"Бакинский Рабочий"

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

"Бакинский Рабочий"

Сообщение praersh » 23:21:31, Понедельник 31 Март 2008

Статья-отклик на дело "Четырёх поэтов" в газете "Бакинский Рабочий" 21 декабря 1923 года.

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
С уважением, Василий
Аватар пользователя
praersh
Мастер
 
Сообщений: 793
Зарегистрирован: 02:25:00, Воскресенье 27 Ноябрь 2005
Откуда: Москва, Мещёра

Сообщение Надя » 10:00:33, Вторник 01 Апрель 2008

- "Рассказывает литературный критик из 47 отделения Московской милиции"

Я не поняла, критик в милиции работает, или он оттуда репортаж ведет? :P
Вообще странно как то, если Сергей Саныч мог зажечь, ого го как, то вот с Клычковым у меня это никак не вяжется....Такой интеллигентный человек....Может конечно он в молодости жгучий был? :roll:
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва

Сообщение perpetum » 20:00:57, Вторник 01 Апрель 2008

ЖУрналист ВЛАД какую-то глупость непроходимую написал. Зажечь хотел читателя праведным гневом?.. ТАк даже не зажигаешься. Слабовато все, вяло и дрябло!..

Особенно последнее предложение... Какой бабий вой. Время крепкое!.. Как прямо реклама пива Арсенальное...
**********************

Удачи!
Аватар пользователя
perpetum
Супер-Профи
 
Сообщений: 3187
Зарегистрирован: 00:26:06, Пятница 22 Декабрь 2006
Откуда: Москва

Сообщение Taurus » 20:40:55, Пятница 04 Апрель 2008

Надя писал(а):Вообще странно как то, если Сергей Саныч мог зажечь, ого го как, то вот с Клычковым у меня это никак не вяжется....Такой интеллигентный человек....Может конечно он в молодости жгучий был? :roll:

Про Клычкова у Ивнева есть в "Богеме". Судя по тому, что написано, он еще тот был мужичина)))
"Он (Клычков) сжал громадный волосатый кулак, похожий на взбесившегося ощетинившегося зверька, и медленно, точно наслаждаясь откровенной грубостью, поднес его к моему носу".
И все в том же духе, про злость: "упорная, свирепая, ничем не объяснимая злоба".
"У жизни тяжелые кулаки. Это надо знать и твердо помнить.
А мы, как простачки-дурачки, не только отчаянно воем, когда она сворачивает нам челюсть, но еще и удивляемся."


(А.Мариенгоф)
Аватар пользователя
Taurus
Супер-Профи
 
Сообщений: 2623
Зарегистрирован: 10:14:11, Четверг 30 Ноябрь 2006
Откуда: Е-бург

Сообщение Надя » 09:36:42, Суббота 05 Апрель 2008

Я немного о Клычкове знаю, но вот то что я слышала совсем не вяжется с мнением Рюрика.По культуре рассказывали о нем, о том как он не подписал письмо по поводу какого-то врага народа, мотивирую это тем что суда еще не было, а значит человек не может быть виновен...Вскоре разумееется его самого забрали.Там читали его письма, конечно они уже 30-х годов, возможно он возмужал, прозрел, трудно умному человеку не понимать что происходило тогда в стране,так вот это письма человека, как бы правильней сказать, с большой совестью.По этому я удивилась.
Вообще-то я скачала его прозу, говорят что она необычная, дочитаю Фрая, примусь за Клычкова.
О старинное дело борьбы за свободу!
Не знающее равных, исполненное страсти, доброе дело,
Суровая, беспощадная, нежная идея,
Бессмертная во все века, у всех племен, во всех странах!
Уолт Уитмен
Аватар пользователя
Надя
Профи
 
Сообщений: 1993
Зарегистрирован: 13:24:10, Среда 17 Январь 2007
Откуда: Москва


Вернуться в Печатные издания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 40