История одной фотографии

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Ольга Сергевна » 09:58:43, Воскресенье 08 Апрель 2007

Ксю, "мда" - это по поводу моих слов или жены Соколова?.. :lol:
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Ксю » 17:04:16, Понедельник 09 Апрель 2007

Ольга Сергевна писал(а):Ксю, "мда" - это по поводу моих слов или жены Соколова?.. :lol:

По поводу твоих слов о том, как можно заметить рваные носки и не заметить разбитое лицо...Странно все это! :evil: :roll: :shock:
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Margo » 17:17:52, Понедельник 09 Апрель 2007

Гыыы, ну это же мама Алексея Соколова по причине своей брутальности все придумала про носки дырявые! :twisted: Кто она вообще такая? Впервые слышу :twisted: Тем более, что по Эрлиховским данным Есенин ни к кому в последний свой приезд в Ленинград не приходил... Да и туфли(ботинки, сапоги) разьве он снимал в гостях? Бред! :twisted: Ходил бы он в рваных носках в декабре по холодному полу в доме мамы Леши Соколова! :P :twisted:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Минчанка » 17:51:45, Понедельник 09 Апрель 2007

Как вообще Есенин мог у какой-то мамы лежать, хоть в носках, хоть босой?! "Дома была только бабушка". С какой стати - он что, пришел домой к другу, его не застал, но все равно разулся и прилег отдохнуть?! На что они намекают?! Не, я, конечно, понимаю, против Сергея никто не мог устоять, на шею вешались, но чтобы какая-то бабушка... :shock:
А если предположить самое простое и вероятное - что она с чьих-то слов вспоминала (либо сама все-таки увидела) его мертвого, то ведь туфли сняли уже на улице, когда повезли на телеге. Значит, действительно, Оксенов ее имел в виду?! :shock: Я в шоке...
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение Nika » 20:36:53, Понедельник 09 Апрель 2007

Margo писал(а): снимал в гостях? Бред! :twisted:

Не снимал! Особенно после дождя... :twisted: Так и ходил в гостях по коврам в грязных сапогах :lol:

Я совсем запуталась с этими мамами и бабушками... :shock: Все равно я ни в какие рваные носки не верю - брееееед же!
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Taurus » 20:41:02, Понедельник 09 Апрель 2007

Думаю, это из той же оперы, что Семенов снимал Есенина с петли, а жена Семенова подглядывала в замочную скважину. Одним словом врачЬ.
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Margo » 20:58:18, Понедельник 09 Апрель 2007

Модные черные лакированые лодочки только-только прибывшие с заказа и дырявые на пятке носки :twisted: :twisted: Горбов с вахтером этот элемент пропустили... :lol:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Татиана » 11:51:58, Среда 11 Апрель 2007

:shock:
Господи.... *(( чего только не придумают, чтоб что-то ляпнуть!
КАКИЕ рваные носки!!??? АААА.... И это у Сереги Есенина рваные носки??
Не устаю поражаться просто((.
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 23:39:25, Суббота 28 Апрель 2007

Изображение

На снимке (слева направо): Е.Ф Поликарпова, А.А. Есенина, Н.Ф. ЛяминаНа снимке (слева направо): Е.Ф Поликарпова, А.А. Есенина, Н.Ф. Лямина

Евгения Федоровна Поликарпова двадцать шесть лет прослужила музейным смотрителем Государственного музея-заповедника С.А.Есенина. Начинала она в. 1968 году, спустя три года после открытия музея, вместе с его первым директором Владимиром Исаевичем Астаховым, первым экскурсоводом Марией Дмитриевной Во­робьевой и первым смотрите­лем Еленой Васильевной Во­робьевой. И с тех пор никогда больше не изменила своей привязанности, отдавая любимому делу все силы, работая на совесть. За четверть века службы Евгения Федо­ровна неоднократно награж­далась почетными грамотами и поощрялась материально.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 00:11:45, Воскресенье 29 Апрель 2007

Изображение

Изображение

Изображение

Это все Татьяна Федоровна. Фотографии в плохом качестве. Наверное, поэтому редко публикующиеся.
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 00:13:12, Воскресенье 29 Апрель 2007

Изображение

ПОдворье Кашинского дома.

Сестры с посетителями музея в Константиново
Изображение
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 00:18:19, Воскресенье 29 Апрель 2007

Изображение

Этой фотографии — двадцать лет. Тех, кто запечатлен на ней, нет сегодня в живых. Безвременно в 1979 году ушел из жизни поэт Евгений Маркин. Не стало Константина Сергеевича Есенина. И лишь хорошо знавшие их люди да старый снимок могут рассказать, что они были знакомы, часто встречались. Например, здесь, в Константинове, где и снял их вместе какой-то наблюдательный фотограф.

Для Евгения Маркина, как и для сына великого поэта, Сергей Есенин был родным человеком: есть такое, особое, родство; не по крови — по духу. В одном из своих стихотворений Маркин писал:



И когда уже не будет тебя,

Все удары я приму на себя,

Чтоб не мерк твой алый свет зари.
Позови меня, Есенин, позови...



Есенин позвал его, деревенского мальчика, в мир поэзии — прекрасный и трагический. Поэты — народ сложный, противоречивый — кто и когда из них прожил мирно и безгрешно? Поиски, метания и это ощущение непреходя­щей вины перед всеми, перед миром, изначально присущее русскому человеку, тем более — художнику... Но перед Поэзией они в помыслах своих и поступках святы и чисты. Вот главное, что унаследовал Евгений Маркин от знаменитого своего предшественника. И еще: их обоих отличает не благоприобретенное с возрастом, а природное чувство родины — любви к этому заветному уголку земли, где человек появляется на свет, и к великому нашему Отечеству, которому все мы принадлежим.

Драматически сложилась личная и творческая судьба Евгения Маркина. Талантливый, дерзкий, неуправляемый, он не вписывался в запрограммированность застойного времени. И сполна испил горькую чашу за все, в чем был и не был виноват. Исключили из Союза писателей, не печатали и даже лишили свободы, заперев в ЛТП. Но несмотря на все, он продолжал работать — много и, как всегда, талантливо. До самого последнего своего часа.

С годами уходит все суетное, наносное, несущественное. И остается главное — маркинские стихи: их знают, любят, читают наизусть. Ежегодно, в конце августа на родине поэта в рязанской деревне Клетино проходит праздник поэзии Евгения Маркина, приуроченный ко дню его рождения. В нынешнем году состоялся уже шестой такой праздник, собравший многочисленных почитателей творчества этого большого русского поэта. Установлена мемориальная доска .на доме в Клетино, где он провел последние годы своей жизни. В Клетинскои школе, где он учился, открыт музей.

Дань памяти поэту отдал и константиновский музей. Пять лет назад, когда отмечалось 50-летие Евгения Маркина, в Доме культуры села Константинове была организована прекрасная выставка, посвященная его творчеству. Горько, что он не дожил до этого дня.

Но жизнь поэтов не заканчивается их земным существованием. Они живы, пока на земле будет хоть один человек, тянущийся к сборнику стихов...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 16:00:50, Воскресенье 29 Апрель 2007

Вот смортю на сестер-Есениных и думаю... Ну что за болезненная худоба? На Руси бабы должны быть в теле! А у них что? Реально вот еще два мешка с костями... :lol: Из-за худобы они выглядят старше своих лет. Ну, я понимаю, в молодости фигура красивая стройная... но в старости дряхлые худенькие старушки смотрятся очень жалко... Вот-вот, кажется, пополам сломаются! +очки на пол лица.
Свет, спасибо за фотки! :D :twisted: Вот Татьяна Федоровна с фигурой как надо! :twisted:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Nika » 18:13:54, Воскресенье 29 Апрель 2007

Хе-хе :twisted: :twisted: Александра Есенина, насколько я знаю, была чем-то больна. А вот почему Катя такая хрупкая, непонятно!

:twisted: А интересно, как бы сам Есенин выглядел в 60 с гаком? Наверно, в отличие от сестер, раздобрел бы.. :twisted:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 18:23:32, Воскресенье 29 Апрель 2007

Я думаю, что Есенин был бы прикольным веселым дедулькой!!! :twisted: :twisted: Хотя и представить себе это сложновато... :twisted: Но предполагаю, что был бы похож на нынешнего Вольпина, только с волосами. :twisted: Ну, пузо, может еще. Но не как бочка. Вот, примерно, как сын Тани - Сергей. У них руки похожи.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Печатные издания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40