытаться приоткрыть завесу над болью и тайной поэтической души — уже является определенным. "
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Минчанка » 17:44:35, Среда 23 Май 2007

Я ржу... Недавно включаю 21-й канал и думаю, что у меня начинаются глюки: на экране Есенин с бородой и усами, и не один, а двое... :lol: Несколько минут зачарованно вглядывалась, пока не дошло. Показывали какой-то фильм: в главной роли Дмитрий Муляр, а с ним в кадре был... Алексей Гуськов!!!! :lol: Не, ну прикиньте, нарочно не придумаешь!
В общем, когда в следующий раз будут показывать (они часто повторяют, "Золотая голова..." недавно опять шла), надо будет посмотреть. Фильм вроде ничего...
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Зиночка » 10:10:46, Воскресенье 22 Июль 2007

Очень хочу посмотреть этот фильм, но у в моем городе его ни разу не показывали, а вот Безрукова уже сто раз повторяли..(
Смотрит девушка с пристани вслед кораблю.
И плечами поводит, озябнув от ветра.
Я люблю это время...
...Безнадёжно люблю...
Аватар пользователя
Зиночка
Читатель
 
Сообщений: 96
Зарегистрирован: 18:47:37, Суббота 06 Январь 2007

Сообщение Мила » 11:22:08, Воскресенье 29 Июль 2007

Вчера посмотрела этот фильм. Мне не понравился.Все очень напутанно для человека, не знающего биографию поэта. Как-то все очень скомкано- но мне понравился один момент, когда он собирал вещи у Сони, он сказал: "Не могу я больше здесь находиться, тут борода, там борода". я валялась под диваном, хотя ж на самом он не говорил ничего, а просто прошел в комнату и начал молча собирать вещи, но про бороду-в точку и мощно. Актеры мне не понравились, не похожи, я сначала даже не поняла кто и где. Только догадалась по ходу сюжета.
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Сергевна » 11:56:29, Воскресенье 29 Июль 2007

Ну Муляр-то, Муляр... :) Хорррош... 8)
И жеребенок, бегущий за поездом... :roll:
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Мила » 12:11:19, Воскресенье 29 Июль 2007

Ольга Сергевна писал(а):Ну Муляр-то, Муляр... :) Хорррош... 8)
И жеребенок, бегущий за поездом... :roll:



Да, если б Муляра покрасили в более светлый цвет, то сошел бы, а так не очень похож. А жеребенок-класс!
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Сергевна » 13:11:35, Воскресенье 29 Июль 2007

"Золото волос" Есенина - не самое здесь значительное.. Важнее фактура, выражение лица..
У Безрукова были желтые "кудри" - мне совсем не нравилось.
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Мила » 13:18:58, Воскресенье 29 Июль 2007

Ольга Сергевна писал(а):"Золото волос" Есенина - не самое здесь значительное.. Важнее фактура, выражение лица..
У Безрукова были желтые "кудри" - мне совсем не нравилось.



Ну да, Безруков - не тот тип, но все же мне понравилась больше его игра, тут тоже...ну не знаю, просто скомканный фильм, он меня почти не тронул, только когда Галя застрелилась в конце и все. Пока, я считаю, Безруков-это лучший Есенин.
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Сергевна » 13:37:57, Воскресенье 29 Июль 2007

Людмилка писал(а):просто скомканный фильм, он меня почти не тронул, только когда Галя застрелилась в конце и все


Бениславская там кстати как раз отвратная (извините за такое определение)... Совсем не Галя.
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron