Фильм "Золотая голова на плахе"

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Старуш-ка » 13:49:40, Воскресенье 18 Февраль 2007

Ксю писал(а):А еще у Муляра - замечательная улыбка! Вот подкупает он чем-то :wink: :roll: 8)


Как написали в одной из рецензий - "одновременно похожая на Есенина и Гагарина".
Кста, а как вам "Космос как предчувствие"?..
Или отложим обсуждение до.. апреля?.. :lol:
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Ксю » 13:51:43, Воскресенье 18 Февраль 2007

Старуш-ка писал(а):
Ксю писал(а):А еще у Муляра - замечательная улыбка! Вот подкупает он чем-то :wink: :roll: 8)


Как написали в одной из рецензий - "одновременно похожая на Есенина и Гагарина".
Кста, а как вам "Космос как предчувствие"?..
Или отложим обсуждение до.. апреля?.. :lol:

Мгм... Здорово, Наташа!
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Ксюша » 14:21:53, Воскресенье 18 Февраль 2007

Минчанка писал(а):Мне удалось посмотреть только самый конец. Актер лицом похож на С.А., но и только. Даже заявленной в названии золотой головы не было. И Есенина самого не было. А был какой-то молчаливый загадочный декадент, то стоящий чуть ли не по колено в луже рядом с Казанским собором (это намек на то, что Е. приехал в Ленинград и скоро конец фильма), то как-то неубедительно и ватно дерущийся в кабаке под песню "Снова пьют здесь, дерутся и плачут". Понятно, что это какая-то особенная режиссерская заявка, но получилась она невнятной и слабой. Или это мы такие тупые? :)

Данита писал(а):Во-во, я об этом полтора года назад писала - не фильм. а бред, я его раз 5 просмотрела - хрень да и только, Толстая блондинка грудастая, сестры вообще как барашни-гимназистки размулеванные, Галя типа старше Дункан... короче. не тянет даже на долю Безруковского - но это лично мое мнение


Я во многом согласна с Данитой и Минчанкой :!:
Тут конечно дело вкуса, не может какой-то фильм нравится абсолютно всем... Мне вот тоже фильм "Золотая голова на плахе" в целом не понравился, не тронул... Запомнились только пейзажи Константинова и местами музыка... А игра актеров нисколько не впечатлила, было скучно, нудно... ИМХО))) :lol:
Последний раз редактировалось Ксюша 16:01:57, Воскресенье 18 Февраль 2007, всего редактировалось 1 раз.
"Душа грустит о небесах,
Она не здешних нив жилица..."
(Сергей Есенин)
Аватар пользователя
Ксюша
Мастер
 
Сообщений: 146
Зарегистрирован: 12:34:06, Понедельник 24 Июль 2006
Откуда: Ленинградская область

Сообщение Margo » 15:55:34, Воскресенье 18 Февраль 2007

Мы тоже с мамой смотрели. И вот мама сказала, что в фильме нет целостности сюжета. События вялые. И писклявое исполнение "Клена ты моего опавшего" ей не понравилось - сказала, что есть другое великолепное исполнение этой песни. Я так же думаю. У Реликта в 1000 раз мне больше нравится.
Вот спокойные сцены с Муляром мне понравились - именно этого не хватало в безруковском Есенине. Но в фильме "Золотая голова на плахе" Есенин практически всегда тихий и спокойный, молчаливый и задумчивый, а в "Есенине" он наоборот буйный, резвый, непостоянный, удалой. Похоже на крайности. Есенин был и таким и таким. Вот если б это все соединить в одного Сергея Есенина - с внешностью и задумчивой спокойностью Муляра, и с хулиганистостью и мАстерской актерской работой Безрукова, то вот это был бы Есенин!
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Ксю » 17:14:23, Воскресенье 18 Февраль 2007

Margo писал(а):Мы тоже с мамой смотрели. И вот мама сказала, что в фильме нет целостности сюжета. События вялые. И писклявое исполнение "Клена ты моего опавшего" ей не понравилось - сказала, что есть другое великолепное исполнение этой песни. Я так же думаю. У Реликта в 1000 раз мне больше нравится.
Вот спокойные сцены с Муляром мне понравились - именно этого не хватало в безруковском Есенине. Но в фильме "Золотая голова на плахе" Есенин практически всегда тихий и спокойный, молчаливый и задумчивый, а в "Есенине" он наоборот буйный, резвый, непостоянный, удалой. Похоже на крайности. Есенин был и таким и таким. Вот если б это все соединить в одного Сергея Есенина - с внешностью и задумчивой спокойностью Муляра, и с хулиганистостью и мАстерской актерской работой Безрукова, то вот это был бы Есенин!

Ой, если б все наши задумки-то ... :roll:
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Margo » 23:26:46, Воскресенье 18 Февраль 2007

Ы... заплачу щаз!...
Изображение
Вот из-за этого Димы мне теперь Сергун ночами снится :cry:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 23:32:11, Воскресенье 18 Февраль 2007

О! :shock: Ничего себе сходство! Класс! Спасибо за фотку!!! Пойду спать, может, мне тоже приснится! :shock:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 16:00:13, Понедельник 19 Февраль 2007

Похоже что ли?.. Девчонки, правда похож?..
Хм... :?:
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 16:31:47, Понедельник 19 Февраль 2007

Угу, похож огого как! Особенно в фильме... Не только внешностью, но и даже, по моим представлениям, телодвижениями. Как-то у него они мягче, спокойнее, плавнее, чем показал Безруков(у него более резкие в фильме).
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Ксю » 19:00:56, Понедельник 19 Февраль 2007

Margo писал(а):Угу, похож огого как! Особенно в фильме... Не только внешностью, но и даже, по моим представлениям, телодвижениями. Как-то у него они мягче, спокойнее, плавнее, чем показал Безруков(у него более резкие в фильме).

Похож-похож! :wink:
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Миколай Клюев » 08:30:01, Вторник 20 Февраль 2007

ПОХОЖ, я говорю
Аватар пользователя
Миколай Клюев
Читатель
 
Сообщений: 37
Зарегистрирован: 06:47:19, Среда 14 Февраль 2007
Откуда: Олонецкая губерния

Сообщение Ксю » 19:22:01, Среда 21 Февраль 2007

Миколай Клюев писал(а):ПОХОЖ, я говорю
(но раз сам Миколай говорит (только вот голубой фон смущает меня!)), то похож точно!
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Татиана » 22:40:23, Среда 21 Февраль 2007

[quote=
Муляр - офигенен!!!!! 8) :D
Много, конечно, режиссерских оплошностей... Бениславская вообще не понравилась. На вид - сорокалетняя женщина :?
Но зато есть в фильме что-то такое, что за душу задевало.
Особенно начало понравилось, когда Есенин едет на поезде.. 8) Показывают бегущего по полю жеребенка, и так лирично очень... :roll:
Если бы доработать, что-то подправить... Это был бы самый лучший фильм о Есенине. ИМХО[/quote]

Я тоже так думаю.
И темные волосы, которые меня смутили вначале, потом даже не замечались. "По крайней мере они смотрелись лучше нежели жёлтая "химическая завивка" в сериальном "Есенине". Согласна.
В этом фильме Есен. спокойный, задумчивый, весь в себе.. а у Безрукова-буйный и хулиганистый. Взять бы от каждого фильма по кусочку-соединить в одно- было бы отлично)).
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Mr.S. » 06:00:02, Четверг 22 Февраль 2007

Только что закончил просмотр киноленты, фильм не однозначный. Что-то в нём есть. Пока трудно сказать необходимо посмотреть ещё раз и проанализировать.
По-первости можно отметить сходство с фотоЕсениным: это и улыбка, и подбородок, и глаза которые "выгорели на каком-то ярком солнце", голубые глаза, да и волосы намерено сделали темными лишь придав небольшой оттенок золота. Также надо отметить, что фильм показывает последний путь поэта, "смутный скрытый, одинокий путь" внутреннюю ломку, кое где конечно мне показалось пасует сценарист, а за ним и дирижёр фильма и некоторые сцены то ли деревянные, то ли скупые получились, в общем как-то по любительски, но даже в этом есть некоторый шарм. Интересно снят(имею виду работу оператора), интересно новое прочтение стихов, по другому, и от этого поворачиваются другой стороной, я вижу другого Есенина, а также интересно новое исполнение опавшего Клёна, смело и не зря, как мне показалось. Фильм не однозначен и потому интересен. Хотя опять же это первое ощущение, сходство Муляра сделало свое дело, в целом фильм на мой взгляд не плохой, но до отличного ему далеко. Приятно, что этот фильм вышел, тем самым давая возможность уйти от Безруковской интерпретации, на сегодняшний день фильмов о Есенине по пальцам можно пересчитать, да и широкой массе известен от силы 1 да и то с горем пополам, опять же затронута тема не самоубийства, а именно убийства. Так что положительных моментов больше, пока, чем отрицательных, что ж остаётся более детально изучить фильм, сделать анализ... и выводы, а пока склоняюсь к мнению, такому------> Было бы хуже, если б его не сняли.

----------------------------
Из Муляра сделали Муляж. :shock:
Аватар пользователя
Mr.S.
Мастер
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 00:45:57, Четверг 01 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Минчанка » 14:06:46, Четверг 22 Февраль 2007

Margo писал(а):Изображение
Вот из-за этого Димы мне теперь Сергун ночами снится

Все! У меня и раньше были смутные подозрения, а сейчас, когда неожиданно увидела эту фотку, аж ахнула! Да не на С.А. он похож, а на актера Алексея Гуськова (в сериале "Граница" снимался, да и вообще сейчас много играет)! :lol: :lol: :lol:
Да и вообще - кто может сравниться с С.А.? Марго, я надеюсь, ты шутишь - из-за какого-то Муляра ночами спать перестала! :roll: :wink: :D
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron