"Историч. хроники, 1925, Сергей Есенин". КАЧАТЬ!

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Re: Фильм "Исторические хроники, 1925, Сергей Есенин

Сообщение Милица А. Покобатько » 23:09:56, Воскресенье 27 Август 2006

Дело в том, что я недавно, общалась с человеком, который видел этот фильм!!! Мне что-то уже не хочется ... я лучше Дозры посмотрю!!!


Дозры это что?

Там хоть Бог есть!!! А в этом, видимо, НЕТ!!! Да это и так понятоно - СВАНИДЗЕ выпускал - кто это вообще????


Это вообще уже за гранью разума моего. Вы о чем? Может, в дозрах и есть Бог, но причем тут фильм о Есенине и отсутствие Бога? А кто такой Сванидзе, я могу Вам ответить. Это человек такой. http://www.peoples.ru/tv/svanidze/ - причем прекрасный тележурналист, к слову - так и передайте Вашему знакомому. Видимо, он вынес из фильма то, чего там не было в помине. Что странно.

Да, Милиция, а почему ВЫ для себя это имя выбрали??? Вам этот персонаж импонирует??? Напишите, прошу ВАс???


Милиция????? ШОК! :shock:

Апдейт: дабы Вы не принимали близко к сердцу мой шок, отвечу, что Милица Андреевна Покобатько - одно из самых замечательных имхо ФИО в литературе. Созвучность радует. И фантазия автора.
Аватар пользователя
Милица А. Покобатько
Мастер
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 14:03:28, Среда 23 Август 2006
Откуда: Москва

Re: Фильм "Исторические хроники, 1925, Сергей Есенин&am

Сообщение Катерина » 09:31:51, Понедельник 28 Август 2006

Милица А. Покобатько писал(а):
Скажите, пожалуйста, а Вы сами видели этот фильм??? О чем он?? Может и стоящего-то и нет ничего ... как считаете???


Я не могу сказать, что этот фильм для меня - откровение, конечно. Это просто документальный фильм о 1925 годе, и 90% фильма посвящено личности Есенина. Там есть мини-интервью с Вольпиным - уже довольно пожилым - сыном Надежды Вольпин и Сергея Есенина. Есть интервью с Сергеем Никоненко (который чтит Есенина очень высоко), есть прогулки по есенинским местам, те же кинокадры с открытия памятника А. Кольцову в Москве в 1918 году, рассказ о Клюеве, о круге общения Есенина.... в общем - имхо это ровный нормальный документальный фильм. Не сенсация, но я смотрела с интересом.

Несмотря на то, что после этого фильма вы вряд ли будете восторгаться так же, как после фильма "Дорогие мои, хорошие" (кстати, я его так и не видела пока), можно составить свое мнение о нем - я всё ж залила его только что на фтп. Размер 300 мегов.

Адрес 194.186.94.31
логин esenin
пароль film


Я скачала, спасибо...Только еще не смотрела. Но Сванидзе я симпатизирую пока)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Re: Фильм "Исторические хроники, 1925, Сергей Есенин&am

Сообщение Данита » 14:01:37, Понедельник 28 Август 2006

Катерина писал(а):Я скачала, спасибо...Только еще не смотрела. Но Сванидзе я симпатизирую пока)


КАтерина, как просмотришь - поделись впечатлением! Мне очень интересно!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Re: Фильм "Исторические хроники, 1925, Сергей Есенин

Сообщение Данита » 14:04:11, Понедельник 28 Август 2006

Милица А. Покобатько писал(а):Это вообще уже за гранью разума моего. Вы о чем? Может, в дозрах и есть Бог, но причем тут фильм о Есенине и отсутствие Бога? А кто такой Сванидзе, я могу Вам ответить. Это человек такой. http://www.peoples.ru/tv/svanidze/ - причем прекрасный тележурналист, к слову - так и передайте Вашему знакомому. Видимо, он вынес из фильма то, чего там не было в помине. Что странно. .


Спасибо за ответ, мне все ясно.


Милица А. Покобатько писал(а):Апдейт: дабы Вы не принимали близко к сердцу мой шок, отвечу, что Милица Андреевна Покобатько - одно из самых замечательных имхо ФИО в литературе. Созвучность радует. И фантазия автора.


А теперь у меня :shock:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Татиана » 18:55:37, Понедельник 28 Август 2006

А у меня не показывается вообще это окно куда надо парль и логин!!!!!!!! ААААА

Милица
как еще можно посмотреть??
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 20:24:15, Понедельник 28 Август 2006

Я посмотрела, мне вполне понравилось. Хоть и немного другую идею несет нежели я. Но все же хороший фильм. Хотя с Паршиковым не сравнить...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Наташа » 13:06:44, Понедельник 04 Сентябрь 2006

Фильм действительно интересный. Много кинохроники 25-го года, мно-го фотографий Есенина и его окружения, всем известные кинокадры Сергея Александровича и не всем известные кадры Зинаиды Райх.
О Есенине рассказывается с симпатией. Еще бы! Российский государственный телеканал показывает - Есенин всенародный любимец, великий русский национальный поэт! Но идея, главная мысль фильма...
Первая часть посвящена истории самоубийств в России в 1925 году.
Сколько, почему и кто самоубился. Вы уже догодываетесь к чему это клонит?
Фильм бездоказательно утверждает, что Есенин самоубийца, пьяница и хулиган. За основу взяты воспоминания Н.Д.Вольпин. Хотя, на мой взгляд, они во многом предвзяты.
И Есенина, почему-то, раздражали большевики, а не евреи, которые занимали все посты в государственном устройстве, литературе и др. областях общественной жизни, не давали печататься,
постоянно критиковали, обвиняли в антисемитизме и национализме.
Единственный, оставшийся в живых, сын поэта А.С.Вольпин ставит стихи Гумилева и Блока выше стихов отца. А жаль.
"...Сергей Есенин не столько человек, сколько орган, созданный природой исключительно для поэзии, для выражения неисчерпаемой "печали полей",любви ко всему живому в мире и милосердия..."
Наташа
Читатель
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22:50:26, Воскресенье 28 Май 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 14:02:07, Понедельник 04 Сентябрь 2006

Наташа писал(а): Но идея, главная мысль фильма...

Первая часть посвящена истории самоубийств в России в 1925 году.
Сколько, почему и кто самоубился. Вы уже догодываетесь к чему это клонит?

Фильм бездоказательно утверждает, что Есенин самоубийца, пьяница и хулиган. За основу взяты воспоминания Н.Д.Вольпин. Хотя, на мой взгляд, они во многом предвзяты.


И Есенина, почему-то, раздражали большевики, а не евреи, которые занимали все посты в государственном устройстве, литературе и др. областях общественной жизни, не давали печататься,
постоянно критиковали, обвиняли в антисемитизме и национализме.

Единственный, оставшийся в живых, сын поэта А.С.Вольпин ставит стихи Гумилева и Блока выше стихов отца. А жаль.


То-то и оно!! Разве так можно о русском национальном поэте??? Это наш телеканал - то ... !! ???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Милица А. Покобатько » 14:57:25, Понедельник 04 Сентябрь 2006

Я считаю, что фильмы вообще надо смотреть все о Есенине, которые есть - разделяете или не разделяете вы точку зрения, высказанную в них. Потому что этих фильмов ужасно мало. А то, что не нравится, все равно вызывает полемику - и это интересно. Я говорила, что фильм обычная документалка. Но я его посмотрела с интересом по-любому.

Татьяна - я даже не знаю, что и сказать.... вообще должно появляться окошко!!!
Аватар пользователя
Милица А. Покобатько
Мастер
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 14:03:28, Среда 23 Август 2006
Откуда: Москва

Сообщение Mick » 19:42:05, Четверг 07 Сентябрь 2006

я видел этот фильм :!:

Страшно говорить, там были примерно такие слова в заключении (плохо помню, свободная цитата): "...сколько их было в России, в те времена, калек, больных тифом и туберкулезом, зачумленных для которых смерть стала избавлением..."
а дальше что-то про Есенина. Говорил он это на опушке села Константиново с видом на Оку.

Впрочем, я очень уважаю Сванидзе. Знаете ли, мне нравитца гений этого человека...

:!:
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Наташа » 15:29:12, Пятница 08 Сентябрь 2006

Какой гений?????? Освещать тему смерти нашего Великого русского национального поэта и не разобраться в ней! Да, если бы это был еврейский национальный поэт, то Сванидзе подготовился бы более фундаментально. Противно слушать снисходительства типа: скандальный, душевнобольной, спившийся, исписавшийся поэт, обожавший Троцкого!
При этом еще цитировать Эрлиха! Да кто такой Эрлих, чтобы его грязную ложь вещал российский телеканал на многомиллионную аудиторию!!!!
Поистине, казнь после смерти А.С.Есенина продолжается! И благодаря таким вот журналюгам как Свинидзе! А Вы говорите, гений! Гений и Зло понятия взаимоисключаемые.
"...Сергей Есенин не столько человек, сколько орган, созданный природой исключительно для поэзии, для выражения неисчерпаемой "печали полей",любви ко всему живому в мире и милосердия..."
Наташа
Читатель
 
Сообщений: 56
Зарегистрирован: 22:50:26, Воскресенье 28 Май 2006
Откуда: Москва

Сообщение Mick » 16:38:03, Пятница 08 Сентябрь 2006

Наташа писал(а):Какой гений?????? Освещать тему смерти нашего Великого русского национального поэта и не разобраться в ней! Да, если бы это был еврейский национальный поэт, то Сванидзе подготовился бы более фундаментально. Противно слушать снисходительства типа: скандальный, душевнобольной, спившийся, исписавшийся поэт, обожавший Троцкого!
При этом еще цитировать Эрлиха! Да кто такой Эрлих, чтобы его грязную ложь вещал российский телеканал на многомиллионную аудиторию!!!!
Поистине, казнь после смерти А.С.Есенина продолжается! И благодаря таким вот журналюгам как Свинидзе! А Вы говорите, гений! Гений и Зло понятия взаимоисключаемые.


Право, не стоит так духориться. В нашей стране это опасно для здоровья. "Мне нравится гений этого человека" - слова Есенина о Троцком...
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Милица А. Покобатько » 16:48:35, Пятница 08 Сентябрь 2006

Да, если бы это был еврейский национальный поэт, то Сванидзе подготовился бы более фундаментально.


А причем тут еврейский национальный поэт, объясните, пожалуйста.

Противно слушать снисходительства типа: скандальный, душевнобольной, спившийся, исписавшийся поэт, обожавший Троцкого!


Мне кажется, это просто неведенье. Конечно, это плохо - не разбираться в том, о чем говоришь. Но я этот фильм смотрела с другой точки зрения. А за всех, кто чего-то не знает, переживать - нервов не хватит.
Аватар пользователя
Милица А. Покобатько
Мастер
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 14:03:28, Среда 23 Август 2006
Откуда: Москва

Сообщение Mick » 17:21:09, Пятница 08 Сентябрь 2006

Да, Милица Покобатько, все ясно.

сванидзе - гениальный тележурналист говорите? Точки зрения? Но я позволю себе не согласиться. Ведь, право же, что есть гений? В пенсне сей аккуратный гость. Цилиндр, перстень, трость. Но с ними дед Ульян и окровавленный закатом Запад.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Милица А. Покобатько » 17:27:23, Пятница 08 Сентябрь 2006

Mick писал(а):Да, Милица Покобатько, все ясно.

сванидзе - гениальный тележурналист говорите? Точки зрения? Но я позволю себе не согласиться. Ведь, право же, что есть гений? В пенсне сей аккуратный гость. Цилиндр, перстень, трость. Но с ними дед Ульян и окровавленный закатом Запад.



Простите, где я написала, что он гениальный? Или слово прекрасный для Вас означает гениальный? Примеров его ошибок не приведу, кроме Есенина. Но Сванидзе меня не бесит - и всё тут. А вот Вы, если честно, начинаете подбешивать уже.
Аватар пользователя
Милица А. Покобатько
Мастер
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 14:03:28, Среда 23 Август 2006
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron