Нашла интересную ссылку.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Nika » 19:40:06, Четверг 06 Март 2008

perpetum писал(а):дааа уж... Хорошо, что не "До свиданья, друг мой...."

+ мильярд... :lol: :lol: Да просто удивительно, что не "До свиданья..." :twisted:

Только на единственной дошедшей до нас записи кинохроники Есенин вообще ничего не читает :twisted: Он там только вертит головой да смотрит на памятник. Может, еще есть и продолжение пленки, где он именно читает, но никто этого не видел... Но ведь есть же фото с того открытия, на котором Есенин как раз стих читает! Причем, если не ошибаюсь, это фото подписывают как раз как "кадр кинохроники..."
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 14:34:38, Пятница 07 Март 2008

perpetum писал(а):дааа уж... Хорошо, что не "До свиданья, друг мой...."


стих, что возможно, уже существовал!!! :D
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение perpetum » 14:40:41, Пятница 07 Март 2008

Конечно!.. Я бы не удивилась!..

Если можно так повеситься, то почему бы не прочитать предсмертное стихотворение за несколько лет до смерти))))
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Валентина » 19:40:08, Среда 09 Апрель 2008

Рамблер вывесил список сайтов посвященных С.Есенину. Есть в нем и новые.
http://beta.rambler.ru/srch?query=%D0%A ... chtype=web
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение алена » 23:15:44, Понедельник 07 Июль 2008

Наткнулась на такую статью, (сама статья в общем к Есенину отношения не имеет), но в конце о его смерти написано такое, о чем я впервые слышу!!! Кто это выдумал? Если это такая шутка политическая, то очень глупая!!! :evil:
http://www.ntspb.r1a.ru/txt/konf05042008v.shtml
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение perpetum » 09:10:42, Среда 09 Июль 2008

Да, непонятно про партсобрание... Какое партсобрание???? Съезд в Москве, все там. Есенин и партийным не был...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 15:01:52, Среда 09 Июль 2008

perpetum писал(а):Да, непонятно про партсобрание... Какое партсобрание???? Съезд в Москве, все там. Есенин и партийным не был...


"""Увидев лучик света в тёмном царстве, корреспондент "Народной трибуны" покинул бал-маскарад. Солнце начало садиться: красный закат освятил мемориальную доску Есенина.

Легенда гласит, что поэт в роковую ночь возвращался с партсобрания. Разочаровавшись в новой власти, он решил повеситься. Интересно, кто из участников форума остановился в есенинском номере?"""

Это же легенда, Света!!!!!!!!!! А сломаешь легенду и нет поэта!!!! :lol:

Короче - поразила меня другая фраза - кто из участников форума остановился в есенинском номере??? Ребята, кто???

Кто???

Кто из наших???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение алена » 18:36:42, Пятница 11 Июль 2008

Не знаю, была ли эта статья, на всякий случай даю ссылку

http://www.politjournal.ru/index.php?ac ... &issue=122
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Старуш-ка » 08:50:06, Вторник 30 Сентябрь 2008

http://primamedia.ru/news/show/?id=81902

Во Владивостоке состоится презентация книги о Сергее Есенине
Книга-эссе "Земная спираль поэта" посвящена последним дням жизни поэта
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Юлия М. » 12:19:02, Понедельник 06 Октябрь 2008

Mr.S. писал(а):http://www.sovmusic.ru/-----------делюсь, от чистого сердца

Это моя самая любимая ссылка о советских песнях. Много песен я скачала именно из этого сайта.
Но люблю тебя, родина кроткая!
А за что — разгадать не могу.
Весела твоя радость короткая
С громкой песней весной на лугу.
Аватар пользователя
Юлия М.
Супер-Профи
 
Сообщений: 2421
Зарегистрирован: 04:37:13, Воскресенье 02 Сентябрь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Старуш-ка » 13:55:03, Воскресенье 28 Декабрь 2008

Неожиданный "есенинский" след в Харькове

Изображение Изображение

Неожиданный "есенинский" след оказался в Харькове. Школьному музею Сергея Есенина удалось разыскать родственницу поэта. О том, что Есенин находился весной 1920 года в тогдашней столице Украины, знают в основном специалисты и почитатели творчества поэта. Есенин приехал в наш город отогреться и отъесться после холодного и голодного Петрограда. Но известие о том, что в Харькове около сорока лет живет племянница сестры поэта, стало приятной неожиданностью даже для специалистов

Родственницу Сергея Есенина, которая уже около 40 лет живет в Харькове, нашла заведующая школьным музеем Есенина Светлана Бредун. Это открытие женщина считает самым большим достоянием музея. В течение десяти лет она по крупицам собирала материалы о периоде пребывания поэта в Харькове, искала вещи, связанные с тем временем. Однако самой большой её мечтой было найти нечто новое, неизвестное. И, наконец, ей повезло.
Светлана Бредун, руководитель школьного музея Сергея Есенина: «Мы так мечтали что-то найти. Дети горели: "Светлана Тимофеевна, ну что нам найти в Харькове, ну что-то такое, о чем еще не писали". И мы нашли, нашли племянницу сестры Есенина. Родную племянницу Катину, Екатерины Александровны Есениной родную племянницу».

О том, что она является родственницей известного русского поэта, Татьяна Яримбаш узнала, будучи уже взрослой. Ее дядя, поэт Василий Наседкин, был женат на сестре Есенина. Но Татьяна не очень много знает об истории своей семьи. Долгое время, рассказывает женщина, иметь какое-либо отношение к Сергею Есенину было вообще опасно. За хранение книг запрещенного поэта отца Татьяны даже арестовали.

Татьяна Яримбаш, родственница Сергея Есенина: «58 статья. 10 или какой-то там пункт. Антисоветская агитация. А что, потому что у нас Есенина книги. Ночью, это мне было два года. Я и то помню, как пришли ночью в кожанках трое мужчин, и все документы были сожжены, тут же подушки все были развернуты. Все, в общем, пух».

К своему родству с Сергеем Есенина Татьяна относится спокойно, так как считает, что у нее, пожалуй, больше от поэта Наседкина, чем от поэта Есенина. Сама Татьяна также пишет стихи, но великого таланта в себе не видит, дескать, ее мать и сестра Мария разговаривали стихами, а ей этого не дано. Кроме того, вдохновение к ней приходит только в период влюбленности.

Татьяна Яримбаш, родственница Сергея Есенина: «Для души, когда есть настроение, когда влюбляюсь. До сих пор еще влюбляюсь».
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение алена » 03:39:59, Понедельник 29 Декабрь 2008

Это конечно больше к юмору относится)))) Единомышленники ЖГУ :lol:
http://pundick1.chat.ru/esenin01.htm
алена
Мастер
 
Сообщений: 951
Зарегистрирован: 03:58:13, Воскресенье 23 Март 2008

Сообщение Taurus » 08:51:10, Понедельник 29 Декабрь 2008

"Пейсы мои льняные Из-под ермолки торчат"
:lol: :lol:
Алена, спасибо, улыбнуло)))
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Helga » 15:09:38, Понедельник 16 Февраль 2009

Еще о Есенине в Харькове:

http://www.segodnya.ua/print/news/12074881.html

А это статья внучки Радиомова:

http://www.gudok.ru/index.php/31329

мне понравилось там фото из видео, незатемненное:)))
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Margo » 19:48:58, Понедельник 16 Февраль 2009

племянницу сестры Есенина. Родную племянницу Катину, Екатерины Александровны Есениной родную племянницу».

Почему-то только ща прочла эту статью. Что-то не клеится! Если Татьяна родная племянница Кати, то получается, что Татьяна должна являться дочерью или Сергея или Шуры! :twisted: Чего не может быть! Т.к племянники - это дети братьев или сестер. :twisted: Значит, племянница она Есениным не родная. А вот родной племяшкой является Наседкину, должно быть. Наверное, у брата или сестры Наседкина родилась дочь Таня Яримбаш. Но Есениным она сводная родственница. :roll: Так что, открытия не вышло! :lol: Вот если б они еще одну дочь С.Есенина нашли... :twisted:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Пред.След.

Вернуться в Печатные издания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron