Собрания сочинений Есенина !?

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Собрания сочинений Есенина !?

Сообщение Гость » 01:01:44, Суббота 10 Декабрь 2005

Друзья! Кто знает где есть Академическое собрание сочинений Есенина в 7 томах (9 книг), гл. редактор Ю. Прокушев, 1995-2002 г, ИМЛИ им. Горького, из-во Наука + Голос,
P.S Неужели их мало напечатали, ведь времени прошло совсем немного и уже нет нифига...... :?: :?:
Спасибо
Гость
 

Сообщение Oksanas » 14:07:56, Среда 14 Декабрь 2005

Как я понимаю, вы имеете ввиду те книги, о кот. я постила в соседней теме, что это моё любимое собрание сочинений.
Главный редактор которого, к огромному сожалению, недавно умер.
Люди, кот. работали над этим собранием, сделали его с ТАКОЙ любовью, что приятно читать, да просто брать в руки - кайф.

Только меня всегда во всех подобных собраниях бесит одна вещь: печатают Комментарии всегда в конце. Мне было бы удобнее читать книгу, если бы комментарии шли сразу после произведения. Но это так... частности.

Знаете, специально искала для Вас.
Похоже, нашла:
http://www.belletrist.ru/books/novelsbook/esenin5.htm

+ можете получить в электронном виде. Кажется, это можно сделать здесь: http://feb-web.ru/feb/esenin/default.as ... s/es0.html

Подробности не узнавала, но уверена, разберетесь.

Кстати, есть сайт, где люди разыскивают нужные им произведения. Букинисты. Можно там поискать, если чего-то нет: http://www.alib.ru/classified.php4?n9=0 ... ord=tanlit

Надеюсь, помогла.
Удачи.
«Так грустно на земле,
Как будто бы в квартире,
В которой год не мыли, не мели.
Какую-то хреновину в сем мире
Большевики нарочно завели...»
(С.А. Есенин)

‹1924›
Аватар пользователя
Oksanas
Читатель
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 14:27:39, Четверг 08 Декабрь 2005
Откуда: Moscow

Сообщение Гость » 00:28:49, Четверг 15 Декабрь 2005

Спасибо добрый человечек!
Я естесно перевернул весь инет прежде чем взывать к помощи!?
... и нече не нашел??! тот сайт belletrist - ему сто лет в обед и все остальное старье пятилетнее, я уже понял тему - была объявлена подписка и думаю что весь траж ушел по уютным квартиркам и библиотечкам..
есть собрание сочинений 61, 66, каких-то 70 гг., но ни одного тома из Академического собрания Прокушева нетуууу!!!????? Растащили вот)
Благадарюююююююююююююю!
Гость
 

Сообщение praersh » 20:17:14, Вторник 17 Январь 2006

Серж писал(а):Спасибо добрый человечек!
Я естесно перевернул весь инет прежде чем взывать к помощи!?
... и нече не нашел??! тот сайт belletrist - ему сто лет в обед и все остальное старье пятилетнее, я уже понял тему - была объявлена подписка и думаю что весь траж ушел по уютным квартиркам и библиотечкам..
есть собрание сочинений 61, 66, каких-то 70 гг., но ни одного тома из Академического собрания Прокушева нетуууу!!!????? Растащили вот)
Благадарюююююююююююююю!


Сегодня был в Константинове, В ГМЗЕ продается из АСС Есенина - 2, 5 и 7 (какая часть - не посмотрел) тома.
С уважением, Василий
Аватар пользователя
praersh
Мастер
 
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 02:25:00, Воскресенье 27 Ноябрь 2005
Откуда: Москва, Мещёра


Вернуться в Печатные издания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 29