Нашла интересную ссылку.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Татьяна-76 » 13:18:02, Вторник 13 Сентябрь 2011

-M- писал(а):"Входим в ту же реку дважды". Тема эта уже была - то ли про массонов, то ли про еврейский заговор, где-то в ранних темах Форума...


Есенин и масонство? Статью прочла впервые... :?
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение natico » 20:38:45, Воскресенье 27 Ноябрь 2011

прошу прощения, если повторяюсь
http://www.bg.ru/article/8342/
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение -M- » 06:46:11, Понедельник 28 Ноябрь 2011

Спасибо за интересную ссылку Natico!
Вот на этом фото у Александра улыбка и прищур глаз отцовские.
Изображение
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Dr.blues » 10:51:43, Понедельник 28 Ноябрь 2011

Жив он еще? Вот, если бы, связаться с ним - ведь это же абалдеть - живой сын Есенина!
Я пытался найти какой-нибудь адрес электронной почты, но ничего не нашел.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение natico » 18:12:23, Понедельник 28 Ноябрь 2011

Марина, ага). В соседстве с твоей аватарой это сходство ещё заметнее. А я ещё заметила, в статье упоминаются его (Вольпина-Есенина) слова - что-то вроде "среди ненормальных людей нормальный человек кажется ненормальным". Это напомнило слова Есенина на эту же тему.
Dr.blues он в Америке живёт, вы знаете?
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Dr.blues » 00:12:59, Вторник 29 Ноябрь 2011

Да, я в курсе. В какой-то богадельне доживает свой век, если только еще не умер, в одиночестве.
Есенин знал, что не даст счастья своим детям, поэтому и переживал за своего еще не родившегося сына Александра Сергеевича.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение лена » 00:24:41, Вторник 29 Ноябрь 2011

Он живёт а пригороде Бостона...

Так и кажется, что сейчас его расколдуют, и он превратится в непоседливого подростка, а заваленная бумагами гостиная в доме для малоимущих стариков в пригороде Бостона, где мы с ним сидим, — в уютную московскую квартиру его матери, поэтессы и переводчицы Надежды Вольпин


Dr.bluesя тоже уже об этом думала , вот бы придти к нему и поговорить.. но мне кажется таких желающих миллионы и поэтому не хочется ему мешать.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Dr.blues » 14:05:35, Вторник 29 Ноябрь 2011

Лена, я думаю, что его достала "тень отца Гамлета", а не миллионы желающих. Желающих то, как раз, я думаю, нет.
Лена, а откуда цитата, дайте ссылку, и вообще все, что у Вас есть по этому поводу, пожайлуста.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение natico » 18:16:50, Вторник 29 Ноябрь 2011

Да нет, отчего его "тень отца" достала? по-моему просто человек уже в таком возрасте, когда хочется чтобы тебя меньше беспокоили. Но к нему всё равно приходят периодически всякие журналисты, о нём ведь есть публикации. Просто что он нам расскажет о Есенине, собственно? Константин Сергеевич хотя бы видел отца, а Александр Сергеевич только может знать его по рассказам матери. А Надежда Вольпин, как известно, имела весьма субъективное мнение.
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение лена » 20:24:59, Вторник 29 Ноябрь 2011

цитата из Наташиной(Natico) ссылки , которую она дала несколько дней назад.
http://www.bg.ru/article/8342/

Наташа, я не думаю, что можно у А.С. что-то новое узнать о его отце .
Просто хочется тупо посмотреть на сына Есенина .
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение Dr.blues » 23:24:07, Вторник 29 Ноябрь 2011

Лена, спасибо.
Наташа, Вольпин имела ОЧЕНЬ ОБЪЕКТИВНОЕ МНЕНИЕ!
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение natico » 20:54:48, Среда 30 Ноябрь 2011

лена, вот-вот, и я про то же - ничего нового не скажет, но посмотреть конечно стоило бы. Иногда думаю - будь я современницей Есенина, обязательно бы на него посмотрела. Ну вот, я теоретически могу приехать в Бостон :lol: но как-то слишком далека моя теория от практики. Пожалуй, мы могли бы рассчитывать на один сеанс по скайпу? :wink:
Dr.blues, расскажите поподробней, почему вы думаете что Н.Вольпин была объективна в своих мемуарах? Она даже версиями гибели С.Е. жонглировала, как фокусник.
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Dr.blues » 10:00:57, Пятница 09 Декабрь 2011

Ну, я не знаю, Наташ, в каком месте она жонглировала, не заметил, во-первых, а во-вторых - не надо забывать когда она написала свои мемуары о Есенине - в 84 году, в самые, что ни на есть, совейские времена; ее оценки событий, явлений и фактов не могли носить категоричного характера и некоторые формулировки должны были иметь несколько размытый характер - время диктовало условия; у нее был сын, который натерпелся от этой власти, и, я думаю, ей не нужны были еще проблемы от этой власти.
А в-третьих, она обладала очень проницательным умом (это заметно), и не страдала, в отличии от множества местных пользователей на этом форуме, комплексами идиотов - я его слепила из того, что было - зная его чрезвычайно близко, она могла составить очень трезвое впечатление и представление о его личности, и ей было совершенно незачем, еще что-то, выдумывать, тем более что, к тому моменту, она уже "постучалась в небесную дверь" и она могла позволить себе быть честной.
Так что, этот единственный момент - отпечаток времени, след эпохи - в ее воспоминаниях, не является, на мой взгляд определяющим. Он достаточно легко вычисляется (мною, во всяком случае), и не влияет на общий рисунок восприятия этих воспоминаний.
...снег без грязи - как долгая жизнь без вранья. (Высоцкий)
Dr.blues
Мастер
 
Сообщений: 159
Зарегистрирован: 12:08:53, Четверг 23 Декабрь 2010
Откуда: Аркаим

Сообщение natico » 12:33:06, Четверг 15 Март 2012

Дорогие форумчане, в контакте я вступила в группу про Мариенгофа, и хоть Есенин там в тени Анатолия Борисыча, в группе много интересных фактов и ссылок!
Вот например, что там есть:
http://www.bibliofika.ru/
всем обязательно ходить по ссылке! оцифрованные книги-современницы Есенина) лично я возьмусь первым делом за Крученых и его опусы о С.Е., а вообще то там можно полистать и "Москву Кабацкую", и "Гостиницу для путешествующих в прекрасном"! Спасибо создателям сайта) Забивайте в поисковик слово "Есенин" и наслаждайтесь)
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение Newstare » 13:26:01, Четверг 15 Март 2012

Спасибо! Очень интересно.... Думаю, что работа с архивами современников поэта, его друзей и недругов, всех с кем поэт близко общался могут пролить свет на его биографию, на его жизнь... Вот бы это организовать!
Все меняется, все остается прежним...
Аватар пользователя
Newstare
Мастер
 
Сообщений: 125
Зарегистрирован: 12:21:33, Пятница 04 Декабрь 2009
Откуда: Томск

Пред.След.

Вернуться в Печатные издания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron