18. 10. 07. на РенТВ

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

18. 10. 07. на РенТВ

Сообщение Данита » 10:26:45, Суббота 20 Октябрь 2007

http://www.esenin.ru/forum/viewtopic.php?p=48675#48675

По ссылке - начало нашего разговора!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 10:39:27, Суббота 20 Октябрь 2007

Данита писал(а):Спустя шестьдесят пять лет после трагедии сотрудники - эксперты Московского городского бюро судебно-медицинской экспертизы проводили исследование последней записки Есенина. Экспертиза показала: особенности штриха, уникальный характер букв ясно показали, что текст написан именно Сергеем Есениным, но под влиянием необычных внутренних и внешних факторов (таких, как сильное волнение, алкогольное опьянение), которые носили временный характер. И действительно, записка была написана его собственной кровью...



ЭТО откуда они взяли???????????????????
ссылка: http://www.kp.ru/daily/23987.3/75626/


МВД РФ
ЭКСПЕРТНО-КРИМИНАЛИСТИЧЕСКИЙ ЦЕНТР
(ЭКЦ МВД России)
123060, Москва, ул. Расплетина, 22
тел. 194-44-77
ОТ 15.06.1992 г. №2028
ПРЕДСЕДАТЕЛЮ ЕСЕНИНСКОГО КОМИТЕТА СОЮЗА
ПИСАТЕЛЕЙ ПРОКУШЕВУ Ю. Л.
121069, г. Москва, ул. Воровского, 25а,
Институт мировой литературы им. А. М. Горького
Копия: Директору Института русской литературы
доктору филологических наук Скатову Н. Н.
г. Санкт-Петербург
По просьбе редакции журнала «Химия и жизнь» и Союза писателей начальником отдела ЭКЦ МВД России кандидатом медицинских наук Стегновой (фамилия неразборчива) Т. В. было проведено исследование подлинного рукописного экземпляра стихотворения «До свиданья, друг мой, до свиданья...» С. Есенина. Требовалось установить, написан ли этот текст кровью.

В архиве Института русской литературы им. А. С. Пушкина с бумаги, на которой написано стихотворение, была изъята корочка красителя в области буквы «и» во втором слове «свиданья». Корочка изъята из помарки и не нарушила ни текст письма, ни внешний вид.
Предварительная проба с гемофан'ом, проведенная с крупицей вещества непосредственно в архиве, дала положительный результат. Микроспектральным методом, проведенным в лаборатории, установлено, что стихотворение написано кровью.
Начальник ЭКЦ МВД России доктор химических наук И. П. КАРЛИН



///////

Из книги Кузнецова В.

"Имеются серьезные основания для сомнений в выводе специалиста Ю.Н. Погибко, проводившего единолично графологический анализ элегии. Поражает, что исследование почерка велось по тексту не так называемого оригинала, а по фотокопии (Смерть Сергея Есенина. Документы, факты, версии. М.: Наследие, 1996. С. 53-66). Уже один этот факт заставляет усомниться в профессионализме эксперта. Следующий важный момент: специалист почему-то «не заметил» на рукописном листке рисунок головы некоего животного (по нашему мнению — свиньи), что окончательно подрывает доверие к его частной точке зрения. В существовании многозначительного графического образа не сомневаются некоторые авторитетные ученые, в том числе ведущий научный сотрудник Пушкинского Дома РАН доктор филологических наук А. И. Михайлов (см. его статью на указанную тему: Русский альманах. Спб., 1997, №1)."
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 10:40:38, Суббота 20 Октябрь 2007

Микроспектральным методом, проведенным в лаборатории, установлено, что стихотворение написано кровью.


Вот ответ экспертов! Где написано, чьто это кровь С. А. Есенина??? Где написано, что это вообще человеческая кровь? как писал Эдуард Хлысталов - где вероятность. что записка написана не кровью того гуся, которого потом съели в 5 номере????

Ребята!!!

Мое мнение, этот фильм был сделан по заказу! Снова выставить Сергея Александровича самоубийцей, а заодно обелить имя эксперта Маслова!!! Ведь продюсер фильма - некто Алексей МАСЛОВ!!! Не странно?

Далее:

мое обращение к этим людям, может быть они заглядывают на наш форум:

СКОЛЬКО можно унижать человека? Унижать светлую память Сергея Есенина?

Не считайте себя умнее других, хватит уже получать деньги на лжи!!!!

Скажите хоть раз правду!!!!!!!!!!!!

Или, пожалуйста, прекратите лить грязь и запутывать людей!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 10:57:06, Суббота 20 Октябрь 2007

С позволения Светы-перпетум :lol: :D


"
1.2. Графологическая экспертиза специалистом Ю. Погибко

Цитата:

"Текст данного стихотворения представлен в виде фотокопии. Поэтому оказалось невозможным судить о материалах письма: виде подложки, ее размерах, качествах: виде пишушщего прибора, цвета красителя, а также реальном масштабе письменных знаков."



Вообще вопрос по фотокопии насколько достоверно проводить такие серьезные экспертизы. Значение степени совпадений кровавого почерка Есенина с обычным установлено - 10,55. А нижней границей этого значения может быть 10. Это значит, что буквально на ушах пролезли в нужные нормативы. Было бы 9,8 уже все, не Есенин! И попал бы под удар главный оплот легенды о самоубийстве.

А значения различного рода совпадений имеют величины почти все меньше единицы - см. фотоснимок таблицы, который публиковала раньше: 0,81 - самое крупное значение. А большинство от 0,15 до 0,20

Было предоставлено, кажется, 8 листов рукописного текста, выявлялись общие черты и признаки. Все найденное было принято как письмо одного и того же человека.

Это таблица буквенных совпадений, общих частностей.




1. Исследование, проводимое одним человеком, уже не может называться независимым. Должны ассистенты, сопровождающие или просто люди, перед которыми впослежствии данные выводы защищаются.
Здесь же мы видим некую тетеньку, которую назначили для этого дела. Наказали просто.

2. Она нам состряпали табличку см. выше. Суть исследования до смешного проста. Она на свой вкус насобирала буковок в кровавом автографе, которые начала сравнивать с выданными ей текстами. Какие-то буковки она берер в исследование, какие-то не берет. Дело царское. На то она и эксперт!

3. Каждому совпадению она присваивает некий индекс численный в соответствии с процентным соотношением похожести. Определяется все эо непонятно как. Точнее понятно, что скорее всего на глазок. Вот самая похожая у нее буква "а" - 0,81 индекс. Самый значительный. Большинство других, уже на втором листе таблицы идут с индексом 0,30.

Возникает вопрос: что это за метод? Почему выбран именно он? Откуда она берет эти индексы? Каким образом человек определяет, что это 0,81, а не 0,83?

4. Не указан верхний потолок этого значения. Чтобы сделать вывод, что это почерк Есенина, минимальная граница - 10. А максимальная?.. Она вообще не указано. Если максимальная 40, 50 и выше, то, извините, сходства практически минимальны.

5. А вообще все очень похоже на обычную подгонку результатов. Мне рассказали, что в сов.научных учреждениях были мастера по подгонке практически к любому результату. Люди диссертации защищали по "подгонным" результатам.

В ходе эксперимента, который проводила труппа судебных медиков во главе с Никитиным, было усановлено, что для написания этого стихотворения понадобилось 0,02 мл крови. "Такой объем соответствует двум средним по размерам каплям". Наверное, каждый их нас представляет, что такое капля крови. Мне кажется, каплей даже имя не напишешь...

Кроме того, в ходе эксперимента бралась кровь с трупа. Они вообще большие приколисты... Проводят типа истинный эксперимент. Набрали наверняка в пипеточку и аккуратно выжимали. А у живого человека вообще-то этим временем она течет и течет... Это трупу все равно.


Вот! Точно!" Дальше нашла слова "посредством микропипетки"))))"


Ребята, см. стр 53-60 в моей любимейшей книге "Смерть Сергея Есенина: Документы, факты, версии. (Материалы комиссии Всероссийского писательского комитета по выяснению обстоятельств смерти поэта), 2003, Москва, ИМЛИ РАН.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Радистка » 10:28:53, Понедельник 22 Октябрь 2007

Опять все про одно и тоже...только мусолят и все... Уже второй раз натыкаюсь на такую передачу, где в конечном итоге к единому мнению не приходят, каждый тянет свое. Я сама даже запуталась...Очень странная передачка...
Светлана Петровна понравилась, молодец она!!!!
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Рен ТВ 18.10.07

Сообщение Sonia » 11:09:59, Суббота 01 Декабрь 2007

Я после этой передачи просто в ступор впала. Как они все красиво в компьютерной графике представили, дескать, даже бороздки от трубы отпечатались на ране. Я в это не верю. Для кого снимают эти передачи?.
Аватар пользователя
Sonia
Читатель
 
Сообщений: 57
Зарегистрирован: 15:44:53, Среда 28 Ноябрь 2007
Откуда: Новосибирск

Re: Рен ТВ 18.10.07

Сообщение Данита » 17:15:09, Среда 09 Январь 2008

Sonia писал(а):Я после этой передачи просто в ступор впала. Как они все красиво в компьютерной графике представили, дескать, даже бороздки от трубы отпечатались на ране. Я в это не верю. Для кого снимают эти передачи?.


для нас, товарищи, для россиян :lol:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006


Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

cron