Статейка вышла..((((((((((((

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Мурзенька » 16:05:21, Воскресенье 01 Апрель 2007

Ой, так это же тот самый Минкин?!! Ну тогда все ясно :))
Мурзенька
Читатель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 03:18:22, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Москва

Сообщение Надя » 14:57:57, Вторник 03 Апрель 2007

А как вам это?

В Петербурге Александр Блок, пораженный "свежими, чистыми, голосистыми" стихами юноши, вводит его в круг поэтической элиты. Вскоре Есенин знакомится с крестьянским поэтом гомосексуалом Николаем Алексеевичем Клюевым (1884-1937). Благодаря раскольнику Клюеву Есенин становится членом группы "крестьянских" поэтов "Краса". Затем следуют полтора года неразлучной совместной жизни.
Уже современники проводили параллели между этой парой и Артюром Рембо с Полем Верленом . Коренастый и широкоплечий усатый мужик не стеснялся появляться на улицах за ручку с румяным стройным пареньком. Между ними было все: пьяные драки, ссоры, безумная любовь - встречи и расставанья. Златокудрый ангел взрослел и ускользал из отеческих рук Клюева, да и новые друзья - Р. Ивнев, А. Мариенгоф - не упускали возможности поссорить. ...Но и потом часто встречались, проводили друг с другом ночи. Клюев был среди тех немногих, кто видел Есенина за несколько часов до самоубийства.
В начале 20-х годов Есенин сошелся с поэтом Анатолием Борисовичем Мариенгофом (1897-1962), с которым в годы военного коммунизма жили вместе, делили хлеб и постель. Посвятил ему одну из лучших своих поэм "Пугачев" и называл не иначе, как "милый мой Толя..."
Наконец, появился литературный секретарь Вольф Иосифович Эрлих (1902-1944), симпатичный юноша, младше Есенина на семь лет, в руки которому в ночь на 27 декабря 1925 года и было передано последнее, предсмертное, до сих пор изредка печатающееся с пометкой В. Эрлиху: "До свиданья, друг мой, до свиданья. Милый мой, ты у меня в груди...".
Своим любовникам поэт посвятил множество произведений, гомоэротические мотивы так или иначе присутствуют во всем творчестве Сергея Есенина, написавшего однажды - "Голубая да веселая страна..." - о той стране, которую ему так и не суждено было увидеть.

Уроды :evil:
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Nika » 16:11:21, Вторник 03 Апрель 2007

Оооооо, Надь, а откуда сей опус? Желаю знать авторов-извращенцев поименно! :evil: :twisted: Порвать их на британский флаг.... :twisted: :x :evil:

какой-то недоумок писал(а):Своим любовникам поэт посвятил множество произведений, гомоэротические мотивы так или иначе присутствуют во всем творчестве Сергея Есенина, написавшего однажды - "Голубая да веселая страна..." - о той стране, которую ему так и не суждено было увидеть.

Конечно, Есенин всей душой мечтал увидеть страну "голубой".. :evil:
Еще и Эрлиха в любовники записали.. ооооо :x :x Эрлих почел бы за честь! :twisted:
Аватар пользователя
Nika
Супер-Профи
 
Сообщений: 4405
Зарегистрирован: 22:35:52, Вторник 25 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Taurus » 16:16:59, Вторник 03 Апрель 2007

Данное словоплётство оччень напоминает пропаганду на сайте товарищей нетрадиционной ориентации. Мол, посмотрите, и великие от нас не отставали. Мерзость...
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Надя » 16:32:32, Вторник 03 Апрель 2007

Именно оттуда....az.gay.ru/authors/russian/esenin.html
Самое то противное что это выскакивает по запросу ,Сергей Есенин, например, и вот лезет какой-нибудь не очень путёвый ученик , сочиненице скачать, и вот пожалуйста, это дерьмецо....так и останется в их восприятии - "А Есенин- это который педик"
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение Катерина » 16:43:31, Вторник 03 Апрель 2007

Надя писал(а):Именно оттуда....az.gay.ru/authors/russian/esenin.html
Самое то противное что это выскакивает по запросу ,Сергей Есенин, например, и вот лезет какой-нибудь не очень путёвый ученик , сочиненице скачать, и вот пожалуйста, это дерьмецо....так и останется в их восприятии - "А Есенин- это который педик"


фи...сраам((
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 18:21:32, Вторник 03 Апрель 2007

Во б..................я!!! :evil: :x Ну, что Клюев гомосексуал - ладно.... Но блиииииииииииииин, бесит.... Такая гавеная писанина!!!
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Juliette » 06:26:23, Среда 04 Апрель 2007

Надя писал(а):Именно оттуда....az.gay.ru/authors/russian/esenin.html
Самое то противное что это выскакивает по запросу ,Сергей Есенин, например, и вот лезет какой-нибудь не очень путёвый ученик , сочиненице скачать, и вот пожалуйста, это дерьмецо....так и останется в их восприятии - "А Есенин- это который педик"


:shock: :shock: :shock:

Сволочи!!!!!!!!!!!!

:evil: :evil: :evil:

Все стихи я делю на разрешенные и написанные без разрешения. Первые – это мразь, вторые – ворованный воздух...
~ О.Мандельштам ~


Изображение
Аватар пользователя
Juliette
Супер-Профи
 
Сообщений: 4871
Зарегистрирован: 06:42:44, Четверг 12 Октябрь 2006
Откуда: Барнаул

Сообщение perpetum » 17:53:43, Среда 04 Апрель 2007

девочки, не тратьте на дураков энергию.

У нас нетрадиционное общество находится в таком загнанном состоянии, так от них все шарахаются, начиная с мэра, что они для поправки собственной репутации стали использовать столь же нетрадиционные методы. Почему они считают, что если узнаешь, что Есенин был замечен в гомосексуальных связях, то начнешь лучше относиться к соседу-гею... Это странно, по меньшей мере...

Мы же не одинаково относимся к людям традиционной секс. ориентации. Так же и к ним.

Глупости, одним словом. И жуткие комплексы. Гей - так гей, чего уж теперь за Есенина прятаться...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение ЧёрныйЧеловек » 22:14:07, Среда 04 Апрель 2007

Блин, перебил бы, ибо то, что сказала Надя вполне правдоподобно......
Друг мой, друг мой,
Я очень и очень болен.
Сам не знаю, откуда взялась эта боль.
То ли ветер свистит
Над пустым и безлюдным полем,
То ль, как рощу в сентябрь,
Осыпает мозги алкоголь.
Аватар пользователя
ЧёрныйЧеловек
Мастер
 
Сообщений: 130
Зарегистрирован: 15:58:39, Среда 10 Январь 2007
Откуда: Беларусь

Сообщение Мурзенька » 22:32:34, Пятница 06 Апрель 2007

Margo писал(а):Во б..................я!!! :evil: :x Ну, что Клюев гомосексуал - ладно.... Но блиииииииииииииин, бесит.... Такая гавеная писанина!!!


А Клюев - гомосексуалист?

Что касается голубизны, то я знаю, что есть такой английский биограф Есенина, из Ливерпуля, Джесси Дэвис, так она всячески намекала в своей книге или статьях, что Есенин гомосексуалист. Когда наши биографы возмутились, она сказала, что у них все так делают, что это пикантно и модно. Вроде бы ее заставили потом исправить, это уточнять надо. Кажется, она там не на Клюева намекала только, а на кого-то другого, вот не на Мариенгофа ли, это тоже надо уточнять.
Мурзенька
Читатель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 03:18:22, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Москва

Сообщение Мурзенька » 22:35:21, Пятница 06 Апрель 2007

Но гей-порталом точно не стоит пользоваться как источником. То, что я по работе проверяла, не очень-то истине соответствовало, да и знакомый гомосексуалист что-то про лажу оттуда рассказывал.
Мурзенька
Читатель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 03:18:22, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Москва

Сообщение Мурзенька » 22:39:47, Пятница 06 Апрель 2007

А вот тоже из той серии, про другого английского профессора, из Бристольского университета: "Наиболее обстоятельный биограф Есенина Гордон Маквей считает его латентным бисексуалом". Хороша формулировочка, черт побери!!!
Мурзенька
Читатель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 03:18:22, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Москва

Сообщение Margo » 13:41:53, Суббота 07 Апрель 2007

Ну, по Клюеву же сразу видно!... :twisted: Взять хотя бы то, что у него ни жены, ни детей... ни любовницы даже :twisted:

А про гомо и би всякие, приписанные Есенину - это, простите, добрые люди наговнили... :x :evil: Чесслово, Сергей бы плакал и матерился долго... Угу, четверо детей - голубизна явная налицо! :evil:
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Мурзенька » 02:09:07, Воскресенье 08 Апрель 2007

я имела ввиду, как все это легко делается, особенно на западе, просто ради моды и т.д., по мне так даже отсутствие жены и любовницы еще не показатель гомосексуальности. это может быть следствием воспитания, психотравмы или просто других интересов.
а уж про есенина я не говорю, при его образе жизни приписывать ему гомо и би - и ведь они искренне любят его творчество, тот же Гордон Маквей, к примеру, и та же Джесси, они оба переводили его стихи на английский, но почему-то у них совершенно не зазорным считается писать про него в несколько голубом ключе :((
Мурзенька
Читатель
 
Сообщений: 20
Зарегистрирован: 03:18:22, Четверг 08 Февраль 2007
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в Печатные издания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron