Спектакли

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Надя » 17:03:06, Пятница 27 Апрель 2007

Эх, жалко не посмотрим, наверняка Меньшиков был хорош......
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Juliette » 08:43:36, Суббота 28 Апрель 2007

Минчанка писал(а):Девочки, на днях вспомнила, как когда-то очень давно слышала, что Олег Меньшиков в Лондоне несколько лет подряд играл Есенина. Вот информация, если кому интересно.
"Когда она танцевала"...


А мы уже об этом говорили :wink: :!:

http://www.esenin.ru/forum/viewtopic.ph ... c&start=15

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Минчанка » 16:19:57, Среда 02 Май 2007

Juliette писал(а): А мы уже об этом говорили

Я это подозревала, поэтому в общем поиске по сайту набирала ключевые слова, в том числе и "Меньшиков". Ничего найдено не было. :wink: Я думаю, не беда, если во второй раз упоминание появилось.
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Барнаулка » 13:23:10, Суббота 21 Июль 2007

В г.Барнауле (Алтайский край) в Молодежном театре Алтая существует спектакль о Есенине. Вот небольшая информация о постановке:


ВЫЕЗДНОЙ СПЕКТАКЛЬ
СЕРГЕЙ ЕСЕНИН “САМ О СЕБЕ”
поэтический спектакль
Жизнь и судьба русского поэта, отчаянного лирика и “скандалиста” Сергея Есенина отражается в его стихах, звучащих со сцены с есенинской удалью и болью.

Художественный руководитель постановки – нар. арт. РФ Валерий Золотухин Режиссер – Марина Шелевер

В ролях: арт. Алексей Шрамко, Игорь Бочериков, Виктор Синицин, Лариса Корнева.

Продолжительность спектакля 45 мин.
Жизнь - обман, но и она порою
Украшает радостями ложь.
Аватар пользователя
Барнаулка
 
Сообщений: 7
Зарегистрирован: 08:06:37, Воскресенье 06 Май 2007
Откуда: Россия, Алтайский край, г.Барнаул

Сообщение perpetum » 22:25:12, Четверг 27 Сентябрь 2007

Изображение

С. Есенин
Музыкально-поэтический спектакль в 2-х действиях.
Автор литературно-музыкальной композиции, режиссер-постановщик, художник-постановщик, художник по куклам, хореограф - Андрей Денников.
Аранжировщик романсов на стихи Есенина - Максим Лебедев.
Концертмейстер - И. Фирсенкова.
Художник-конструктор Вячеслав Ганцев.
Художники - Татьяна Рева, Анна Львова.

Автор спектакля представил последние четыре трагических дня, проведенных поэтом в гостинице "Англетер", как четыре времени года. Разные куклы - перчаточные, тростевые, планшетные, маски - превращаются в независимых персонажей кукольного представления о судьбе Поэта во время перемены эпох. Спектакль "Исповедь хулигана" является лауреатом многих театральных фестивалей и в ноябре 2003 года был награжден на Международном театральном форуме "Золотой Витязь" вторым призом "Серебряный Витязь".

"...Сам Денников, очень похожий на Есенина, с первого своего появления на сцене устанавливает прямой контакт с публикой и в конце первого акта предлагает зрителям спеть с ним "Клен ты мой опавший". Надо сказать, тенор у него замечательный, да и куклы в его руках словно живые. С ними он беседует, спорит, объясняется в любви блоковской "Незнакомке"..."


Нашла только один отзыв - восторженный Олега. А кто-нить еще смотрел???.. Там под какой весрией проходит тема гибели??
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Juliette » 07:11:57, Пятница 28 Сентябрь 2007

perpetum писал(а):Нашла только один отзыв - восторженный Олега. А кто-нить еще смотрел???.. Там под какой весрией проходит тема гибели??


Мила с Валентиной ходили недавно. Делились впечатлениями.
http://www.esenin.ru/forum/viewtopic.ph ... start=1875

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Re: Спектакли

Сообщение Радистка » 08:23:37, Пятница 28 Сентябрь 2007

Августа Леонидовна писал(а):Всех приветствую! :) Я живу в прекрасном городе на Неве. Недавно ходила в театр На Литейном на постановку "Любовь и смерть Зинаиды Райх". Я уже заранее думала,что Есенина никто не сможет сыграть правильно. И ,о боже, какого же моё было удивление когда я увидела актёра игравшего Сергея. Он как две капли воды похож на Сергея Есенина!!! :!: И он сыграл его очень и очень :!: похоже (по моему мнению) Мне показалось, что я увиделы живого Сергея Александровича. У него была та же загадочная грусть в синих синих глазах...

P.S. кстати все,кто заинтересовался, спектакль идёт 3 раза в месяц.Всем советую(!) посмотреть.


Я тоже хочу сходить!!!!! Как-нибудь ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!
Изображение
Аватар пользователя
Радистка
Профи
 
Сообщений: 1768
Зарегистрирован: 12:09:11, Пятница 13 Апрель 2007
Откуда: Москва

Сообщение жена Гуськова » 13:33:21, Пятница 28 Сентябрь 2007

На официальном сайте Сергея Безрукова можно скачать два отрывка из спектакля "Жизнь моя, иль ты приснилась мне"...
http://www.sergeybezrukov.ru/work/video/
"Молодежь бросилась читать Есенина — это Победа!"
С.В. Безруков
Аватар пользователя
жена Гуськова
Мастер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 10:27:23, Четверг 13 Сентябрь 2007
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Валентина » 22:04:53, Пятница 28 Сентябрь 2007

Perpetum, мой отзыв на 6 странице. О спектакле писала полгода назад. Но и сейчас посмотрела с большим удовольствием.
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 12:30:14, Понедельник 01 Октябрь 2007

Изображение

Вот он... Денников.Он и тут в образе Есенина. Синтез рисунка Анненкова и фотопортрета Наппельбаума.

Значит, насколько я поняла, все же убивают его чекисты в кожаных куртках. То есть со сены пропагандируется версия убийства. Это хорошо...Надо нам с Денниковым тоже подружиться...

Эта фотография прямо из театра. Мы туда ходили на Винни-пуха, извините... не на форуме будет помянуто)))
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение жена Гуськова » 16:36:47, Понедельник 01 Октябрь 2007

Денников будет в Константиново. Вы как представитель Официального Сайта и Форума можете думаю с ним познакомицца!
"Молодежь бросилась читать Есенина — это Победа!"
С.В. Безруков
Аватар пользователя
жена Гуськова
Мастер
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 10:27:23, Четверг 13 Сентябрь 2007
Откуда: Первопрестольная

Сообщение Валентина » 10:29:33, Вторник 02 Октябрь 2007

жена Гуськова писал(а):Денников будет в Константиново. Вы как представитель Официального Сайта и Форума можете думаю с ним познакомицца!

Да, А.С. намного доступней, чем С.Б. К нему можно запросто подойти и поговорить на любую интересующую вас тему. И на своем сайте он появляется регулярно и отвечает на каждый заданный ему вопрос доброжелательно и с пониманием. Звездной болезнью не страдает и очень любит и уважает своих зрителей.
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 12:47:25, Вторник 02 Октябрь 2007

Отлично... А как мы его там найдем?.. Надо обязательно взять контакты и заручиться согласием на микро-интервью ждя будущей статьи...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Валентина » 19:40:43, Вторник 02 Октябрь 2007

perpetum писал(а):Отлично... А как мы его там найдем?.. Надо обязательно взять контакты и заручиться согласием на микро-интервью ждя будущей статьи...

Легко, зайди на сайт http://dennikov.com/forum/ зарегистрируйся и договорись.
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Мила » 19:42:20, Вторник 02 Октябрь 2007

Валентина писал(а):
perpetum писал(а):Отлично... А как мы его там найдем?.. Надо обязательно взять контакты и заручиться согласием на микро-интервью ждя будущей статьи...

Легко, зайди на сайт http://dennikov.com/forum/ зарегистрируйся и договорись.


Свет, ты не верь Валентине. Тут не все так просто. Я зарегистрировалась 3 дня назад. До сих пор меня никак авторизовывать не хотят! :twisted: :D
Аватар пользователя
Мила
Супер-Профи
 
Сообщений: 2819
Зарегистрирован: 13:39:18, Среда 06 Июнь 2007
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1