ШУБНИКОВА-ГУСЕВА на «Эхо Москвы»

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

ШУБНИКОВА-ГУСЕВА на «Эхо Москвы»

Сообщение Mick » 12:18:04, Пятница 28 Март 2008

Как вам вот этот "пассаж" Гусевой?

---
Н. ШУБНИКОВА-ГУСЕВА: Версия гибели…Мы подходим научно, это не доказано. Хотя родственники…

К. ЛАРИНА: Что не доказано?

Н. ШУБНИКОВА-ГУСЕВА: Что убили.

К. ЛАРИНА: А доказано, что самоубился?

Н. ШУБНИКОВА-ГУСЕВА: Восемь институтов проводили бесплатные экспертизы, которые были затронуты этим вопросом в начале 90-х годов. Вышла книга «Смерть Сергея Есенина», формулировалось это так — нет оснований по данным материалам говорить, что Есенин был убит. Он мог и повеситься. При анализе. Но родственники говорят, что Наседкин приехал с похорон и сказал прямо: «Сергея убили». И она в это верит. Путем эксгумации она говорит, что хочет, что бы сказали, что не доказан факт убийства. Есть другие эксперты, которые анализируют все документы по делу о смерти и говорят, что да, действительно, много загадок и проблем.
---

При каком анализе, Какая бесплатность, это в 90-е годы, какое научно, когда даже неизвестно где поэт похоронен???
По-мойму, как-то это некрасиво. Похоже на голословное полит. заявление. Типа агитка такая, мол, дескать, не верьте родственникам, доказательств-то нету. Она вообще про архивы кгб гпу фсб... слыхала когда-нить в жизни? :roll:
наверно, знаток Есенина никогда не слыхал про такие страшные вещи...
:evil:
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Mr.S. » 02:32:33, Суббота 29 Март 2008

Да, тоже хотел это обсудить, сейчас уже несколько поздновато, но честно говоря, такая позиция Шубниковой, меня даже несколько взбесила, что-то вроде «я не я и кобыла не моя», всё как-то открестится хотела. Позже подробней скажу об этом...
Слыл негодяем почил в безвестности!
здатая мудрость от Mr.S. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ! (запишите, а то забудите, я ваас знааю)! © Nika&Margo
Аватар пользователя
Mr.S.
Мастер
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 00:45:57, Четверг 01 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение perpetum » 14:48:00, Понедельник 31 Март 2008

Ее позиция - последовательна и ожидаема. Наталья Игоревна входила в комиссию Прокушева, причем на стороне ИМЛИ. Как она еще может об этом говорить?.. Я думаю, что она действительно в это верит, но что-то может вызывать сомнения.

Мы же тоже знаем, что неопровержимых доказательств нет. Мы не видели приказа о ликвидации ЕСенина и всего такого...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 14:52:44, Понедельник 31 Март 2008

Вместе с тем, она действительно много делает и помогает. И на какие-то вопросы тоже не может ответить, как и все.

Есть люди, которые на очевидно белые места в расследовании гибели Есенина дают заведомо лживые и надуманные ответы, с которыми даже как-то спорить недоубно...
Следите за траекторией камня. :twisted:

А есть, которые признаются, что сказать нечего в этом месте...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Tatjana » 15:13:54, Понедельник 31 Март 2008

perpetum писал(а): Следите за траекторией камня. :twisted:

:lol: :lol:

perpetum писал(а): А есть, которые признаются, что сказать нечего в этом месте...


:lol: :lol:
Аватар пользователя
Tatjana
Мастер
 
Сообщений: 593
Зарегистрирован: 00:23:58, Вторник 08 Май 2007

Сообщение Mick » 18:19:32, Вторник 01 Апрель 2008

сказать нечего, когда человеку не хочется говорить. Ну, а насчет гибели есенина тут все ВПОЛНЕ понятно. признание убийства поэта, а тем более заказного убийства - это признание геноцида, совершенного совковой властью.

а это очень серьезно. в особенности, сейчас.

а так, конечно, кому-то выгодно молчать, кому-то не знать, кому-то прикидываться дурачками. Но земля то вся пропитана кровью. И ее не так просто смыть.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение perpetum » 19:58:23, Вторник 01 Апрель 2008

Да. Это всё так. ВСе это есть и все является причинами, по которым мы до сих пор ходим по кругу отмазок и отписок...

А людям даже стыдно напрямую отказывать. Они в глаза соглашаются, а потом включают либо бюрократа, либо дурака, разница - в обстоятельствах места и действия.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 09:17:17, Четверг 03 Апрель 2008

Mick писал(а):а насчет гибели есенина тут все ВПОЛНЕ понятно. признание убийства поэта, а тем более заказного убийства - это признание геноцида, совершенного совковой властью.

а это очень серьезно. в особенности, сейчас.

а так, конечно, кому-то выгодно молчать, кому-то не знать, кому-то прикидываться дурачками. Но земля то вся пропитана кровью. И ее не так просто смыть.


ДА, самое легкое ЭТО знать и обвинять других в том, что они что-то не договаривают или скрывают!!!

А вот делать хоть что-то САМОМУ!!!!
ОХ!!! непросто это, так ведь, Коль? :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 23:34:55, Четверг 03 Апрель 2008

Да ладно, Наташ!.. Будем великодушны! :))))) Хотя бы говорить!... Хотя бы не отрицать с пустозвонными аргументами для нервных барышень.

Как у Радзинского "И он поднял руку!.. И так и умер с поднятой рукой!..." :lol: :lol: :lol:
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Mick » 11:52:59, Пятница 10 Апрель 2009

Перпетум и Данита - перечитывая ваши ядовитые высказывания, даешься диву, что когда-то имел честь вас наблюдать обвиняющими с пеной у рта убийц Есенина. сами то вы много понаделали? рванули рубахи по матроцки?
:wink:
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение perpetum » 14:46:19, Пятница 10 Апрель 2009

Не видела пены у Даниты!)) мне казалось, она прекрасно выглядела в тот день. Наташ, почему ты не сказала мне про мою пену?.. У меня были с собой салфетки...

Мы понаделали немного, конечно. Но кое-что делаем. То есть форум - это в общем-то говорильня. Это собственно факультатив. Можно его в расчет не брать.

Я не поняла, про какие ядовитые высказывания идет речь?.. Я вообще ядовито ничего не говорю, Вы другую интонацию подставляете. 8) Большинство сообщений и своих, и чужих, я воспринимаю как юмористические. Иначе от всей грызни и оскорблений могут опуститься руки. А тогда точно никто уже ничего не сделает.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 14:49:41, Пятница 10 Апрель 2009

И вообще мы в тот день убийство не обсуждали. :wink:

Мы просто радовались, что мы друг друга видим. Я вот Даниту до смерти рада была видеть!!!! А Вы видели вместо нас какую-то пену 8) Пойду-ка я фотографии пересмотрю :twisted:

Наташ, день был прожит зря :lol:
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 16:39:42, Среда 15 Апрель 2009

Mick писал(а):Перпетум и Данита - перечитывая ваши ядовитые высказывания, даешься диву, что когда-то имел честь вас наблюдать обвиняющими с пеной у рта убийц Есенина. сами то вы много понаделали? рванули рубахи по матроцки?
:wink:


Позднее зажигание, сЭр? :lol: :lol:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 16:41:08, Среда 15 Апрель 2009

perpetum писал(а):
Мы просто радовались, что мы друг друга видим. Я вот Даниту до смерти рада была видеть!!!!


Повторить бы, Светочка!!!!!!!!!!!!!!!! Я хоть сейчас снова встретилась бы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Дорогая моя!!! :D :D :D
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 21:22:16, Среда 15 Апрель 2009

И я! У меня пены накопилось!... :lol:
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron