Вышла новая книга!!! (размещайте новинки сюда)

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Настюша » 16:46:36, Понедельник 26 Декабрь 2011

Татьяна-76 писал(а):Многие из форумчан принимали личное участие в сборе материалов и средств для издания этого сборника. Так что он практически у всех имеется.


Эх, да... Практически :( Мне так стыдно, что я тогда так и не дошла до сбербанка :oops:
Чудеса случаются там, где в них верят!
Аватар пользователя
Настюша
Профи
 
Сообщений: 1255
Зарегистрирован: 18:10:15, Четверг 03 Апрель 2008

Сообщение Mick » 12:17:22, Вторник 30 Октябрь 2012

Изображение

Вышла очередная биография о Сергее Есенине под редакцией "Страны Негодяев". Видимо не нашлось ничего лучшего, как повторить "старую добрую" мантру Лжецов о том как поэт пил, гулял, разуверился в идеалах совковой жизни и повесился собственноручно.

Неужели авторам сей саги не обидно, что их имена в лучшем случае будут вспоминать (может быть) как заблудших и написавших очередную ложь про поэта, либо в худшем случае как очередных проплаченных предвзятых Профурсеток?

Жаль... Жаль что в нашей родной стране слово "Есенин" по-прежнему вселяет в нашу "Элиту" страх и желание все связанное с именем поэта опорочить осквернить и очернить по старой поговорке "не видя в своем глазу и бревнышка..."

В общем за 800 с лишним рублей Вы имеете возможность прочесть про то, как "пил, разуверился, повесился..." Фантазия авторов дальше всего этого глянца не простирается ни на шаг.

Плюс книги: несколько относительно редких фотографий...
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Минчанка » 16:49:16, Вторник 30 Октябрь 2012

Настюша писал(а):
Данита писал(а):Есенин в плену у Бениславской - кто нибудь читал? СтОит купить? Поделитесь, пжлста, впечатлениями!


Наташ, я только-только дочитала))) Спешу поделиться впечатлениями. Честно, мне очень стыдно, но как личность отдельную от Есенина я Галю никогда не воспринимала :oops: А меж тем она закончила женскую гимназию с похвальным листом и золотой медалью, училась на физ-мате. Я и о том, что она приемной была и фамилия её - Карьер, не знала. Надо бы почитать о ней на форуме, а то я что-то совсем отстала :roll:

Настюша, а Вы читали книгу Н.Шубниковой-Гусевой "Сергей Есенин и Галина Бениславская"? Я считаю ее самым полным, самым искренним исследованием этого вопроса, книга написана на основе неизвестных ранее материалов из архива подруги Г.Бениславской А.Г.Назаровой.
И про кокаин, кстати, там тоже есть, в приложении, - в рецензии А.Г.Назаровой на один из томов Собрания сочинений С.А. Ясно и четко Назарова сообщает о том, что Есенин боялся двух вещей - наркотиков и венерических болезней и в жизни бы не стал пробовать никакого кокаина...
Аватар пользователя
Минчанка
Профи
 
Сообщений: 1297
Зарегистрирован: 13:45:59, Четверг 14 Декабрь 2006
Откуда: Беларусь, г.Минск

Сообщение -M- » 07:01:11, Четверг 01 Ноябрь 2012

Mick, а редкие фото из новой книги есть на этом сайте? Если нет, может как-то выложите?
А "авторам саги", мне кажеся, не обидно как их будут вспоминать, потому как они неплохую деньгу сшибают на этой теме. Здесь и сейчас. И о будущем не думают. :lol:

Минчанка, а мне вот подумалось, что бывает и так, что люди часто боятся тех вещей, с которым имели несчастье сталкиваться... Это я о болезнях и всяческих пристрастиях. :roll:
"Один не разберет, чем пахнут розы…
Другой из горьких трав добудет мед,
Дай хлеба одному— навек запомнит…
Другому жизнь пожертвуй— не поймет."
Омар Хайям
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение любовь » 10:34:31, Четверг 01 Ноябрь 2012

Недавно дочитала книгу Лекманова и Свердлова , когда купила не жалко было 800 руб отдать потому что давно хотела приобрести её. когда дочитала поняла деньги на ветер......... У кого нету книги , лучше и не покупайте , читать очередной обман о поэте уже надоело................сейчас начала читать книгу Натальи Шубниковой -Гусевой "Галина Бениславская и Сергей Есенин" там есть редкие фото которые ещё не печатались.
нате возьмите лопайте души моей чернозем,бог придавил нас жопой а мы ее солнцем зовем.
любовь
 
Сообщений: 9
Зарегистрирован: 12:38:13, Понедельник 03 Октябрь 2011
Откуда: норильск

Пред.

Вернуться в Печатные издания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7