фан-клуб телесериала "ЕСЕНИН"

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

фан-клуб телесериала "ЕСЕНИН"

Сообщение Михаил » 00:29:18, Воскресенье 16 Апрель 2006

Здравствуйте! Эта тема посвящена скорому(я надеюсь) открытию фан-клуба(сайта) телесериала "Есенин".Сначала я планировал делать всё самому,но всё взвесив,и поняв что это будет не просто, обратился к Вам- любителям творчества Сергея Есенина(Каковым тоже являюсь).Короче, перейдём к делу: мы собираем команду сайта(кто тоже хочет учавствовать в разработке ресурса),мастерим сайт(обсуждаем будущий дизайн,подсказываем,советуем и т.д.),и начинаем его по-тихонечку публиковать.Имя для сайта уже забито на платном хостинге.Теперь о специфике сайта(что планируется):
«Главная страница»-обновления,обзоры,новиник и т.д.(в общем как всегда)
«Новости»-все последние новости об актёрах,съёмочной группе и т.д.
«Персонажи»-на этой странице будут даваться биографии героев сериала.(персонажей,а не актёров).
«Актёрский состав»-вот тут уже несколько слов об актёрах, сыгравших в сериале.
«съёмочная группа»-несколько слов о съёмочной группе.
«о фильме»-в вкратце рассказывается сюжет сериала.
«скриншоты»-скрины из серий
«резюме серий»-подробное описание каждой серии с скриншотами.и/или ведео роликами
«фотогалерея»-фото актёров,фото со съёмочной площадки,фото настоящих персонажей.Короче этот раздел разобъётся на несколько разделов.
«видео нарезка»-видео нарезка,целые серии.
«saundtrack»-музыка к сериалу.
«пресса»-что пишут о сериале в прессе.
+гостевая,опросы,голосования,страничка авторов,(потом можно сделать форум,чат,но это как понимаете «не первая необходимость».Как Вы смотрите на это предложение?
Аватар пользователя
Михаил
Читатель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19:04:44, Пятница 14 Апрель 2006

Сообщение Катерина » 12:28:19, Вторник 18 Апрель 2006

Я согласна вам помочь. Знаю язык хтмл, ну и материалы смогу найти.
Последний раз редактировалось Катерина 22:35:09, Вторник 23 Декабрь 2008, всего редактировалось 1 раз.
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 17:48:10, Вторник 18 Апрель 2006

А я ничего не знаю про технич. сторону!!! За то ОБОЖАЮ этот фильм и Есенина!!! С материалами могу помочь!!! И участвовать бУДУ тоже!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Катерина » 18:54:56, Вторник 18 Апрель 2006

Круто) Нас уже трое) А вы уже домен зарегистрировали?
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 19:20:17, Вторник 18 Апрель 2006

Да-а-а...Если б я знала еще, что это такое???

Это вопрос к Михаилу...
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Михаил » 20:22:09, Вторник 18 Апрель 2006

Катерина писал(а):Круто) Нас уже трое) А вы уже домен зарегистрировали?

домен зарегестрирован и ждёт своего часа.Только щас там пусто...
Кстати я вот подумал,может сделать дизайн как фон у титров фильма(страря бумага,типа папирусной)Можно оформить в неком "ретро-стиле" 20-х.Что скажите?Какие идеи у вас?
Аватар пользователя
Михаил
Читатель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19:04:44, Пятница 14 Апрель 2006

Сообщение Катя » 01:43:54, Среда 19 Апрель 2006

Всем приятного времени суток)
Михаил, мне этот фильм очень дорог - потому что именно он стал ступенью в рождении второй волны моей увлеченности творчеством Великого Русского Поэта - Сергея Есенина. Если примите в свою команду - буду несказанно рада! Но со своей стороны, помимо умения "обращаться с пером", могу предложить лишь дизайнерскую теоретическую помощь - потому что я занималась дизайном, в том числе и полиграфическим, и имею некоторое представление об этом.
Мы сейчас тоже сайт делаем свой, но мы общаемся и в реальном формате тоже, если можно так выразиться. Говорю это - потому, что меня интересует вопрос - мы как-то должны встречаться, или все это можно организовать по виртуальным каналам?
В общем, если я могу быть вам хоть чем-то полезна, тогда напишите мне.

С уажением Елена
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 09:04:12, Среда 19 Апрель 2006

Михаил писал(а): Кстати я вот подумал, может сделать дизайн как фон у титров фильма (страря бумага, типа папирусной). Можно оформить в неком "ретро-стиле" 20-х. Что скажите? Какие идеи у вас?


Думаю будет ЗДОРОВО!!! У людей сразу будет ассоциация с самим фильмом!!!! Можно как бы в виде афиш...Ну как в фильме!!!

--------------

Леночка!!! Как я рада тебе!!! Ура!!!! Нас теперь четверо!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Михаил » 10:18:49, Среда 19 Апрель 2006

Очернь рад что многие откликнулись на мою просьбу в создании сайта!Огромное спасибо!
ув.Елена! Что касается встречь по организации и обсуждению разработки сайта,то вернее всего будет конечно же встречаться в так называемых "виртуальных каналах".Потому что мы все живём разных городах,у каждого свои заботы,проблемы.На мой взгляд удобнее всего обсуждать все вопросы либо в этой теме,ICQ,или завалиться всей группой в какой нибудь "пустой" чат,что бы никто не мешал.
P.S.скоро дам ссылку на скриншот с дизайном,если что,посмотрите,оцените,как профессионал...[/img][/quote]
Аватар пользователя
Михаил
Читатель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19:04:44, Пятница 14 Апрель 2006

Сообщение Данита » 11:05:17, Среда 19 Апрель 2006

Михаил, а мне дадите эту ссылку, я тоже хочу оценить, пусть не как профессилнал, а как любитель, можно???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Михаил » 11:56:23, Среда 19 Апрель 2006

Данита писал(а):Михаил, а мне дадите эту ссылку, я тоже хочу оценить, пусть не как профессилнал, а как любитель, можно???

хорошо! Только это грубый вариант дизайна(начальная верся)
Аватар пользователя
Михаил
Читатель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19:04:44, Пятница 14 Апрель 2006

Сообщение Катерина » 12:18:29, Среда 19 Апрель 2006

Мой номер аськи 264032762.
Емаил kater90@mail.ru

Свяжитесь со мною. Меня это очень заинтересовало)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 10:18:19, Четверг 20 Апрель 2006

Всем привет!!
Михаил очень понравилась ваша идея!
Надеюсь что тоже чем нибудь смогу помочь)). Ну и поучаствую в обсуждении.
Примите? ))

А может правда оформить как афиши с именами Есениа и проч. его друзей? ДУмаю было бы оч.хорошо
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Михаил » 12:55:34, Четверг 20 Апрель 2006

Татиана с удавольствием прими Вас в нашу небольшую компанию!
Насчёт дизайна:я долго мучился,делал,возился,но потом что-то не понравилось,и я всё убил.Оставил лишь только оболочку сайта(как бы фон сайта,на котором будет размещены навигация(меню) и сама стр. с информацией,может ещё что нибудь.Я подумал,что лучше всем вместе решить,как оформить дальше страничку,поэтому выложил скриншот заготовки
http://slil.ru/22697825
.
Если хотите,можно всё передать.Выкладывайте свои идеи,ведь всё-таки мы "команда"!
Аватар пользователя
Михаил
Читатель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19:04:44, Пятница 14 Апрель 2006

Сообщение Михаил » 13:03:06, Четверг 20 Апрель 2006

Может оформить меню сайта с помощью спец.шрифтов?Например,найти шрифт имитирующий рукописные старые буквы(как на старых грамотах и в очень древних книжках).У кого имеются такие шрифты?Я долго искал в инете,но ничего "порядочного" не нашёл.Может быть у кого нибудь что-то подобное завалялось?
Аватар пользователя
Михаил
Читатель
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 19:04:44, Пятница 14 Апрель 2006

След.

Вернуться в Кино и телевидение

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron