Видеоматериалы

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Валя » 15:56:08, Четверг 14 Февраль 2008

ЭХххххххх...а сейчас по первому каналу передача про Есенина идет...а я тут на работе сижу.... :cry:
Оттого и дороги мне люди,
Что живут со мною на земле...
Валя
Мастер
 
Сообщений: 275
Зарегистрирован: 12:14:42, Вторник 23 Октябрь 2007
Откуда: из деревни

Сообщение Алиса » 18:14:24, Четверг 14 Февраль 2008

Да я посмотрела её только что закончилась и после её мне так плохо стало чувствую будто душу растерзали :cry: :cry: :cry: Не хотят они этим заниматься опять никак до толку не дойдёт дело(((((( :evil: Когда уже нормально займуться делом убийства ну сколько можно уже ждать устала уже.... :evil:
Изображение
Аватар пользователя
Алиса
Мастер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 04:26:20, Вторник 05 Февраль 2008
Откуда: Край света

Сообщение АЙСЕДОРА » 20:17:55, Четверг 14 Февраль 2008

Я тоже смотрела передачу сегодня про Есенина... Ее уже не первый раз крутят по телевидению... :roll:
В результате программы исследователи не пришли к общему мнению, как же умер Есенин... :x То они в доказательство приводили его расшатанные нервы, то говорили, что в смерти замешаны ГПУ и ЧК!!! :? Нет, ну в конце они все же сказали факты в защиту насильственной смерти, но тем не менее, я в нее не верю... :cry: Убивайте меня, режьже, :lol: а я не верю - и все тут! :twisted: :roll:
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение Алиса » 22:53:55, Четверг 14 Февраль 2008

АЙСЕДОРА думаеш повесился?Я категорически не верю в это...Меня брала такая обида за него что я перед телевизаром нервоз достала начела рыдать и хоть ты тресни..... :evil: :cry: Не верю в это подло что убили его и ещё потом старались его творчество и его историю притоптать в землю....(((
Изображение
Аватар пользователя
Алиса
Мастер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 04:26:20, Вторник 05 Февраль 2008
Откуда: Край света

Сообщение Margo » 23:46:19, Четверг 14 Февраль 2008

:twisted: Эх, Мальвиш, я тоже когда-то так считала... Но если колупнуть поглубже и подетальнее, то ведь явно видно что версия о самоубийстве не клеится, будто все события - это звенья разных цепей. Тебя не смущают нестыковки, которыми буквально кишит версия о самоубийстве? А фотографии? :roll: А вообще, стОит почитать тему "Да, нет сомненья что его убили"... ну с любой страницы, и просто глаза открываются. Оффициальная версия становится настолько глупой и смешной, что даже стыдно становится за то, что раньше считали ее правдивой. Хотя, конечно, у каждого человека свое мнение, но и обосновывать его тоже желательно :wink:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение perpetum » 16:39:01, Пятница 15 Февраль 2008

У меня на работе лежала стопка фотографий довольно хорошего качества... Влетает в кабинет девочка некая, я не успела убрать. Она спрашивает:

- Кто это?
- Да так, писатель один.
- А чего у него с лбом?
- Повесился!
- Да ладно, а чё за пятно круглое?
- Повесился так!
- А пятно?
- Потом застрелился!
- Ну и ладно, не хочешь, не говори.


Обиделся человек. Не поверил. Ничего не понял, никакой предыстории не знает. Но фотографии увидел и не поверил, что так можно повеситься.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение АЙСЕДОРА » 20:59:22, Пятница 15 Февраль 2008

alisa12122 писал(а):АЙСЕДОРА думаеш повесился?

Алиска, Ритуля, Перпетум, ну не верю я в убийство, не верю! :roll: Когда думаешь, что Сережа САМ ушел из жизни, становится так тошно, грустно, тоскливо, аж рыдать хочется... :cry: Но я не могу привыкнуть к версии "убийство"... :roll:
Да, вмятина на лбу - признаюсь - меня немного смущает, но она возникла в результате с соприкосновением лица с очень горячей трубой... :roll:
Раньше - 2 года назад, когда я стала увлекаться Есениным, считала, что его убили... :roll: Потом решила, что он сам на себя руки наложил, затем опять считала его убитым... :roll: Мое мнение насчет смерти постоянно менялось, я сомневалась, предполагала, догадывалась... :roll: Но в итоге все же пришла к выводу, что он самоубийца... :cry: Да, эти слова жестокие, они режут прямо по сердцу, по душе, мне прескорбно и страшно произносить их вслух... :roll: Но от этого я не стала любить его меньше; он для меня слишком дорог, чтобы думать о нем плохое... :roll:
Те, кто считают его убиенным и те, которые придерживаются тривиальной, официальной версии, по-своему правы... :roll:
Если он покончил с собой, то виновато общество, люди, окружающие его; те, которые ему завидовали, желали плохого, обманывали ... :roll: Они явились косвенными убийцами, они подтолкнули к петле... :roll:
Сережа писал: "Средь людей я дружбы не имею"... :roll: Вот оно общество, не понимающее его, и не желающее его понять... :roll:
Может, мои мысли покажутся кому-то слишком "буйными", но я лишь выразила свое мнение и свои чувства... :P
А насчет смерти Есенин не раз писал в стихах. Например, его знаменитые строчки: "В зеленый вечер под окном на рукаве своем повешусь..." :cry:
Да, наши мнения насчет этого расходятся. Но не это главное! :P Главное - мы верим в него, в его светую и чистую поэзию... :roll: Я уверена, что с этим утверждением со мною согласятся все... :roll: :P :wink:
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение Алиса » 22:03:50, Пятница 15 Февраль 2008

Да эти стихи а было их несколько на столько терзают сердце что хотелосьбы их вообще забыть и не читать . :cry: :cry: Но другое дело в том писать такие стихи а и в правду повеситса ведь каждый имеет в своей жизни такой периуд когда вот думает ну все я устал хватит.Мне 16 лет а уже такое ощутила у каждово свои проблемы. Но с его барьбой за всё за страну за свою родину за свои стихи ну не мог он это сделать. На фотографиях посмертных не похож он на самоубийцу никак .Но это только моё мнение.. :roll:
Изображение
Аватар пользователя
Алиса
Мастер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 04:26:20, Вторник 05 Февраль 2008
Откуда: Край света

Сообщение perpetum » 22:29:26, Пятница 15 Февраль 2008

Алиска, Ритуля, Перпетум, ну не верю я в убийство, не верю!


Мы не верим. Мы знаем))))) :P
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Алиса » 22:36:55, Пятница 15 Февраль 2008

perpetum точно сказано!!! :wink:
Изображение
Аватар пользователя
Алиса
Мастер
 
Сообщений: 233
Зарегистрирован: 04:26:20, Вторник 05 Февраль 2008
Откуда: Край света

Сообщение АЙСЕДОРА » 23:00:01, Пятница 15 Февраль 2008

perpetum писал(а):Мы не верим. Мы знаем))))) :P

:wink: Афоризм получился... :shock: Перпетум, миленькая, ни я, ни Вы, ни кто-либо другой с нашего форума, не был свидетелем событий 28 декабря 1925 года, поэтому нам - всем - остается лишь догадываться и предполагать о том, как же все-таки умер Сережа...
Все же его смерть так и останется загадкой XX века... :cry:
Лично мое мнение - самоубийство - исходит из следующих фактов (излогаю мысли кратко!): 1. В своих стихах он часто говорит о смерти, 2. Алкоголизм и, наконец, 3. Депрессия на почве алкоголизма... :cry: :wink:
Я считаю, его смерть так и останется тайной века... :shock: :cry: :roll:


alisa12122 писал(а):ведь каждый имеет в своей жизни такой периуд когда вот думает ну все я устал хватит.

У Сережи был такой период, когда он в 17 лет травануться хотел - выпил уксусной эссенции; слава Богу, вовремя спохватился, запил эту химию молоком и тем самым остался жив... :roll: Если человек в 17 хочет покончить с собой, то есть большая вероятность, что он, скажем, в 25 или 30 лет повторит задуманное вновь... :roll: Но это опять-таки только сугубо мое мнение... :roll: :wink:
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Сообщение Nika » 23:33:14, Пятница 15 Февраль 2008

АЙСЕДОРА писал(а): У Сережи был такой период, когда он в 17 лет травануться хотел - выпил уксусной эссенции; слава Богу, вовремя спохватился, запил эту химию молоком и тем самым остался жив... :roll:

По-моему, Сережа таким образом кокетничал с девушкой (я уж забыла, которой из них он об этом писал)))))) Во-первых, если бы такое было на самом деле, он не стал бы писать об этом (коли уж все так серьезно). И зачем девушку лишний раз пугать?
А во-вторых, ну с чего ему травиться было?))) Какая там тоска и разочарованность? Уже в то время он поставил перед собой твердую ЦЕЛЬ на всю жизнь, у него было полным-полно замыслов и надежд! И воля к победе была. А это всё уж никак не вяжется с отравлением уксусом..))) Да и не думаю, что для самоубийства он бы выбрал такой жуткий и мучительный способ. Так что не верю я в это дело, не верю 8)
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 11:39:32, Воскресенье 17 Февраль 2008

АЙСЕДОРА писал(а):Лично мое мнение - самоубийство - исходит из следующих фактов (излогаю мысли кратко!): 1. В своих стихах он часто говорит о смерти, 2. Алкоголизм и, наконец, 3. Депрессия на почве алкоголизма... :cry: :wink:


о депрессии по-точнее, Маливин :idea:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 11:40:36, Воскресенье 17 Февраль 2008

perpetum писал(а):Обиделся человек. Не поверил. Ничего не понял, никакой предыстории не знает. Но фотографии увидел и не поверил, что так можно повеситься.


И это самое главное!

Миронов, он тоже не поверил ...я про нашего политика :lol:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение АЙСЕДОРА » 19:54:33, Воскресенье 17 Февраль 2008

Nika писал(а):По-моему, Сережа таким образом кокетничал с девушкой (я уж забыла, которой из них он об этом писал))))))

Светик, эта девушка была М. П. Бальзамова. Письмо датировано 14 октября 1912 годом...
Если бы он с ней кокетничал, то, наоборот, не писал бы ей этих вещей. А то она могла бы подумать, что он больной, извините, на голову... :roll: Он ей доверял, потому что писал письма, в которых описывал состояние своей души... :roll:


Данита писал(а): о депрессии по-точнее, Маливин :idea:

Разве у Есенина не было депрессии??? Конечно, была... На почве его излишней эмоциональности, а также пристрастия к алкоголю. Еще - воспоминания о Сереже его современников, того же Наседкина... А Сережины стихи, в которых красной нитью проходит мотив одиночества и тоски???.... :roll: (остальное, Наталек, я написала тебе по мэйлу!!!)

Есенятки, солнышки мои! :wink: Это всего-навсего МОЕ мнение. :wink: Это МОЯ точка зрения. :wink: Это МОЯ правда! :wink:
Я еще раз повторяю - главное, что ОН всегда в наших сердцах!!! :P
Любовь, которая боится препятствий, - не любовь.
Д. Голсуорси
Аватар пользователя
АЙСЕДОРА
Профи
 
Сообщений: 1937
Зарегистрирован: 13:07:14, Суббота 07 Апрель 2007
Откуда: Россия; Краснодар

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6