Александр Андреев

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Александр Андреев

Сообщение Катерина » 12:41:55, Вторник 18 Апрель 2006

Я пару месяцев назад прочитала книгу Александра Андреева "Есенин. Жизнь моя или ты приснилась мне". Я не думала, что книга будет настолько интересной. Там описанна жизнь Сережи неачиная с его годов обучения в Спас-Клепиках, до того момента, как он стал известен. Описывается жизнь с его первой женой. Советую вам её почитать.
Не знаю зачем я создала эту тему))Может она и не нужна))
Катерина
Супер-Профи
 
Сообщений: 2162
Зарегистрирован: 12:10:17, Вторник 18 Апрель 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 19:37:34, Вторник 18 Апрель 2006

Мы, Катерин, немного на форуме уже говорили про эту книгу. Многим нравится она!!! Мне тоже. Я ее читала еще в школе! Приятная, добрая, светлая книга!!! И все хорошо в ней, потому что описание жизни обрывается с приезда к Блоку!!


А ведь у Е., как раз, поэтич. жизнь только с ЭТОГО и началась!!!
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Александр Андреев

Сообщение Ксю » 20:35:12, Суббота 01 Июль 2006

А я вот только купила ее. Прочитала на одном дыхании!
Какая замечательная вещь! Светлая, чистая, славная какая!
Читала об ее отношениях с Сергеем и вспоминала, как Марго когда-то говорила, что вот такого бы мужчину встретить, счастье даже от мимолетного общения - на всю жизнь! И понимаешь, за что его женщины боготворили... И мурашки по коже...
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Anna Mask » 16:19:11, Воскресенье 02 Июль 2006

Ребята, мог бы кто-нибудь из вас выписать сюда самое начало книги (первые два-три предложения), и самый конец (тоже два-три).
Ангел устал,
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал. (с) Егор Летов
Аватар пользователя
Anna Mask
Мастер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 22:29:28, Понедельник 22 Май 2006
Откуда: Град Петров

Александр Андреев

Сообщение Ксю » 23:07:14, Воскресенье 02 Июль 2006

А зачем теье это, Анют?
Думаешь поискать в Инете? Хочешь, отсканю и выложу?
Только не оченеь торопи, ладно?
В этом мире я только прохожий...
Аватар пользователя
Ксю
Профи
 
Сообщений: 1557
Зарегистрирован: 20:56:14, Суббота 18 Март 2006
Откуда: Днепропетровск, Украина

Сообщение Данита » 11:33:26, Понедельник 03 Июль 2006

Anna Mask писал(а):Ребята, мог бы кто-нибудь из вас выписать сюда самое начало книги (первые два-три предложения), и самый конец (тоже два-три).


" В окошко заглянуло солнышко, рыжее, нечесаное, будто спросонья. Прижалось к самому стеклу, щурясь и улыбаясь. От теплого его дыхвнья голубые морозные листья ожили и зашевелились, свертываясь. Зазвенела капель с подоконника - в жестяную банку." - это 1 абзац, самое начало книги.


Конец:Заканчивается тем, как Есенину почтальон принес письмо от Блока. Последние предложения:

" Я все это не для прописи Вам хочу сказать, а от души; сам знаю, как трудно ходить, чтобы ветер не унес и чтобы золото не затянуло!
Будьте здоровы, жму руку.

Александр Блок. "

----------------
:?:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Anna Mask » 13:22:20, Понедельник 03 Июль 2006

Данита, спасибо...
Первое предложение совпадает, а последнее - нет.
Что я и ожидала - у меня старое издание, и называется не "Есенин. Жизнь моя иль ты приснилась мне", а просто - "Есенин".
По всей видимости, это две книги, которые после вошли в одну.
Ангел устал,
Он сидит на табуретке
Ест колбасу
И смотрит, как медленно падает снег.
Ангел устал. (с) Егор Летов
Аватар пользователя
Anna Mask
Мастер
 
Сообщений: 145
Зарегистрирован: 22:29:28, Понедельник 22 Май 2006
Откуда: Град Петров

Сообщение Милица А. Покобатько » 21:38:25, Четверг 07 Сентябрь 2006

Ой, а я сегодня в книжном тупила минут пять, думала, что-то я не помню, чтобы на форуме ее обсуждали (не видела я обсуждения!!!)- и не купила!!!! завтра пойду покупать.

Зато купила Кузнецова "Казнь после убийства". Причем знаете так странно получилось, я сначала купила себе собрание Есенина в оч красивом оформлении *у меня только старое было издание, а сегодня я купила очень такое нарядное, синее, с хорошей бумагой* - так вот, подхожу к продавцу-консультанту (у нас большой такой магазин-клуб) и говорю, а вот мне бы О Есенине где книги посмотреть? И вдруг он как ломанется к той полке - как будто его уже достали этим вопросом, правда. Обычно они, консультанты эти, тупят пару минут, вспоминают, а тут прям ни секунды задержки, прыг-скок- и к полке. Кстати, там очень много экземпляров книги Соколова стоит. А Кузнецова я взяла последнюю... Вот Андреева завтра куплю пойду. И еще там есть книга "Айседора Дункан" в виде ее дневника.
Аватар пользователя
Милица А. Покобатько
Мастер
 
Сообщений: 309
Зарегистрирован: 14:03:28, Среда 23 Август 2006
Откуда: Москва

Сообщение Татиана » 22:13:01, Пятница 08 Сентябрь 2006

Милица берите все о Есенине. А книга Андреева просто чудо!
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва


Вернуться в Печатные издания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42