Фильм "Золотая голова на плахе"

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Татиана » 22:49:35, Воскресенье 25 Февраль 2007

В любом инет-магазине можно купить.
Я так и купила.
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Минчанка » 18:46:34, Понедельник 19 Март 2007

Вчера опять не удалось полностью посмотреть фильм. :twisted: В программе напечатали московское время, и я опоздала на целый час (а ждала весь день), посмотрела последние 15 минут. :twisted: Наверное, все-таки буду искать в продаже. Надо же посмотреть целиком!
Все-таки Муляр похож. Однозначно.
Почему в декабре в Питере апрель - непонятно.
Очень интересную версию выдвигают создатели о пистолете. Такая сцена:
Герой Аристарха Ливанова (уж не знаю - то ли Устинов (но слишком старый), то ли Чагин (вообще ни при чем к смерти) заходит на Брюсовский к Гале в комнату и говорит:
- Почему же Вы не нашли у него эту телеграмму! Вы же искали?
Она отвечает со слезами и истерикой:
- Я искала, искала, но... не... нашла!..

(Т.е. подразумевается, что и гость, и Галя о телеграмме прекрасно осведомлены).
Он так строго говорит:
- Я с ним был весь последний день, но вечером ушел и он остался один.
Достает из кармана пистолет, кладет на стол и говорит:
- Я ему когда-то подарил. С этим пистолетом связана одна неприятная история.
Уходит. Галя берет пистолет, финку, выходит на улицу, покупает пачку сигарет, идет к могиле и под присмотром ГПУшников, выглядывающих из-под окружающих памятников, пишет предсмертную записку и кончает с собой.


А вот действительно, из какого пистолета она застрелилась? Кто-нибудь знает?

А вообще, финал фильма оставил уже не такие неприятные ощущения, как в первый раз. Есенинская душа чувствуется в этом фильме. И песня "Клен ты мой опавший..." - такое чудо!
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Фильм "Золотая голова на плахе"

Сообщение Anna T. » 16:01:59, Среда 21 Март 2007

Приветствую всех собравшихся на этом форуме!Я читала его с большим интересом и решила написать,чтобы прояснить кое-какие вопросы,касаемые фильма"Золотая голова на плахе". 1.Прическа главного героя. Поначалу цвет волос решили изменить с помощью краски.А вы,девушки ,знаете с какими проблемами может столкнуться человек,имеющий достаточно темный цвет волос и решивший стать блондином :roll: ... Во всяком случае улучшению состояния шевелюры это не способствует :wink: В итоге,дабы окончательно не испортить и так уже несчастные :cry: волосы,от окрашивания решили отказаться.Но и на просьбу Дмитрия сделать ему парик ответили отказом: мол,и так хорошо... А так как съемочный период длился очень(!!!)долго(картина малобюджетная,денег не хватало,да и другие причины возникали периодически),а фильм снимался не целиком,а отдельными частями,следовавшими в сценарии далеко не по порядку(ну,так снимают любое(за редким исключением) кино),то после монтажа картины получилось то ,что получилось :shock: :oops: :cry: :lol: 2.Сходство с Гуськовым. Я заметила это еще ...лет назад. А с Гуськовым Дмитрий снимался вместе в фильме "Рагин". 3.Режиссер. Семен Стефанович Рябиков.Добрый,открытый,простой, гостеприимный человек.Очень буду рада встретиться с ним еще,если сведет нас судьба :D Он ведь не профессиональный режиссер(об этом можно в инете почитать)...Но он ОЧЕНЬ любит Есенина! Позже(если,конечно,вам интересно)напишу еще...
Anna T.
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11:37:16, Среда 21 Март 2007
Откуда: Россия

Сообщение Margo » 16:16:18, Среда 21 Март 2007

Глядите, че нарыла. Это некоторые эпизоды из фильма "Золотая голова на плахе".

Драка близ Константиново:
http://www.youtube.com/watch?v=gIh5E6Jhfu8

Распевают песни. Сергун - божий одуванчик! :twisted:
http://www.youtube.com/watch?v=ncEwkfPFg5k

Поезд и жеребенок(больше похож на взрослого коня):
http://www.youtube.com/watch?v=noW5WXD5kMg
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Re: Фильм "Золотая голова на плахе"

Сообщение Минчанка » 17:28:02, Среда 21 Март 2007

Anna T. писал(а): Позже(если,конечно,вам интересно)напишу еще...

Да, Анна, если у вас есть какие-то сведения, напишите, пожалуйста, об истории создания этого фильма. Ведь он снимался, я так понимаю, одновременно со знаменитым фильмом "Есенин"...
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Минчанка » 17:36:28, Среда 21 Март 2007

Margo писал(а):Глядите, че нарыла. Это некоторые эпизоды из фильма "Золотая голова на плахе".

У меня не получается посмотреть... :( Открываются какие-то англоязычные сайты, я жму на все подряд - фотки не открываются... :(
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Margo » 18:23:30, Среда 21 Март 2007

Когда кликаешь на ссылку, то открывается страница youtube. Там ни на какие картинки нажимать не надо, там должен появиться видеоплейер, в котором автоматически запускается ролик из фильма. Если интеренет медленный и видео периодически зависает, то можно нажать на паузу и подождать, пока красная полоска под видеофайлом до конца загрузится, и тогда спокойно смотреть :wink: Удачи!
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Anna T. » 20:08:12, Среда 21 Март 2007

Фильм "Золотая голова..."начали снимать задолго до того,как Безруковы стали реализовывать свой проект...Чтобы вам стало понятнее-поищите в инете фильм"Жизнь длиною в песню"(это прежнее,рабочее название картины "Золотая голова на плахе").За годы съемок не один раз менялся сценарий(так как менялись сценаристы),изменился и актерский состав...
Anna T.
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11:37:16, Среда 21 Март 2007
Откуда: Россия

Сообщение Nika » 20:31:48, Среда 21 Март 2007

Margo писал(а):Глядите, че нарыла. Это некоторые эпизоды из фильма "Золотая голова на плахе".

Драка близ Константиново:
http://www.youtube.com/watch?v=gIh5E6Jhfu8

Распевают песни. Сергун - божий одуванчик! :twisted:
http://www.youtube.com/watch?v=ncEwkfPFg5k

Поезд и жеребенок(больше похож на взрослого коня):
http://www.youtube.com/watch?v=noW5WXD5kMg


Ого, Маргош, чего ты откопала! :D Классно, спасибо!!! :D :D
Что-то мне Муляр не очень похожим показался, если честно... :twisted: Все ж жалко, что волосы не покрасил! :lol: У Безрукова вон три пера, а все равно красить не побоялся - пущай облезут, не жалко! :lol: :twisted: Шутю! :wink: Я ж Безрукова тоже люблю!

Anna T., спасибо за интересную информацию! :D

А где можно полную версию фильма приобрести, кто-нибудь знает?
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 21:09:50, Среда 21 Март 2007

Продается этот фильм в Ашане-Марфино (это недалеко от Одинцово).
Гость
 

Сообщение Anna T. » 21:18:12, Среда 21 Март 2007

Понимаете,там еще и режиссер говорил,что ему(Дмитрию) так лучше-не так,мол,слащаво получается...А с режиссером не поспоришь :wink: Нет,извините,волосы актеру нужно беречь,а особенно актеру,играющему роли героев-любовников :D Да и за столько лет съемок что бы стало с его волосами? :shock: :D А он ведь еще и в театре играет главные роли(а там ношение париков не практикуется).Что,столько лет ходить блондином? :D Представляю ,что сказал бы Ю.П.Любимов ( :evil: ),если бы так получилось... :D Актеры во многом зависят от режиссера :(...
Anna T.
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 11:37:16, Среда 21 Март 2007
Откуда: Россия

Сообщение Nika » 21:29:40, Среда 21 Март 2007

Да это я так, к слову! :wink: А Муляру, даааа, было б тяжко несколько лет в блондина краситься, я как-то не учла! :lol: Сама знаю, что такое краситься в блондинку! :twisted: Правда, ничего не вылезало, но все же тяжко, тяжко.. :twisted:

Angelina13 писал(а):Продается этот фильм в Ашане-Марфино (это недалеко от Одинцово).

Спасибо!
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 21:30:42, Среда 21 Март 2007

Angelina13 писал(а):Продается этот фильм в Ашане-Марфино (это недалеко от Одинцово).


Теперь я знаю где встретить форумчаней))) :lol:
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Nika » 21:43:30, Среда 21 Март 2007

Кать, а ведь мысль! :lol: :D
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Надя » 10:07:47, Четверг 22 Март 2007

Ну чё, все в Ашан?
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron