Спектакли

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Oleg » 00:27:59, Суббота 11 Март 2006

Хочу поделиться своими впечатлениями от посещения театра им. Образцова!
В среду, 08.03., посчастливилось быть свидетелем замечательной работы А.Денникова «Исповедь хулигана»!!! Я такого ещё не видел, просто не ожидал увидеть…Я потрясён и его игрой, его режиссёрской работой (он – и постановщик спектакля!), и его вокальными способностями!!! Как проникновенно он пел песни на стихи Есенина, как читал его стихи…Даже не могу определить, что в особенности мне понравилось, потому что он выложился на 300% как профессионал с большой буквы, а главное – как истинный ценитель гения Сергея Есенина, прочувствовав его эмоциональные перепады, пронеся всю трагику его отношений, жизни в целом через призму собственного восприятия, но одновременно не отрываясь от фактов жизни поэта, событий того времени... Искренне, чисто, гениально с первой (кстати, очень своеобразной сцены) сцены и до последнего аккорда!!! Не буду раскрывать всех интересностей, просто советую от всего сердца посетить этот спектакль! Сам собираюсь ещё раз сходить в мае-июне, а ближайшая дата – 02.04.2006!
...Ваших душ безлиственную осень
Мне нравится в потёмках освещать...
Аватар пользователя
Oleg
Мастер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 00:25:22, Четверг 26 Январь 2006
Откуда: Коломна

Сообщение Данита » 09:17:34, Суббота 11 Март 2006

ОЛЕГ, ПОЛУЧАЕТСЯ РЕЖИССЕР сам сыграл Есенина, я правильно поняла. А можешь рассказать сюжет спектакля и чем заканчивается (уб-во или самоуб-во)?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Oleg » 00:46:42, Понедельник 13 Март 2006

Замечательный актёр Андрей Денников сыграл роль Есенина в своём спектакле - он же и постановщик!!! Поскольку театр кукольный, то и спектакль был тоже кукольным... Как здорово были показаны Гиппиус, Ахматова. Ленин, Троцкий, Айседора... Сложно передать словами, это надо просто видеть!!! Очень надеюсь, Данита, что до твоего приезда сезоны этого спектакля не закончатся, как, к сожалению, произошло с ермоловско-безруковским "Исповедь хулигана"...
Тронуло, кстати, самое начало, когда Есенин влетает через боковую дверь зрительного зала и говорит "Привет, ребята!"!!! Насчёт финала - это, как я и ожидал было жирное многоточие, но с намёком на убийство!
В мае собираюсь ещё раз сходить на спектакль! Кто со мной - пишите в личку!!!
...Ваших душ безлиственную осень
Мне нравится в потёмках освещать...
Аватар пользователя
Oleg
Мастер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 00:25:22, Четверг 26 Январь 2006
Откуда: Коломна

Сообщение Данита » 07:59:33, Понедельник 13 Март 2006

Здорово!!! Я тоже бы хоть сейчас посетила этот кукольный спектакль - думаю, очень оригинально. А какого возраста там дети присутствовали или только взрослые? Олег, а что с ермоловско-безруковским "Исповедь хулигана"... случилось??? БОльше не играют? Навсегда, да? Значит я опаздала???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Oleg » 10:44:43, Понедельник 13 Март 2006

Действительно, спектакль с Безруковым уже не идёт! Я сам очень расстроился! А образцовский спектакль - для взрослых, и не потому даже, что пару раз можно услышать нецензурные выражения, а постольку, что глубокое, очень философское содержание!.. Сидела передо мной бабушка с внуком - я думал он просто не выдержит первый акт... На втором их уже не было! А у взрослых, да и у меня тоже слёзы наворачивались в разные моменты спектакля - от чтения, от песен, от эмоционального накала... Так-то!
...Ваших душ безлиственную осень
Мне нравится в потёмках освещать...
Аватар пользователя
Oleg
Мастер
 
Сообщений: 108
Зарегистрирован: 00:25:22, Четверг 26 Январь 2006
Откуда: Коломна

Сообщение Данита » 12:10:47, Понедельник 13 Март 2006

Все понятна. А куклы красивые были?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Леонсия » 15:44:48, Понедельник 13 Март 2006

Извините, что перебиваю вашу переписку. :) Хочу поделиться впечатлениями от спектакля "Исповедь хулигана". Шел он очень мало -час 15, если не ошибаюсь. Вопреки ожиданиям, это оказался даже не столько спектакль, сколько чтение стихов Есениным, которого играл Завикторин. (Олег, Елена, так ведь его зовут? ;) ). Но почему-то возникло ощущение, что актер, который несомненно очень похож на Есенина, не до конца вжился в роль. Чтение некоторых (но на мой взгляд самых лучших стихов - "Черный человек", "Мне сталась одна забава...", "Ты такая ж простая как все..." и др.) было непрочувствованным им, в некоторых местах безэмоциональным и без души. Но уже под конец спектакля дело пошло лучше. и непосредственно концовка спектакля была, если не великолепной, то просто действительно хорошией. Особенно меня впечатлил этот диалог:
Есенин: Кого ты знаешь из поэтов?
(по-моему, его отец): Ну... Пушкин...
Есенин: Пушкин умер давно, а из живых кого?
Отец: молчание... А мы живых не знаем, мы только чугунных...
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 16:02:16, Понедельник 13 Март 2006

Леонсия, погоди-ка, вы с Олегом про один и тот же спектакль говорите, да??? Ты кукольный смотрела, ведь так, Леонсия???

Объясните, кто что из вас смотрел, я уже вообще запуталась!!!!!

Есенин: Кого ты знаешь из поэтов?
(по-моему, его отец): Ну... Пушкин...
Есенин: Пушкин умер давно, а из живых кого?
Отец: молчание... А мы живых не знаем, мы только чугунных...

Этот диалог вроде из Эрлиха "Право на песнь" взят, так ведь.?...???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Margo » 16:09:48, Понедельник 13 Март 2006

Завииииидую белой завистью! :cry: :cry:
Тозе Хатююю на спектакль!!!
Ладно, не буду ныть. Может и мне когда-нибудь посчастливится!
Кстати, я тут недавно скачала некоторые отрывки из постановки "Жизнь моя, иль ты приснилась мне?", где Безруков играл. Честно, мне абсолютно не понравилось ни как он стихи со сцены читал, ни как играл. Конечно, там короткие отрывки, но меня вообще не впечатлило. В фильме Безруков гораздо лучше сыграл Есенина, мне так показалось. В спектакле он будто пытался изобразить манеру Есенина читать стихи, растягивая гласные, и получилось как-то надменно, свысока и наигранно. Особенно улыбка Безрукова как-то отталкивала. Кокетливая и заигрывающая. Добрая улыбка, не спорю, но в случае с Есениным она как-то невяжется.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Данита » 16:36:41, Понедельник 13 Март 2006

Марго, скинь, пожалуйста, ссылочку, я тоже скачаю и оценю. Потом поболтаем про эти отрывки. А то я даже не представляю...


Знаешь, мы как говориться, с тобой - одной крови!!! Я тоже далеко от М, и Питера, и ни разу не была на таких спектаклях о Е.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Леонсия » 17:17:48, Понедельник 13 Март 2006

Данита
Нет, мы с Олегом говорим о разных спектаклях. Он о кукольном, я - не о кукольном. :)
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 18:20:39, Понедельник 13 Март 2006

Данита писал(а):Марго, скинь, пожалуйста, ссылочку, я тоже скачаю и оценю. Потом поболтаем про эти отрывки. А то я даже не представляю...


Знаешь, мы как говориться, с тобой - одной крови!!! Я тоже далеко от М, и Питера, и ни разу не была на таких спектаклях о Е.

:lol: :wink: Да, невезучие мы с тобой :P

Вот ссылка. Файлы можно скачать на сайте Безрукова :wink:
http://www.sergeybezrukov.ru/work/theatre/esenin/
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Данита » 12:51:36, Пятница 17 Март 2006

Маргоша, я посмотрела этот отрывок - Безруков читает стих "Под лай собачий похоронят". А я правильно поняла - там больше ничего нет из этого спектакля??? Ну - у-у-у, что я могу сказать...трудно судить по одному маленькому отрывку - тем более стихотворному, но здорово прочитанное стихотворение!!! А твое мнение каково????
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Леонсия » 13:38:58, Пятница 17 Март 2006

Я еще давно скачала все отрывки из спектакля с этого сайта. Мне понравилось. Очень хочется посмотреть, но, увы... :(
Может быть, у кого-нибудь есть запись этого спектакля? Не может быть такого, что его никогда не показывали по телевизору!
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 14:42:31, Пятница 17 Март 2006

Леонсия. там много отрывков, но когда просматриваешь - оказывается один, разбитый на куски!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40