Статьи

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Татьяна-76 » 18:58:31, Вторник 22 Ноябрь 2011

Девчонки, вы посмотрите в киосках, там обязательно будет журнал "Биография". Цена его 55 руб. Статья хорошая.

Фотоаппарат у меня обычный, так что думаю, что у меня ничего не получится. Постараюсь найти сканер по больше, от сканирую в нормальном виде...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Татьяна-76 » 19:19:12, Вторник 22 Ноябрь 2011

Марина ты об этом фото говоришь?

Изображение
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение -M- » 06:25:37, Среда 23 Ноябрь 2011

Да, это фото отчего-то не запомнилось и показалось не виденным ранее, и вчера по ссылке Taurus я пересмотрела фотографии в теме Бениславской и кое-что снова перечитала.
Вот уж действительно, отчего-то почти у всех героев была безответная любовь, точно - никакой взаимности - о тебя вытирает ноги и не любит тот, без кого жить не можешь, а под окнами стоит другой и вспоминает о запахе твоих волос и плеч. Игрушки Судьбы! :roll:
Жаль Галю. Такая необычная девушка могла бы прожить свою жизнь иначе. Как же люди любят себя терзать...
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Татьяна-76 » 13:43:47, Четверг 24 Ноябрь 2011

Марина, а я в очередной раз читая о такой любви, все больше и больше хочу познакомиться с такими людьми. Что же такое было в Есенине, что все женщины просто сума сходили от него. Да талант, да гений, да красавец, но ведь этого же мало, что бы от собственной жизни отказаться.
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение -M- » 14:36:43, Четверг 24 Ноябрь 2011

А я прихожу в выводу, что счастливы были те кого, как говорится "Бог миловал" от этой любви-ненависти С.Е.
Такие эмоциональные броски - ежедевные/ежечасные/ежеминутные из "жара" в "холод", и обратно, могли сломить любую психику, не только Галину.
Нет, не нужно знакомиться, лучше в сторонке стоять. Близкий контактный "контрастный душ" режет по живому.

Читала я не так давно биографию В.Ерофеева. Тоже та еще харизматическая личность была, и с какой бурной личной жизнью. Параллели выслеживаются. Надо бы "Москва-Петушки" перечитать.
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Татьяна-76 » 19:11:14, Четверг 24 Ноябрь 2011

Марин, это ты о Венедикте Ерофееве...? Я года два назад попыталась прочесть его "Мой очень жизненный путь". Забросила, жутко не понравилась мне эта книженция.

Теперь о Есенине. Все же знаешь, эти броски из жара в холод, дают такое ощущение жизни! Галя то ведь, не юная и не глупая девушка была. Рассудительная, здравомыслящая, немного жесткая и даже грубоватая, но столько эмоций Есенин в ней пробудил... ох, уж этот Есенин!
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение -M- » 07:22:16, Пятница 25 Ноябрь 2011

Татьяна-76 писал(а):Марин, это ты о Венедикте Ерофееве...? Я года два назад попыталась прочесть его "Мой очень жизненный путь". Забросила, жутко не понравилась мне эта книженция.

Теперь о Есенине. Все же знаешь, эти броски из жара в холод, дают такое ощущение жизни! Галя то ведь, не юная и не глупая девушка была. Рассудительная, здравомыслящая, немного жесткая и даже грубоватая, но столько эмоций Есенин в ней пробудил... ох, уж этот Есенин!


Да, о нём. Просто "Москва-Петушки" тоже биографична говорят.

"Ощущение Жизни"? Жизни, которую планомерно добивают эмоционально, и часто даже физически?
"Сбивчивый в эмоциях" и "легко переходящий из одного состояния в другое" человек способен в конце-концов подточить психику кого угодно.
А слова, процитированные в "Комсомолке" (по свежей ссылке Юли) Зинаиды Райх: «о самом главном и о самом страшном в моей жизни - Сергее»...

Полистала вчера "Биографию" в магазине. Думала там фотографии хорошего качества, но, увы, и там они небольшие и размытые. В книге Шубниковой-Гусевой тоже так? Сканирование не всегда передает тонкости.
-M-
Профи
 
Сообщений: 1151
Зарегистрирован: 12:54:38, Понедельник 25 Январь 2010

Сообщение Татьяна-76 » 21:02:00, Пятница 25 Ноябрь 2011

Да, фото не очень качественные. Фото взяты из книги, а значит качество соответствующее...

-M- писал(а): "Сбивчивый в эмоциях" и "легко переходящий из одного состояния в другое" .


Ты доверяешь людям сказавшим таки слова в адрес С.А. Кто может правильно охарактеризовать и оценить гения? Это трудно, да и почти не возможно. Для меня гении это, что люди с другой планеты. Гений Есенин это сила необычайно высокого творческого типа, и именно творчество является его сущностью... С.А. был сверхчувствительным человеком, отсюда и перепады настроения, чувства у него были, как бы правильнее сказать, обострены...
Твое прошлое скрывается в твоем молчании,
настоящее – в твоей речи,
а будущее – в твоих ошибочных шагах.
Аватар пользователя
Татьяна-76
Профи
 
Сообщений: 1593
Зарегистрирован: 10:57:19, Суббота 28 Март 2009
Откуда: Волгоградская область.

Сообщение Валентина » 17:15:35, Среда 06 Июнь 2012

http://www.mirnov.ru/mn/24-1.php
Название и содержание интригующее. Кажется еще одна новая версия убийства. Хотя нова ли? Узнаем после выхода второй части.
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Валентина » 21:36:14, Суббота 23 Июнь 2012

http://www.mirnov.ru/arhiv/mn964/mn/24-1.php

Вторая часть статьи.
Ego sum, qui sum.
Аватар пользователя
Валентина
Мастер
 
Сообщений: 516
Зарегистрирован: 13:38:14, Вторник 18 Июль 2006
Откуда: Москва

Сообщение Данита » 10:37:33, Воскресенье 24 Июнь 2012

Татьяна-76 писал(а):Изображение


Девочки, а что на Галине надето? Подштанники? :oops:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Ewa » 00:27:17, Понедельник 25 Июнь 2012

Привет Девушки! Хотела присоединиться к вам, извините, но не знала где могу представиться :) Надеюсь, что меня примете!
Кстати, я из Польши :)
Ewa
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01:42:30, Воскресенье 24 Июнь 2012

Сообщение Данита » 08:24:49, Понедельник 25 Июнь 2012

Привет Ева! Присоединяйся! Я очень рада что ты из Польши. А почему, кстати, ты сказала, что это кстати? :D :D :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Ewa » 11:56:55, Понедельник 25 Июнь 2012

:) :) Извини! когда я это писала мне очень спать хотелось, теперь увидела и смеюсь :D :D
Ewa
 
Сообщений: 2
Зарегистрирован: 01:42:30, Воскресенье 24 Июнь 2012

Сообщение Ольга20 » 00:07:38, Воскресенье 05 Август 2012

ПАВЕЛ ГЛОБА. СЕРГЕЙ ЕСЕНИН
http://arctida.ru/articles.php?id=83&page=2
Аватар пользователя
Ольга20
Мастер
 
Сообщений: 185
Зарегистрирован: 22:33:45, Вторник 05 Июнь 2012
Откуда: Ульяновск

Пред.След.

Вернуться в Печатные издания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 6

cron