Статья оппонента

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Статья оппонента

Сообщение praersh » 17:46:49, Суббота 14 Апрель 2007

Что-то не очень по душе статья Кондакова (газета "Рабочая трибуна", 1997, №84 от 14 мая, с.4), однако, нам надо знать своих оппонентов, только поэтому её выкладываю. Кондаков умудрился насытить свою статью и такой ложью, что после этого его даже нельзя назвать честно заблуждающимся человеком.

Цитата из Кондакова:
Болезнь сокрушительно сказалась на творчестве поэта. За два последних года им было написано всего десять стихотворений.

Не вижу смысла перечислять произведения 24-25 годов Сергея Есенина и давать им оценку, но думаю, Кондаков арифметику в свои школьные годы дальше пальцев своих рук не усвоил. А уж мастерство поэта мерить количеством стихотворений не к лицу ни филологу, ни журналисту, или кем там он себя представляет.


Цитата из Кондакова:
…главное в духе политических веяний тиснуть очерк или книжку об очередных "борцах" против сталинизма или жертвах ненасытного коммунистического молоха.

Сталинизм к смерти Есенина не имеет отношения, - сталинизм появился несколько позднее, а о "жертвах ненасытного коммунистического молоха" сказано пока мало и неполно, и никогда этих рассказов много не будет: ведь погублено несколько десятков миллионов человек и притом среди них – цвет нации!

Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Василий
Аватар пользователя
praersh
Мастер
 
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 02:25:00, Воскресенье 27 Ноябрь 2005
Откуда: Москва, Мещёра

Сообщение Nika » 20:18:10, Суббота 14 Апрель 2007

Василий Павлович, хорошо вы этого Кондакова! :twisted: Он, видимо, не только считать не умел, но и писать: что такое "подметное стихотворение"?

Еще и "До свиданья..." не правильно "процитировали":

До свиданья, друг мой, без руки и слова... :twisted:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 23:37:20, Суббота 14 Апрель 2007

" ПОтрясающе)))"

Особенно про гуманную просьбу к Дзержинскому, воистину Мать Тереза был Феликс Эдмундович))) :twisted:
П потрясающее произведение "Право на песнь"??? Чуток уступает в правде Мариенгофскому "Роману ..." Ну разве нет?***
А авторитетные эксперты, приглашенные есенинским комитетом .. окончательно добили все, уууууууууу один Маслов чего стоит-то ... не говорю уже о Никитине ...эх)))
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 23:01:17, Суббота 21 Апрель 2007

"В сборнике привдены многочисленные воспоминания совремнников о последних днях жизни поэта"


В лиде статьи говорится о сборнике Прокушевского театра абсурда. То есть в цитате г-н Кондаков говорит именно об этой хорошо знакомой нам книге. НО! Там нет "многочисленных воспоминаний". Есть пара цитат. Акцент как раз на воспоминания не делался, хотя Куняев и Хлысталов постоянно пыталсь перевести внимание "экспертов" на свидетельства очевидцев.
Возможно, конечно, что по аналогии с фильмом Паршикова у меня еще и неполная версия прокушевского творчества. :lol:

Начать с того, что Вольф Эрлих был давним и закадычным другом поэта...


Начать с того, что эпитет "давний" вряд ли может быть применим к 23-летнему юноше Эрлиху. Искать неохота дату знакомства, но думаю года 3 не больше сроку их дружбы. Что скажете, господа эксперты???

Так на поверку выглядит версия убийства поэта, сонованная единственно на воспоминаниях художника...

Интересно г-н КОндаков больше не знает аргументов в пользу убийства или рассказ Сварога смел все остальное в его узкой голове.

Послушайте... не могу дочитывать... просто в бешенство впадаю...
Я только потому буду за версию о самоубийстве, что такие придурки ее оспаривают :!:
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 23:21:26, Суббота 21 Апрель 2007

perpetum писал(а):
Начать с того, что Вольф Эрлих был давним и закадычным другом поэта...


Начать с того, что эпитет "давний" вряд ли может быть применим к 23-летнему юноше Эрлиху. Искать неохота дату знакомства, но думаю года 3 не больше сроку их дружбы. Что скажете, господа эксперты???


КАкие 3 ... бери ниже 1,5 :idea:


Послушайте... не могу дочитывать... просто в бешенство впадаю...
Я только потому буду за версию о самоубийстве, что такие придурки ее оспаривают :!:


Не понял .. ты имеешь в виду версию убийства??? Светуль??? :D :?: :idea:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 23:24:13, Суббота 21 Апрель 2007

Не понял .. ты имеешь в виду версию убийства???


Ох, ёёёёёёёёёёёё... Ну, конечно! С этими имбицилами заговариваться начнешь...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва


Вернуться в Печатные издания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36