"Историч. хроники, 1925, Сергей Есенин". КАЧАТЬ!

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Данита » 22:36:51, Пятница 08 Сентябрь 2006

Милица А. Покобатько писал(а):Не, я не напрягаюсь на этот счет совсем. Я тебе ответила честно, что думаю. Вот если мне надоело, что в Москве от москвичей осталось 30%, а все остальные гости столицы пожизненно тут осевшие - в метро пробки из людей, на улице как будто не Москва, а Содом с Гоморрой -то я тоже тебе честно об этом говорю. Причем никакого у меня нет отрицательного отношения к национальностям, просто бесит толпа и то, что почти все приезжие Москву ненавидят, а сюда едут и едут. И ведут себя соответственно, в общем-то. Но это уже другая тема.


СПАСИБО тебе за честный отвтет!!!

Про Москву - я вот там была, но жить совершенно там бы не хотела! Я даже понять не могу, что они все едут туда??? Мне нравится мой город! Может я и старомодна или консерватор, но я так люблю все то. что окружает меня, когда я просыпаюсь и выхожу на улицу!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Милица А. Покобатько » 22:58:35, Пятница 08 Сентябрь 2006

Про Москву - я вот там была, но жить совершенно там бы не хотела! Я даже понять не могу, что они все едут туда??? Мне нравится мой город! Может я и старомодна или консерватор, но я так люблю все то. что окружает меня, когда я просыпаюсь и выхожу на улицу!!!


Мне мой город тоже нравился раньше очень.
Хорошо, что ты любишь свой город, и консерватизм здесь нипричем, думаю. Я рада за тебя!
Аватар пользователя
Милица А. Покобатько
Мастер
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 14:03:28, Среда 23 Август 2006
Откуда: Москва

Сообщение Mick » 13:22:11, Понедельник 11 Сентябрь 2006

Милица А. Покобатько писал(а):
В русском языке нет слова "подбешивать". Так же как нет слова "апдейт". И многих других слов из арсенала Милицы Покобатько. Как, впрочем, нет и самой Милицы. И ее однофамильца Покобатьки. Поэтому, прошу Вас слезно, учите русский язык, не позорьтесь. Учитесь писать, как завещал великий Ленин: "Учись всегда, учись везде, учись настойчиво и трудно!" потому как говорил Ильич "лучше меньше, но лучше!"


Господи, какой Вы скучный /зевает/ Слово подбешивает это специально для Вас. А насчет того, что у вас с иностранным языком нелады, и так уже все в курсе. Кстати , я так понимаю, что Милицы нет, а Мик есть. И очевидно, это производное от Микки-мауса. Оставьте уже меня в покое, Вы мне противны, Мик. И не Вам учить меня русскому языку. Так что подите прочь. Идите цитируйте Ильича Дональду Даку.



На мои сообщения больше внимания не обращайте. Я пишу не для таких, как Вы!
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Mick » 13:39:49, Понедельник 11 Сентябрь 2006

Данита писал(а):
Про Москву - я вот там была, но жить совершенно там бы не хотела! Я даже понять не могу, что они все едут туда??? Мне нравится мой город! Может я и старомодна или консерватор, но я так люблю все то. что окружает меня, когда я просыпаюсь и выхожу на улицу!!!


Я родился и вырос в вязовой Москве. У меня перед домом как в стихах и вправду растут вязы и тополя. А сейчас, на одном из 30 метровых вязов, прямо напротив моего окна поселилась белка-кудесница. Постоянно суетится, бегает, как юла. Я ее подкармливаю орешками. В Москве две проблемы – власть и отдельные москвичи. А так, город очень даже чудесный. Вот в Питере я бы например жить не смог. Неуютно как-то там
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Данита » 14:40:55, Понедельник 11 Сентябрь 2006

Mick писал(а):
Данита писал(а):
Про Москву - я вот там была, но жить совершенно там бы не хотела! Я даже понять не могу, что они все едут туда??? Мне нравится мой город! Может я и старомодна или консерватор, но я так люблю все то. что окружает меня, когда я просыпаюсь и выхожу на улицу!!!


Я родился и вырос в вязовой Москве. У меня перед домом как в стихах и вправду растут вязы и тополя. А сейчас, на одном из 30 метровых вязов, прямо напротив моего окна поселилась белка-кудесница. Постоянно суетится, бегает, как юла. Я ее подкармливаю орешками. В Москве две проблемы – власть и отдельные москвичи. А так, город очень даже чудесный. Вот в Питере я бы например жить не смог. Неуютно как-то там


Да, в том то и дело, что человеку комфортно там где он родился. Думаю, когда москвичи приезжают в глубинки, то тоже не очень себя чувствуют, их тянет туда, где они привыкли, т. е. в Москву!!!

Про Питер - сказать мне нечего, т. к. до него еще не доехала... увы, но поеду обязательно!!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Милица А. Покобатько » 14:42:41, Понедельник 11 Сентябрь 2006

На мои сообщения больше внимания не обращайте. Я пишу не для таких, как Вы!


Жаль, что нет администраторов на этом форуме, а если есть, то они не читают все темы подряд. А то полетели бы Вы белым лебедем отсюда за оскорбления и переход на личности. Оскорблять на форуме - это же так просто, валяйте в том же духе. Причем у Вас возникают недоразумения не только со мной, а и со всеми остальными - достаточно почитать этот форум. Непонятый Вы наш. И я не буду впредь реагировать на Ваши сообщения. Только и Вы, будьте любезны, не комментите мои. На этом закончим.
Аватар пользователя
Милица А. Покобатько
Мастер
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 14:03:28, Среда 23 Август 2006
Откуда: Москва

Сообщение Mick » 15:10:40, Понедельник 11 Сентябрь 2006

Данита писал(а):
Да, в том то и дело, что человеку комфортно там где он родился. Думаю, когда москвичи приезжают в глубинки, то тоже не очень себя чувствуют, их тянет туда, где они привыкли, т. е. в Москву!!!

Про Питер - сказать мне нечего, т. к. до него еще не доехала... увы, но поеду обязательно!!!!!


Не знаю, возможно и так. Мне трудно судить, так как в глубинке я редко бываю, но когда удается выбраться, обычно всегда бываю доволен.

В Питере я был 3 раза (один раз проездом). В городе мне запомнились три вещи, помимо англетера: Храм на Крови (где убили Александра, моего любимого царя), Дворец гомосеков Юсуповых (где убили Распутина, к которому у меня отношение не однозначное, но, по крайней мере, наш, русский мужик нормальной ориентации) и памятник Петру скульптора Церетели, который заслонял собой колонаду музея Петра. Еще запомнилась пародия на собор святого Петра в Риме и много других католических штучек. Из окрестностей Питера мне понравился Кронштадт, не считая того, что там что ни улица, то имени какого-нибудь Кмаркса или Фенкельса. Архитектура Петергофа на меня произвела удручающее впечатление, и если бы не ясный день и не компания хороших людей, я бы там долго не выдержал. Впрочем, если отбросить архитектуру, то парк и набережная в Петергофе очень красивые.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

"Историч. хроники, 1925, Сергей Есенин". КАЧАТЬ!

Сообщение Ксю » 16:27:00, Понедельник 11 Сентябрь 2006

А явот Питер люблю очень. Это мой город и по духу, и по архитектуре! А вот, Москву, простите, не люблю... Уж больно она суетливая... Свой родной город - даже не обсуждается!!! Он у меня очень красивый!!!
Мик, Милица, ну, ей, Богу, вы как дети малые! Чего вам неймется? Как сойдетесь, так и пошли в рукопашную!
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение AleXX » 14:13:41, Вторник 23 Январь 2007

А почуму я на ФТП не могу зайти? Так хотел скачать фильм! :(
Аватар пользователя
AleXX
Мастер
 
Сообщений: 183
Зарегистрирован: 13:58:04, Понедельник 22 Январь 2007
Откуда: Kz

Сообщение perpetum » 15:00:13, Вторник 23 Январь 2007

Милица, добрый день,

а ссылочка, наверное, уже не работает, да?..
Я пробую и ничего не получается...

Как решить проблему? Или уже никак?
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Andrej3010 » 01:37:14, Понедельник 29 Январь 2007

Данита писал(а):
Милица А. Покобатько писал(а):Не, я не напрягаюсь на этот счет совсем. Я тебе ответила честно, что думаю. Вот если мне надоело, что в Москве от москвичей осталось 30%, а все остальные гости столицы пожизненно тут осевшие - в метро пробки из людей, на улице как будто не Москва, а Содом с Гоморрой -то я тоже тебе честно об этом говорю. Причем никакого у меня нет отрицательного отношения к национальностям, просто бесит толпа и то, что почти все приезжие Москву ненавидят, а сюда едут и едут. И ведут себя соответственно, в общем-то. Но это уже другая тема.


СПАСИБО тебе за честный отвтет!!!

Про Москву - я вот там была, но жить совершенно там бы не хотела! Я даже понять не могу, что они все едут туда??? Мне нравится мой город! Может я и старомодна или консерватор, но я так люблю все то. что окружает меня, когда я просыпаюсь и выхожу на улицу!!!
















пожалуйста можите залить фильм на rapidshare.com очень хочется посмотреть
Andrej3010
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 01:14:08, Понедельник 29 Январь 2007

Сообщение Ольга Сергевна » 20:56:47, Воскресенье 11 Февраль 2007

Я сейчас отрывок посмотрела. Не знаю то не то. По каналу "Вести" показывали.
Интересное услышала. Будто Пастернак в 50-х рассказывал, что в свое время Сталин приглашал к себе его, Есенина и Маяковского. С заданием перевести какие-то произведения грузинских авторов. И вот есть такое предположение, что Ес. мог и по этой причине в Грузию ездить. Вы что-нибудь слышали об этом?..
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Машка Лакепка » 19:14:31, Суббота 05 Май 2007

блин, а у меня не отображается страница и опять запрашивается пароль и логин..
Аватар пользователя
Машка Лакепка
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 13:15:08, Пятница 10 Февраль 2006

Сообщение Старуш-ка » 23:24:13, Суббота 05 Май 2007

Ольга Сергевна писал(а):Я сейчас отрывок посмотрела. Не знаю то не то. По каналу "Вести" показывали.
Интересное услышала. Будто Пастернак в 50-х рассказывал, что в свое время Сталин приглашал к себе его, Есенина и Маяковского. С заданием перевести какие-то произведения грузинских авторов. И вот есть такое предположение, что Ес. мог и по этой причине в Грузию ездить. Вы что-нибудь слышали об этом?..


Это из вопоминаний Ольги Ивинской:
"Личная встреча Пастернака, Есенина и Маяковского со Сталиным состоялась, по-видимому, в конце 24 или начале 25 года*. Б.Л. рассказывал мне об этой беседе неоднократно, но спустя двадцать с лишним лет. Поэтому остался лишь самый общий смысл и впечатления, а на них не могли не сказаться наслоения последующих лет и событий.

Вспоминая об этой встрече, Б.Л. рисовал Сталина как самого страшного человека из всех, кого ему когда-либо приходилось видеть:

"На меня из полумрака выдвинулся человек, похожий на краба. Все его лицо было желтого цвета, испещренное рябинками. Топорщились усы. Этот человек-карлик, непомерно широкий и вместе с тем напоминавший по росту двенадцатилетнего мальчика, но с большим старообразным лицом".

Думаю, что тогда, после встречи, это впечатление у Б.Л. было несколько иным. Ведь было время, когда Сталин вдохновлял его на стихи. Но об этом чуть позже, а сейчас — о смысле встречи.

Тогда начались разговоры о том, что грузинских поэтов нужно переводить на русский язык. Б.Л., очевидно, подавал большие надежды. Сталин решил, опираясь на талант, который он чувствовал в Пастернаке, возвеличить грузинскую поэзию. Сам Б.Л. свою совместную с Маяковским и Есениным встречу со Сталиным объяснял надеждой последнего на то, что русские поэты поднимут знамя грузинской поэзии.

Разумеется, это стремление не помешало Сталину в последующие годы уничтожить многих грузинских поэтов и близких друзей Б.Л. — Тициана Табидзе и Паоло Яшвили.

Хотя Есенин, Маяковский и Пастернак были приглашены одновременно, Сталин беседовал с ними раздельно. Он говорил, стараясь очаровать, говорил, что от них ждут настоящего творческого пафоса, что они должны взять на себя роль "глашатаев эпохи"...
Некоторые из читавших эти воспоминания сомневаются в достоверности рассказа о такой встрече. Я здесь передаю только то, о чем неоднократно слышала от Бориса Леонидовича."
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение perpetum » 00:27:50, Воскресенье 06 Май 2007

Да, было ьакое. Я у кого-то из современных исследователей читала. Оттуда же это попало косвенным образом т в сериал "Есенин". Помгите Вардин говорит с Есениным в кремлевской больнице: товарищ Сталин советует Вам перевести грузинских поэтов!
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron