"С.Есенин глазами женщин"

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Надя » 13:42:12, Четверг 31 Май 2007

По моему мир тем и прекрасен, что видеть его можно с разных сторон, я не люблю сравнивать, они такие неповторимые, все поэты, что каксается меня, да ,мне ближе Есенин, я устаю от Бродского, Цветаевой, Мандельштама, я наедаюсь ими, если можно так сказать, и только Есенин и Пушкин, вот пожалуй двое, их могу в любое время и с любого места, но на свете куча народу, которые с моим мнением не согласятся.......и очень хорошо!
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Mick » 13:56:04, Четверг 31 Май 2007

да и бог с ними, с несогласными,

вот только очень многие из этих "несогласных" начинают Есенина обзывать известными уже всем прозвищами (кстати даже в воспоминаниях Одоевцевской все эти прозвища есть, не даром Бунин, прочитав ее Берега Сены, офигевши, сказал сидючи в своем кресле в париже - прочитать Одоевцеву - это как ехать в лифте - невозможно оторваться)

А любителей Есенина все эти богемные подколодники также величают все теми же словами из лексикона их богемных кумиров. Так что вы, Надя, что-то путаете. Нетерпимость кроется не в том, что я говорю о величии Есенина на фоне всяких прихвостней (этот факт очевиден и только у людей недалеких он вызывает сомнения, а то что таких людей может быть очень, очень много – ни о чем не говорит, сколько угодно много людей может думать, что Земля – плоская, Земля от этих мыслей не изменится). Нетерпимость кроется в том факте, что всякой шавке хочется тявкнуть на Солнце и этим тявканьем себя возвеличить.
:!:
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Надя » 14:08:04, Четверг 31 Май 2007

Ну в этом Одоевцева не виновата! Она написала то что слышала! Прилизывать образ поэта, мне кажется тоже не верно....
А что касается дураков, любой гей гордится тем что Чайковский из их когорты, а сколько из них реально слушали Чайковского? Каждому хочется себя с гением сравнить, рядом постоять, а некотрым ещё и плюнуть, но ведь, смотри, я Есенина люблю, ты любишь (ничего что я на ты?), и никто нам не может помешать его любить, ни Одоевцева, ни Мариенгоф ни все остальные!
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Juliette » 14:09:27, Четверг 31 Май 2007

Надя писал(а):... никто нам не может помешать его любить, ни Одоевцева, ни Мариенгоф ни все остальные!


+100 :!:

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Mick » 14:41:14, Четверг 31 Май 2007

Помешать любить не может. А Вот плюнуть в душу или просто говоря насрать – запросто. Я часто разговаривал с разными людьми с разными взглядами, образованными и нет, мужского и женского подвидов и т.д. Так вот мои наблюдения сводятся к двум выводам:

Очень часто человек, любитель богемы (Бунина, Чехова, Одоевцевской и других светочей) не любит Есенина.

Очень часто такие люди ведут себя как марксисты, то есть разговаривать с ними бессмысленно, они ничего не слушают и слышать не хотят.

Марксисту бессмысленно доказывать, что собственность – хорошо, а коммунальные квартиры – плохо. Он все равно извернется и найдет какой-нибудь хитроумный прием, чтобы вывернуться и доказать обратное. Точно так же, как марксисты цитируют своего гениального Маркса на каждом шагу, так и эти люди цитируют своих кумиров, и делают это в одном основном направлении: засрать Россию со всеми ее пороками с высоты этих гениев. Это у них всегда исправно получается. Они с пеной у рта цитируют слова о крестьянском быдле, о варварской стране, где все пути и все распутья / живой клюкой измождены, и т.д. Они всегда смогут доказать, что, например, Есенин – пьяница или лгун. Имнно такие люди живут и оплевывают все, что было свято на Руси. Разница – всегда в мелочах и в оттенках. Чтобы понять разницу, нужно в мельчайших деталях уловить Дух стихотворения. Его нематериальную, нечувственную часть. Взять хотя бы Русь Есенина и Русь Блока. И тот, и другой, казалось бы с искренней любовью говорят о наболевшем. Но насколько при всем при этом разные «штили», разные посылки, разные выводы. Обидно и горько видеть, как нынешнее быдло издевается над поэтом, который как никто другой сумел воспеть нашу несчастную страну, с ее блеклой природой и обездоленными людьми.
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Надя » 15:02:58, Четверг 31 Май 2007

А что Блок мог знать о народе? Он ведь в глаза его не видел... А если и видел, то какого-нибудь пьяного извозчика или кухарку, на крайняк няню....Россия по моему единственная страна где высшее общество на своём родном языке почти не разговаривало, я имею в виду более ранние времена, но всё же. О народе они знали только то что он пьёт много и Му-му топит....
Что касается стихов....я тоже замечала некоторое небрежение по отношению к Есенину, певец берёзок и т.д. Но тут такая штука, я ещё и видела как некоторые из этих людей для себя Есенина открывали и я потом слышала: "Это же гениально!". Очень смешно! До Есенина нужно дорасти как оказалось!
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 16:16:47, Четверг 31 Май 2007

Сергей Александрович писал(а):— То есть вы хотели ехать, но не поедете. Побоку поездку в санаторию. К черту ее. Отложите недели на две, пока я буду в Берлине. Вы не можете уехать, раз я не хочу.

:twisted: Блиин... Как настойчиво, прям подчиняюще... попробуй тут отказать. Редкие экземпляры в роде Гути и Одоевцевой могли сказать "нет"... Поразительно. Насколько должен быть устойчивый характер, чтобы отказать Есенину, когда он так просит! :twisted:
Сергей Александрович писал(а):— Ну что, как у вас тут? Вздоры да уморы — бабьи разговоры? — насмешливо спрашивает он меня. — Жалуется на меня? А вы уши развесили? Так! Так!

:twisted: :lol: Есенину даже переводить ничего не надо было про плохого любовника, он и так догадался... :twisted: Так что, Дуньке потом наверняка влетело сапогом от мужа за такие выссказывания... :lol:
Сергей Александрович писал(а):— Правильно! В рот тебе гудлака с горохом!

Во во! И не только в рот... :lol: :lol: Можно еще с огурцами и с бобами :twisted: :lol: :lol: Не могу, щас уваляюся... :lol:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Mick » 17:40:06, Четверг 31 Май 2007

Margo писал(а):
ОДОЕБСКАЯ!!!!! писал(а):— То есть вы хотели ехать, но не поедете. Побоку поездку в санаторию. К черту ее. Отложите недели на две, пока я буду в Берлине. Вы не можете уехать, раз я не хочу.

ОДОЕБСКАЯ!!!!! писал(а):— Ну что, как у вас тут? Вздоры да уморы — бабьи разговоры? — насмешливо спрашивает он меня. — Жалуется на меня? А вы уши развесили? Так! Так!

:twisted: :lol: Есенину даже переводить ничего не надо было про плохого любовника, он и так догадался... :twisted: Так что, Дуньке потом наверняка влетело сапогом от мужа за такие выссказывания... :lol: :

Ну подтверждений тому нет. (насильственному обращению Есенина с Дорой) а вот есть научные подтверждения того, что некоторым бабёнкам нравятся типо мачо мужики, которые брутально себя ведут. Так что вопрос – опять же к женскому подвиду:)

Margo писал(а):
ОДОЕБСКАЯ!!!!! писал(а):— Правильно! В рот тебе гудлака с горохом!

Во во! И не только в рот... :lol: :lol: Можно еще с огурцами и с бобами :twisted: :lol: :lol: Не могу, щас уваляюся... :lol:


И еще предлагаю, как его там, зеленый японский васаби:)
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Данита » 21:37:32, Четверг 31 Май 2007

Mick писал(а):Все верно, Ирина Одоевцева. Изображение


Вообще-то мы это воспоминание уже обсуждали)))) зачем дваджы печатать? :?:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Nika » 21:59:48, Четверг 31 Май 2007

А я Одоевцеву полностью только сегодня прочитала. :oops: До этого лишь какие-то отрывочки попадались. В целом, мне понравилось - написала она хорошо, непредвзято, не злобно, с симпатией к Есенину. А каковы его фразочки - это ж супер! :lol: Мне кажется, Ирина их, если не дословно, то близко к правде передала - она же виделась с Есениным один раз всего, поэтому у нее всё четко отложилось в памяти.
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Taurus » 06:55:15, Пятница 01 Июнь 2007

Margo писал(а):Блиин... Как настойчиво, прям подчиняюще... попробуй тут отказать. Редкие экземпляры в роде Гути и Одоевцевой могли сказать "нет"... Поразительно. Насколько должен быть устойчивый характер, чтобы отказать Есенину, когда он так просит!

Она ж вроде женой была Г.Иванова, хорошего знакомого Есенина. Может потому и отказала))))))))))))
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Mick » 10:14:10, Пятница 01 Июнь 2007

Данита писал(а):
Mick писал(а):Все верно, Ирина Одоевцева. Изображение


Вообще-то мы это воспоминание уже обсуждали)))) зачем дваджы печатать? :?:


мы эту тему обсуждаем с новой стороны :wink:
Когда-нибудь, когда устанет зло
Насиловать тебя едва живую,
Ты выпрямишь свой перебитый стан
И расцветешь на зависть всем врагам
Несчастная, Великая Россия.. (И.Тальков)

Царь не отрекся от России!
Россия предала Царя.. (А.Мысловский)
Аватар пользователя
Mick
Мастер
 
Сообщений: 986
Зарегистрирован: 20:25:29, Вторник 13 Июнь 2006
Откуда: Moscow City

Сообщение Juliette » 11:57:11, Пятница 01 Июнь 2007

Надя писал(а): До Есенина нужно дорасти, как оказалось!


+100 :idea:

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение Данита » 12:19:16, Пятница 01 Июнь 2007

Taurus писал(а):
Margo писал(а):Блиин... Как настойчиво, прям подчиняюще... попробуй тут отказать. Редкие экземпляры в роде Гути и Одоевцевой могли сказать "нет"... Поразительно. Насколько должен быть устойчивый характер, чтобы отказать Есенину, когда он так просит!

Она ж вроде женой была Г.Иванова, хорошего знакомого Есенина. Может потому и отказала))))))))))))


а кто такой Оцуп тогда???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Надя » 12:20:40, Пятница 01 Июнь 2007

Длизкий друг Иванова, женой которого являлась Одоевцева :lol:
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Печатные издания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 36