Фильм "ЕСЕНИН"

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Люси » 13:39:19, Вторник 21 Июнь 2011

Татьяна-76 писал(а):Ну уж вы загнули! Я о Есенине знала и не только по школьной программе. Я прочла в начале 90-х годов в "Молодой гвардии" публикацию о Есенине Виктора Кузнецова. Заинтересовалась его личностью. Стала читать статьи в различных журналах.Так что лично я о С.А. и до сериала много чего знала))) И свое представление о нем у меня уже сложилось. А сериал местами даже не приятно смотреть было. И тем не менее, некоторые моменты все же восхитили меня... Есенин в конце сериала более натуральнее просматривался...


Я же написала, "многие из нас", это не значит "все жители страны".
Люси
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 10:58:15, Понедельник 20 Июнь 2011
Откуда: Беларусь

Сообщение Александр Брыкин » 13:52:33, Пятница 16 Сентябрь 2011

Данита писал(а):Самое ценное в сериале то, что открыто на всю страну показали УБИЙСТВО. А остальное, как говориться, издержки производства:):)

Если бы можно было в этой теме написать единственную фразу,я написал бы именно это...
Сергею Безрукову спасибо за его труд,отдачу...Хотя гения сыграть очень трудно.Наверное нужно самому быть гениальным...Ну нет в Безрукове той удивительной цельности,того непередаваемого света,естественности,которая позволяет быть одновременно решительным и мягким,безжалостным ко лжи,грубости,фальши и сострадательным,чутким...Безруков будто бы вырвал отдельные черты - решительность(будто бы оставшуюся в осадке от Саши Белого),надрыв...но это не то...Даже по тем кадрам хроники,по голосу Есенина чувствуется,что он совсем другой...
Еще несколько лет назад одна из форумчанок меня спросила,кто по моему мнению,смог бы сыграть Есенина достойно...Мне сразу вспомнился Леонид Куравлёв.Евгений Леонов по уровню таланта(конечно, если бы смогли его подогнать под образ).Естественно,когда оба были молоды.Леонид Быков...А из современных известных не могу назвать никого достойней Безрукова...Хотя полагаю,что талантливые артисты,не получившие известности есть...
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение Данита » 15:12:38, Пятница 16 Сентябрь 2011

Все верно, Саша. В сериале "Есенин" роль Сергея Есенина сыграл Сергей Безруков. И точка. Так и записано в Хрониках:):) Мне нравится как он сыграл. А кому не нравится - могут не смотреть:):):)
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Юлия М. » 15:41:27, Пятница 16 Сентябрь 2011

Александр Брыкин писал(а):будто бы оставшуюся в осадке от Саши Белого.

Ну почему все видят только Сашу Белого... Как запала эта "Бригада" в душу...
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 16:02:29, Пятница 16 Сентябрь 2011

Потому что его зовут Саша))))))))))))))
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Татиана » 16:32:33, Пятница 16 Сентябрь 2011

Думаю, что Леонид Быков смог бы сыграть!! :) Они с С.Е. были, что называется "одного поля ягода".
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Александр Брыкин » 23:43:05, Пятница 16 Сентябрь 2011

Юлия М. писал(а):
Александр Брыкин писал(а):будто бы оставшуюся в осадке от Саши Белого.

Ну почему все видят только Сашу Белого... Как запала эта "Бригада" в душу...

просто это была большая роль,которую Безруков сыграл предельно искренне и спредельной отдачей - врядли после такого переживания роли она ен оставит осадка... А воплотиться в гения...я не могу винить Безрукова,что он не гений..Для меня он классный артист, но он не пришел еще к той простоте гения какая была в Есенине,Раневской,Шукшине,Леонове...Он не дотяивает до великих советских актеров.Но повторю - ему моё огромное признание за роль Есенина.
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение Данита » 05:42:41, Суббота 17 Сентябрь 2011

А зачем вообще сравнивать и пытаться поставить на какую-то параллель всех людей? Шукшин гениален и неповторим по-своему, Раневская - по-своему, Безруков - по-своему. К примеру, мне вот американская актриса Вупи Голдберг очень нравится. Ну вот нравится и все тут и для меня она тоже гениальная.
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Александр Брыкин » 10:40:13, Суббота 17 Сентябрь 2011

Я не считаю Безрукова гениальным.В нем много актерщины,наносного. Это очень чувствуется - даже когда он говорит,он всегда старается,будто выдавливает из себя мысли,напрягается - нет той естественная,которая в цельном человеке просто естественно льется...пока этого нет.Считаю его просто хорошим актером.Он ищет,это явно...но ещё не нашёл...Так что сравнивать можно - цельный человек или ещё на пути к этому,или вообще блуждает в потемках и иллюзиях как большинство.
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение -M- » 07:33:52, Понедельник 19 Сентябрь 2011

Привет, Наталь! Ой, все 100% с тобой в компании за Вупи Голдберг. Она, по-моему, гениальная актриса, редкой яркости и дарования равному Раневской!
И Александр прав - всё дело в естественности и искренности актера. Она была и у Леонова, и у Быкова, и у той же Раневский. Они то не актерствовали. :roll:
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Данита » 08:09:21, Понедельник 19 Сентябрь 2011

Привет, Маринок! Да дело не в актерствовании, дело в том, точнее говорю я о ФАКТЕ уже свершившемся, что роль Сергея Есенина в одноименном сериале сыграл Сергей Безруков. Его дарование вообще не обсуждаю, потому как тут дело вкуса, как говорил Великий Воланд у не менее Великого Булгакова. В коем сериале "М и М" роль Иешуа сыграл, кстати, тот же актер. А вот почему? Не спрашивали себя?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение -M- » 09:51:29, Понедельник 19 Сентябрь 2011

Не спрашивали...Но в "М&М" мне он, на удивление, показался на месте.
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Данита » 10:06:58, Понедельник 19 Сентябрь 2011

Вот то-то и оно. Иисус. А его сыграть не менее сложнее... ....?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение -M- » 10:51:00, Понедельник 19 Сентябрь 2011

...думаю тут произошло редкое попадание в роль :wink:
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Данита » 11:07:23, Понедельник 19 Сентябрь 2011

Вот именно. Если еще учесть, что просто так ничего не бывает. Из разговора Волонда в 1 главе "М и М" - кирпич на голову никому просто так не падает...
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Пред.След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron