Нашла интересную ссылку.

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение natico » 12:04:54, Понедельник 31 Январь 2011

пожалуйста, Марина! :oops: :) сама нашла её случайно, сказать по правде, про Достоевского и его "предчуствие народного поэта" прочитала впервые :oops:
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение лена » 20:19:58, Понедельник 31 Январь 2011

Наташа , спасибо за ссылку , я тоже прочитала , и мне не понравилось
вот например это
Словом, торчит идол «свободы» ради горького смеха, а самой свободы и в помине нет, и если типичный американец и свободен, то... лишь от совести и чести


Или вот это

В России мрачные позимки — ленинский террор, который похлеще сталинского, ибо в первом случае — истребление русского национального, во втором — карающий меч опускается на инославную ленинскую гвардию... Хотя, конечно... лес рубят — щепки летят. Не уследить было Сталину в неохватной империи, что творят его именем в российской глубинке

.
Что-то много щепок было при сталинском терроре .. сам сын Сергея Есенина оказался этой щепкой , 40 миллионов , но для автора наверное важнее национальность , если евреем был то за дело , а если русским , то щепки летели .
Наташа , а тебе самой-то понравилась эта статья?
И что он знает про честь и совесть американцев ? по крайней мере они , американцы , когда близнецы взорвались , проявили себя , как сплачённая и сильная нация , люди помогали друг другу , рискуя собственной жизнью , у них ещё поучиться этому надо.
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение -M- » 06:22:18, Вторник 01 Февраль 2011

Лена, спорные вопросы и предвзятое отношение автора к чему бы то ни было можно найти почти в любой статье, если она не прилизана и не причесана до блеска. Лично мне понравился стиль изложения. Но это чисто моё мнение 8)
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение natico » 07:49:17, Вторник 01 Февраль 2011

Лена, статья мне понравилась тем, что я прочитала в ней про Достоевского, я, например, этого не знала.
Не понравилось тем, что она написана таким стилем - с причитаниями и уменьшительно-ласкательными суффиксами, мне кажется, это лишнее.
Про Сталина и Ленина - это мне напомнило Кузнецова, у него схожее отношение к этим двум фигурам. Про Америку - я не сомневаюсь, что в Америке есть хорошее, но я понимаю людей, которые считают Америку империей зла. Ежедневно по каналам тв нет-нет да и проскользнёт похожая точка зрения, "холодная война" продолжается.
Там в конце статьи написано чуть-чуть про автора, я в принципе, когда читала статью, так себе его и представляла) Он итак сделал большой "шаг вперёд" для человека своего поколения - отказался от идеалов революции, но через Сталина переступить не смог, потому что, видимо, человек "сталинской закалки". Хотя я, конечно, с точкой зрения автора по "сталинскому вопросу" не согласна, всё-таки это Сталин запретил Есенина, это при Сталине погибли близкие и друзья Поэта!
Сову разъясняю
Аватар пользователя
natico
Мастер
 
Сообщений: 923
Зарегистрирован: 12:11:41, Суббота 24 Апрель 2010
Откуда: Сургут

Сообщение лена » 20:43:50, Вторник 01 Февраль 2011

Марина , Наташа , никогда я не пойму тех , кто оправдывает большой сталинский террор .
Погибли не только близкие и родные Сергея Есенина , погибли десятки миллионов безвинных людей , сам Есенин погиб до начала большого террора , который начался после убийства Кирова , есть неоспоримые данные , что Киров был заказан Сталиным , а ведь они были "друзьями".
Очень нравится , как про Сталина сказал Юрий Птрович Любимов

— Почему в одном из своих спектаклей вы сами выходите на сцену и играете Сталина?
— Сталина опять превозносят. Он же кровожадный извращенец, который своего народа уничтожил больше, чем немецкие фашисты. Они что, совсем с ума посходили? Когда я играю Сталина… я заманиваю зрителя, а потом бью его по голове вот этой фразой: (Говорит с густым грузинским акцентом.) «Толпа — материя истории. Чем больше ее в одном месте убудет, тем больше в другом прибудет. Нечего ее жалеть».


Наташа , а я не согласна с Достоевским , т.к считаю , что поэта больше чем Пушкин не может быть , также , как не может быть больше и лучше Моцарта или Шекспира , все они неповторимы , так-же , как и Есенин .
лена
Мастер
 
Сообщений: 631
Зарегистрирован: 22:11:36, Понедельник 07 Июнь 2010

Сообщение натали » 09:31:46, Воскресенье 06 Февраль 2011

натали
Читатель
 
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 14:38:37, Суббота 16 Январь 2010

Сообщение Татьяна-76 » 09:57:03, Воскресенье 06 Февраль 2011

Спасибо Натали, хорошая статья, главная добрая, без кивков на болезни и алкоголь. Именно, это и радует.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Татьяна-76 » 21:51:56, Пятница 11 Март 2011

Петр Епифанов ПОЕДИНОК ПРИ СВЕТЕ ЛУНЫ
еще раз о духовном мире поэзии Сергея Есенина)

http://www.bogorodsk-noginsk.ru/trud/esenin.html
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Валентина » 13:12:17, Среда 16 Март 2011

:idea: :?: Был ли Есенин с Дункан в Ялте?
http://mir24.tv/news/culture/3745605
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Старуш-ка » 09:19:11, Воскресенье 20 Март 2011

На эту тему я уже высказывалась ТУТ
Слово изначально было тем ковшом, которым из ничего черпают живую воду. С.Есенин
Аватар пользователя
Старуш-ка
Профи
 
Сообщений: 1432
Зарегистрирован: 10:25:00, Понедельник 28 Август 2006

Сообщение Валентина » 10:17:04, Воскресенье 20 Март 2011

Вот так рождаются легенды... :roll:
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Настюша » 10:15:20, Воскресенье 11 Сентябрь 2011

Господа, я давно не была на сайте, но тут мне кинули ссылку, которая в буквальном смысле довела меня не просто до слез, а до настоящей трясучки. Наберитесь сил, прежде чем это прочитать.

http://www.pokaianie.ru/article/masons/read/10528

Там много чего написано, про Есенина где-то в середине. Без начала не поймете о чем речь, но я все же выложу текст непосредственно про поэта:

Жертва, кровь. Не надо напоминать, что чёрные оккультные ритуалы часто требуют подобных вещей. Мы не будем углубляться в историю, и пересказывать уже известное. Скажем лишь то, что чем важнее ритуал, тем значимее должна быть жертва. 27 декабря 1925 г. был найден мертвым в гостинице Сергей Есенин. «Следствие» по делу вели близкие (как доказано историками) к ОГПУ люди, поэтому «экспертиза» показала, что Есенин повесился.

И хотя на руках поэта были сильные раны, и сам он был залит кровью, хотя тело не носило никаких следов, характерных для смерти при повешении, вывод комиссии был неумолим: поэт повесился сам. Вся история была настолько шита белыми нитками, что в народе сразу сложилось мнение: Есенина убили. До развала СССР тема была закрытой, публично не обсуждалась, но когда запреты пали – историкам и криминалистам не оставило большого труда доказать, что поэт был убит людьми из ОГПУ и главную роль во всём сыграл…… да, да, тот самый господин Яков Блюмкин, организовавший экспедиции Барченко – он и с Есениным всё организовал.

Это уже доказано.

Тема убийства поэта была исследована кропотливо и досконально, однако один вопрос так и остался без внимания, вопрос – почему Есенина убили? На первый взгляд оно как бы очевидно: когда в стране людей убивают миллионами, то любой известный человек, пытающийся идти протии власти, долго не живёт. Как бы по той же причине убили и Есенина. Тема, казалось бы, закрыта. Однако у темы есть некоторые обстоятельства. На самом деле, Есенин, ни в каких политических организациях не состоял, политикой совершенно не занимался. Он вообще никак не трогал комиссаров, писал свои стихи о России. Это был поэт, но великий русский поэт, обладающий даром данным свыше. Зачем же его убивать? Убийство могло только навредить большевикам. Значит, его смерть для них была важнее.

Выше мы уже говорили, что серьёзные оккультные обряды требуют жертвоприношений, ибо кровь жертвы как бы заряжает ритуал энергией. Для не очень масштабных задач вкачестве жертвы вполне подходит то или иное мелкое животное (или птица), однако задачи большие требуют человеческих жертв. И чем задача масштабнее – тем весомее должен быть и общественный статус жертвы, причём статус, базирующийся на её крови.

В оккультных ритуалах особая ценность придаётся крови монархов, военных вождей и жрецов. Ритуальное убийство одного из них даст много больше, чем умерщвление целой толпы. Таково правило, в причины которого мы сейчас вдаваться не будем, но в общих чертах его можно объяснить так: кровь носителей духа, того или иного народа – вождя, жреца, поэта, несёт в себе особую связь с национальным эгрегором. Исходя из этого, мы предполагаем, что если какие-то люди, построившие зиккурат, решили воздействовать на русский эгрегор, то им нужна была такая, отмеченная кровь, сакральная жертва – носитель духа.

Вопрос: где они могли добыть такую кровь, кровь, связывающую человека с Богами, Хранителями русского народа, с его Небом? Есенина мы читали, конечно же, все, но давайте посмотрим, что говорят о нём другие поэты. Вот что пишет о нём господин Е. Евтушенко, например:

Есенин, может быть, самый русский поэт, ибо ничья другая поэзия настолько не происходила из шелеста берёз, из мягкого стука дождевых капель о соломенные крыши крестьянских изб, из ржания коней на затуманенных утренних лугах, из побрякивания колокольцев на шеях коров, из покачивания ромашек и васильков, из песен на околицах. Стихи Есенина будто не написаны пером, а выдышаны самой русской природой...

Вот так вот, «самой природой стихи выдышаны», ибо человек по-настоящему болел Россией, она была его настоящей, неиссякаемой любовью и заглавной, всепроникающей темой, никогда его не отпускающей. И если «природу» увидел в Есенине господин Евтушенко, то люди, хорошо знающие всё про эту «природу» (читай русский Эгрегор) тоже наверняка всё увидели. Увидели, что в Есенине живёт дух настоящего русского волхва ( об этом впоследствии говорила Ванга) и вполне возможно, что русские волхвы действительно были и прямыми предками поэта. А значит, кровь Есенина как раз и подходила для ритуала.

Именно ритуала, поскольку если бы кто-то в ГПУ хотел просто убить много говорящего поэта – у ГПУ было для этого достаточно способов сделать всё чисто, чтобы никто ничего не заподозрил. Поэта могли «случайно» убить в уличной драке, он мог выпить и «упасть с моста», наконец его мог убить из зависти другой поэт. Но в том то и вопрос, не просто смерть им была нужна, а спокойная обстановка запертого номера, где не торопясь жертву можно было убить по всем оккультным правилам и взять кровь – весь номер был в крови.

Убить – и тем самым зарядить свою мистическую батарейку из психотронного устройства на Красной Площади, которая к тому времени там уже стояла. Других, более логичных объяснений странной смерти поэта, к тому же связанной опять с тем же Блюмкиным, мы не видим.
Чудеса случаются там, где в них верят!
Аватар пользователя
Настюша
Профи
 
Сообщений: 1255
Зарегистрирован: 18:10:15, Четверг 03 Апрель 2008

Сообщение Татьяна-76 » 15:29:17, Воскресенье 11 Сентябрь 2011

Настя спасибо за ссылку. Прочитала статью... обдумываю пока... Мне лично очень сложно поверить, что убийство Есенина носит ритуальный характер...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение -M- » 07:13:26, Понедельник 12 Сентябрь 2011

"Входим в ту же реку дважды". Тема эта уже была - то ли про массонов, то ли про еврейский заговор, где-то в ранних темах Форума...
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Татиана » 09:59:16, Понедельник 12 Сентябрь 2011

:evil:
Да, я уже давно где-то читала про такое... (кажется на Ваганьково какая-то тетка раздавала ксерокопии полу-газетных листов, т.е. самиздат какой-то). Не думаю, что так было на самом деле.
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Печатные издания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron