Новая книга. Воспоминания!!!

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Данита » 12:59:37, Вторник 20 Июнь 2006

Леонсия писал(а):Да я думаю, что ни одно, ни чье воспоминание нельзя воспринимать как 100% достоверный текст.


ТОЧНО!!! Но..есть воспоминания, которым и на 10 % верить нельзя, а есть, которым на 90% можно верить!!! Потому что есть люди порядочные, светлые, чистые, а есть продажные. мелочные. завистливые!!! В этом вся разница.

Интересно вот узнать, были ли оставлены воспоминания п. Орешина и С. Клычкова??? Все-таки друзья поэта! Может их рукописи не принимали в печать, а потом когда расстреляли - вообще все их бумаги уничтожели!!! Никто про это не знает что-нибудь???
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Сообщение Margo » 13:06:10, Вторник 20 Июнь 2006

Мне кажется, у каждой женщины, которую Есенин так и не полюбил, на душе осталась обида. Галя до конца боролась за то, чтобы привязать к себе Сергея, надеялась, что стерпиться - слюбиться, но ничего у нее не вышло. В ее воспоминаниях и дневнике явно прослеживается нота обиды. Конечно, она не каменная, чтобы все принимать и прощать, но она изначально пошла не совсем верным путем. Сказала, что они оба друг другу ничем не обязаны и каждый имеет права на собственную любовь, что она всегда по первому зову прибежит к Сереженьке, будет его спасать... А мужчине что надо? Чтобы небыло никакой ответственности. И Есенин просто воспользовался тем, что с него Галя сняла всякую ответственность по отношению к ней. И плакаться нечего было потом, что не оценил ее преданности.
С Надей тоже история сложная. Она ведь поуши была влюблена в Сергея, но гордость у нее была еще повыше Галиной. Почему не показала ребенка? А потому, что Есенин ее не полюбил. Обида. Хотя тоже изначально говорила, что это будет только ее ребенок и от Сергея она ничего не требует... Конечно, она, как и все женщины, надеялась на порядочность, что ради сына Сегей к ней прибежит... Дурочка. Чудеса редко бывают.
Без поэзии чувств и любовный роман - проза ©
Аватар пользователя
Margo
Супер-Профи
 
Сообщений: 4881
Зарегистрирован: 14:56:38, Пятница 25 Ноябрь 2005
Откуда: Рига

Сообщение Alevtina » 02:58:03, Пятница 04 Август 2006

[
Интересно вот узнать, были ли оставлены воспоминания п. Орешина и С. Клычкова??? Все-таки друзья поэта! Может их рукописи не принимали в печать, а потом когда расстреляли - вообще все их бумаги уничтожели!!! Никто про это не знает что-нибудь???[/quote]


Есенин в воспоминаниях современников: В 2-х т. Том первый стр 263

http://feb-web.ru/feb/esenin/critics/ev1/ev1-510-.htm
Alevtina
 
Сообщений: 5
Зарегистрирован: 11:20:03, Воскресенье 30 Июль 2006

Сообщение Serg » 09:10:38, Пятница 04 Август 2006

Данита писал(а):
Интересно вот узнать, были ли оставлены воспоминания п. Орешина и С. Клычкова??? Все-таки друзья поэта! Может их рукописи не принимали в печать, а потом когда расстреляли - вообще все их бумаги уничтожели!!! Никто про это не знает что-нибудь???

Наталья, я удивлен. А на нашем сайте не смотрели?
П.В. ОРЕШИН "Мое знакомство с Сергеем Есениным"
http://www.esenin.ru/content/view/440/144/
Admin
Serg
Admin
 
Сообщений: 219
Зарегистрирован: 23:48:46, Среда 23 Ноябрь 2005
Откуда: Moscow

Сообщение Данита » 10:37:37, Пятница 04 Август 2006

Serg писал(а):
Данита писал(а):
Интересно вот узнать, были ли оставлены воспоминания п. Орешина и С. Клычкова??? Все-таки друзья поэта! Может их рукописи не принимали в печать, а потом когда расстреляли - вообще все их бумаги уничтожели!!! Никто про это не знает что-нибудь???

Наталья, я удивлен. А на нашем сайте не смотрели?
П.В. ОРЕШИН "Мое знакомство с Сергеем Есениным"
http://www.esenin.ru/content/view/440/144/


Сереж, спасибо!!! Представляете - я сначала задала этот вопрос здесь, а потом сама же и нашла на нашем сайте. Вот голова ... :cry: :wink:
Аватар пользователя
Данита
Супер-Профи
 
Сообщений: 6400
Зарегистрирован: 17:14:58, Четверг 02 Март 2006

Пред.

Вернуться в Печатные издания

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45