Новая книга. "Сергей Есенин глазами современников"

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Новая книга. "Сергей Есенин глазами современников"

Сообщение Татиана » 08:28:38, Понедельник 23 Октябрь 2006

Ребята появилась еще одна книга о СЕ "Сергей Есенин глазами современников". Составитель Наталья Игоревна Шубникова-Гусева

Там есть оглавление можно пролистать. Есть глава "Есенин глазами эмигрантов"

http://www.ozon.ru/context/detail/id/29 ... mg=1#pages
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 14:07:33, Понедельник 23 Октябрь 2006

Спасибо, Татьянок!!!

Я заказала!!!!!!!!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Юлия З. » 17:51:56, Вторник 24 Октябрь 2006

А я пожмотилась купить. Может быть потому, что многие воспоминания, вошедшие в книгу читала. (Сейчас подумала - зря не купила)
Зато приобрела книгу Александра Андреева "ЕСЕНИН жизнь моя иль ты приснилась мне". Читаю с удовольствием!!!!
Юлия З.
Читатель
 
Сообщений: 68
Зарегистрирован: 16:20:54, Суббота 22 Апрель 2006
Откуда: москва

Сообщение Игорь Дементьев » 05:21:16, Воскресенье 12 Ноябрь 2006

Читал... Хороший сборник... Рекомендую для тех, кто ищёт "новое", или "свежий взгляд". Прочитать обязательно! И высказать своё мнение...
Тренируйтесь на кошках!
Аватар пользователя
Игорь Дементьев
Читатель
 
Сообщений: 14
Зарегистрирован: 03:19:24, Суббота 28 Октябрь 2006
Откуда: Печора

Сообщение Margo » 15:03:45, Воскресенье 12 Ноябрь 2006

Я это все прочла уже давнооо :D :D Интернет - штука такая прикольная! Гыыы! А особенно, наш классный сайт!!! :lol: Единственное, что мне еще не удалось нигде в сети отрыть, так это воспоминания Шаганэ Тальян... Аж руки чешутся почитать!=)) Интересно, что у них там за шуры-муры были, так и не знаю до сих пор. Кто знает, где в нете есть? :roll: :)
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Валентина » 19:40:16, Воскресенье 12 Ноябрь 2006

Всем привет! Кто читал В.Сорокина «Крест поэта»? Купить сразу Андреева и Сорокина жаба душит. Знающие люди скажите: "А стоит ли?"
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Ксю » 23:12:26, Воскресенье 12 Ноябрь 2006

Валентина писал(а):Всем привет! Кто читал В.Сорокина «Крест поэта»? Купить сразу Андреева и Сорокина жаба душит. Знающие люди скажите: "А стоит ли?"

Советую лучше Андреева купить!Однозначно! Масса удовольствия!
А Сорокин есть в Инете (пороюсь в архиве, выложу ссылочку). Посмотрите и определитесь... Честно, мне - не очень!
Последний раз редактировалось Ксю 23:16:47, Воскресенье 12 Ноябрь 2006, всего редактировалось 1 раз.
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Ксю » 23:15:53, Воскресенье 12 Ноябрь 2006

Margo писал(а):Единственное, что мне еще не удалось нигде в сети отрыть, так это воспоминания Шаганэ Тальян... Аж руки чешутся почитать!=)) Интересно, что у них там за шуры-муры были, так и не знаю до сих пор. Кто знает, где в нете есть? :roll: :)

Хочешь отсканю? Тамничего, в принципе, конкретного насчет шур-мур (или как правильно обозвать это дело :roll: :P :wink: )
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Margo » 14:33:24, Понедельник 13 Ноябрь 2006

Ксю писал(а):
Margo писал(а):Единственное, что мне еще не удалось нигде в сети отрыть, так это воспоминания Шаганэ Тальян... Аж руки чешутся почитать!=)) Интересно, что у них там за шуры-муры были, так и не знаю до сих пор. Кто знает, где в нете есть? :roll: :)

Хочешь отсканю? Тамничего, в принципе, конкретного насчет шур-мур (или как правильно обозвать это дело :roll: :P :wink: )

Ксю, и еще спрашиваешь? Гы, кончно хочу! Буду ждать! :D На мыло.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Милица А. Покобатько » 15:57:17, Понедельник 13 Ноябрь 2006

Margo писал(а):Я это все прочла уже давнооо :D :D Интернет - штука такая прикольная! Гыыы! А особенно, наш классный сайт!!! :lol: Единственное, что мне еще не удалось нигде в сети отрыть, так это воспоминания Шаганэ Тальян... Аж руки чешутся почитать!=)) Интересно, что у них там за шуры-муры были, так и не знаю до сих пор. Кто знает, где в нете есть? :roll: :)


Тальян есть в книге "Есенин глазами женщин". Их послушать, так у Есенина был роман со всеми, как он еще двигаться мог, не понятно:)
Аватар пользователя
Милица А. Покобатько
Мастер
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 14:03:28, Среда 23 Август 2006
Откуда: Москва

Сообщение Валентина » 00:15:58, Среда 15 Ноябрь 2006

Ксю писал(а):
Валентина писал(а):Всем привет! Кто читал В.Сорокина «Крест поэта»? Купить сразу Андреева и Сорокина жаба душит. Знающие люди скажите: "А стоит ли?"

Советую лучше Андреева купить!Однозначно! Масса удовольствия!
А Сорокин есть в Инете (пороюсь в архиве, выложу ссылочку). Посмотрите и определитесь... Честно, мне - не очень!
Андреева прочла почти залпом, как когда -то «Тимур и его команда», не вдаваясь в точность формулировок и событий. Приятно тряхнуть стариной глубокой. Сергею Александровичу же за примерное поведение и сознательность впору алый галстук примерять. А как трогательна забота большевиков в лице Воскресенского о сохранении жемчужины есенинского таланта от начинающих кружить революционных бурь. Бред какой-то. Только не пойму то ли у меня в голове, то ли в романе.
Ксю, спасибо. Книжку я пролистала, кое-что даже успела ухватить. Публицистику не люблю. Но… Но думала, может чего-то не доглядела, пропустила что -то интересное.
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Re: Новая книга. "Сергей Есенин глазами современников&q

Сообщение Данита » 07:37:43, Пятница 08 Декабрь 2006

Татиана писал(а):Ребята появилась еще одна книга о СЕ "Сергей Есенин глазами современников". Составитель Наталья Игоревна Шубникова-Гусева

Там есть оглавление можно пролистать. Есть глава "Есенин глазами эмигрантов"

http://www.ozon.ru/context/detail/id/29 ... mg=1#pages


Вчера получила!!!!!!!!!!!!!

Так и думала, что это очень интересная книга, некоторые вещи особо интересны ... Пролистала только, и что удивительно, наткнулась сразу на впервые публикуемое воспоминание Лидии Норд!!!

ПРочтите!!!! Вот это Есенин!!! Именно таким он и в моем представлении, только мало кто об этом писал ...

Кстати и про травлю Есенина затрагивается вопрос ... Вроде мало текста. но так емко и по существу!!!!

---

Кто-нибудь читал книгу Григорова ??? Воспоминания с 1905-1927 г.г., если не путаю в названии что-то??? :idea:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Re: Новая книга. "Сергей Есенин глазами современников&a

Сообщение Margo » 15:10:44, Пятница 08 Декабрь 2006

Данита писал(а):Так и думала, что это очень интересная книга, некоторые вещи особо интересны ... Пролистала только, и что удивительно, наткнулась сразу на впервые публикуемое воспоминание Лидии Норд!!!

ПРочтите!!!! Вот это Есенин!!! Именно таким он и в моем представлении, только мало кто об этом писал ...

Наташ, а можно тут как-нибудь выложить эти воспоминания? Хотя бы отрывками, если одни у тебя в книге и перепечатывать все на комп трудно.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Татиана » 23:24:19, Суббота 09 Декабрь 2006

Данит, правда не могла бы ты выложить их? Эти воспоминания.
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 14:21:30, Воскресенье 17 Декабрь 2006

Прочла новый сборник Н. Шубниковой-Гусевой "Есенин глазами современников"

Йес!!! Мы его сделали!!!

Это я про того урода (простите за грубость), Памфилова и его книгу о Есенине-сумасшедшем, который весь свой бред строит на диссертации некоего доктора Галанта ...ВСегда чуяла, что эта была заказуха!!!

В сборнике Гусевой приводится впервые воспоминания Лидии Норд (стр. 420), и там такие слова: "Советской власти пришлось организовать другого рода статьи о Есенине, такие как очерк доктора Галанта - "Архив о душевной болезни С. Есенина - коинический архив одаренности и гениальности" Так мечты покойного о правде были превращены в бред сумасшедшего ..."

Здесь я коротко цитирую. читать надо полностью, не пожалеете!! Но факт в том, что какой сволочью надо быть Панфилову чтоб делать это в очередной раз??? Сколько им заплатили - ему подобным? Маслову в том числе!!!
_________________

http://www.esenin.ru/forum/viewtopic.php?p=10947#10947
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

След.

Вернуться в Печатные издания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40