Спектакли

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Данита » 19:56:13, Вторник 02 Октябрь 2007

Людмилка писал(а):Свет, ты не верь Валентине. Тут не все так просто. Я зарегистрировалась 3 дня назад. До сих пор меня никак авторизовывать не хотят! :twisted: :D


а меня уже больше недели не регистрируют ... :?: :!:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Валентина » 20:09:15, Вторник 02 Октябрь 2007

Людмилка писал(а):
Валентина писал(а):
perpetum писал(а):Отлично... А как мы его там найдем?.. Надо обязательно взять контакты и заручиться согласием на микро-интервью ждя будущей статьи...

Легко, зайди на сайт http://dennikov.com/forum/ зарегистрируйся и договорись.


Свет, ты не верь Валентине. Тут не все так просто. Я зарегистрировалась 3 дня назад. До сих пор меня никак авторизовывать не хотят! :twisted: :D

Ладно, разберемся.
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 17:44:21, Среда 03 Октябрь 2007

perpetum писал(а):Отлично... А как мы его там найдем?.. Надо обязательно взять контакты и заручиться согласием на микро-интервью ждя будущей статьи...


+1
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 12:37:46, Четверг 04 Октябрь 2007

Виктюк Роман и Дмитрий Малашенко на «Худсовете»



15 декабря 2005 года гостями рубрики «Худсовет» были режиссер Роман Виктюк и актер Дмитрий Малашенко.


17 декабря - премьера антрепризного спектакля Романа Виктюка «Сергей и Айседора: недокументальная история любви и смерти». Спектакль станет театральным посвящением к 80-летию со дня смерти поэта Сергея Есенина. Этот же литературный материал несколько лет назад стал основой спектакля «Есенин» в Театре им. Ермоловой. Режиссер не исследует тайну смерти поэта, он рассказывает о любви двух необыкновенных людей. Потому и сцены гибели поэта Роман Виктюк решил избежать. Есенин просто уедет в Санкт-Петербург и скажет «Простите, до свидания». Актеров на главные роли Роман Виктюк выбирал с пристрастием. Сыграть Айседору Дункан без колебаний пригласил Веру Сотникову. А Есенина играет пока не известный московским зрителям выпускник Киевского театрального института Дмитрий Малашенко.

- Роман Григорьевич, в последний год о Есенине появился фильм, телесериал и Ваш спектакль. Очевидно, если режиссер ставит спектакль, значит, по-другому не может. И все же не могу не спросить: почему именно сейчас и почему именно Есенин?

Роман Виктюк:
- Это не именно сейчас, а всегда. Потому что истинная муза для меня - тема расставания любимых, и потому что я так боюсь, чтобы это расставание все-таки когда-нибудь состоялось, я в каждом спектакле, а их уже более ста пятидесяти, пытаюсь это расставание приостановить. В верчении виниловой пластинки есть удивительная тайна. Музыка прекращается, движение пластинки замедляется, и раздается тихое шипение. И кто умеет слышать то, что остается после музыки расставания, тот никогда не позволит себе не ставить следующий спектакль о расставании. Поэтому и Айседора Дункан.

- Дмитрий, сыграть Есенина у Виктюка - это мощный старт на московской сцене, но все же Есенин - такой персонаж, вокруг которого очень много мифов, много хорошего, дурного. К какому Есенину Вы шли вместе с Романом Григорьевичем? Какой Ваш Есенин?

Дмитрий Малашенко:- Я думаю, что главное в нашем Есенине – это его незащищенность. Это его открытость. Дзержинский сказал однажды Есенину: «Как Вы можете так жить?» - «А как?» - спросил Есенин. - «Так незащищенно» - Эта детскость его, открытость в том, что он очень впечатлительный человек. Он все принимал на себя. Все, что он видел, его настолько заражало, настолько ранило. В этом, мне кажется, и есть Есенин, его хулиганство, его поступки, которые нельзя воспринимать в лоб. Они все идут от того, что он прятался за это, от отчаяния, что он ничего не мог сделать.

- Роман Григорьевич, действительно, что в спектакле почти не звучат стихи Есенина?

Роман Виктюк:- Звучат, но только тогда, когда становится понятно, что без ритма, или лучших слов в лучшем порядке, не обойтись или звучит музыка Шнитке, которая тоже в каждой ноте, даже вернее я скажу - между нотами у Шнитке звучит расставание. И звучит расставание в финале, потому что в танце Айседора и Сергей. Вела Айседора, она и танцевала, а он только слышал, слушал и подчинялся этому ее безумному ритму, потому что он не понимал ее английского языка, она не понимала русского. И так чаще всего бывает: слова не нужны, а та магия притягательная, какой-то ритуальный танец – это и есть танец смерти. И основной лейтмотив - танго смерти великого Шнитке.

- Роман Григорьевич, в названии вашего спектакля есть два ключевых слова - любовь и смерть. Говорят, что все произведения мирового искусства или о любви, или о смерти. Любовь Есенина и Дункан по вашей версии - это любовь, которая преодолевает смерть или ведет к смерти?

Роман Виктюк:
- Нет. Это любовь, которая обречена на смерть.


Беседовала Полина Ермолаева.

http://www.tvkultura.ru/news.html?id=89998

А кто0нибудь видел этот спектакль?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Надя » 14:08:31, Четверг 04 Октябрь 2007

К сожалению или к счастью, не знаю, я видела только кусочки... Из декораций на сцене была только табуретка, Сотникова очень красивая, а вот исполнителя роли Есенина не разглядела, что то белокурое...
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 00:45:10, Среда 17 Октябрь 2007

Margo писал(а):Завииииидую белой завистью! :cry: :cry:
Тозе Хатююю на спектакль!!!
Ладно, не буду ныть. Может и мне когда-нибудь посчастливится!
Кстати, я тут недавно скачала некоторые отрывки из постановки "Жизнь моя, иль ты приснилась мне?", где Безруков играл. Честно, мне абсолютно не понравилось ни как он стихи со сцены читал, ни как играл. Конечно, там короткие отрывки, но меня вообще не впечатлило. В фильме Безруков гораздо лучше сыграл Есенина, мне так показалось. В спектакле он будто пытался изобразить манеру Есенина читать стихи, растягивая гласные, и получилось как-то надменно, свысока и наигранно. Особенно улыбка Безрукова как-то отталкивала. Кокетливая и заигрывающая. Добрая улыбка, не спорю, но в случае с Есениным она как-то невяжется.

Игра актеров в спектакле и фильме две разные вещи. В съемках фильмов делают множество дублей, а в спектакле, как говорится, все идет "вживую" и без дублей. Отсюда разная игра одного и того же актера, в одной и той же роли, в театре и кино.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Юлия М. » 01:01:09, Среда 17 Октябрь 2007

Юлия З. писал(а):... Женщина, увидевшая Андрея Сергеевича перед выступлением, спросила у меня : "Вон тот молодой человек, случайно, не родственник Есенина, ну необыкновенно похож? Вот бы кому в кино Есенина играть!" Я ей рассказала, что это артист театра Образцова, и действительно играет Есенина замечательно. А после выступления Андрея она была готова, хоть сейчас, идти в театр на "Исповедь.."

Вот фотографии выступления Денникова.
http://a.foto.radikal.ru/0605/961f496373c1.jpg
http://a.foto.radikal.ru/0605/dcf8f09ad6c1.jpg
http://a.foto.radikal.ru/0605/e316a12470b8.jpg

А тут Андрей сидит за есенинской партой
http://a.foto.radikal.ru/0605/c2f942c28de5.jpg
Мы ещё раз убедились, какое потрясающее впечатление производит Есенин в исполнении Артиста на всех, кто впервые с ним сталкивается. Ошеломление, радостное узнавание - это все не то. Андрей берет зал сразу и не выпускает внимания зрителей ни на минуту. Все, кто находился в павильоне, бросили свои дела и устремились к сцене. А когда Артист закончил последнюю песню, апплодисменты были такие искренние и бурные, даже браво кричали. Умилительно было видеть, как какие-то бубушки в халатах технических работников утирали слезы и те, кто пришел на звук голоса Андрея, наперебой спрашивали: "А это кто? Откуда такое чудо?"
Четыре номера, а такое радостное чувство!

Потрясающее сходство Андрея Денникова с Великим поэтом Сергеем Есениным. Вот ему бы и играть в сериале "Есенин".
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Надя » 09:39:32, Среда 17 Октябрь 2007

На Есенина не похож никто! Ни Денников ни Безруков! Ни малейшего сходства! Извините...
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 23:07:23, Среда 09 Январь 2008

Всем доброго времени суток!) В Санкт-Петербурге, помимо "Любви и смерти Зинаиды Райх", играется еще несколько спектаклей.
Вот те, на которых удалось побывать:
в ДПЦ "Святодуховский" (Александро-Невская лавра) - моноспектакль Юрия Решетникова "Есенин. В своей стране я словно иностранец..."
на сцене театра "Комедианты" - моноспектакль Олега Попова "Мой путь. Сергей Есенин"
Ну и , конечно, балет Л.Якобсона :)
Так что петербуржцы, и гости нашего города, не пропустите! :D

Кстати, из двух моноспектаклей больше понравился "Мой путь". 27 декабря как раз там была. Образ Есенина, воссозданный Поповым, чтение стихотворений - до мурашек... Актер, будучи внешне совсем не похожим на Есенина, смог настолько тонко передать чувства Поэта, его переживания, что это несоответствие забылось на первых же минутах...
В общем, всем советую быть)
Гость
 

Сообщение perpetum » 20:30:55, Понедельник 04 Февраль 2008

Друзья, кто-нибудь смотрел спектакль "Хулиган и Босоножка" в театре Геннадия Чихачева (Рязанский проспект)????

Только недавно обнаружила, что есть такой спектакль о любви и роковой смерти Есенина и Дункан. Чихачев играет Есенина.

Однако вплоть до апреля спектакль в репертуаре тетра не обозначен.

Можнт, кто-то уже смотрел?..
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Валентина » 20:43:33, Понедельник 04 Февраль 2008

perpetum писал(а):Друзья, кто-нибудь смотрел спектакль "Хулиган и Босоножка" в театре Геннадия Чихачева (Рязанский проспект)????

Только недавно обнаружила, что есть такой спектакль о любви и роковой смерти Есенина и Дункан. Чихачев играет Есенина.

Однако вплоть до апреля спектакль в репертуаре тетра не обозначен.

Можнт, кто-то уже смотрел?..

Два года чуть ли не каждый день разглядываю афишку с репертуаром этого театра, но ничего подобного не встречала.
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 20:55:28, Понедельник 04 Февраль 2008

Валь, вот ссылка на их сайте с информацией. Так мы еще купили книгу о театре, и там везде говорится об этом спектакле!!!

Изображение

http://teatr-chikhachev.ru/rep/rep02.htm#name

"Ураганный роман". Роковой и загадочный. Радостный и печальный. 1921 год. "Женщина у заоблачных высот", божественная Айседора опять в Москве. Она в зените славы. Весь мир у её ног, как и этот вдруг притихший, уткнувшийся в её колени поэт-скандалист, нежный, красивый, гениальный. Первые же прочитанные им стихи-песни воспламенили её сердце, она услышала в них чудесную музыку. Их объединил пламенный идеализм. Трепетно в спектакле биение двух больших сердец, сплетение их страстей.


Изображение
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 20:57:25, Понедельник 04 Февраль 2008

ТАм даже у Бениславской роль есть)))))
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Валентина » 21:19:31, Понедельник 04 Февраль 2008

Да, я застала этот театр, когда он находился еще в актовом зале ПО «Простор», сейчас он занимает бывший кинотеатр. Я это к тому, что давно его не было на сцене. В том году, т.е. 2007 специально отслеживала афишки его театра и тетра на Перовской ко дню рождения С.А. Т.к. в 2006 году театр на Перовской делал постановку ко дню рождения, и если мне не изменяет память, делал ее Никитин. А в 2007 году эту дату проигнорировали.
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Гость » 13:31:31, Вторник 25 Март 2008

Заранее извиняюсь,если уже говорили)
В Питере 11.04.2008 в театре "Комедианты" пройдет моно-спектакль "Мой путь.Сергей Есенин"
Совершенно случайно увидела афишу в театр.кассе(немудрено,ведь афиша весела под самым потолком и размером была с тетрадный листок),поэтому про спектакль сказать пока ничего не могу. Но вот 11ого завеса тайны приподнимется))
Гость
 

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50