Спектакли

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Леонсия » 13:56:56, Среда 03 Май 2006

Что смешно?
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Андрей » 22:17:04, Среда 03 Май 2006

Народ,а на этот май есть спектакли или вечера памяти и т.п. ???
( в Москве)
Если да,то поделитесь информацией,плз....
Вот хитрейшие просто давно положили на всё,налепив быстро мягкий мирок на привычных их телу костях,лишь смеются над нами,погрясшими в глупых срастях...
Аватар пользователя
Андрей
Мастер
 
Сообщений: 135
Зарегистрирован: 21:37:57, Вторник 02 Май 2006
Откуда: Долгопрудный

Сообщение Катя » 01:36:22, Четверг 04 Май 2006

Есть - в театре содружества актеров на Таганке
Может будет в театре при музее Маяковского - но я не уверена - скорее это будет в июне.
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение бус » 16:52:48, Пятница 05 Май 2006

а кому -нибудь удалось вчера сходить на "исповедь хулигана" в театр Образцова???
Аватар пользователя
бус
Читатель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17:35:28, Понедельник 20 Март 2006

Сообщение Гость » 12:06:16, Воскресенье 07 Май 2006

бус, я была на этом спектакле. Это НЕЧТО! Прекрасная работа, отточенная игра Андрея Денников: талантище и ремесло.
Спектакль очень, очень хорош. В нем найдена та тонкая грань, которая разделяет слащявость и похабщину. Замечательные образы:Блок, Дункан, Гиппиус, Ахматова, Пушкин...все это куклы, настоящие взрослые куклы. И в центре - режиссер-постановщик и актер Денников. Просто потрясающе!
Гость
 

Сообщение Гость » 12:11:01, Воскресенье 07 Май 2006

Кстати, в Музее Маяковского на "О поэте говорят стихи" я тоже была. Мне совсем не понравилось, все как-то сыро, недоделанно. И 2 какие-то женщины ( знакомые, видимо, чьи-то) вели себя ну просто отвратительно! ЧТо-то постоянно выкрикивали, комментировали. В общем, так себе, на четверочку с минусом
Гость
 

Сообщение Татиана » 22:01:06, Воскресенье 07 Май 2006

Лео, ну лично для меня.
Два раза подряд читать одно и тоже стиих-ние!((
Пусть даже в разной интерпретации. ХОтябы разделяли их другим стих-нием.
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Леонсия » 22:07:14, Воскресенье 07 Май 2006

А по-моему, наоборот интересно, как одно и то же стихотворение можно рассказать по-разному.
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Юлия З. » 17:43:20, Вторник 09 Май 2006

Уважаемая Звонкая, и все , кто знаком с замечательным творчеством Андрея Денникова! Милости просим на сайт и форум Денникова!
Вы сможите ему лично выразить свою признательность и благодарность.
http://www.forum.dennikov.ru
Юлия З.
Читатель
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 16:20:54, Суббота 22 Апрель 2006
Откуда: москва

Сообщение бус » 21:46:36, Среда 10 Май 2006

А я уже на вашем форуме)довольно давно,я там Ася.
Просто здесь видимо произошла перекодировка,и мое имя превратилось в БУС!
Аватар пользователя
бус
Читатель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 17:35:28, Понедельник 20 Март 2006

Сообщение Юлия З. » 00:29:47, Воскресенье 28 Май 2006

Сейчас на ВВЦ проходит Фестиваль «Интермузей». Вчера 27 мая по приглашению Государственного музея-заповедника С.А.Есенина, который участвует в этом фестивале, артист театра Образцова Андрей Денников выступал с концертной программой.

Я и три мои подруги по воле случая оказались в павильоне 57 где это всё и проходило.

В начале выступления перед сценой находились только мы, да небольшая группа работников соседних стендов. Выступали представители музея Есенина, демонстрировали фрагменты фильмов, в которых роль Есенина играли Сергей Никоненко, Владимир Муляр и Сергей Безруков. Кстати, директор музея очень отрицательно прокомментировала недавно прошедший сериал, она сказала, что образ, созданный Безруковым, только закрепил в сознании масс тот плоский стереотипный образ Поэта, над развеянием которого работают сотрудники музея, и что очень горько, что кино пошло по пути обеднения, опошления и искажения есенинского образа. Очень взволновали кадры хроники, где о Поэте говорит его мать, Татьяна Федоровна.
Когда началось выступление Андрея Денникова, публика стала быстро собираться, и после каждого номера апплодисменты становились все гуще и гуще. Закончилось все, как я уже писала, возгласами "браво" и слезами. Случайно забредших людей почти не было, в павильоне было много редких и дорогих музейных экспонатов, поэтому нас перед входом зарегестрировали и выдали бэджики на грудь. Так, что в основном слушали Андрея люди интеллигентные и культурные, и их восприятие было чудесным.
Прозвучали 2 песни: "Письмо матери" и "Отговорила роща золотая...".
А ещё Андрей исполнил "Монолог Хлопуши" и "Осень - рыжая кобыла" вместе с куклой-Лошадью, прибывшей из Театра поучаствовать в концерте!

Женщина, увидевшая Андрея Сергеевича перед выступлением, спросила у меня : "Вон тот молодой человек, случайно, не родственник Есенина, ну необыкновенно похож? Вот бы кому в кино Есенина играть!" Я ей рассказала, что это артист театра Образцова, и действительно играет Есенина замечательно. А после выступления Андрея она была готова, хоть сейчас, идти в театр на "Исповедь.."

Вот фотографии выступления Денникова.
http://a.foto.radikal.ru/0605/961f496373c1.jpg
http://a.foto.radikal.ru/0605/dcf8f09ad6c1.jpg
http://a.foto.radikal.ru/0605/e316a12470b8.jpg

А тут Андрей сидит за есенинской партой
http://a.foto.radikal.ru/0605/c2f942c28de5.jpg

Мы ещё раз убедились, какое потрясающее впечатление производит Есенин в исполнении Артиста на всех, кто впервые с ним сталкивается. Ошеломление, радостное узнавание - это все не то. Андрей берет зал сразу и не выпускает внимания зрителей ни на минуту. Все, кто находился в павильоне, бросили свои дела и устремились к сцене. А когда Артист закончил последнюю песню, апплодисменты были такие искренние и бурные, даже браво кричали. Умилительно было видеть, как какие-то бубушки в халатах технических работников утирали слезы и те, кто пришел на звук голоса Андрея, наперебой спрашивали: "А это кто? Откуда такое чудо?"
Четыре номера, а такое радостное чувство!
Юлия З.
Читатель
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 16:20:54, Суббота 22 Апрель 2006
Откуда: москва

Сообщение Anna Mask » 12:58:51, Воскресенье 28 Май 2006

Кажется, тему "Спектакли" я благополучно не заметила. И создала свою.
Ладно, скопирую свой отзыв о "Любви и смерти Зинаиды Райх" сюда...

«Лес», на который я пыталась попасть последние месяца три, был благополучно отменен. Как мне сообщили, артистка заболела. А может, Девотченко решил отметить день города… И, как всегда, допраздновался. Ладно, так или иначе, вместо «Леса» я во второй раз увидела «Любовь и смерть Зинаиды Райх». Выбору замены я лично была рада. В оличие от очень противных бабушек, которые тут же начали наезжать на билетерш и называть малй зал сараем. Их ж Баргмана лишили.
Пожалуй, я напишу свой отзыв по-новой. Итак,

Театр на Литейном
«Любовь и смерть Зинаиды Райх»
Задумка просто шикарная. Человеку, которому принадлежала идея, явно была небезразлична жизнь Райх. И вообще вся эта история, которая произошла в те годы… Только вот Есенин ему явно душу окончательно не пробил – иначе бы он не выпустил на сцену того артиста, который играет Сергея Александровича. Нет, последнее можно принять за условность театра, которая помогает восстановить какую-то картину… Но «Сорокоуста» так читать просто нельзя. Ну нельзя и все. Либо режиссер был к Есенину более равнодушен, либо артист его так и не понял. И тогда его оставили в покое и запустили так.
Про некоторые действующие лица. Помимо Есенина.
На Зинаиду Райх смотрят двое – опирающиеся на «то ли факты, то ли слухи» историки и любящая дочь Райх и Есенина. Потому она кажется то марионеткой и вечно наигрывающей артисткой, а то сильной, отчаянной, любящей женщиной… Хотя с последним трудно быть объективным. Немзер сотворила женщину-загадку, у которой нет точного ответа. Чему она была верна? Кому была верна? Она предана или доверяет только себе? Много вопросов, для которых можно долго лепить ответы. А в какую-то секунду замолкнуть и спросить уже себя: «Вот что ты сейчас сказал?»…
Смотрят двое, а в конце концов получается третий персонаж: ты сам. Татьяна Сергеевна и историки так и не пришли к окончательному выводу. Они дают сделать что-то в голове тебе.
Мне понравился артист, играющий Мейерхольда. Опять же, две дороги: талантливейший человек или безумец, который смешивает что-то с чем-то? То же самое, что и с Райх.
Понравился товарищ Ленин! «Товарищи, кто не выключит мобильные телефоны, будет немедленно расстрелян…» и далее про сексуальную распущенность, которую навязывает Мейерхольд, и прочее. Насчет телефонов он предупреждал в мой первый поход. Сегодня в начале его речи было: «Товарищи, поздравляю вас с днем рождения Ленинграда, Ленинграда и только Ленинграда!»
Хорошо, что там было не так много артистов. Почти все, а в основном историки, принимали на себя разных людей. Составляю ту картину вместе…
А в конце просто напросто страшно: рассказ Татьяны Сергеевны о том, как убили Зинаиду Николаевну. То роковое письмо Сталину…
Просто страшно.
Ангел устал,
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал. (с) Егор Летов
Аватар пользователя
Anna Mask
Мастер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 22:29:28, Понедельник 22 Май 2006
Откуда: Град Петров

Сообщение Астра » 15:53:57, Воскресенье 28 Май 2006

Юлия З. писал(а):Мы ещё раз убедились, какое потрясающее впечатление производит Есенин в исполнении Артиста на всех, кто впервые с ним сталкивается. Ошеломление, радостное узнавание - это все не то. Андрей берет зал сразу и не выпускает внимания зрителей ни на минуту. Все, кто находился в павильоне, бросили свои дела и устремились к сцене. А когда Артист закончил последнюю песню, апплодисменты были такие искренние и бурные, даже браво кричали. Умилительно было видеть, как какие-то бубушки в халатах технических работников утирали слезы и те, кто пришел на звук голоса Андрея, наперебой спрашивали: "А это кто? Откуда такое чудо?"
Четыре номера, а такое радостное чувство!


Юля, просто заинтриговала :). А есть ли что-нибудь (есенинское) на видео в исполнении Андрея, и можно ли это как-то приобрести (в частности иногородним)?
Астра
Читатель
 
Сообщений: 97
Зарегистрирован: 20:58:04, Среда 15 Март 2006

Сообщение Юлия З. » 00:36:16, Понедельник 29 Май 2006

Астра, к большому сожалению пока нет.
Мы с этим предложением, о создании кассет и дисков с записями, обращались к директору театра Образцова.
Будем ждать и надеяться.
Юлия З.
Читатель
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 16:20:54, Суббота 22 Апрель 2006
Откуда: москва

Сообщение Anna Mask » 13:19:51, Понедельник 29 Май 2006

Не только от Есенинских произведений, но и от стихов других людей все больше хочется в Контантиново... Но это мне еще до конца июня терпеть.

Представляю, как такое место, как Контантиново (и ему подобные) может повлиять на свое творчество) Далеко-далеко от Петербурга есть деревня Горбуны, где я практически выросла... А потом приезжала каждое лето... И тоже писала стихи...
Скорей бы уже этот конец июня!!

Кстати, Елена, присоединяюсь к вопросу Юлии.
Ангел устал,
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал. (с) Егор Летов
Аватар пользователя
Anna Mask
Мастер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 22:29:28, Понедельник 22 Май 2006
Откуда: Град Петров

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron