В. Кузнецов "Казнь после убийства"

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

В. Кузнецов "Казнь после убийства"

Сообщение Татиана » 22:43:14, Понедельник 05 Декабрь 2005

Кто нибудь читал ее? Какое ваше мнение?
У меня был шок со стрессом. Правда. :oops: :shock: А если это все на самом деле было? Автор проделал колоссальную работу, привел столько фактов, что и не верить не получается. Но уж слишком все мрачно выходит.... :(
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Катя » 04:56:33, Суббота 10 Декабрь 2005

Я позавчера только купила эту книгу - когда прочту обязательно поделюсь с Вами впечатлением.
А что так жутко, что может лучше и не читать??((
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Ras B.Dawg » 20:31:18, Суббота 10 Декабрь 2005

тоже купил эту книгу...странная какая-то...
особенно меня поразила версия,что стихотворение "До свиданья,друг мой..." написана не рукой Есенина.
Ras B.Dawg
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 14:08:12, Пятница 25 Ноябрь 2005

Сообщение Татиана » 23:13:53, Суббота 10 Декабрь 2005

Лен, ну можно сказать и жутко.
Прочитайте обязательно. Кто знает, может так все и было как автор пишет. Уж очень там все взаимосвязано (и действия, и лица и т.д.)
И не будут же придумывать эти люди (горничная, Зачем ей?!), что видела как кого-то тащили в номер.
Я ее уже давно прочитала, года 3 назад если не раньше (в библиотеке взяла). А вот в этом году купила.

Ras B.Dawg. Думаю если уж они все подстроили (как автор считает) то почему бы и нет? Наверняка "они" поднаторели в этом, в подделках такого плана, как почерк и проч.
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Катя » 04:20:15, Воскресенье 11 Декабрь 2005

Прочитаю обязатльно!!
Последний раз редактировалось Катя 02:42:00, Воскресенье 09 Апрель 2006, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Катя
Мастер
 
Сообщений: 592
Зарегистрирован: 21:06:07, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Печатные издания

Сообщение Анна » 16:37:24, Среда 21 Декабрь 2005

Книга, конечно, агрессивная. И наверняка в ней есть достаточно домысла, однако факты, которые приводит автор, я считаю, остаются фактами. В принципе и без этого достаточно сравнить воспоминания "свидетелей". В них такая путаница, что на веру я бы их принимать не стала. У меня в институте преподаватель по уголовному праву был очень интересный. В прошлом хороший криминалист. Вот эту истину о "путанных показаниях" он нам вбил.
Хотя из нас экономистов готовили, а не правоведов, однако... право в программе обучения было. В том числе и уголовное.
Анна
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 19:07:44, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Домодедово

Книга Кузецова

Сообщение Dima » 14:41:43, Вторник 10 Январь 2006

Прочитал эту книгу очень быстро, ещё до выхода в эфире фильма "Есенин". Ничего такого уж невероятного в расследовании Кузнецова нет. А версия с подземным переходом из соседнего здания ВЧК, где якобы 4 последних дня пытали и убили, совершенно трезвого Сергея Есенина, очень интересна. Зачем ему было себя убивать? Он спешил к новой жизни в Питере, к работе над журналом. Он этим горел... А вообще-то, всё в этом деле очень запутано. Но книгу читать было интересно, ради информации для размышления... Много источников, всевозможных свидетелей, документов... а правда, как правило, где-то посредине. Но главное, что она есть-ПРАВДА...
Учиться можно всякий час,
Огонь познанья не остынет.
Пространство, Время - всё для нас...
Вот так невежество и сгинет!
Dima
Читатель
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 12:10:22, Пятница 06 Январь 2006
Откуда: g.Omsk

красивые места

Сообщение скандинавка » 22:31:04, Среда 11 Январь 2006

Эта мечеть в красивом месте и другие красивые места планеты. Красота бывает так близко.
Последний раз редактировалось скандинавка 02:05:06, Воскресенье 25 Сентябрь 2011, всего редактировалось 3 раз(а).
мир очень велик!
скандинавка
Читатель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22:24:55, Воскресенье 27 Ноябрь 2005
Откуда: окружающий мир

Сообщение Dima » 07:45:04, Четверг 12 Январь 2006

А вот на счёт тех людей, что его окружали эти 4 дня, включая этого несчастного Эрлиха, как раз и интересно узнать из книги Кузнецова: все они, были секретными сотрудниками ЧК. Автор книги, очень подробно рассказывает, о каждом из них(!), включая сотрудников союза писателей, служащих гостиницы "Англетер", ссылаясь на документы архива КГБ, разумеется. Отсюда понятно, какие воспоминания они, так называемые близкие друзья Есенина, потом оставили для потомков, и под чью диктовку они писались. Многие из них, потом, тоже погибли при разных, весьма загадочных обстоятельствах. Получается так, что настоящих друзей, которые жили в Питере(Н.Клюев например) к нему, каким-то образом неподпускали. А это возможно лишь в одном случае: если его взяли прямо с поезда. Сергей попал в "заколдованный круг", выбраться из которого, на тот момент, не было никакой возможности. Но всё это лишь версия Кузнецова и его команды.
Учиться можно всякий час,
Огонь познанья не остынет.
Пространство, Время - всё для нас...
Вот так невежество и сгинет!
Dima
Читатель
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 12:10:22, Пятница 06 Январь 2006
Откуда: g.Omsk

Сообщение ВЕТЕР » 12:19:17, Четверг 12 Январь 2006

Если истину скрывают так долго, значит это кому-то нужно, значит нити живым еще важны. Только кто в этом заинтересован? Может Устиновы?
Несказанное, синее, нежное...
Тих мой край после бурь, после гроз,
И душа моя - поле безбрежное -+Дышит запахом меда и роз.
Аватар пользователя
ВЕТЕР
Читатель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15:44:18, Пятница 16 Декабрь 2005
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dima » 13:04:22, Четверг 12 Январь 2006

Конечно же, эти нити важны не Устиновым, а тем тёмным силам, которым и по сей день невыносимо всё светлое и чистое. Это Битва, невидимая битва, Добром со злом, которая и на сегодняшний день ещё не окончена... Но, как бы там ни было, главное, что Свет побеждает всегда...
Учиться можно всякий час,
Огонь познанья не остынет.
Пространство, Время - всё для нас...
Вот так невежество и сгинет!
Dima
Читатель
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 12:10:22, Пятница 06 Январь 2006
Откуда: g.Omsk

Сообщение ВЕТЕР » 13:58:22, Четверг 12 Январь 2006

Конечно же, эти нити важны не Устиновым, а тем тёмным силам, которым и по сей день невыносимо всё светлое и чистое. Это Битва, невидимая битва, Добром со злом, которая и на сегодняшний день ещё не окончена... Но, как бы там ни было, главное, что Свет побеждает всегда...[quote][/quote]
Если творят темные силы руками людей, то это всего лишь люди?
Они не вольны отвечать за содеянное. Бессознательное рядом.
Несказанное, синее, нежное...
Тих мой край после бурь, после гроз,
И душа моя - поле безбрежное -+Дышит запахом меда и роз.
Аватар пользователя
ВЕТЕР
Читатель
 
Сообщений: 10
Зарегистрирован: 15:44:18, Пятница 16 Декабрь 2005
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Dima » 14:21:04, Четверг 12 Январь 2006

Эта борьба идёт внутри каждого человека. И если его светлая составляющая слаба, или вовсе спит, то человек действительно является инструментом в руках тёмных сил. (Чёрный человек, думаете откуда взялся? Собственная иллюзия Есенина? Он, как каждый великий человек, точно знал, что такая битва в человеке происходит.) Свобода воли существует, но ей ещё нужно научиться пользоваться. Отсюда существует понятие толпы, безликой и страшной. Но, к счастью, люди всё больше и больше просыпаются сознанием к Свету! Это процесс Эволюции Человечества...
Учиться можно всякий час,
Огонь познанья не остынет.
Пространство, Время - всё для нас...
Вот так невежество и сгинет!
Dima
Читатель
 
Сообщений: 81
Зарегистрирован: 12:10:22, Пятница 06 Январь 2006
Откуда: g.Omsk

интересное в мире

Сообщение скандинавка » 19:37:04, Воскресенье 29 Январь 2006

Туркменистан место очень интересное. Все интересное про Туркменистан и окружающий мир
Последний раз редактировалось скандинавка 02:10:20, Воскресенье 25 Сентябрь 2011, всего редактировалось 3 раз(а).
мир очень велик!
скандинавка
Читатель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 22:24:55, Воскресенье 27 Ноябрь 2005
Откуда: окружающий мир

В. Кузнецов "Казнь после убийства"

Сообщение Данита » 19:26:22, Пятница 03 Март 2006

Доброго здравия всем!!! Я тоже читала одной из первых эту книгу, но в интернет версии. Саму книгу скоро получу. Меня не так уж сильно смутила версия автора - думаю, у него есть свои конкретные причины полагать так.
Мое личное мнение - доказательств у Кузнецова все-таки маловато...
Хотя он и сам об этом говорит. просто хочется, чтоб провели экспертизы и сверили почерки Горбова и Гиляревского. Действительно ли они писали все эти акты - это первое.
Второе - про прощ. стих "До свид", вполне возможно, что подделка, т. к. мне не понятно то, почему Эрлих только в 1930 г. предъявил этот текст, а в самом деле Есенина - даже копии текста нет.
Третье - заговор мог быть, мне ход мыслей понравился, но просто не понятно, почему, столько людей было замешано, аж человек 30. Что-то многовато!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

След.

Вернуться в Печатные издания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 27