Книга А.Марченко Сергей Есенин Русская душа

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Книга А.Марченко Сергей Есенин Русская душа

Сообщение lanja » 15:49:31, Воскресенье 29 Июль 2007

Привет всем старстным почитателям творчества Сергея Александровича. Хочу предоложить темку для обсуждения - одну из последних книг о Есенине - работу Марченко. Кто читал? Что думает?
Вообще для меня Марченко фигура безусловно авторитетная, а ее книга о Есенине 80-хгодов(Поэтический мир) лучшее на мой взгляд что есть о С. Е. и на сегодняшний день. Однако то что вышло в 2006 в серии историчекие расследования по-моему очень слабо и не только в плане содержания (необоснованные гипотезы, устаревшие комментариии стандартного набора текстов). Однако стиль! ЯЗЫК! :shock: Они просто вне какой-либо критики. впечатление будто читаешь какую-то низкопробную белетристику. Как надоело это обсасывание подробностей отношений Есенина-Райх, Есенина-Кашиной и т.п. А эти брошенные свысока характеристики- "смрадный грешник Кузьмин", "Жоржик" - в адрес Георгия Иванова. И совершенно недопустимый тон в отношении Клюева. Мне , например, все равно - было у них там что-то с Есениным или нет - факт что Клюев безусловно был для Есенина фигурой ключевой и в человеческом и в творческом контексте. В общем не буду тут особо растекаться мыслею по древу, тем более вдруг подобная темка уже была? если книга уже обсуждалась извиняюсь за повтор - в любом случае черкните свое мнение. Благодарствую
lanja
 
Сообщений: 6
Зарегистрирован: 13:19:56, Среда 02 Август 2006

Сообщение Данита » 08:45:54, Среда 01 Август 2007

ПРивет!!!!

Я читала эту книгу - правда год назад!!! Мне было инетресно мнение Аллы Марченко ... но... некоторые моменты такие фантастические - или так сказать - немного выдуманы ...

Надо бы перечитать ее снова!!!! :lol:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006


Вернуться в Печатные издания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30