Рисунок Сварога и Пятый номер

Модераторы: perpetum, Дмитрий_87, Юлия М., Света, Данита, Татьяна-76, Admin

Сообщение Татиана » 18:23:11, Воскресенье 04 Октябрь 2009

Оля, а где фото? Ты уже убрала? Я не видела(
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Helga » 11:22:54, Понедельник 05 Октябрь 2009

Тань, добавила. Посмотри))
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Helga » 11:33:17, Понедельник 05 Октябрь 2009

Данита писал(а):
От удавки! Заметьте - полосы по длине ОДИНАКОВЫЕ, и к тому же почему они остались если с лица уже была снята посмертная маска :idea: а значит после лицо мыли что б удалить остатки гипса ... ... .......


Логично. Надо сказать, что левый уголок рта у него порван. Это видно и в Обуховке, и в Англетере и на похоронах.
А сами полосы очень похожи на порваную кожу, кожа как будто свезена и идет скачками. Поэтому полосы и не смогли убрать, это больше похоже на рубцы. Точно не жидкость...
На фото в Англетере есть подтеки, но это может быть кровь со слюной, если это была удавка, и была борьба, не удивительно, что была кровь...

Да, и еще судя по ширине этих полос, это что-то было не очень-то тонким.
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Татиана » 12:45:55, Понедельник 05 Октябрь 2009

Ой, ужас какой! :shock: , на ч.б.фото и половины не видно... и после этого говорят, что самоубийство!
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Helga » 17:41:31, Суббота 02 Январь 2010

Вот и добрались мои ручонки до 5-го номера :lol: Строго не судим, вижу я его именно так 8)

Изображение
Последний раз редактировалось Helga 16:13:14, Среда 10 Февраль 2010, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение Алена К. » 22:41:05, Суббота 02 Январь 2010

Оль, а что за пятно на абажуре?... Там свет горел, что ли, или это просто так?...
Аватар пользователя
Алена К.
Профи
 
Сообщений: 1684
Зарегистрирован: 18:21:43, Вторник 10 Февраль 2009
Откуда: Город N

Сообщение Helga » 09:13:22, Воскресенье 03 Январь 2010

Аха, горел. Зачем только, не очень понятно... Если не ошибаюсь, там торшер этот в розетку и включен :roll:
Изображение
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение SASHA » 15:51:29, Воскресенье 03 Январь 2010

Оль, ты знаешь, настолько похоже(как и я, впрочем, вижу), что даже страшно. А вот с цветом обоев я не поняла... Тут, на интуитивном уровне - они должны быть какими-то серо-болотными, в общем, даже не могу описать этот цвет, который вижу... Или все-таки полоски серые и красные?.... Как думаешь?

а вообще, раскрашенная фотография номера "5" ещё больше подчеркивает совершенную убогость обстановки номера гостиницы "1"-го класса(или как в то время распределялась "звездность" гостиниц?)...

И все же, визуально, здесь метров 16-17)))
Последний раз редактировалось SASHA 16:09:18, Воскресенье 03 Январь 2010, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
SASHA
Мастер
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
Откуда: Россия

Сообщение Helga » 16:05:53, Воскресенье 03 Январь 2010

Убогость - это ты хорошо подметила... 8) "Роскошный" номер 5, без ванны, спальни и дорогой мебели))

Обои... Вот я всегда думала, что они красные и серые. Но ведь это неизвестно какие они были.
Ты может даже помнишь, мы это обсуждали, когда я обои в проекте оформляла... Правда, там они у меня больше к коричнево-бежевому, смотрится вроде органично. А тут мы как-то со Светой (perpetum) говорили, и подумали про зеленые... Когда я раскрашивала посмертную фотографию, фон обоев я тоже сделала зеленый, даже скорее какой-то болотный. В итоге решила, что все таки зеленые. Красный цвет довольно помпезный и никак не вяжется у меня с этим номером "5", что на фото.

Кстати попробуй поставить ее на время на рабочий стол. У меня еще тут за окном дождь сутками тарабанит, реально становится жутко...
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение SASHA » 16:24:13, Воскресенье 03 Январь 2010

Вот, искала фотографии отеля одного В Лондоне. Раньше видела - 100 процентов: половина номеров в серо-красных тонах, половина в серо-болотных)))) Отель принадлежит к группе "The Rocco Forte Collection ", что и "Астория", и в оформлении интерьеров они очень были похожи. Сейчас уже немного не то. Но вот есть некоторые фотографии "Астории" сейчас, от которых мне лично стало не по себе.
К чему я это все? К тому, что даже сейчас, "Англетер" например, полосатый: серо-красный, "Астория" - вообще смешанная, а в отеле
http://www.brownshotel.com/?source=1065 преобладает болотный))) не просто же так?...:)))
Аватар пользователя
SASHA
Мастер
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
Откуда: Россия

Сообщение Татиана » 16:44:08, Воскресенье 03 Январь 2010

Оля очень сильно получилось! Прям жутко, как верно подмечено. :shock:
...Все встречаю, все приемлю, Рад и счастлив душу вынуть. Я пришел на эту землю, Чтоб скорей ее покинуть...
Аватар пользователя
Татиана
Профи
 
Сообщений: 1770
Зарегистрирован: 21:23:12, Четверг 24 Ноябрь 2005
Откуда: Москва

Сообщение Helga » 16:53:02, Воскресенье 03 Январь 2010

SASHA писал(а):Но вот есть некоторые фотографии "Астории" сейчас, от которых мне лично стало не по себе.
К чему я это все? К тому, что даже сейчас, "Англетер" например, полосатый: серо-красный, "Астория" - вообще смешанная, а в отеле
http://www.brownshotel.com/?source=1065 преобладает болотный))) не просто же так?...:)))


Да, тут можно сказать третьего не дано :wink:
Но вообще какую-то общую стилистику они же должны сохранять. А главное, откуда этот колор пошел? Почему именно эти цвета..? Свет, ты не знаешь в каком году они выкупили Асторию?

В Астории пальмы через каждый метр, как и тогда...))))

Татиана писал(а):Оля очень сильно получилось! Прям жутко, как верно подмечено. :shock:


Танюш, спасибо!))
Это еще без пятен крови на ковре, решила ее не выкладывать...8)
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение SASHA » 16:58:31, Воскресенье 03 Январь 2010

Ага, а вот те самые фотографии "Астории", от которых я испытала не очень приятные ощущения...))) Особое внимание обратите на 4-ую фотографию слева...Правда, знакомый стол?...

http://www.thehotelastoria.com/?source=1065

Оль, точный год, когда они выкупили "Асторию", я не помню. Либо 1991, либо 1992. Нужно поискать.
Аватар пользователя
SASHA
Мастер
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
Откуда: Россия

Сообщение Helga » 17:22:37, Воскресенье 03 Январь 2010

Точно! Я даже не присмотрелась... Класс! Вот интересно он раритетный или нет? Потому что если такой стол был не только в номере 5, то точно ли стол, который снят в фильме Володи Паршикова, (забыла где он стоит) из Англетера?
Жизнь не стоит на месте - она постоянно проваливается в прошлое.
Аватар пользователя
Helga
Профи
 
Сообщений: 1783
Зарегистрирован: 14:13:09, Воскресенье 11 Январь 2009
Откуда: Россия

Сообщение SASHA » 17:48:06, Воскресенье 03 Январь 2010

Helga писал(а):Точно! Я даже не присмотрелась... Класс! Вот интересно он раритетный или нет? Потому что если такой стол был не только в номере 5, то точно ли стол, который снят в фильме Володи Паршикова, (забыла где он стоит) из Англетера?


Оль, ну, это уже по твоей части: сравнить, ты же в деталях сможешь разобраться?! :wink:

Честно говоря, думаю, что "под старину", хотя именно "Астория" вся наполнена антиквариатом, и даже подлинными шедеврами мирового искусства :lol: Об этом можно прочесть на официальном сайте отеля. Так что, неизвестно, вполне может быть и с тех самых пор. А самое главное, это подтверждает мнение некоторых(в том числе и мое), что "Англетер" и "Астория" практически ничем в 20-е годы не отличались, а уж интерьером - тем более.
    Аватар пользователя
    SASHA
    Мастер
     
    Сообщений: 383
    Зарегистрирован: 00:43:21, Вторник 15 Июль 2008
    Откуда: Россия

    Пред.След.

    Вернуться в Живопись и скульптура

    Кто сейчас на форуме

    Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41