Олег Лекманов о Есенине.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение natico » 13:09:13, Пятница 30 Июль 2010

да, кстати, и Шубникова-Гусева в своей рецензии на Лекманова-Свердлова опус так и написала: не надо было, дескать, друзья-писатели вам торопиться, тогда и вторая часть вашего марлезонского балета получилась бы не такой скомканной. А то прочитали летопись до 21-года, и сели писать свою нетленку. А как подошли к событиям Дункановского периода и далее, под рукой был только роман Мариенгофа да воспоминания Дести :lol:
Но! Дело то даже не в том, что два эти мОлодца стырили труды учёных, а в том, что эта их - цитирую - "объективная биография" была задумана ими ещё до ознакомления с фактами жизни и творчества Есенина. То есть априори Есенин - лжец, лжец по жизни, "совестливый циник", как написал ещё один умник, - а Лекманов и Свердлов просто выудили из "Летописи" нужные им сведения и подали их лишь с той стороны, что бы эта версия с "изолгавшимся" Есениным была правдоподобней. :evil: :evil: :evil:
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение лена » 15:11:56, Пятница 30 Июль 2010

ну как же можно про Есенина писать , что он лжец ? нет это бред какой-то..
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Татьяна-76 » 07:35:40, Воскресенье 01 Август 2010

Лена а ты Лекманова почитай :lol: , и узнаешь КАК! Я вообще сей "труд" прилюдно сожгла бы на костре инквизиции :evil:
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение natico » 13:45:32, Воскресенье 01 Август 2010

прости Господи, вместе с аффтором)
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение лена » 17:31:15, Вторник 03 Август 2010

Я очень хочу прочитать , но найти нигде не могу , в наши края такого не привозят , только отзывы читаю, сам автор говорит , что хотел описать Есенина обьективно , но из его высказываний понятно , что за что-то он Есенина недолюбливает .
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение natico » 17:59:00, Вторник 03 Август 2010

Лена, на нашем сайте Есенин.ру есть первая часть. Вот ссылка: http://esenin.ru/biografiya/lekmanov-o-sverdlov-m-zhizn-sergeya-esenina.html.
Хотя, вы наверное предпочли бы не электронный вариант - от чтения с экрана глаза сильно устают, а портить своё зрение ради такой сомнительной книги... :roll: в общем, если будет любопытно, можете ознакомиться :wink:
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение лена » 18:58:00, Вторник 03 Август 2010

Наташа , спасибо огромное , я уже читаю... и злюсь...
я весь день работаю на компе , так , что для меня это привычно.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение natico » 07:23:16, Среда 04 Август 2010

я тоже читаю электронные книги :) до кучи так сказать :lol: всё равно рисую на компьютере, так что уж теперь глаза беречь :lol:
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение лена » 23:14:26, Среда 04 Август 2010

совершенно согласна с мнением , что этими трудами можно только печку топить.
В комментариях к летописям всё время употребляются слова типа - примитивно понятое учение-, или -примитивно-подкррашиваемые , горделивые рассуждения- т. е. гениальный поэт был - примитивно- недалёким , или вот ещё- славолюбивый Есенин.
Я думаю , что авторы подобных произведений , прежде всего расскрывают свою сущность - это они примитивно-горделивые ,славолюбивые , не умеющие видеть настоящее .
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение natico » 08:00:41, Четверг 05 Август 2010

Лена, я с вами согласна - авторы не психологи и с Есениным лично знакомы не были, а в народе говорят, если попростому, "по себе людей не судят". Какие-то крупицы сведений именно о личности Сергея Есенина не дают оснований делать такие выводы.
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Татьяна-76 » 12:22:44, Четверг 05 Август 2010

Да, я Наташа с тобой полностью согласна, "по себе людей не судят". Да и вообще, современные авторы не могут судить о Есенине, как о человеке. Даже если брать во внимание воспоминания современников поэта, то и те расходятся во мнениях и взглядах на Есенина и его творчество... А куда уж нашим современникам :wink: .
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Пред.

Вернуться в Печатные издания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron