Анатолий Карпус "Последние дни Есенина".

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

По-вашему это реальный дневник поэта или выдумка автора?

да
0
Нет ответов.
нет
8
62%
сомневаюсь в точном ответе (и да и нет)
5
38%
 
Всего голосов : 13

Сообщение Марина » 18:20:22, Пятница 27 Февраль 2009

я тоже почитать хочу,просвятиться :lol:
нет,Есенин,конечно,был далеко не паинькой,но я что-то слабо себе представляю,как он пишет в своём дневнике,что,мол,хочу с одной совокупиться(это ж надо такое слово выдумать :lol: ), а с другой перепехнуться :lol: а главное этот самый дневник попадает именно к
Карпусу! Ребят,это ж сенсация,а мы не ценим :twisted: :lol:
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Сообщение Helga » 20:29:01, Пятница 27 Февраль 2009

Ужасти какие:((( Даже читать не хочу такое, тем более чей-то вымысел... Действительно страшно подумать, какое у людей сложиться впечатление о Есенине купи они эту книженцию, с такими выпадами типа "перепихнуться". Даже думать не хочется...
Он был достаточно умен, чтобы не писать такой дневник. Вспомнить хотя бы даже его прозу о Дункан:
Один мой друг испугался того, что произведения его не будут поняты, потому что он вообразил, что человечество остановилось в своем развитии. Я человек оригинальный. Я не люблю захватывать чужие мысли. Но эта мысль удивительно похожа на то, что я думаю. Я не хочу этим оскорбить ни одного человека. “Каждого люблю я больше неба”, — как говорит один поэт, но сегодня в растворенное окно мое дует теплый весенний ветер. Сегодня я вытащил из гардероба мое весеннее пальто. Залез в карман и нашел там женские перчатки...


Да пусть даже письма, и пусть с крепким словом... Но мне кажется он бы и к дневнику подошел бы творчески... а не так, судя по отзывам, не как поэт, а как обыватель. Так что книгу в топку :x
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Марина » 20:34:16, Пятница 27 Февраль 2009

да никто такое не подумает! такие книги не покупают все,их покупают только такие как мы,то есть почитатели Есенина,и я думаю из нас все поймут,что это бред,воспринимайте это как анектод)
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Сообщение Helga » 21:21:34, Пятница 27 Февраль 2009

нет Марин, интерес к Есенину есть и такие книги покупаем не только мы, это точно. В последний раз я была в книжном, хотела посмотреть что-нибудь о нем, может что-то новое. Мне сказали, что все разобрали в твердом переплете, остались только стихи и те в мягком... О как!
Интерес к нему довольно высокий, особенно какие-то темные стороны его жизни... недавно парень меня один спрашивал есть ли у Есенина сборник матерных стихов.
В общем это заблуждение. Даже взять этого парня, у него представление о Есенине как о скандалисте и матершиннике и все... Поэтому такие книги, как у Карпуса только усугубляют сложившиеся негативное мнение у тех, кто и так мало о нем знает...
Я лично как анекдот это не могу принять... мне как-то не весело читать подобное о Есенине.
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Марина » 21:50:39, Пятница 27 Февраль 2009

да ладно вам,гадости писали всегда и про всех и будут писать. И ничего с этим не поделаешь,ведь вы знаете,что это бред? если есть настоящий интерес к Есенину,купят ещё книг и всё поймут,я тоже обратила внимание на Есенина,благодаря стихам "Пой же,пой на проклятой гитаре" и "Сыпь гармоника,скука,скука...",но для меня он не только скандалист,я это поняла и никая сомнительная книжечка меня не переубедит,и вам того же желаю)
в общем будьте проще))не загоняйтесь,если по каждой такой книге про Есенина беситься с ума сойдёшь)конечно,это не приятно,но Бог судья тем,кто это накропал...
Но и тогда,
Когда во всей планете
Пройдет вражда племен,
Исчезнет ложь и грусть, -
Я буду воспевать
Всем существом в поэте
Шестую часть земли
С названьем кратким "Русь".

__________________________
Не жалею, не зову, не плачу...
Аватар пользователя
Марина
Мастер
 
Сообщений: 644
Зарегистрирован: 13:14:08, Суббота 27 Декабрь 2008
Откуда: Саратов

Пред.

Вернуться в Печатные издания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron