Ваши книги Есенина и о нем

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Ваши книги Есенина и о нем

Сообщение Ксю » 14:04:10, Пятница 21 Июль 2006

Спасибо, девчонки!
Есениновед - это круто! А чего у него есть интересного, Лео?
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Леонсия » 14:14:01, Пятница 21 Июль 2006

Не знаю, к сожалению, он умер.. Я тогда еще совсем маленькая была. А дедушка мне совсем недавно об этом сказал, что вот, мол, был бы он жив, нам бы с ним пообщаться..
Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу...
Дьяволу служить или Пророку,
Каждый выбирает по себе.
Аватар пользователя
Леонсия
Мастер
 
Сообщений: 542
Зарегистрирован: 23:15:46, Четверг 02 Февраль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 20:23:21, Пятница 04 Август 2006

Гыыыыыыыы, аааа! Сбылась мечта идиота! Мама дорогая! Не могу поверить, но я сегодня(наверно раз в 50-тый) полезла в папину библиотеку искать завалявшуюся книгу стихов Есенина, которую я последний раз видела в 9 классе... И.... о боги, я нашла ее!!!! :lol: Не знаю, как я смотрела, но она была практически на виду! Лежала под Генрихом Гейне... :lol: Из цикла классики и современники. Не могу описать вам свой восторг! Писки, визги и прочие выкрики наподобие "я тебя люблю"... :lol: А внутри книги был еще один сюрприз - фотка Есенина, знаете, такая типа открытки. Попозже тут покажу... Не, такой кайф! Но это еще не все! Кстати, эта книга оказалась совсем не той, какую я искала... Реально, я ее никогда в глаза не видала. И папа от меня ее скрывал?? :lol: Так, дальше я решила еще порыться, достала сборник Пушкина, очень хороший, почитала, нашла там много, что Есенин с него "слизал" :lol: Шутка, но есть похожие стихи по смыслу. Потом складываюсь, смотрю - синяя книжка тоненькая, переворачиваю - БА, опять Есенин! И опять навиду!!! Я раньше была слепой или эти кгниги кто-то втихоря подложил! Корече, Серега мне сегодня устроил праздник души! Пожалел, что ли...

PS. Катя, я увидала у тебя фотку книги "Казнь после убийства" Кузнецова... :shock: :shock: :shock: Это невероятно. На обложке - ну прямо ожил! Только глаза какие-то стеклянные... Но то, что фотка цветная ... классно! А можешь еще раз сфоткать, а то отсвечивает вспышка. :D
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Катерина » 22:35:44, Пятница 04 Август 2006

Margo писал(а):Гыыыыыыыы, аааа! Сбылась мечта идиота! Мама дорогая! Не могу поверить, но я сегодня(наверно раз в 50-тый) полезла в папину библиотеку искать завалявшуюся книгу стихов Есенина, которую я последний раз видела в 9 классе... И.... о боги, я нашла ее!!!! :lol: Не знаю, как я смотрела, но она была практически на виду! Лежала под Генрихом Гейне... :lol: Из цикла классики и современники. Не могу описать вам свой восторг! Писки, визги и прочие выкрики наподобие "я тебя люблю"... :lol: А внутри книги был еще один сюрприз - фотка Есенина, знаете, такая типа открытки. Попозже тут покажу... Не, такой кайф! Но это еще не все! Кстати, эта книга оказалась совсем не той, какую я искала... Реально, я ее никогда в глаза не видала. И папа от меня ее скрывал?? :lol: Так, дальше я решила еще порыться, достала сборник Пушкина, очень хороший, почитала, нашла там много, что Есенин с него "слизал" :lol: Шутка, но есть похожие стихи по смыслу. Потом складываюсь, смотрю - синяя книжка тоненькая, переворачиваю - БА, опять Есенин! И опять навиду!!! Я раньше была слепой или эти кгниги кто-то втихоря подложил! Корече, Серега мне сегодня устроил праздник души! Пожалел, что ли...

PS. Катя, я увидала у тебя фотку книги "Казнь после убийства" Кузнецова... :shock: :shock: :shock: Это невероятно. На обложке - ну прямо ожил! Только глаза какие-то стеклянные... Но то, что фотка цветная ... классно! А можешь еще раз сфоткать, а то отсвечивает вспышка. :D


Сфоткаю, в воскресенье будет! Да он там классный! Я её в Воронеже купила и когда ехала в автобусе смотреа на него и смотрела, а никто из ехавших не понимал, что я так книгу гипнотизирую...
А когда с сестрой только вышли из магазина мимо нас шел какой-то дядька и я на радостях ему говорю "Смотрите какая у меня книжка есть!" Он посмеялся и прошел мимо))...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Александр Брыкин » 22:39:09, Пятница 04 Август 2006

Эту книжку я целиком не прочитала, там версия о болезнях Сергея...Я не люблю про болезни читать, поэтому к этому изданию дышу ровно..

Изображение


Эта книга наглая ложь и многим мозги пудрит!!! Это мое личное мнение!!! Волк в шкуре ягненка!!!
[/quote]


Совершенно точное определение,Данита!!!Именно наглая,мерзкая ложь - лжет целенаправленно,подтасовывая факты.Главные аргументы-"воспоминания" чекистов Устиновых...Сегодня увидел в книжном,второй раз пролистал,местами читая - честное слово чуть не стошнило от того,что представил насколько кривую душу надо иметь,чтобы заниматься такой мерзостью :twisted: Меня хватило минут на пять....Не успел узнать больше,но предполагаю,что этот подлец мог найти немало "воспоминаний" своих соратников по "нравственным качествам:"блудливого Демьяна",Фурманова,Безыменского и иже с ними...Может стоило купить эту дрянь с целью - разобраться в подлости и подлецах?Но не мог держать её в руках!
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение Данита » 22:43:50, Пятница 04 Август 2006

Александр Брыкин писал(а): Совершенно точное определение,Данита!!!Именно наглая,мерзкая ложь - лжет целенаправленно,подтасовывая факты.Главные аргументы-"воспоминания" чекистов Устиновых...Сегодня увидел в книжном,второй раз пролистал,местами читая - честное слово чуть не стошнило от того,что представил насколько кривую душу надо иметь,чтобы заниматься такой мерзостью :twisted: Меня хватило минут на пять....Не успел узнать больше,но предполагаю,что этот подлец мог найти немало "воспоминаний" своих соратников по "нравственным качествам:"блудливого Демьяна",Фурманова,Безыменского и иже с ними...Может стоило купить эту дрянь с целью - разобраться в подлости и подлецах?Но не мог держать её в руках!


А я ее 2 раза прочитала!!! Чтоб знать, как изощряются эти уроды!!! И еще, заметьте, как в конце книги Панфилов себя и свою эпопею хвалит, боже мой!!! Что только там он не понаписал, вот почитайте, почитайте, зря не купил ее, Саша!!! :idea: :idea:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Катерина » 22:48:12, Пятница 04 Август 2006

Зато красивая обложка....
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 22:50:08, Пятница 04 Август 2006

Катерина писал(а):Зато красивая обложка....


Это да, эта фотография Есенина одна из самых моих любимых!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Александр Брыкин » 23:21:20, Пятница 04 Август 2006

Данита писал(а):
Александр Брыкин писал(а): Совершенно точное определение,Данита!!!Именно наглая,мерзкая ложь - лжет целенаправленно,подтасовывая факты.Главные аргументы-"воспоминания" чекистов Устиновых...Сегодня увидел в книжном,второй раз пролистал,местами читая - честное слово чуть не стошнило от того,что представил насколько кривую душу надо иметь,чтобы заниматься такой мерзостью :twisted: Меня хватило минут на пять....Не успел узнать больше,но предполагаю,что этот подлец мог найти немало "воспоминаний" своих соратников по "нравственным качествам:"блудливого Демьяна",Фурманова,Безыменского и иже с ними...Может стоило купить эту дрянь с целью - разобраться в подлости и подлецах?Но не мог держать её в руках!


А я ее 2 раза прочитала!!! Чтоб знать, как изощряются эти уроды!!! И еще, заметьте, как в конце книги Панфилов себя и свою эпопею хвалит, боже мой!!! Что только там он не понаписал, вот почитайте, почитайте, зря не купил ее, Саша!!! :idea: :idea:


Купил бы,Данита,но первый раз в жизни от лжи буквально тошнота подступила -в руках не мог держать.К счастью никакая навозная муха не может заслонить свет солнца!!!
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение Данита » 23:27:14, Пятница 04 Август 2006

Александр Брыкин писал(а): Купил бы,Данита,но первый раз в жизни от лжи буквально тошнота подступила -в руках не мог держать.К счастью никакая навозная муха не может заслонить свет солнца!!!


Про навозную муху - это прямо в точку, достойное :idea: :idea: высказывание для такой книги!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Александр Брыкин » 00:29:38, Суббота 05 Август 2006

Данита писал(а):
Александр Брыкин писал(а): Купил бы,Данита,но первый раз в жизни от лжи буквально тошнота подступила -в руках не мог держать.К счастью никакая навозная муха не может заслонить свет солнца!!!


Про навозную муху - это прямо в точку, достойное :idea: :idea: высказывание для такой книги!!!


Я ,Данита,предлагаю создать тему,вернее целый форум под названием "Чёрный человек",куда заносить распостраняющих ложь о Есенине...Эти инквизиторы(ведь они по одну сторону с губителями поэта) должны найти достойное(отстойное)себе место...Там можно вносить кандидатов,указывая в чем их чернота ...Можно с фотографиями...Можно обратиться к ним в стихах или прозе...Авось прочитают-если уж чернят поэта,то возможно как преступника тянет на место преступленияЮтак и их этот раздел притянет-пусть полюбуются :shock: . А здравствующим инквизиторам истины неплохо бы написать...Это наверное к модераторам надо обращаться?Попробую.
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение Анхен » 09:48:23, Суббота 05 Август 2006

Идея клевая!! Первое место в списке черных людей займет наше правительство. Тогдашнее!
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Anna Mask » 16:17:14, Понедельник 07 Август 2006

Анхен писал(а):Идея клевая!! Первое место в списке черных людей займет наше правительство. Тогдашнее!

Да и сегодняшее там тоже найдет свое место.
Ангел устал,
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал. (с) Егор Летов
Аватар пользователя
Anna Mask
Мастер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 22:29:28, Понедельник 22 Май 2006
Откуда: Град Петров

Сообщение Margo » 17:43:34, Понедельник 07 Август 2006

Александр Брыкин писал(а):
Я предлагаю создать тему,вернее целый форум под названием "Чёрный человек",куда заносить распостраняющих ложь о Есенине...Эти инквизиторы(ведь они по одну сторону с губителями поэта) должны найти достойное(отстойное)себе место...

Я считаю, что это все-таки неправильно осуждать и обсуждать других людей, что бы они не говорили. Пусть, даже если они лгут, но это будет на их совести. Не нам их судить. И тем более, зачем тратить свои нервы и силы на таких людей, можно просто не обращать на них внимания. Но ни в коем случае нельзя отвечать подлостью на подлость.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Александр Брыкин » 12:54:28, Вторник 08 Август 2006

Margo писал(а):
Александр Брыкин писал(а):
Я предлагаю создать тему,вернее целый форум под названием "Чёрный человек",куда заносить распостраняющих ложь о Есенине...Эти инквизиторы(ведь они по одну сторону с губителями поэта) должны найти достойное(отстойное)себе место...

Я считаю, что это все-таки неправильно осуждать и обсуждать других людей, что бы они не говорили. Пусть, даже если они лгут, но это будет на их совести. Не нам их судить. И тем более, зачем тратить свои нервы и силы на таких людей, можно просто не обращать на них внимания. Но ни в коем случае нельзя отвечать подлостью на подлость.

Марго,высказать свое мнение о поступке человека-это не подлость [/u],а долг неравнодушного человека,ибо равнодушие создает среду для размножения подлости.К тому же,уверен,разбираться,где свет и правда,а где ложь и поллость - для каждого человека в жизни-важнейшая задача.(Правда такое определение как "позорный столб" мне самому противно(напоминает средневековую инквизицию) и я написал машинально по причине ночной усталости следуя шаблону других форумов и,поскольку мне самому это претит,удалю это определение как рудимент мракобесия:).
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Пред.След.

Вернуться в Печатные издания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51