Спектакли

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Мираж » 19:15:39, Понедельник 20 Октябрь 2008

Была в театре Образцова.Впечатлений масса.Была просто потрясена.Под конец ком стоял в горле. У тети,тоже большой поклонницы Есенина.которая со мной пошла вообще слезы катились.А когда Денников читал Черного человека..Это было что-то потрясающее.У меня сердце рвалось на части.Вообще было такое ощущение.что вижу перед собой живого поэта.Даже жутко становилось.
Закружилась листва золотая
В розоватой воде на пруду,
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит н звезду..
Аватар пользователя
Мираж
Мастер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 18:29:14, Понедельник 21 Апрель 2008

Сообщение Екатерина А. » 19:26:44, Понедельник 20 Октябрь 2008

Мираж писал(а):Была в театре Образцова.Впечатлений масса.Была просто потрясена.Под конец ком стоял в горле. У тети,тоже большой поклонницы Есенина.которая со мной пошла вообще слезы катились.А когда Денников читал Черного человека..Это было что-то потрясающее.У меня сердце рвалось на части.Вообще было такое ощущение.что вижу перед собой живого поэта.Даже жутко становилось.


Вот она - высшая ступень искусства :!:
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Мираж » 19:41:32, Понедельник 20 Октябрь 2008

Это да...Понравилось невероятно.Сердце еще долго потом колотилось))
Закружилась листва золотая
В розоватой воде на пруду,
Словно бабочек легкая стая
С замираньем летит н звезду..
Аватар пользователя
Мираж
Мастер
 
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 18:29:14, Понедельник 21 Апрель 2008

Сообщение Екатерина А. » 19:53:47, Понедельник 20 Октябрь 2008

Мираж писал(а):Это да...Понравилось невероятно.Сердце еще долго потом колотилось))


Можно позавидовать... :roll:
"И знаете, мне за мои чувства не стыдно. И мне не жалко этим делиться с кем-то — ведь все прожитое навсегда останется со мной" (с)
Аватар пользователя
Екатерина А.
Мастер
 
Сообщений: 825
Зарегистрирован: 20:44:23, Среда 02 Июль 2008

Сообщение Юлия М. » 00:12:28, Суббота 10 Октябрь 2009

Можно ли посмотреть полностью спектакль "Жизнь моя, иль ты приснилась мне..."? Может, где-то есть видеозапись этого спектакля Театра Ермоловой?
Смотрела только отрывки...
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Алена К. » 21:25:10, Суббота 10 Октябрь 2009

Мираж писал(а):Была в театре Образцова.Впечатлений масса.Была просто потрясена.Под конец ком стоял в горле. У тети,тоже большой поклонницы Есенина.которая со мной пошла вообще слезы катились.А когда Денников читал Черного человека..Это было что-то потрясающее.У меня сердце рвалось на части.Вообще было такое ощущение.что вижу перед собой живого поэта.Даже жутко становилось.


Ой, как я хочу на этот спектакль... надеюсь, попаду 8)
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение лена » 20:46:06, Среда 02 Февраль 2011

у нас в апреле будет спектакль "Айседора и Сергей" поставленный Романом Виктюком .
Кто-нибудь видел?
Но я в любом случае пойду .
вот ссылка о спектакле
Свой новый спектакль великий режиссер Роман Виктюк называет ураганом, феерией, гимном великой любви. Сергей и Айседора два имени, ставшие символом неистовой, всепобеждающей страсти. "Сергей и Айседора" накал страстей, надрыв, безумие чувств. Спектакль на грани реальности, поставленный Виктюком, как всегда, мощно и зрелищно. Спектакль, где, как обычно у Виктюка, много музыки, переплетенной с живым вокалом солиста московского театра "Геликон-Опера" Вячеслава Стародубцева и чувственной хореографией.

Анна Терехова, которую называют достойной преемницей матери, музы Андрея Тарковского Маргариты Тереховой в роли Дункан. Молодой актер Игорь Неведров, с потрясающей тонкостью проникновения в образ - неистовый Сергей Есенин. Единственно верный актерский ансамбль, в унисон с замыслом режиссера выстраивающий хрупкий, изломанный мир взаимоотношений мужчины и женщины в предчувствии вечной разлуки.

Это спектакль о Поэте и его Музе, о романе, трагический исход которого был предопределен. По словам режиссера, он пытался показать, что ни один организм не может вынести такого жара, такого поэтического экстаза, потому что поэт не может быть человеком, которому присуще здравое начало.

Театр Романа Виктюка - целая планета со своим отдельным языком, завораживающей пластикой, неподражаемой актерской игрой. Виктюк звучит на высокой ноте во всех спектаклях, но в своей новой работе он поднимается на следующий виток уносящейся вверх спирали. Спектакль "Сергей и Айседора" заставляет зрителя забыть об условности театра, поверить в реальность происходящего, вплотную приближая к разгадке тайны человеческих чувств. Но ее нельзя разгадать, к ней можно только прикоснуться.


*http://kontramarka.co.il/theatre/271.html*
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение natico » 20:01:16, Четверг 24 Март 2011

14 апреля в Сургуте будет спектакль "Сергей Есенин", к нам с гастролями приезжает Омский государственный драматический театр Галерка
Пожалуй, я пойду.. :roll:
http://www.galerka-omsk.ru/repertuar/9/
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Татьяна-76 » 11:35:57, Пятница 25 Март 2011

Наташа :) Пожалуй сходи))) и нам потом расскажи о спектакле.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение natico » 20:13:55, Пятница 25 Март 2011

:D :D ну я вероятнее всего пойду, хотя билеты стоят от 500 рублей! А мне они обойдутся в два раза дороже, т.к. второго фаната Есенина я вряд ли найду)) куплю своему компаньону билет, что б не идти одной)
а если уж пойду, опишу всё обязательно! :)
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Татьяна-76 » 14:54:33, Суббота 26 Март 2011

А я бы и одна сходила!
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Ольга » 21:42:38, Среда 30 Март 2011

Татьяна-76 писал(а):А я бы и одна сходила!


Точно! Я не раз в театр одна ходила :) Что в этом такого? :)
Аватар пользователя
Ольга
Читатель
 
Сообщений: 80
Зарегистрирован: 10:47:05, Понедельник 06 Сентябрь 2010
Откуда: Москва

Сообщение -M- » 08:06:15, Четверг 31 Март 2011

Да я тоже думаю, что одной вполне неплохо! :wink:
У нас билеты на такие спектакли минимум 1500 рублей, не до приглашенных компаньонов 8) :lol:
И потом, когда один легче взять самый дешевый билет, а перед спектаклем пересесть на первые ряды. Одному даже тут проще. Я часто так делаю :D
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение natico » 23:37:56, Четверг 31 Март 2011

Таня, Ольга и Марина, вы конечно правы - в театр можно и одной сходить) и конечно, если встанет выбор - идти одной или не идти вовсе, я пойду одна)
Но если я пойду с кем-то, я не только посмотрю спектакль, но и смогу обсудить его с кем-нибудь!!! Меня всегда в таких случаях переполняют эмоции.
Марина, спасибо за совет, я так и сделаю)
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение лена » 18:11:36, Пятница 01 Апрель 2011

А я тоже не люблю одна ходить на спектакли , мы идём втроём , но если-бы даже не оказалось компаньёнов , то на Есенина я пожалуй пошла-бы и одна , но только на Есенина.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron