Нашла интересную ссылку.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Нашла интересную ссылку.

Сообщение Милица А. Покобатько » 22:18:14, Вторник 05 Сентябрь 2006

Возможно, ссылка уже вам знакома. Вот тут есть разные фотографии, а также какая-то идиотская карикатура на Есенина и других членов общества «Краса», дарственные надписи Есенина, сканы его записки Блоку, рисунок Есенина, выполненный Бенуа и так далее.

http://feb-web.ru/feb/esenin/chronics/el1/el1-641-.htm
Аватар пользователя
Милица А. Покобатько
Мастер
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 14:03:28, Среда 23 Август 2006
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 06:44:16, Среда 06 Сентябрь 2006

Именно эту ссылочку я не помню, но я когда-то выкладывала скан этой карикатуры)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ольга Сергевна » 17:20:43, Суббота 07 Октябрь 2006

О Боже... :shock: На грани пошлости и абсурда...

филипп киркоров загрузил распутину рассказами про смерть есенина
Приехав на съемки видеоклипа "Роза чайная" в Санкт-Петербург, Филипп Киркоров и Маша Распутина поселились в гостинице "Астория". В отеле Филипп потребовал, чтобы ему был предоставлен именно тот номер, в котором повесился (или, по другой версии, был убит сотрудниками НКВД) поэт Сергей Есенин. Маше достался номер над апартаментами Филиппа…

Киркоров пока держит слово и, приезжая в Питер, не останавливается больше в гостинице "Европейская", в которой произошла его стычка с рокером Юрием Шевчуком.

"Астория", в прошлом "Англетер", печально знаменита тем, что здесь, в номере 5 в ночь на 28 декабря 1925 года покончил с собой Сергей Есенин.



Распутина поселилась в номере 311 – на третьем этаже. А Филипп пожелал жить в том самом номере, где 78 лет назад произошла трагедия, сообщает сегодня "День". Когда он высказал свое пожелание администрации гостиницы, ему ответили, что ныне этого номера уже не существует.

Дело в том, что здание отеля было полностью разрушено и восстановлено вновь, а прежним сохранился лишь фасад. Но Киркоров продолжал настаивать и потребовал номер, который находится на месте того, в котором умер поэт. И поселился в 211-м номере, как раз под Распутиной.

Как признался "Дню" вернувшийся из Питера Филипп, желание занять именно "есенинский" номер не было простой прихотью. Филиппу интересны не только его стихи, ему интересен образ и личность самого поэта.

"Я – человек романтический, - признался "Дню" Филипп. – Мне захотел уловить роковой дух этого номера. И я не ошибся в ожиданиях".

Неизвестно, явился ли Филиппу дух Есенина, но Маша в своем 311-м провела одну из самых тревожных ночей в своей жизни. Притом, что в нем никто никогда не умирал, а жить там доводилось композитору Дмитрию Шостаковичу, умершему не там и своей смертью.



Тем не менее, Распутина утверждает, что всю ночь не сомкнула глаз – наслушалась рассказов Киркорова о Есенине. А когда все же заснула, увидела во сне такую чертовщину, что вскочила и в ужасе начала звонить Филиппу. Но не застала – Киркоров отправился развлекаться в ночной клуб.

Скорее всего с духом Есенина он просто разминулся, и тот, не найдя Филю, отправился пугать Машу.


источник: http://guruken.narod.ru/n/03/04/03/04.html
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Катерина » 17:36:12, Суббота 07 Октябрь 2006

Полный пипец.....просто нету слов...
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Милица А. Покобатько » 18:49:24, Суббота 07 Октябрь 2006

Ну тут только и остается что истерично ржать:) Чего вам всем и желаю Изображение
Аватар пользователя
Милица А. Покобатько
Мастер
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 14:03:28, Среда 23 Август 2006
Откуда: Москва

Сообщение Анхен » 19:07:20, Суббота 07 Октябрь 2006

И ржунимагу
А Келеборн застрял в своей юности... (Р.Р. Толкиен)
Анхен
Профи
 
Сообщений: 1027
Зарегистрирован: 22:19:07, Пятница 21 Июль 2006
Откуда: Башкортостан - цветущий край

Сообщение Ольга Сергевна » 09:17:44, Воскресенье 08 Октябрь 2006

Мне это все напоминает воспоминания Н. Гариной... Наверное, она была такая же истеричная "надувная матрешка" и как Распутина посреди ночи звонила Есенину... Угу.
Точно и смех и грех.
Интересно, что Киркоров понарассказывал ей о Е.... Вы представляете? :roll:
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Катерина » 10:53:47, Воскресенье 08 Октябрь 2006

Ольга Сергевна писал(а):Мне это все напоминает воспоминания Н. Гариной... Наверное, она была такая же истеричная "надувная матрешка" и как Распутина посреди ночи звонила Есенину... Угу.
Точно и смех и грех.
Интересно, что Киркоров понарассказывал ей о Е.... Вы представляете? :roll:


Киркоров мог расказать много интересного, ага...Боюсь представить, хотя мы с ним не общались, и не можем делать поспешных выводов, может он в жизни совсем другой недели чем на эстраде)
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 14:26:44, Воскресенье 08 Октябрь 2006

Милица А. Покобатько писал(а):Ну тут только и остается что истерично ржать:) Чего вам всем и желаю Изображение

:lol: :oops: :lol:

А я не знала, что гостиница теперь "Астория" называется... В "МиМ" тоже ведь один из персонажей там остановился, залез в шкаф, а потом просил заключить его в бронированную камеру... Там, случаем, не 5 номер был?... :shock:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Ольга Сергевна » 14:28:42, Воскресенье 08 Октябрь 2006

Да-да... На самом деле у него филологическое высшее, он читает Хеменгуэя на ночь и в тайне радеет за возрождение культурных традиций России.
А с Машей, я думаю, ои обсуждали степень влияния имажинизма на творчество Сергея Александровича.
А может он тоже тайно расследует тайну гибели поэта? Девочки?! (и мальчики..) Иначе зачем Филипп Бедросович так настойчиво требовал поселить его именно в этом номере?! :idea:
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Ольга Сергевна » 14:31:53, Воскресенье 08 Октябрь 2006

Margo писал(а):А я не знала, что гостиница теперь "Астория" называется... В "МиМ" тоже ведь один из персонажей там остановился, залез в шкаф, а потом просил заключить его в бронированную камеру... Там, случаем, не 5 номер был?... :shock:


И вправду - интересно. Я где-то что-то читала про связь Булгакова с Есениным... (Найти - открыть - перечитать!) Б. ведь тоже любил прототипы...
Ольга Сергевна
Супер-Профи
 
Сообщений: 2574
Зарегистрирован: 11:27:11, Среда 30 Август 2006

Сообщение Старуш-ка » 15:03:17, Воскресенье 08 Октябрь 2006

Margo писал(а):
А я не знала, что гостиница теперь "Астория" называется...


Чур меня, чур!.. Я правда, в Питере сто лет не была ( и ежели ошибаюсь - то пусть питерчане меня поправят).
Но, насколько помню, Астория и Англетер - это два практически смежные, но РАЗНЫЕ здания!
Астория - то что поближе к Исакию и повыше этажами, а Англетер - следующее за ним (если идти по Б.Морской в сторону Адмиралтейства).
Может, это теперь единый гостиничный комплекс с одним хозяином?..
Ну так пусть писаки сначала разберутся, в каком из корпусов обреталась "звездная тусовка"..
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение praersh » 16:59:49, Воскресенье 08 Октябрь 2006

Фото гостиниц в Санкт-Петербурге с их сайтов:
"Англетер" и "Астория":
Изображение Изображение

http://angleterre-hotel.ru/
http://www.planetaru.ru/ru/hotels/astory/place.shtml

Адрес указан одинаков: Большая Морская, 39.
С уважением, Василий
Аватар пользователя
praersh
Мастер
 
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 02:25:00, Воскресенье 27 Ноябрь 2005
Откуда: Москва, Мещёра

Сообщение Старуш-ка » 17:40:09, Воскресенье 08 Октябрь 2006

Вот-вот: там за Англетером повыше торчит крыша Астории.
А на фотке Астории виден желтоватый угол Англетера.
Ау, питерцы, я права?..
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение praersh » 17:51:49, Воскресенье 08 Октябрь 2006

Старуш-ка писал(а):Вот-вот: там за Англетером повыше торчит крыша Астории.
А на фотке Астории виден желтоватый угол Англетера.
Ау, питерцы, я права?..


Хотя я не из Питера, но это так :lol:
С уважением, Василий
Аватар пользователя
praersh
Мастер
 
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 02:25:00, Воскресенье 27 Ноябрь 2005
Откуда: Москва, Мещёра

След.

Вернуться в Печатные издания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron