Олег Лекманов о Есенине.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Олег Лекманов о Есенине.

Сообщение Пишу » 23:18:13, Воскресенье 03 Июнь 2007

Вот сегодня запоздало обнаружила это. Прочитала-возмутило. А что скажете вы?
http://www.kommersant.ru/doc.html?DocID ... ueId=23524
Лишь во сне, летаем мы
В те края, куда нам не добраться.
Лишь во сне, умеем мы
Петь ветрам и в небо подниматься.
Аватар пользователя
Пишу
Читатель
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 18:14:10, Пятница 02 Март 2007

Сообщение perpetum » 00:50:10, Понедельник 04 Июнь 2007

да мы уж все сказали по этому поводу...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Пишу » 12:53:40, Понедельник 04 Июнь 2007

Чёрт, что ж я всё время опаздываю. Вот невезуха! И главное в поиске такого не нахожу.
Лишь во сне, летаем мы
В те края, куда нам не добраться.
Лишь во сне, умеем мы
Петь ветрам и в небо подниматься.
Аватар пользователя
Пишу
Читатель
 
Сообщений: 72
Зарегистрирован: 18:14:10, Пятница 02 Март 2007

Сообщение perpetum » 18:18:01, Вторник 05 Июнь 2007

А вы следите за событиями в онлайне, далеко не отходя от форума))))
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 20:53:46, Понедельник 12 Ноябрь 2007

http://esenin.ru/content/view/1118/144/1/0/

Ребята, на сайте выложены рецензии на эту книгу!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 18:33:42, Пятница 16 Ноябрь 2007

Есть кто, кто уже прочитал???.. Мне только вчера привезли... Дорогое издание, понтовое... Эти бы деньги да в нужных целях...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Mr.S. » 10:23:55, Суббота 17 Ноябрь 2007

Всё что я прочитал по этому поводу это три рецензии, что выложены на сайте, и как закономерность, во всех трёх рецензиях при описание книги, а именно биографии, все как один сознательно или же нет, говорят о том, что авторы очень обстоятельно вырисовывают картину самоубийства, то есть вся биография это определенный путь к известному в простонародии финишу. Очень тщательно и детально с помощью писем, фактов биографии, разбирается вся жизнь поэта и интерпретируется в пользу официальной версии гибели и в конце у обывателя не должно остаться никаких сомнений в том, что поэт действительно самоубился в силу драматических обстоятельств. То есть, судя по рецензиям у создателей данной книги была вполне конкретная цель, не биография, а одна очень важная цель, ради которой, пришлось идти на компромиссы с маленькими пакостями и развинчивать домыслы о гомосексуальности поэта, ради одной единственной заветной цели, которой является доказательство самоубийства поэта. Авторы, отбросили мелочность и желчность, весь свой негатив обратили в одно русло. Главная задача этих филолохов вероятно была весомо поддакнуть своей книженцией вдогонку официальной версии и достаточно хорошо видимо у них это получилось… Только в отличии от интерпретаций внутренних состояний, которые являются лишь домыслом, есть факты, один из таких фактов это посмертные фотографии, которые прямо указывают не на добровольное повешенье, а на зверское убийство. Если завтра Лекманова выкинут из окна его собственной квартиры, я без труда смогу доказать, что это самоубийство, ну писал биографию Есенина, проникся и сам выпрыгнул с помощью двух крепких мужчин, почему бы и нет, вроде как в погоне за славой шагнул в вечность, чтоб биографию Есенина в его исполнении читали. Хотя признаюсь мне очень даже интересна книга, хочу её почитать, но брезгую.
Вообще, судя по тенденциям, кто-то очень не хотел бы видеть столь живого и актуального на сей день Есенина во главе поэтов серебряного века. Об этом поэте пренебрежительно отзываются на телевидение и в радио эфире, литературные программы, за редким исключением (выделяя Блока, Ахматову, Мандельштама, как представителей серебряного века) упоминают о Есенине, в основном тактично умалчивают. Им же всем название национальный поэт, поперёк горла встаёт, чёрную икру мешает ложками жрать, мы тоже гхуские юди, любим Есенина, но как самоубийцу.. Вы пхавакхаторгы, вы пхавакхаторгы, то что вы деаете это гхуский фашизм… Очень выгодно, когда у русского человека национальный поэт больной психически алкоголик и самоубийца. Самое интересное, что вследствие определённой политики, слово русский стало фашистским высказыванием и тебя спокойно могут обвинить в расизме, вот так и живём на грани абсурда. Но это я уже чуть от темы…
Слыл негодяем почил в безвестности!
здатая мудрость от Mr.S. ВСЕ ПРАВА ЗАЩИЩЕНЫ! (запишите, а то забудите, я ваас знааю)! © Nika&Margo
Аватар пользователя
Mr.S.
Мастер
 
Сообщений: 734
Зарегистрирован: 00:45:57, Четверг 01 Февраль 2007
Откуда: Россия

Сообщение Margo » 20:13:54, Суббота 17 Ноябрь 2007

Боги, я сегодня видала Лекманова по телеку! :shock: По РТР-Планете! :twisted: Рассказывали в этой передаче про рукописи и черновики рукописей великих писателей! :twisted: Всех показывали фотки, а Есенина видео!!! Он ваще самый продвинутый! :twisted: На видео снялся :twisted: А Лекманов с умным видом че-то рассказывал про, как поэты черновики использовали и как правки делали. :twisted:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Данита » 22:11:33, Воскресенье 18 Ноябрь 2007

Margo писал(а):Всех показывали фотки, а Есенина видео!!! Он ваще самый продвинутый! :twisted: На видео снялся :twisted:


Это лекманов сказал? :D

Марго, а что именно про рукописи говорили???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Старуш-ка » 22:27:05, Воскресенье 18 Ноябрь 2007

Выложить лекмановскую статейку "Из чего сделан Есенин в книге Катаева Алмазный мой венец"?.. :)
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Margo » 22:49:33, Воскресенье 18 Ноябрь 2007

Данита писал(а):
Это лекманов сказал? :D

нет, это мои наблюдения :twisted: про видео.

Марго, а что именно про рукописи говорили???

да, ничего такого. Про особенности ведения разными писателями и поэтами черновиков. Кто-то сразу набело писал, кто-то, правил 100 раз, кто-то сначала наброски делал.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Данита » 22:52:20, Воскресенье 18 Ноябрь 2007

Margo писал(а):
Марго, а что именно про рукописи говорили???

да, ничего такого. Про особенности ведения разными писателями и поэтами черновиков. Кто-то сразу набело писал, кто-то, правил 100 раз, кто-то сначала наброски делал.

а о рукописях Сергея Александровича что говорил?
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Данита » 22:52:40, Воскресенье 18 Ноябрь 2007

Старуш-ка писал(а):Выложить лекмановскую статейку "Из чего сделан Есенин в книге Катаева Алмазный мой венец"?.. :)


ДА))) ДА!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Александр Брыкин » 22:56:22, Воскресенье 18 Ноябрь 2007

Mr.S. ,готов подписаться под каждым твоим словом! У меня обостренное чутье на негодяев, и поэтому от таких интервью как этого Лекманова сердце ноет и книгу не стал бы брать в руки.
Да, это очевидно - Сергея замалчивают,он неудобен,ибо он живой.Говоря о нем, неизбежен вопрос "самоубийства" .Неизбежен вопрос что же это была за власть самоубившая нашего поэта и что же за власть, покрывающая теперь эту гнусность, и кто распостраняет гниль,подобную писанине Лекманова и Ко...
Что замалчивают, это полбеды,ибо душа тянутся к свету и голос Есенина все-равно уже в вечности,и каждое открытое сердце его найдет.Беда в том,что в любом случае России не очиститься и не излечиться ,пока красная чума,убившая и продолжающая убивать поэта,не будет выведена на чистую воду.А упорство,с которым льется поток дезинформации, показывает,что чума жива,хотя несколько сменила обличие.
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

Сообщение Александр Брыкин » 00:51:28, Понедельник 19 Ноябрь 2007

Впрочем,человек,стремящийся к власти - это уже диагноз.Чистой душе естественно творить,украшать жизнь, строить,наконец;инертным свойственно повиноваться и выбирать проторенную колею,лукавые норовят зайти в жизнь с черного хода,а есть сколоьзкие расчетливые типы,больные душой и обиженные кармой,ибо лишены даром открывать сердце...и, не получая доступа к живому и неиссякаяемому источнику в нашем сердце они вынуждены компенсировать и маскировать свою ущербность за счет власти и насилия.Увы,в основном такие типы толкутся "у руля" и пробиваются к нему те,у кого эти свойства найболее выражены.
Сережа Есенин-лучший цветок русского народа им не защищенный,не сбереженный.Серёжа - наша песня,наша удаль,наша молитва,наш плач...Разум ограничен - жизнь органична...Жизнь - безгранична!
Аватар пользователя
Александр Брыкин
Мастер
 
Сообщений: 126
Зарегистрирован: 23:55:16, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Литва.Каунас,Вильнюс.

След.

Вернуться в Печатные издания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

cron