Страница 1 из 1

Какая-то перевернуто-непонятная статья.

СообщениеДобавлено: 12:58:52, Среда 11 Октябрь 2006
Милица А. Покобатько

СообщениеДобавлено: 13:08:21, Среда 11 Октябрь 2006
Анхен
Я чето не догнала, про что там вообще и зачем такие штуки писать надоть

СообщениеДобавлено: 13:42:10, Среда 11 Октябрь 2006
Катерина
А смысл?

СообщениеДобавлено: 15:27:35, Среда 11 Октябрь 2006
Милица А. Покобатько
Да вот и я о том же, какое-то словоблудие.

СообщениеДобавлено: 15:31:08, Среда 11 Октябрь 2006
Анхен
Смысл в том, наверное, чтобы за мулявку гонорар получить

СообщениеДобавлено: 13:47:49, Пятница 03 Ноябрь 2006
Arabella
Лично я, прочитав все это оскорбилась :evil: ...не за тупую статью, нет, а за то, что русский человек, преемник таких титанов литературы, как Пушкин, Лермонтов, Жуковский, Пастернак,..., порочит свое имя, когда пишет ПОДОБНОЕ! Казалось бы, что обращать внимание на дураков! Но из- за этих самых "дураков", мы катимся вниз, забывая все святое, что есть в каждом из нас. Я подумала: те, кто хоть немного разбирается в искусстве, на 100% не обратят на все это внимания, но если это посмотрят люди не просвещенные, а ,что хуже дети!.. Кошмар!
Забавно они стоят в Москве, буквой "Т": Пушкин, позади него Высоцкий, впереди Есенин, по правую руку - Маяковский. Только Лермонтов на отшибе, у бывшей станции метро "Лермонтовская". И Блок в переулках меж "Пушкинской" и "Баррикадной" прячется. Лучше бы, конечно, памятник Маяковскому в самое начало Тверской перенести, поближе к Кремлю (все-таки Владимир Владимирович), Лермонтова на площадь Маяковского, ну а уж Блока можно и в ссылку. Все равно не культовый персонаж.

Как можно так пренебрежительно относиться к тому, без чего бы нас не было, то, что составляет нашу культуру? Что это- черный юмор? Я уж не говорю об анекдоте, размещенном на данной странице.
Далее:
Есенин же - безусловно культовый. Именно он сделал древний национальный символ почти всех угро-финских народов Севера, а также норвежцев и шведов - белую березу - также и нашим символом.

Но Есенин не делал березу символом, он просто безгранично любил Русь, свою родину, и все это выразилв своих стихах.
Лучше уж от водки умереть. И лучше всего про смерть Есенина писал Венедикт Ерофеев: "Есенин. Утонул в 25 году".

Поражает то, что повторяет здесь авор статьи глупое название. Неужели не свое мозгов не хватило?
В официальной версии и впрямь много белых пятен. Но то, что предлагают взамен, еще хуже. Так что - утонул. В водке.

Чем же ему не понравилось "то, что предлагают взамен"?Гораздо легче сказать с пафосом:"утонул", -словно изучал все, что существует по этому вопросу годами! На филфаке в МГУ преподы учат своих студентов:" пишите то, что хорошо знаете, чтобы не оказаться в дураках"
Конец статьи мне даже обсуждать не хочется!!! Хочется спросить у этого субъекта: да что ты вообще знаешь о Нем? Какое право имеешь писать такое?Не зная и не понимая творчества Есенина?.. Какой ты после этого профессионал? Стыд и позор вам, Евгений Лесин! :!: У меня был случай из той же оперы. Мы сидели на уроке литературы. Проходили роман "Доктор Живаго". Один из учеников вышел к доске и сказал(вот уж никогда не забуду):"Романа я не читал, но поэтому поводу имею ряд соображений..."
Есенин не утонул, его утопили, и продолжают топить такие как этот писака, которые делают статьи на заказ, не вкладывая в работу души.Даже не обладая хоть малейшими знаниями в избранной вами области!
И что это я начала обсуждать это поистине дегенеративное произведение искусства? Наверное, из-за того, что уж не первый раз встречаюсь с подобным пустозвонством людей.

СообщениеДобавлено: 20:30:57, Пятница 03 Ноябрь 2006
Милица А. Покобатько
Нененене.... Венедикт Ерофеев тут приплетен просто вырванным из контекста образом. Я тоже могу сказать "утонул" про Есенина - но это вовсе не потому, что считаю, будто Есенин утонул в пьянстве. Это утонул - во всём, в "сумасшедшей, бешеной кровавой мути" в основном. Ерофеев был абсолютно в себе и не написал бы такого о Есенине - что он спился, так что здесь Лесин просто использовал эту фразу, подогнав под свою статью.

Во всем же остальном согласна - автор статьи редкостное му***ло.

СообщениеДобавлено: 22:26:58, Пятница 03 Ноябрь 2006
Данита
Ой -е ...

Как все погано и обрыдло ... надоело уже читать таких вот пастырей и краснобаев!!!

Девочки, да " ну его на ... не умру я, мой друг, никогда!!!" :idea: